#FESH
❗️ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ДВМП ПРИЗНАНО НЕСОСТОЯВШИМСЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КВОРУМА — КОМПАНИЯ
| Число акций ао | 2 951 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 163,7 млрд |
| Выручка | 194,3 млрд |
| EBITDA | 57,3 млрд |
| Прибыль | 25,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 6,3 |
| P/S | 0,8 |
| P/BV | 1,2 |
| EV/EBITDA | 3,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ДВМП Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

[ Фотография ]
Уволенный вчера с поста генерального директора ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Заирбек Юсупов продолжает действовать по указанию своего родственника З.Магомедова, находящегося под стражей по обвинению в организации преступного сообщества, растрате и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 1 и ч. 2 ст. 210, ч. 4 ст. 160 и ч. 4 ст. 159 УК). Пока в силу не вступили полномочия нового руководителя Романа Кухарука, Юсупов заставил портовиков выйти на митинг и призвал к забастовке. Полиция и прокуратура края, очевидно, бездействуют, хотя забастовки на стратегических предприятиях запрещены законом. Социальная напряженность, которую создают дагестанцы в порту, становится серьезной угрозой для Администрации Приморского края. Скорее всего, Юсупов решил сжечь мосты и пойти в открытую против губернатора О.Кожемяко.
Генерального директора ВМТП отправили в отставку — около 500 докеров вышли на митинг (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ 14:21)
Статья полностью: www.newsvl.ru/vlad/2020/10/01/193499/#ixzz6ZamSpsFq
Новости Владивостока на VL.Ru
DanVi, Плавали, знаем. Поживем — увидим. Тут ПОТЕРЯ реальных денег за простой судов и подвижного состава, срыв контрактов по перегрузке — быстро остудит МААСковских Манагеров, ДВМП не только акции — но и люди. Всё правильно делают, только скорее всего вернут не на долго, потом плавно заменят.

Генерального директора ВМТП отправили в отставку — около 500 докеров вышли на митинг (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ 14:21)
Статья полностью: www.newsvl.ru/vlad/2020/10/01/193499/#ixzz6ZamSpsFq
Новости Владивостока на VL.Ru
Растёт неплохо, видимо на ОСА что-то интересное произошло, может дивы дадут.
Лидер снижения: перед собранием акционеров 30 сентября кому-то могла не понравится редакция 6 устава ДВМП www.fesco.ru/_files/common/www/docs/30.09.2020_5.pdf. Хотя там прописана возможность квартальных дивидендов. Но сказано и то, что решение о дивидендах не позднее 30 дней после окончания периода. То есть 30 сентября последний день для полугодовых возможных дивидендов, а рекомендации Совета директоров нет.
Напомню повестка дня собрания:
1.Об избрании Совета директоров ПАО «ДВМП».
2.Об избрании Ревизионной комиссии ПАО «ДВМП».
3.Об утверждении аудитора ПАО «ДВМП» на 2020 год.
4.Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «ДВМП» за 2018 год.
5.Об утверждении Годового отчета ПАО «ДВМП» за 2019 год.
6.Об утверждениигодовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «ДВМП» за 2019 год.
7.О распределении прибыли(в том числе о выплате дивидендов) по результатам 2019 года.
8.Об утверждении Устава ПАО «ДВМП» в новой редакции.
9.Об утверждении Положения об Общем собрании акционеров ПАО «ДВМП» в новой редакции.
10.Об утверждении Положения о Совете директоров ПАО «ДВМП» в новой редакции.