Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 222,5 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10528₽  -1.15%
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, зачем им допка?

    Бриньёл, найдут зачем. в таком хозяйстве лишних денег не бывает
  2. Аватар khornickjaadle
    походу тут допкой пахнет… интересно по копейке увидим?

    Дмитрий Иванов, Вряд ли. Долг нарастили. Без допки.
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    походу тут допкой пахнет… интересно по копейке увидим?
  4. Аватар Moskvich01
    Ремора, ХВАТИТ ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!
    ТЫ МЕСЯЦ НАЗАД АКТИВНО ПРЕДЛАГАЛ В ШОРТ ЕЕ!!!
    ТЕПЕРЬ ПЕРЕОБУЛСЯ ПОДОНОК??
  5. Аватар Moskvich01
    Серж Кудинофф, почему вы решили что я бухгалтер?… у меня есть знания в области бухучета, экономики и т.д., но я не веду бухучет на это есть ...

    Ремора, подумал бошкой тупарь
    ЗАЧЕМ ИМ ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДНЫ ДО 2027Г, ЕСЛИ У НИХ ОГРОМНЫЙ КАПЕКС И ДОЛГ???
  6. Аватар Moskvich01
    Vyach, Есть Закон о АО — читайте, просвещайтесь… :) Законы = правила по которым живет Государство, Госкомпании — это часть Государства.
    и п...

    Ремора, и зачем ты это пишешь баран??? Чтобы остальные люди заработали????)))
    Или, что ты ты подонок скинул свой пакет как можно дороже об обманутых тобой хомяков
  7. Аватар Moskvich01
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 3.Продолжение, начало https://smart-lab.ru/blog/961489.php
    Как и обещал ранее...
    привожу пример...

    Ремора, чепушило, а долг???
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, так в том и вопрос, сколько и когда?

    Vyach, много не будет, как в 2022 году — однозначно. Обычно к лету уже известно. Газик раз в год платит дивы.
  9. Аватар Vyach
    Vyach, будет. Платил раньше. Когда заплатит — не знаю. На следующий год настраиваюсь.

    khornickjaadle, так в том и вопрос, сколько и когда?
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а с чего? У Газпрома бизнес странный?

    Vyach, как с чего — с прибыли. Почему странный — нормальный бизнес.
  11. Аватар Vyach
    Vyach, будет. Когда — не знаю. На следующий год настраиваюсь.

    khornickjaadle, а с чего? У Газпрома бизнес странный?
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Газпром платит дивиденды? А будет и когда?

    Vyach, будет. Платил раньше. Когда заплатит — не знаю. На следующий год настраиваюсь.
  13. Аватар Vyach
    Vyach, Есть Закон о АО — читайте, просвещайтесь… :) Законы = правила по которым живет Государство, Госкомпании — это часть Государства.
    и п...

    Ремора, Если ФСК Россети начнет делится с акционерами, согласно дивполитике, то доходность к текущей цене будет порядка 40-50%. А почему не делится? И когда будет делиться? Или не будет? В этом смысле, нужна ли она?
  14. Аватар Vyach
    Vyach, вряд ли. Госкомпания Газпром платит дивиденды. Без дивов у ФСК особых перспектив нет. Как пример Новабев Групп — частная компания, 20...

    khornickjaadle, Газпром платит дивиденды? А будет и когда?
  15. Аватар Vyach
    Vyach, Есть Закон о АО — читайте, просвещайтесь… :) Законы = правила по которым живет Государство, Госкомпании — это часть Государства.
    и п...

    Ремора, закон есть, просвещаюсь, и всем советую. Может он не не работает? Где ответ на вопрос почему не растут акции? Может, не знаете?
  16. Аватар Ремора
    Ремора, Вы как бухгалтер должны понимать что чтобы заработать 10 рублей в разные бизнесы нужно вложить разное количество рублей. Где то на 1...

    Серж Кудинофф, почему вы решили что я бухгалтер?… у меня есть знания в области бухучета, экономики и т.д., но я не веду бухучет на это есть бухгалтера и многие из них не совсем осознанно это делают. их учили делать проводки, записывать цифры, но не анализировать зачем и почему это делается.
    есть разные бизнесы. какие то окупаются за 2 года, какие то за 3… есть те что окупаются за 10 лет или вообще убыточные.
    Пример с акциями ФСК — это не про окупаемость, хотя с текущей капитализацией вложения окупаются Чистой прибылью компании за 1 год работы.
    р.е = 1!… таких акций в рынке больше нет. средняя окупаемость от 4 до 10 лет.
    и какой бы бизнес вы не создали в реальном секторе за 1 год он вряд ли окупиться полностью. он так же будет требовать инвестиций, расширения. надо будет сдавать отчетность, набирать персонал, контролировать его и т.д. а тут просто покупаешь долю в бизнесе системообразующей компании.
    Есть и такие компании у которых р.е = 100! 100 лет окупаемости и их покупают, но столько не живут.
    а если ФСК начнет платить дивиденды, согласно дивполитике, которых от ее никто не ждет и они в цену не заложены, то доходность составит порядка 40-50% в год при текущей стоимости.
    но суть не в этом. не важно сколько будет окупаться прибылью данный актив! в его стоимость уже заложен дисконт к реальной оценке в 7 раз! инвесторы сейчас покупают 90к цены за 12к., тогда как любая допэмиссия идет не меньше чем по 50к. (согласно Закону о АО).
    кто это понимает несомненно снимет свою разницу, а кто нет тот в долгосроке будет сравнивать сколько прибыли он напипсил спекулятивно глазея в монитор и сколько заработали те кто купил недооценку и отдыхали.
    последний % будет существенно выше. я позже дам вам примеры, если будет интересно...
  17. Аватар khornickjaadle
    Ремора, так в итоге, почему не растёт эта компания? Может, при хороших финансово-экономических показателях что то не то с тем, кому они дост...

    Vyach, вряд ли. Госкомпания Газпром платит дивиденды. Без дивов у ФСК особых перспектив нет. Как пример Новабев Групп — частная компания, 20 лет не платила дивиденды — никому не нужна была. А, как только стали платить с 2019 года, компания выросла в цене почти в 20 раз, достигнув пика в 2021 году.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, так в итоге, почему не растёт эта компания? Может, при хороших финансово-экономических показателях что то не то с тем, кому они дост...

    Vyach, Есть Закон о АО — читайте, просвещайтесь… :) Законы = правила по которым живет Государство, Госкомпании — это часть Государства.
    и помните АКЦИОНЕРНЫЙ КАПИТАЛ = долг АО перед акционерами. сумма обозначена в отчетности.
    Если ФСК Россети начнет делится с акционерами, согласно дивполитике, то доходность к текущей цене будет порядка 40-50%. Это существенно больше чем у Сургута. И те, кто дружат с отчетностью это прекрасно понимают. Только когда будет официально заявлено о данном событии продаж по текущей цене не будет от слова СОВСЕМ. А желающие купить будут стоять в очередь уже не по 12к., а по 40-50к. как говорится — ловите момент. и Газпром когда то стоил 98к. за акцию…

    п.с.: — Я же не просто так объясняю все доступным языком, как для детей. ухожу от малопонятных многим терминов.
    Многие не осознают, что цена в конечном итоге все равно придет к балансовой оценке и играют, продавая 90к стоимости за 12к.
    а кто-то выкупает их доли на долгосрок… фрифлот не резиновый.
  19. Аватар Vyach
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 3.Продолжение, начало https://smart-lab.ru/blog/961489.php
    Как и обещал ранее...
    привожу пример...

    Ремора, так в итоге, почему не растёт эта компания? Может, при хороших финансово-экономических показателях что то не то с тем, кому они достанутся? Сургут делится, эти нет. А может завтра скажут нет никаких акций, всё это гон, мы госкомпания, так как обеспечиваем ВПК и всё.
  20. Аватар Ремора
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 3.
    Продолжение, начало https://smart-lab.ru/blog/961489.php
    Как и обещал ранее...
    привожу пример существенной недооценки по параметру АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА компании к рыночной цене.
    Акционерный капитал — это пассив баланса! долг Акционерного общества перед акционерами!
    последнюю отчетность можно всегда скачать с официального сайта АО в интернете.
    что мы и сделаем.
    https://rosseti.ru/shareholders-and-investors/disclosure-of-information/financial-information/
    Посмотрим в баланс последнего отчета ФСК Россети. ищем в пассивах РАЗДЕЛ
    КАПИТАЛ и РЕЗЕРВЫ. ИТОГО по разделу
    Общий капитал, принадлежащий акционерам ФСК Россети = 1625 млрд.р.,
    Уставный капитал = 1056 млрд.р
    Нераспределенная прибыль =516 млрд.р
    Как мы ранее с вами говорили Номинал акции ФСК Россети = 0,50р.
    Уставный капитал – это общее количество акций перемноженное на НОМИНАЛ акций.
    но общий капитал Акционеров в 1,5 раза выше Уставного. Так как в его входит НЕРАСПРЕДЕЛЕННАЯ прибыль полученная за время работы компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Moskvich01
    Жан Ли, само собой дождемся… :) это лишь предварительные вопросы по переписке. у всех есть свои предположения и расчеты.
    но судя по МСФО за...

    Ремора, завали хлеборезку вещь
  22. Аватар Moskvich01
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 2.Ранее я преподавал бухучет и даже в 1997г разработал программу для школьников, где простым яз...

    Ремора, в ужасе уйди отсюда дерьмо
  23. Аватар Moskvich01
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 2.Ранее я преподавал бухучет и даже в 1997г разработал программу для школьников, где простым яз...

    Ремора, ну ты и подонок.
    Не знаешь как ещё свое дерьмо рекламировать
  24. Аватар Ремора
    Фундаментальный анализ для инвестиций. Часть 2.
    Ранее я преподавал бухучет и даже в 1997г разработал программу для школьников, где простым языком объяснялись азы экономики и бухучета. По ней можно было легко изучать как читать любую отчетность и сопоставлять данные… без лишней головной боли. Но… бюрократия… Министерству образования такие программы не нужны… кому нужно чтоб каждый школьник мог без проблем сопоставлять денные отчетности любого предприятия и делать для себя логические выводы как компании работают и что можно убрать или добавить для улучшения их эффективности. если все люди в России будут экономически грамотны кто будет пахать, сеять, стоять у станка за прожиточный минимум?...
    Так и остались данные наработки написанные доступным языком только на бумаге...
    но это так, к основной теме имеет посредственное отношение…
    чтоб сделать фундаментальный анализ компании в бухучете нам достаточно уметь читать баланс… и отчетность.
    Знать что такое Активы и Пассивы.
    Я буду постепенно добавлять сюда нужную многим информацию, пополняя базу знаний в форме непринужденного семинара для начинающих, который в последствии откроет вам новые возможности… кто-то это уже знает и применяет на практике, кто-то возьмет себе на заметку, а кому то они дадут возможности для кратного роста стартового капитала.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар khornickjaadle
    Терра инкогнита… Сплошные загадки… (даже из кустов вылазить не буду на сей раз...)))… Сижу… курю сайт как говорится… посматриваю на цифры… ...

    Оля Павлятенко, у них активов ещё больше — скоро на 5 трлн. рублей будет по балансу. При капитализации 255 млрд. руб. .

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: