Число акций ао 850 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIXP
Капит-я 256,6 млрд
Выручка 291,9 млрд
EBITDA 41,4 млрд
Прибыль 35,7 млрд
Дивиденд ао 9,84
P/E 7,2
P/S 0,9
P/BV 4,1
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 3,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Fix Price Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Fix Price акции

301.9₽  -0.03%
  1. Аватар Владимир Куксаев
    Падаем. Информационный пузырь, надутый перед IPO, продолжает случаться. Многие опять переметнулись в Ozon
  2. Аватар Antonian
    Заявка на покупку по 710 была выставлена больше 100 миллионов руб. Тает по тихоньку! тут сейчас два варианты или поедим вниз уже без остановок или желающие продать уже все продадут и поедим покорять вершины!))

    Ewgeny, вот это и странно, зачем такой объем закупать, если все продают, что-то тут не так
  3. Аватар Antonian
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, народ в очередной раз прокатили на вороных, как с ВТБ, в своё время. какие у страны ракетостроители, такие и ракеты (привет Рогозину)

    HeavyMetal, заметь, никто насильно не заставлял бумагу покупать, финам или кто-то там говорил, дорого, опасно, лучше не надо, в итоге сейчас бумага торгуется ниже цены размещения, но еще не вечер)

    Antonian, оно ясно. Но народ иногда принимает парадоксальные решения. Были те, кто «лил в уши», что сделка-верняк.

    HeavyMetal, да, есть такое
  4. Аватар HeavyMetal
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, народ в очередной раз прокатили на вороных, как с ВТБ, в своё время. какие у страны ракетостроители, такие и ракеты (привет Рогозину)

    HeavyMetal, заметь, никто насильно не заставлял бумагу покупать, финам или кто-то там говорил, дорого, опасно, лучше не надо, в итоге сейчас бумага торгуется ниже цены размещения, но еще не вечер)

    Antonian, оно ясно. Но народ иногда принимает парадоксальные решения. Были те, кто «лил в уши», что сделка-верняк.
  5. Аватар Antonian
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, народ в очередной раз прокатили на вороных, как с ВТБ, в своё время. какие у страны ракетостроители, такие и ракеты (привет Рогозину)

    HeavyMetal, заметь, никто насильно не заставлял бумагу покупать, финам или кто-то там говорил, дорого, опасно, лучше не надо, в итоге сейчас бумага торгуется ниже цены размещения, но еще не вечер)
  6. Аватар Antonian
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, дык она уже летит. Скоро земли коснётся

    Виктор Петров, если только в таком варианте)
  7. Аватар HeavyMetal
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, народ в очередной раз прокатили на вороных, как с ВТБ, в своё время. какие у страны ракетостроители, такие и ракеты (привет Рогозину)
  8. Аватар Виктор Петров
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел

    Antonian, дык она уже летит. Скоро земли коснётся
  9. Аватар Antonian
    Где обещанная ракета? За отмену запуска расстрел
  10. Аватар Antonian
    В понедельник ракета в 10.30

    JASCON, с чего бы?

    Antonian, хотелка такая?
  11. Аватар Antonian
    В понедельник ракета в 10.30

    JASCON, с чего бы?
  12. Аватар Kirjan Piterskiy
    В понедельник ракета в 10.30
  13. Аватар Vadim A
    РБК вещает:




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, гениальные предприниматели ящитаю, золотой резерв России!
  14. Аватар Патриция
    Как устроен бизнес сети Fix Price: исследование Inc.
    incrussia.ru/fly/fix-price/?utm_source=click
  15. Аватар Vanger
    Надеялся на халяву по типу ОЗОНа, а в итоге ВТБ и FIX меня нагнули. Думаю, не я один такой застряли, т.е. навес тут будет давить. Вот и вопрос, сейчас ли сбрасывать это гавнецо или понадеяться, что откупят? Всё ж аллокация была заметно ниже 100%, мож и придут покупцы?

    Vanger, График пока как у Озона. Рано паниковать. Озон неделю болтался около цены IPO, плюс минус 5-10 % и потом довольно резво пошёл вверх.

    Илья Б, ОЗОН открылся гэпов вверх моментально. Здесь же никакого апсайда не случилось — то есть нету орды желающих купить. А вот желающих продать как раз много из тех, кто покупал ради апсайд (типа меня), и когда они поймут что надежд не осталось — начнётся залив. Поэтому думаю, что разумно сразу лося зафиксить, но рука пока не поднимается.
  16. Аватар Вася Баффет
    Надеялся на халяву по типу ОЗОНа, а в итоге ВТБ и FIX меня нагнули. Думаю, не я один такой застряли, т.е. навес тут будет давить. Вот и вопрос, сейчас ли сбрасывать это гавнецо или понадеяться, что откупят? Всё ж аллокация была заметно ниже 100%, мож и придут покупцы?

    Vanger, График пока как у Озона. Рано паниковать. Озон неделю болтался около цены IPO, плюс минус 5-10 % и потом довольно резво пошёл вверх.

    Илья Б, а не чего что озон сразу на плюс 30 % открылся

    Grisha_che, а ничего что акции ВТБ с момента IPO в 2007 году потеряли 60% своей стоимости?
  17. Аватар Grisha_che
    Надеялся на халяву по типу ОЗОНа, а в итоге ВТБ и FIX меня нагнули. Думаю, не я один такой застряли, т.е. навес тут будет давить. Вот и вопрос, сейчас ли сбрасывать это гавнецо или понадеяться, что откупят? Всё ж аллокация была заметно ниже 100%, мож и придут покупцы?

    Vanger, График пока как у Озона. Рано паниковать. Озон неделю болтался около цены IPO, плюс минус 5-10 % и потом довольно резво пошёл вверх.

    Илья Б, а не чего что озон сразу на плюс 30 % открылся
  18. Аватар Вася Баффет
    РБК вещает:




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, такое ощущение, что опять всех IPO-шников накуканили!
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  20. Аватар t_aur_us
    Я вчера сбросил по 718, а сейчас локти кусаю — дурачек, держать надо было. Но!!! не профильный актив для меня, попробовал — интересно конечно, в следующий раз через годик попробую.
  21. Аватар Vadim A
    Странно себя ведет цена на LSE. Вчера закрылись ровно на 9.75, сегодня после просадки снова 9.75 и не двигается почти.

    wa_re, ВТБ как инициатор обязан держать цену какое-то время. ничего удивительного
  22. Аватар Илья Б
    Надеялся на халяву по типу ОЗОНа, а в итоге ВТБ и FIX меня нагнули. Думаю, не я один такой застряли, т.е. навес тут будет давить. Вот и вопрос, сейчас ли сбрасывать это гавнецо или понадеяться, что откупят? Всё ж аллокация была заметно ниже 100%, мож и придут покупцы?

    Vanger, График пока как у Озона. Рано паниковать. Озон неделю болтался около цены IPO, плюс минус 5-10 % и потом довольно резво пошёл вверх.
  23. Аватар wa_re
    Странно себя ведет цена на LSE. Вчера закрылись ровно на 9.75, сегодня после просадки снова 9.75 и не двигается почти.
  24. Аватар Виктор Петров
    Акции FIX price теряют 4% на открытии

     

         Похоже, построенный корабль IPO оказался слишком тяжёлым и неповоротливым. На следующий же день его начало лихорадить вместе с пассажирами. На открытии торгов котировки компании падали ниже 681 рубля. Но потом всплыли как что-то там.
         Помню как мечтал купить акций на 30 млн рублей, но потом вспомнил, что у меня нет денег и на лаваш, а после ещё взглянул на сравнительную оценку стоимости российских ритейлеров:

     Акции FIX price теряют 4% на открытии

         Давайте вспомним песни «соловьёв», одурманивающие разум обывателей:
    Фридом Финанс: акции Fix Price могут войти в топ-30 бумаг в ближайшую неделю (в топ погорельцев?)

    Finam: Дорогие друзья! (я чуточку поднапрягся) Участвуйте в IPOбыстрорастущего ритейлера Fix Price… Хотя… инвесторам скорее интересен не ритейл, а любые растущие истории. Fix Price как раз является таковой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Serj90
    Че то выкупили сегодняшнюю просадку, открылся лондон?

Fix Price - факторы роста и падения акций

  • Нет долга (20.10.2023)
  • Рентабельность компании по итогам 2020 составила феноменальные 10% - выше, чем у всех представителей продовольственной розницы (28.02.2024)
  • Компания БЫЛА монополистом в сегменте. В 2020 году на эту поляну вышли X5 (сеть "Чижик"), Магнит (сеть "Моя цена"), Лента ("365+") (29.03.2021)
  • 15-16 млрд руб компания планирует вложить в строительство новых складских комплексов в течение 4-5 лет. (11.10.2021)
  • Трафик существенно сократился, выручка стагнирует (20.10.2023)
  • Самый дорогой ритейлер по мультипликаторам (20.10.2023)
  • В 2023 резко увеличили выплаты менеджменту, которые составили >40% от дивидендной выплаты акционерам (28.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Fix Price - описание компании

Fix Price — российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированных цен», управляющая компания ООО «Бэст Прайс». Сеть включает в себя 3 306 магазинов, работающих в 830 населённых пунктах в 74 регионах России, а также в Грузии, Казахстане, Латвии, Беларуси

Основано: 2007 год
Основатели: Сергей Ломакин, Артем Хачатрян.

IPO: 10 марта 2021 на Лондонской Бирже
Объем размещения 178,37 млн (увеличен со 170 млн из-за ажиотажного спроса)
Оценка в $8,3 млрд, которая получается по верхней цене диапазона $9,75/GDR (721руб).

IPO в форме cash-out: деньги от IPO пошли в карман акционеров (Ломакин, Хачатрян, Марафон груп, Goldman Sachs)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: