Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 176,1 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.0833  +1.22%
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    У меня в портфеле лежил FEES, но выставить заявку я не могу т.к. требуется квал.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Друзья, у меня у одного теперь для торговли FEES требуется статус квала? или это глюк?
  3. Аватар AlexDev
    AlexDev, имеется в виду чтоб разные депозитарии были (разные брокеры) верно? Так то принцип FIFO и должны были быть проданы первые бумаги (к...

    Игорь, да, суть именно в том, что у разных брокеров можно держать разные портфели — к примеру, один долгосрочный, второй — краткосрочный, где можно продавать в любое время.
    Но когда счетов 5, то управлять уже становится сложнее — уже забываешь, где что, поэтому нужно специальное ПО для анализа и заметок.
    Сейчас разные варианты тестирую, платные и бесплатные.
  4. Аватар Игорь
    Игорь, ну вот смотри, ты владеешь бумагами Газпрома 2 года, и поэтому продавать их не хочешь.
    На другой счет в марте ты купил еще Газпром по...

    AlexDev, имеется в виду чтоб разные депозитарии были (разные брокеры) верно? Так то принцип FIFO и должны были быть проданы первые бумаги (купленные 2 года назад и которые сейчас в минусе).
    С тех же, что проданы по 240р сейчас полагается налог заплатить потому что проданы с прибылью и меньше 3 лет владения.
  5. Аватар AlexDev
    AlexDev,
    Да это все одно говорим об одном, но с разных сторон))
    И вообще смысла продавать в минусе бумаги нет. В 22г когда упали резко, они ...


    Игорь, ну вот смотри, ты владеешь бумагами Газпрома 2 года, и поэтому продавать их не хочешь.
    На другой счет в марте ты купил еще Газпром по 200-210, летом получил дивы 26%, в августе-сентябре продал по 240.
    На этом счете ты в прибыли, а убыточные бумаги в первом портфеле так и лежат в расчете на рост, получая при этом дивы и дожидаясь льготы на долговременное владение.

    На одном счете такое проделать невозможно.
  6. Аватар Игорь
    Игорь, честно говоря, даже не знаю, как еще понятнее объяснить :))
    Речь вообще не про «усреднять».
    Просто иногда нужна возможность при необх...

    AlexDev,
    Да это все одно говорим об одном, но с разных сторон))
    И вообще смысла продавать в минусе бумаги нет. В 22г когда упали резко, они и упали из за продаж массовых так ведь? Но какой смысл продавать было внизу? Я видел в моменте индекс и ниже 1600п, это сколько же надо распродать чтоб так упал рынок за день! Это к слову, а суть такая, что по низким ценам распродать себе в убыток. Дожидаться надо или даже дозакупать по низким ценам, при этом в ноль выйти можно или даже в ощутимкю прибыль.
  7. Аватар AlexDev
    Прибыльные можно продавать, но не убыточные. Особенно когда весь рынок присел без разбору (не вс...


    Игорь, честно говоря, даже не знаю, как еще понятнее объяснить :))
    Речь вообще не про «усреднять».
    Просто иногда нужна возможность при необходимости зафиксировать прибыль — то есть, продать прибыльные ценные бумаги, не трогая убыточные.
  8. Аватар Игорь
    Игорь,

    обычный ИИС, обычный брокерский, ИИС у жены, брокерский у жены, и плюс один после переноса заблокированных европейчиками бумаг — уж...

    AlexDev,
    А, ну такими темпами и будет да.
    Прибыльные можно продавать, но не убыточные. Особенно когда весь рынок присел без разбору (не все прямо компании так ухудшили свои положения), лучше добрать и когда будет в прибыли продавать уже. Или надолгосрок оставлять ради дивидендов и роста дополнительного. Это общий подход думаю его все знают.
    Про продажу и FIFO не совсем понял. Если вы примерно в одно и то же время покупали на разных счетах, то это ж ничего не даст в плане льготы. Продадутся так же первые бумаги что у брокера 1, что у брокера 2. Если им более 3 лет, то так же будет льгота в любого. Проблема в другом. Набор позиций чаще всего идет постепенно, усреднением (причина отсутствие денег, зарабатываются и вносятся собственно и даже у кого они есть из-за рисков. Представьте крупное вложение в 21г, да и в 18-19 наверно тоже, сейчас капитала у таких людей меньше), а значит и продавать надо так же, иначе по части будет налог, по части нет.
  9. Аватар Игорь
    Игорь, что значит «усреднить»? Увеличить убытки что-ли? Вы или верите что вырастет и потому покупаете или не верите, тогда не покупаете. Тип...

    xezdx, наоборот уменьшать убытки в расчете на увеличение позиции. Конечно так делается в расчете на рост конкретной акции. Впервые если бы ее покупали, она была бы в нуле. А то уже в минусе, который постепенно перейдет в ноль и дальше в прибыль. Ведь впервые покупая мы тоже считаем, что акция вырастет и собственно поэтому и покупаем. Сейчас весь рынок провел и что означает не надо докупать? А что делать, продавать по низким ценам точно не вариант.

  10. Аватар Вася Баффет
    Ребят, подскажите, какой коэффициент конвертации старых префов Россетей в новые акции? Они не торгуются пока, но в брокерском отчёте уже видны и по моим подсчётам, мне начислили в два раза больше. Такого быть не может.
  11. Аватар командор
    я короче хряс купил на все когда возобновили торги по самим хаям. после этого решили они 3 мес подождать и не дать никому выйти. бедные инвесторы фск и россети ао, особенно россети ао, на саааамых низах затеяли аферу и теперь еще и всех заморозили на 3 мес.!!! хз что будет за 3 мес, мож если обострение будет весной, то вообще обвалиус.
  12. Аватар AlexDev
    AlexDev, а какой смысл во множестве брокеров? 2-3 еще понятно, а больше для чего.
    Ждать роста можно, просто докупать ли по низким ценам, что...


    Игорь,

    обычный ИИС, обычный брокерский, ИИС у жены, брокерский у жены, и плюс один после переноса заблокированных европейчиками бумаг — уже пять.
    И иногда нужно не усреднять, а продать часть прибыльных бумаг, потому что не веришь в дальнейший рост в ближайшее время, а продавать убыточные не хочется, ибо потеряется льгота по долговременному владению, то есть, долгосрочную убыточную позицию по бумаге держишь, а краткосрочную прибыльную по ней же — продаешь.
    На одном счете такого не сделаешь, там принцип FIFO мешает.
  13. Аватар xezdx
    AlexDev, а какой смысл во множестве брокеров? 2-3 еще понятно, а больше для чего.
    Ждать роста можно, просто докупать ли по низким ценам, что...

    Игорь, что значит «усреднить»? Увеличить убытки что-ли? Вы или верите что вырастет и потому покупаете или не верите, тогда не покупаете. Типа если убыток будет не 50%, а 25% вам будет приятнее, даже если в реальном выражении потерянная сумма будет больше?
  14. Аватар Игорь
    Игорь, у меня есть разные — Тинькофф, ВТБ и некоторые другие.
    Да, в принципе, неважно теперь как называются — и те, и другие в глубоком мину...

    AlexDev, а какой смысл во множестве брокеров? 2-3 еще понятно, а больше для чего.
    Ждать роста можно, просто докупать ли по низким ценам, чтоб усреднить позиции или не стоит вот вопрос.
  15. Аватар AlexDev
    AlexDev, думал у вас Тинькофф. Странно это, почему до сих пор в ВТБ приложении не исправили. Я им в поддержку писал уже, делал скрины, беспо...


    Игорь, у меня есть разные — Тинькофф, ВТБ и некоторые другие.
    Да, в принципе, неважно теперь как называются — и те, и другие в глубоком минусе, в любом случае теперь придется либо фиксить убытки, либо ждать роста.
  16. Аватар Игорь
    Игорь, а, теперь понятно, спасибо.
    У меня тоже ФСК ЕЭС в мобильном ВТБ отображается.

    AlexDev, думал у вас Тинькофф. Странно это, почему до сих пор в ВТБ приложении не исправили. Я им в поддержку писал уже, делал скрины, бесполезно. Да пусть так отображается, просто знать бы что это акции этой самой новой компании.
  17. Аватар AlexDev
    AlexDev, да наоборот уже их называют Россети. Но это другие Россети, бывший ФСК, в чем и путаница получается.
    Тех, прехнтз Россетей уже нет,...


    Игорь, а, теперь понятно, спасибо.
    У меня тоже ФСК ЕЭС в мобильном ВТБ отображается.
  18. Аватар Игорь
    Игорь, Тинькофф.
    Да, действительно — я открыл эти бумаги (Россети), торговать не дает, написано — «Биржа закрыта».

    Они потом переименуют в ...

    AlexDev, да наоборот уже их называют Россети. Но это другие Россети, бывший ФСК, в чем и путаница получается.
    Тех, прехнтз Россетей уже нет, их присоединили к ФСК, но переименовали. А сам тут спрашивал все потому, что почему то в мобильном приложении моем отображает по прежнему ФСК ЕЭС
  19. Аватар Геннадий Осоргин
    К ФСК присоединили ОАО «Томские магистральные сети» (далее ТМС). Владельцев префакций ТМС фактически кинули, т. к. цену префакции оценили в 16 раз ниже цены обыкновенной. Не было и нет таких примеров на российском фондовом рынке. Ищу таких же пострадавших и просто интересующихся нарушениями прав миноритарных акционеров.
  20. Аватар AlexDev
    AlexDev, брокер какой? Россети (те, предыдущие так скажем) уже не торгуются на бирже. Где-то в истории действий через приложение ВТБ находил...


    Игорь, Тинькофф.
    Да, действительно — я открыл эти бумаги (Россети), торговать не дает, написано — «Биржа закрыта».

    Они потом переименуют в ФСК ЕЭС и откроют?
  21. Аватар Игорь
    Игорь, странно, у меня и Россети есть, и ФСК ЕЭС есть — так и отображаются.
    В разных портфелях, правда, но тем не менее.

    AlexDev, брокер какой? Россети (те, предыдущие так скажем) уже не торгуются на бирже. Где-то в истории действий через приложение ВТБ находил их, выдает не торгуется больше. Но ФСК не переименовано именно в приложении. Может когда сконвертируют, тогда и поменяют, или обновление самого приложений выйдет. Не важно, через комп если зайти все правильно отображает.
  22. Аватар AlexDev
    AlexDev, они теперь Россети, просто в поотфелях у некоторых отображаются неверно


    Игорь, странно, у меня и Россети есть, и ФСК ЕЭС есть — так и отображаются.
    В разных портфелях, правда, но тем не менее.
  23. Аватар Евгений Гиль

    Ura-407, то хорошо, а то я забеспокоился, что будет такой вот малоликвидный закуток
  24. Аватар Вася Баффет
    📢Конвертированные в акции ФСК бумаги «Россетей» можно будет продать через 3 месяцаЗаметил, что многие не до конца понимают, что происходит ...

    Владимир Петенёв, короче, к майским праздникам должны начать торговаться.
  25. Аватар Игорь
    ФСК ЕЭС тоже будут во что-то конвертировать? Или они так и остаются как были?

    AlexDev, они теперь Россети, просто в поотфелях у некоторых отображаются неверно

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: