Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Алина Есипова
    Kichkas Norilsk, не закрытый геп оставили в 11к.… :) медведи будут к нему давить при удобном случае.

    Ремора, почему?
  2. Аватар Kichkas Norilsk
    Беспилотник в Курской области сбросил взрывное устройство на электроподстанцию
    www.fontanka.ru/2023/09/26/72744764/

    Ремора, какие прогнозы??? 14 копеек в октябре будем делать, если забытый ковид не подкосит
  3. Аватар Kichkas Norilsk
    ММВБ должен месячную свечку коррекции нарисовать, весь 2023 год росли, назрело, а с октября можно дальше продолжать. Россети тоже на паузе пока. Ждём октябрь и газуем до нового года
  4. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Вот когда покажут что салоне в мороз тепло, тогда наших широтах дело и пойдёт. А пока как вы говорите всё впереди…

    eastrunner, так уже все есть и инфракрасные пленочные нагреватели м то и се, сегодня россети северо-запад + 25% очуметь когдаж мы улетим
  5. Аватар eastrunner
    eastrunner, ну вообще электричество в минус 50 бежит по проводам легко а вот дизель с бензином замерзают и в литий ионных акумах замерзать в...

    Eduard Jost, Вот когда покажут что салоне в мороз тепло, тогда наших широтах дело и пойдёт. А пока как вы говорите всё впереди…
  6. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Я живу в Сибири, и есть большие сомнения по запуску Тесл в -35 например с утреца. А обычные машинки везут в мороз только так. Э...

    eastrunner, а на счет агитировать, я не агитирую я людям поясняю, что вас сберыч с бкской решили надуть видимо, раз поставили прогноз 0.07 а сами скупают, тут дело пахнет антимонопольной, я хочу жить в стране где мало бедных и много богатых а не в стране где много бедных и мало богатых, поэтому правду в массы
  7. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Я живу в Сибири, и есть большие сомнения по запуску Тесл в -35 например с утреца. А обычные машинки везут в мороз только так. Э...

    eastrunner, ну вообще электричество в минус 50 бежит по проводам легко а вот дизель с бензином замерзают и в литий ионных акумах замерзать вообще то нечему, заметьте стартер то на морозе крутит а мотор не заводится. кстати на счет обогрева салона есть ptc нагреватели верней они придуманы еще 100 лет назад но только сейчас набирают обороты стоят дешево кушают в 10 раз меньше чем обычные нагреватели, так что все впереди
  8. Аватар eastrunner
    eastrunner, не знаю где вы живете я живу в средне милипизерном городке можно сказать провинциальном, у нас уже Теслы шмеслы бмвслы гоняют чу...

    Eduard Jost, Я живу в Сибири, и есть большие сомнения по запуску Тесл в -35 например с утреца. А обычные машинки везут в мороз только так. Энтузиазм это хорошо, но я сижу в этих акциях, так что меня пропагандировать смысла нет.
  9. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Возможно. Но у нас только транснефть стоит своих денег. К сожалению. Абсолютная недооценка конечно, но нужен приток денег… где ...

    eastrunner, не знаю где вы живете я живу в средне милипизерном городке можно сказать провинциальном, у нас уже Теслы шмеслы бмвслы гоняют чуть ни везде, и эл заправки у супермаркетов есть. по поводу акций не все же покупают только из за дивидендов, кто то из за социальной значимости компании, ведь акционер это совладелец он может спросить! Я выбираю компании исходя не из рыночной капитализации а ее реальной стоимости, что у нее есть, что можно потрогать и если нужно быстро продать, ну вот факебук много денег стоит, а что там есть чего нет у вк? Или Яндекса, реклама? Что такое реклама? Чье то желание продать свое барахло? То есть чте то желание продать свое барахло стоит миллиарды? Да ну нафиг, вы обратите на себя внимание вы часто присматривайтесь к рекламе на сайтах яндекс или еще где да у всех уже иммунитет ее быстро переключают, в вот тот же факе бук может запросто манипулировать поднимать просмотры якобы чьи то и даже на первом этапе покупать это барахло мол реклама сработала, и фирмы верят вот точно работает, а где она сработала на самом деле на тв в газете или сарафанном радио хз
  10. Аватар eastrunner
    eastrunner, вы образно выражаетесь, во первых надо осознать электричество это новая нефть, неодимы и литий ионные батареи сделали реальность...

    Eduard Jost, Да я согласен. И у меня уже время спать.
  11. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Возможно. Но у нас только транснефть стоит своих денег. К сожалению. Абсолютная недооценка конечно, но нужен приток денег… где ...

    eastrunner, вы образно выражаетесь, во первых надо осознать электричество это новая нефть, неодимы и литий ионные батареи сделали реальностью эл авто, об остальном через пять минут ящас за рулем
  12. Аватар eastrunner
    eastrunner, это все спекулятивное явление, 2.5 млн километров линий у сетей? Это как до луны или меньше? И цена 40-80 миллионов вроде бы за ...

    Eduard Jost, Возможно. Но у нас только транснефть стоит своих денег. К сожалению. Абсолютная недооценка конечно, но нужен приток денег… где его взять? Деньги идут за силой… её пока не видно…
  13. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, не отходя от топика, посмотрите на график. По моему у бумаги отрицательный рост с 2009г.

    eastrunner, я к чему говорю даже исходя из этого 250 млрд это заниженная цена в 10 раз!!!
  14. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, не отходя от топика, посмотрите на график. По моему у бумаги отрицательный рост с 2009г.

    eastrunner, это все спекулятивное явление, 2.5 млн километров линий у сетей? Это как до луны или меньше? И цена 40-80 миллионов вроде бы за километр… Т.е у нее сейчас цена несколько триллионов, и бухают еще триллион, в какую то жалкую модернизацию пусть 10 000 км, это об чем говорит, такое никакой миллиардер не позволит это может только государство сделать… Хотя триллион сейчас это наверное не такие большие деньги
  15. Аватар eastrunner
    Kichkas Norilsk, ну я не готов так сразу мериться у кого 5 см у кого 10 см, мое мнение россети такой средний долгосрок, т.е на 5-7 лет, 1*10...

    Eduard Jost, не отходя от топика, посмотрите на график. По моему у бумаги отрицательный рост с 2009г.
  16. Аватар Kichkas Norilsk
    На внебиржевом по 12 коп идёт
  17. Аватар Eduard Jost
    Вложения в бам на триллион за 2023-2024. Социальные?
    Какая у них рентабельность?

    Алина Есипова, ну так это ж здорово!!! И деньги не только россетей, но и гос. ва то есть наши с вами. так что за это время компания еще на триллион подорожает. Если че
  18. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, на катлету в 5млн. зашёл, будь что будет

    Kichkas Norilsk, ну я не готов так сразу мериться у кого 5 см у кого 10 см, мое мнение россети такой средний долгосрок, т.е на 5-7 лет, 1*100, с другой стороны где еще так лихо заработаешь, конечно кто то за это время 50 раз прокрутит ну и х с ними. это мое личное мнение не являющиеся финансовой рекомендацией 😀
  19. Аватар Алина Есипова
    Вложения в бам на триллион за 2023-2024. Социальные?
    Какая у них рентабельность?
  20. Аватар Kichkas Norilsk
    Дмитрий Первый,
    Скорее всего после нового года

    Needle195, намного раньше, октябрь
  21. Аватар Needle195
    Когда вернемся на 14 копеек?

    Дмитрий Первый,
    Скорее всего после нового года
  22. Аватар Kichkas Norilsk
    Kichkas Norilsk, геп еще в 11к не закрыли…

    Ремора, проехали этот геп, до 18 октября теперь будут газовать, могут и отчёт подкинуть, а дальше перенос сроков и урезание ИП, поднятие тарифов — для майнеров в разы и тогда можем увидеть и номинал — как ты раньше и писал
  23. Аватар Сергей Величко
    Очень хочу купить по 4 копейки было бы здорово если бы нашёлся меценат который бы сбросил цену

    Никита Богданов, 4 копейки это круто. Но ждём 8 копеек
  24. Аватар Никита Богданов
    Очень хочу купить по 4 копейки было бы здорово если бы нашёлся меценат который бы сбросил цену
  25. Аватар Сергей Величко
    Eduard Jost, на катлету в 5млн. зашёл, будь что будет

    Kichkas Norilsk, надо подождать быдо, ещё спад ждём. Тоже хочу втарить но чуть по меньше.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: