FinEx RTS UCITS ETF USD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx RTS UCITS ETF USD акции

  1. Аватар павел петрович попов
    Исчез из портфеля фонд FXRL, как и предупреждали.
    Никто ни о чем не стал договариваться, сняли с торгов и всё.  -0,006% от портфеля.Страновые риски, аднака.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей Карпов
  3. Аватар Вася Баффет
    Сбербанк перекинул в своё время в кит Финанс, без спросу. Теперь висит, менеджер сказала от них надо избавиться. Помогите пожалуйста

    Алексей Карпов, думаю, тебе помочь может только твой брокер. Тряси его.
  4. Аватар Вася Баффет
    Сбербанк перекинул в своё время в кит Финанс, без спросу. Теперь висит, менеджер сказала от них надо избавиться. Помогите пожалуйста

    Алексей Карпов, я не представляю, как можно избавиться от замороженных бумаг. Мой брокер, при переводе бумаг с ИИСа на обычный брокерский счёт, просто перекинул их все туда, включая замороженные. Но можно ли закрыть полностью обычный брокерский счёт, при наличии на нём замороженных акций — я не знаю. У меня пока нет необходимости такой. И я не представляю, как это технически реализовать.
  5. Аватар Алексей Карпов
    Сбербанк перекинул в своё время в кит Финанс, без спросу. Теперь висит, менеджер сказала от них надо избавиться. Помогите пожалуйста
  6. Аватар Алексей Карпов
    Бесплатно отдам 9 акций FinEx USA UNITS ETF USD Shares. КИТ Финанс. Нужно осушить для закрытия брокерского счета. Кто — нибудь помогите пожалуйста
  7. Аватар Igor
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ирландиский ЕТФ на российский индекс.
    Ирландиский ЕТФ на российский индекс.





    Помните раньше были дискуссии, что лучше, вручную реплицировать индекс или купить биржевой фонд и не думать ни о чём?

    FixEx активно торговался на российском рынке долгое время, предлагая как фонды на иностранные индексы, позволяющие дотянуться до недоступных рынков, так и на сами российские акции FXRL. Будучи компанией в юрисдикции Ирландии, они обладали некими преимуществами над обычными бПИФами(типа фактической репликации индексов, а не упаковки иностранных ЕТФов в российские бПИФы). Но всё кончилось тем, что они потеряли доступ на наш рынок, исчез маркетмейкер, ошибка слежения превысила 13%, реинвестировать активы стало невозможно, как и взимать комиссию. В итоге люди из России покупая российские же акции через посредника, получили пакет замороженных паев на своем домашнем рынке, где у нас остаётся полный доступ ко всем российским инструментам. Инвесторы с вкладывавшиеся в фонды FinEx(я в том числе) оказались в неприятной ситуации, но те из нас, кто покупал FXRL и ЕТФ на физическое золото FXGD(вместо GLDRUB / GOLD) оказались ещё и в глупой и странной ситуации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар DieuweMikaere
    DieuweMikaere, насколько я знаю, рассчёт СЧА по FXRL приостановлен. Как цену считать собираешься?

    Вася Баффет, Вообще они публикуют СЧА у себя на сайте finex-etf.ru/calc/nav. Но по FXRL он приостановлен это да. Я готов продать от последних уровней(последнего СЧА, как удобно) минус 5%. У меня немного осталось — 506шт.
  10. Аватар Вася Баффет
    Продам #FXRL с дисконтом 5% от СЧА
    Свои предложения пишите в Чат t.me/FinEx_ETF_OTC_Buy_Sell_Chat

    Так же создал группу, где буду сводить по...

    DieuweMikaere, насколько я знаю, рассчёт СЧА по FXRL приостановлен. Как цену считать собираешься?
  11. Аватар Вася Баффет
    Финекс, аууу! Вы за месяц так и не нашли маркетмейкера?
  12. Аватар Василий Дорогой
    Ауу, Финекс! Индекс вырос сегодня на 15%, а по FXRL у меня в портфеле сейчас -0,85%!!! Это как вы так отслеживаете индекс?? У вас ошибка слежения в 14%? Ребята, вы с такой работой всех клиентов растеряете!

    Вася Баффет,

    smart-lab.ru/blog/772641.php

    Со следующей недели начнут чинить не паникуйте.

    Василий Дорогой, спасибо за информацию. Я не паникую, но расхождения с индексом какие-то совершенно дикие.

    Вася Баффет,
    Так маркетмейкера нет они и пишут у себя на сайте. Как появится на следующей неделе начнет выкупать. А сейчас друг с другом торгуют и у всех паника сливают сильно ниже справедливой цены
  13. Аватар Вася Баффет
    Ауу, Финекс! Индекс вырос сегодня на 15%, а по FXRL у меня в портфеле сейчас -0,85%!!! Это как вы так отслеживаете индекс?? У вас ошибка слежения в 14%? Ребята, вы с такой работой всех клиентов растеряете!

    Вася Баффет,

    smart-lab.ru/blog/772641.php

    Со следующей недели начнут чинить не паникуйте.

    Василий Дорогой, спасибо за информацию. Я не паникую, но расхождения с индексом какие-то совершенно дикие.
  14. Аватар Василий Дорогой
    Ауу, Финекс! Индекс вырос сегодня на 15%, а по FXRL у меня в портфеле сейчас -0,85%!!! Это как вы так отслеживаете индекс?? У вас ошибка слежения в 14%? Ребята, вы с такой работой всех клиентов растеряете!

    Вася Баффет,

    smart-lab.ru/blog/772641.php

    Со следующей недели начнут чинить не паникуйте.
  15. Аватар Вася Баффет
    Ауу, Финекс! Индекс вырос сегодня на 15%, а по FXRL у меня в портфеле сейчас -0,85%!!! Это как вы так отслеживаете индекс?? У вас ошибка слежения в 14%? Ребята, вы с такой работой всех клиентов растеряете!
  16. Аватар Вася Баффет
    Взял на всю котлету от продажи x5. Сделкой доволен.
  17. Аватар Георгий Аведиков
    Выбираем лучший фонд на рынок РФ

    Рынок немного выдохнул после приличной коррекции. Многие активы даже по текущим ценам все еще дешевы, на таких падениях иногда даже не хочется заниматься отбором отдельных компаний, а проще купить весь индекс целиком. Сегодня предлагаю разобрать основные ETF и БПИФ на российские активы и выбрать наиболее интересные. Последовательность разбираемых фондов будет идти по дате их появления на Мосбирже.

    Выбираем лучший фонд на рынок РФ

    💰#FXRL (Finex)

    Данный фонд появился в марте 2016 года и уже имеет хорошую историю, которую можно проанализировать. Комиссия фонда составляет 0,9%, цена пая после сплита прилично снизилась и сейчас составляет всего 38 руб. Фонд доступен к покупке, как в рублях и в долларах, но базовой валютой является рубль для всех разбираемых эмитентов.

    К плюсам я бы отнес то, что это ETF, который регулируется европейским законодательством и точность следования своей стратегии достаточно высокая. К минусам можно отнести то, что из-за европейской регистрации (Ирландия) фонд вынужден платить налог с дивидендов, которые получает от компаний РФ, в размере 10%. Если брать форвардную див. доходность индекса Мосбиржи в 10%, то доп. комиссия из-за налогов составит целый 1%, а суммарная комиссия 1,9% соответственно. Еще сюда можно отнести риск того, что в перспективе в РФ отменят налоговые вычеты (в том числе по ИИС) для иностранных компаний, а Finex фактически таковой и является.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вася Баффет
    Уважаемые представители компании Финекс! Можете объяснить, почему при просадке индекса на 1,7%, FXRL проседает на 2,7%? Не слишком ли большое расхождение для «ошибки слежения»? Если у вас за день расхождение в 1 процент, то сколько будет за год?

    Вася Баффет, валютная переоценка? Доллар 77

    Национальное Достояние, возможно, это я не учёл. Спасибо.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Уважаемые представители компании Финекс! Можете объяснить, почему при просадке индекса на 1,7%, FXRL проседает на 2,7%? Не слишком ли большое расхождение для «ошибки слежения»? Если у вас за день расхождение в 1 процент, то сколько будет за год?

    Вася Баффет, валютная переоценка? Доллар 77
  20. Аватар Вася Баффет
    Уважаемые представители компании Финекс! Можете объяснить, почему при просадке индекса на 1,7%, FXRL проседает на 2,7%? Не слишком ли большое расхождение для «ошибки слежения»? Если у вас за день расхождение в 1 процент, то сколько будет за год?
  21. Аватар Пётр Королёв
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Осталась, smart-lab.ru/q/portfolio/PetrKorolev/23343/ (но он вроде приватный)


    Чёт кажется скрин криво заливается, ХЗ почему

    Пётр Королёв, написано «доступ запрещен»

    Вася Баффет, скрин pic4a.ru/21/FQd.png
  22. Аватар Вася Баффет
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Осталась, smart-lab.ru/q/portfolio/PetrKorolev/23343/ (но он вроде приватный)


    Чёт кажется скрин криво заливается, ХЗ почему

    Пётр Королёв, написано «доступ запрещен»
  23. Аватар Пётр Королёв
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Осталась, smart-lab.ru/q/portfolio/PetrKorolev/23343/ (но он вроде приватный)


    Чёт кажется скрин криво заливается, ХЗ почему
  24. Аватар Пётр Королёв
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Осталась, smart-lab.ru/q/portfolio/PetrKorolev/23343/ (но он вроде приватный)

  25. Аватар Вася Баффет
    Провёл сегодня ежегодную ребалансировку портфеля путём докупки. Взял FXRL «на всю котлету», хоть я и редко так делаю. Переделываю портфель в сторону индексных фондов.

FinEx RTS UCITS ETF USD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx RTS UCITS ETF USD - описание компании

FXRL ETF — самый патриотичный инвестиционный портфель, который состоит исключительно из российских акций, входящих в индекс Московской биржи (РТС). В него входят акции компаний Газпром, Лукойл, Сбербанк, ВТБ, Сургутнефтегаз, НОВАТЭК, Магнит, Роснефть.

  • Основная идея — ставка на продолжение мощного роста российского фондового рынка.
  • Эффективная замена фьючерсу на РТС при сроке владения от 3-х месяцев.
  • Порог входа в разы меньше, чем в индексом ПИФ.
  • Комиссия за управление в разы меньше, чем в индексом ПИФ. Не стоит на комиссиях терять деньги, которые еще только предстоит заработать!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: