Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 832,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.63₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro
    Прийдется вспомнить старые добрые времена...
    Как разгружал вагоны за 25 рублей за смену. и покупал дохлую курицу за 2.30..
    Студенческие годы… Лучшее из воспоминаний))
  2. Аватар Alex666
    Шешсот шедесят шестой, на этом рынке ты оказался самым умным!.. Ты только не возгордись...
    Вечерку жду, даже не переворачиваюсь от 18300 по ...

    Купец-продавец, главное, что одобрили. И в рынок придёт несколько сотен ярдов. При текущей ликвидности это очень прилично. Будет неплохая поддержка.
  3. Аватар Zorro
    Дюша Метелкин, в любой дивидендной истории, чтобы говорить про доходность, нужно знать когда закроется дивгэп. Думаю быстро он не закроется....

    Шешсот шедесят шестой, на этом рынке ты оказался самым умным!.. Ты только не возгордись...
    Вечерку жду, даже не переворачиваюсь от 18300 по фьючам))
  4. Аватар Zorro
    220 и точка

    Bablos, И дочка…
  5. Аватар Alex Rodriguez
    Глава НАТО и Генеральный секретарь ООН скоро выступят с заявлениями.
  6. Аватар Alex666
    Щекн, ну просто чтобы говорить про доходность, надо знать цену акции 7 октября…

    Дюша Метелкин, в любой дивидендной истории, чтобы говорить про доходность, нужно знать когда закроется дивгэп. Думаю быстро он не закроется. Но дивиденды очень приличные и думаю многие будут реинвестировать, это поддержит цену, когда придут дивы. После отсечки спекули могут подавить, конечно.
    Сам сегодня на спек счёте 2 раза и в лонг и в шорт проехал, всё закрыл. На инвест счёте немного сознательно оставил.
    В будущем всё может резко измениться. Могут быть сюрпризы, как с этими неожиданными дивами. Могут летом из прибыли прошлых лет выплатить прилично и тогда гэп перекроют и выше поднимут. Деньги по-прежнему государству нужны, несмотря на Ндпи, всё равно мало. Поэтому могут вытянуть снова с газика летом по максимуму. Войнуха тоже когда-то закончится. Сейчас кажется, что там бесконечность и безнадёга, но все повернется неожиданно и многих удивит… На позитиве весь рынок сильно порастёт, и газик тоже…
  7. Аватар Bablos
  8. Аватар Zorro
    Ну и где Ваши 300₽ за акциев?

    Sliv Invest, Твой шорт воткнет в жопу кол.если ты не дейтрейдер дятел..
    шутки у тебя плохие.Пересмотри свою жизнь…
  9. Аватар Zorro
    Ну и где Ваши 300₽ за акциев?

    Sliv Invest, Тебе оно надо?
  10. Аватар Zorro
    Евро 35 рублей.
    Нефть 120$ и пойдем до городу Парижу.
    Читай мой пост.
    smart-lab.ru/blog/842108.php
  11. Аватар "Хедж Фонд "Orange Tie"
  12. Аватар ебаный хуесос
    газпром обиделся и с упорством молодого барана не растёт
  13. Аватар иванов
    иванов, О чем ты уважаемый?

    Купец-продавец,
    Хорошая мишень этот остров.
    Для понтов, как эти дивы ГП.
  14. Аватар Zorro
    sniper, мой друг шимпанзе тоже в шоке… :)

    Ремора, Твой друг?
  15. Аватар Zorro
    Весь рынок пошёл в рост, кроме ГП. Цирк бля с конями))

    RUNNER070, Вечерка наше все!)))
    А рынок это хорошо… Залип я в этом ГП..
    Вытащу свое сегодня, на пачку сигарет и кофе…
  16. Аватар Ремора
    вот глядя на графики сегодня, у меня лишь такая ассоциация

    sniper, мой друг шимпанзе тоже в шоке… :)

  17. Аватар Zorro
    Купец-продавец,
    Нет.
    Остров змеиный идеальный кандидат наверное пока что.

    иванов, О чем ты уважаемый?
  18. Аватар RUNNER070
    Весь рынок пошёл в рост, кроме ГП. Цирк бля с конями))
  19. Аватар иванов
    иванов, А про Нагасаки понравилось?

    Купец-продавец,
    Нет.
    Остров змеиный идеальный кандидат наверное пока что.
  20. Аватар Zorro
    Купец-продавец, так растем сэр

    Колым Кагалым, Я худею, это рост?
  21. Аватар Zorro
    Пойду покурю… Вернусь чтоб был рост!..
    Даже не знаю кого из вас назначить ответственным...
    Пусть будет Пупкин ввергнувший меня в ЧС… Мать его(за ногу) Лакей...
  22. Аватар Ремора
    БРЮССЕЛЬ, 30 сен — ПРАЙМ. Министры энергетики стран Евросоюза не согласовали введение потолка цен на российский газ из России, при этом против был не только Будапешт, но и другие страны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
  23. Аватар Колым Кагалым
    Колым Кагалым, Куда? Ты нормальный?

    Купец-продавец, так растем сэр
  24. Аватар Zorro
    а вот и дивы подвозят

    Колым Кагалым, Куда? Ты нормальный?
  25. Аватар Zorro
    Роман Лисин,(Советский Союз), Лермонтов сказал куда лучше

    Колым Кагалым, ноги в тепле голова в холоде… Знакомо..
    На том и Русь держится…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: