Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Ремора
    Исторический график акций Россетей.
    Исторически график акций Россетей… :) 
    бумаги так дешево как сейчас никогда не стоили, есть повод задуматься о реальной оценке.

    Исторический график акций Россетей.

    Удачных инвестиций… :) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, БКС засветил у клиентов по ФСК 93% поз в шорте висят по ФСК Россетям… понятно куда их кукловод потащит.
    как не крути отложе...

    Ремора, отлично)) 14 копеек и я перестану ныть, 25 пойду в пляс)
  3. Аватар Ремора
    Ремора, урааа. Возвращаются деньги, отобранные сливом в понедельник -вторник.

    Дмитрий Первый, БКС засветил у клиентов по ФСК 93% поз в шорте висят по ФСК Россетям… понятно куда их кукловод потащит.
    как не крути отложенный спрос в бумаге…
    на их нарисует бумага новые хаи ...
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, только хотел пробить 1000 лотов по рынку в 1244… сходил зубы почистить, а кто-то уже все сожрал…

    Ремора, урааа. Возвращаются деньги, отобранные сливом в понедельник -вторник.
  5. Аватар Ремора
    Ремора, пора

    Дмитрий Первый, только хотел пробить 1000 лотов по рынку в 1244… сходил за чаем, а кто-то уже все сожрал…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Пора на мишках прокатиться до 15к.… :) их очень много набилось на неделе…

    Ремора, пора
  7. Аватар Ремора
    Пора на мишках прокатиться до 15к.… :) их очень много набилось на неделе…
  8. Аватар Дмитрий Первый
    ZaPutinNet, Это называется стабильность :)

    Михаил Гайлит, посмотрите график с 2008 по 2009 год х10 там. И то, что он написал, там х5.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    ZaPutinNet, странное у вас дежавю… :) в 2019г. я вышел с ФСК… заходил в начале 2016г. как раз с текущих ФСК ЕЭС подняли за год до 25к.
    пото...

    Ремора, кто вот это поставил крупные лоты? ММ?
  10. Аватар Ремора
    У меня дежавю, года 4 назад я пришёл на биржу и, мне кажется, Ремора всё то же самое рассказывал про Сетку.

    ZaPutinNet, странное у вас дежавю… :) в 2019г. я вышел с ФСК… заходил в начале 2016г. как раз с текущих ФСК ЕЭС подняли за год до 25к.
    потом ФСК исправно платила дивиденды к от 1,6к до 2к. в год!… :) сейчас прошла реорганизация = слияние с Россетями. компания выросла существенно, а цена уполовинилась. Прибыль выросла. если бы дивы платили, они бы составили по дивполитике 20% к текущей стимости. Тарифы в этом году подняли на 17% уже...
    Грех не воспользоваться таким дисконтом.
  11. Аватар Михаил Гайлит
    У меня дежавю, года 4 назад я пришёл на биржу и, мне кажется, Ремора всё то же самое рассказывал про Сетку.

    ZaPutinNet, Это называется стабильность :)
  12. Аватар ZaPutinNet
    У меня дежавю, года 4 назад я пришёл на биржу и, мне кажется, Ремора всё то же самое рассказывал про Сетку.
  13. Аватар транжира
    фск это очередная бумага-зомби типа втб, аэрофлота, ржд, газмяса. нас ждут 20 лет боковика без дивов и какой-либо надежды. наше нищее государство за счет акционеров будет сроить бамы, транссибы и прочие силы сибири. всем удачных инвестиций!
  14. Аватар Ремора
    В августе будет отчет ФСК Россети, что может дать хороший импульс роста акции
    В  августе будет отчет ФСК Россети, что может дать хороший повод для существенного роста акции.

    дочерние АО отчитались уже… у всех идет хороший рост прибыли, даже те что показывали убыток нарастили прибыль.
    В  августе будет отчет ФСК Россети, что может дать хороший импульс роста акции

    =======
    Отчет важен для акционеров. с его начнется новая история объединенной компании.
    и с его начнут давать рекомендации Инвесткомпании… 
    уж явно никто не будет оценивать ФСК Россети ниже плинтуса...
    В текущий момент ФСК Россети торгуются в рынке существенно дешевле Уставного капитала! в 3,5 раза. 
    https://www.rosseti.ru/shareholders-and-investors/share-capital/
    обороты есть, но они не существенные, в основном за счет старых акционеров Россетей и ФСК + спекулянты.
    а когда физлица начнут видеть показатели и информацию от брокеров, то и спрос на акции пропорционально вырастет.
    пока на слуху ВТБ, СБер, Газпром там и все денежные обороты… а тут пока только крохи.
    да и с тикерами в рынке путаница.
    на сайте — РОССЕТИ, а в инвестинге ФСК…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ремора
    позвонил на горячую линию...
    дали почту для уточнения когда опубликуют отчетность

    запрос отправил, ждем ответ
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Смотрю с утра отскок как минимум рисуется… :)
    нефть в легком +, бакс подрастает слегка…

    для рынка в целом позитивчик.

    Ремора, бакс 0,5, микс 0,4, фьюч 0,72…
  17. Аватар Ремора
    Смотрю с утра отскок как минимум рисуется… :)
    нефть в легком +, бакс подрастает слегка…

    для рынка в целом позитивчик.
  18. Аватар ПлощадьДНР
    почему я шорчу россеть, поясняю:
    нечего личного, к держателем папиры инвесторам нечего против не имею!
    праздник жизни он присходит сейчас и здесь, завтра будет тысячи-тысяч других инвест идей.
    за инвестиции в сеть которая требует миллиардов капвложений за счет наших с вами налогов и не эффективных малопонятных нам схемок присоединений к др региональным сетям и долям прибылей от которых оседают в карманах местных князьков и зицпредседателей разного уровня ооо!
    это так разминка,
    ситуация складывается так что фонда будет волотильной и пока к росту не перейдет..
    во флете мы будем уходить по ммвб ниже 3000 и на этом на падении всякого вида шлака можно погреться!
    есть вообще некоторые топикстартеры, которые пампят что не день за безконечный рост в х раз именно в этой бумаге..
    ему «реморе» уже на пальцах все рассказали не глупые что роста там небудет не та бумага и дали наколку на разбор бумаги в журналеэксперт.
    ладно там чел извините баран!
    так еще обидчивый который трет комменты и отправляет в чс оппонентов!
    ну если звезды сложились и стали инвестором, ну не толкайте др в этот геморр…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ремора
    Рынок торгует Россети в 2 раза дешевле, чем стоили поглощенные ФСК ЕЭС в 2020г.
    капа ФСК Россетей сейчас смехотворная 260 млрд.р по текущему курсу, с Уставным Капиталом более 1 трлн.р !
    www.rosseti.ru/shareholders-and-investors/share-capital/
    21 дочерняя компания в структуре, со 100% владением, которые в рынке не торгуются и в рыночной цене не отражены:
    1 АО «Россети Тюмень» 100,00%
    2 АО «Россети Янтарь» 100,00%
    3 АО «Карачаево-Черкесскэнерго» 100,00%
    4 АО «Калмэнергосбыт» 100,00%
    5 АО «Тываэнергосбыт» 100,00%
    6 АО «ЦТЗ» 100,00%
    7 АО «Россети Цифра» 100,00%
    8 АО «НИЦ ЕЭС» 100,00%
    9 АО «АПБЭ» 100,00%
    10 АО «Мобильные ГТЭС» 100,00%
    11 АО «МУС Энергетики» 100,00%
    12 АО «НТЦ ФСК ЕЭС» 100,00%
    13 АО «ЦИУС ЕЭС» 100,00%
    14 АО «Читатехэнерго» 100,00%
    15 АО «Электросетьсервис ЕНЭС» 100,00%
    16 АО «ЭССК ЕЭС» 100,00%
    17 ОАО «Нурэнерго» 100,00%
    18 АО «ЭНИН» 100,00%
    19 ООО «Индекс энергетики — ФСК ЕЭС» 100,00%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар S PP
    капа ФСК Россетей сейчас смехотворная 260 млрд.р по текущему курсу, с Уставным Капиталом более 1 трлн.р !
    www.rosseti.ru/shareholders-and-in...

    Ремора, ничего не понятно, но очень интересно
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, медведи… чтоб их высадить нужен сильный покупатель. думаю у них стопы в районе 13к.
    мишек тут уже вагон набился не один, су...

    Ремора, покупателей вроде больше
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, медведи… чтоб их высадить нужен сильный покупатель. думаю у них стопы в районе 13к.
    мишек тут уже вагон набился не один, су...

    Ремора, да стопы выше хая дня
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, медведи… чтоб их высадить нужен сильный покупатель. думаю у них стопы в районе 13к.
    мишек тут уже вагон набился не один, су...

    Ремора, вот смотри какая огромная сопля вниз. С 0.12400 до 0.12150. Это же как то физически произошло? Почему не вверх?
  24. Аватар SSSt
    да уж, запустили лисицу в курятник
  25. Аватар Ремора
    Ремора, вот кто это снова делает?

    Дмитрий Первый, медведи… чтоб их высадить нужен сильный покупатель. думаю у них стопы в районе 13к.
    если пробить стакан до 13к., то стрела стопов может закинуть котировки до 14к.
    мишек тут уже вагон набился не один, существенно ниже текущих… ничему их жизнь не учит

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: