Превращение ЕС в индустриальную пустыню — осуществлено. Трубопровод в 2 раза меньше (диаметром 780 мм) из КНР в Гонконг ремонтировали 4 года.
----
Диверсия, выведение из строя газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» решает сразу несколько задач. Которые для себя ставили в Вашингтоне.
— перенос части производств из Европы в США становится необратимым и неизбежным
— закрытие части производств в Европе становится необратимым и неизбежным
— основной ниткой снабжения Германии газом становится газопровод, идущий через контролируемую США Украину.
При этом взрывы на газопроводах осуществлены в территориальных водах Дании. Это значит, что следствие будут вести датские власти (которые до этого по указанию США блокировали строительство СП-2), а не германские. Можно тянуть время и назначить виновных по усмотрению Вашингтона.
Подведем итог: выведение из строя 3-х из 4-х ниток газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2»:
— делает США сильнее, а Европу слабее. Причем на длительный срок
— ускоряет деиндустриализацию Европы и, прежде всего, Германии
— делает Берлин прямо зависимым от Киева (Вашингтона) в деле снабжения газом
— снимает угрозу всем планам англосаксов в отношении Европы, в случае неожиданного запуска «Северных потоков» на полную мощность.

Финаме
БКС Мир Инвестиций