Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 262,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12418₽  -0.31%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар kudesnik
    А что говорит брокерня по этому поводу, спрашивали?
  2. Аватар Gorik
    У кого-то разблочились бумаги?

    kudesnik, Нет.
  3. Аватар KAVBER
    Походу не сегодня, инсад оказался фуфлом, кому верить 🤷‍♂️
  4. Аватар Вася Баффет
    У кого-то разблочились бумаги?

    kudesnik, у меня нет
  5. Аватар kudesnik
    ох еще и на налоги попадете, или придется доказывать что вот дескать это бумаги от конвертации )))

    Palmer_smartlabru, у меня тоже в минусе, но я избавлюсь сразу.
    Этот минус я уже другими бумагами отбил, а этот хлам не нужен по любому.

    Пот...

    Turbo Pascal,
  6. Аватар kudesnik
    У кого-то разблочились бумаги?
  7. Аватар Евгений Гиль
    носятся как курица с яйцом — разморозка 27.04 и желающих продать будет до… я (через майские 100 пудов кидок будет), и дивов не будет, как-то...

    SSSt,
    27 наступило, а торгов как не было…
  8. Аватар Turbo Pascal
    Держатели сконвертированных акций в основной массе сидят с лосями, думаете они прям все сразу резать лосей кинутся?
    Лично я уходил на конвер...

    Palmer_smartlabru, у меня тоже в минусе, но я избавлюсь сразу.
    Этот минус я уже другими бумагами отбил, а этот хлам не нужен по любому.

    Потом осмотрюсь, может, и обратно буду набирать, но пока — нет.
  9. Аватар Palmer_smartlabru
    Держатели сконвертированных акций в основной массе сидят с лосями, думаете они прям все сразу резать лосей кинутся?
    Лично я уходил на конвертацию с лосями -40% в префе и -35% в обычке RSTI,
    и на текущий момент они в плюс не вышли, продавать смысла нет.
    Жду дивидендных выплат в бюджет от объединенной госкомпании.
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    носятся как курица с яйцом — разморозка 27.04 и желающих продать будет до… я (через майские 100 пудов кидок будет), и дивов не будет, как-то...

    Уважаемый SSSt,
    И capex — хрен знает какой!!!
  11. Аватар SSSt
    носятся как курица с яйцом — разморозка 27.04 и желающих продать будет до… я (через майские 100 пудов кидок будет), и дивов не будет, как-то так (тем более знающие люди нарисовались)
  12. Аватар Turbo Pascal
    От брокера Сбера пришло, что с 27.04 можно будет торговать сконвертированными.
    Надеюсь, будет так.
  13. Аватар Вася Баффет
    ОчПассивный инвестор, Вероятно таких желающих будет мало, так как цена их приобретения в большенстве случаев выше текущей. Есть ли информаци...

    Gorik, в начале мая должны вроде бы разморозить. Посмотрим.
  14. Аватар Gorik
    Дорогие друзья! ФСК-Россети со временем должны стать очень голубой фишкой,
    но (по моим представлениям) пока не ведитесь на памп!

    Все или по...

    ОчПассивный инвестор, Вероятно таких желающих будет мало, так как цена их приобретения в большенстве случаев выше текущей. Есть ли информация хотя бы примерной даты разморозки.
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    Дорогие друзья! ФСК-Россети со временем должны стать очень голубой фишкой,
    но (по моим представлениям) пока не ведитесь на памп!

    Все или почти все, кто хотел приобрести бумагу компании уже это сделали.
    Но вероятно, есть много желающих, кто захочет сбросить часть размороженных бумаг!

    Любопытно, цена акции будет выше или ниже, после того как количество бумаг на рынке многократно увеличится?
    Впрочем, всё это является моим вымыслом, а не инвестиционной рекомендацией…
  16. Аватар Gorik
    Уважаемый Gorik,
    Я вас не понимаю от слова СОВСЕМ!

    Сейчас в объединённой компании имеет место бумага одного вида,
    часть эмиссии которой на...

    ОчПассивный инвестор, Вот практически и ответ, верно сам сразу не сообразил, ведь замороженные не отображаются в квике. Всё верно, затупил, про сейчас это было к примеру. Просто в такой ситуации как в этой бумаге, оказался впервые. Но всё же это и мешает, купишь например и не успев закрыться, начнут торговаться замороженные (ведь точной даты нет), произойдёт усреднение, которого не ждал, чего тут не понять СОВСЕМ…
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, Вот интересес высывает такая тема, при покупки (усилении, усреднении) новых акций сейчас или чуток ранее, существует в...

    Уважаемый Gorik,
    Я вас не понимаю от слова СОВСЕМ!

    Сейчас в объединённой компании имеет место бумага одного вида,
    часть эмиссии которой находится в свободном обращении, а другая часть заморожена.
    Мне непонятно, почему у вас имеет место желание прикупать и усреднять именно бумаги из замороженной части?

    Что вам мешает проделывать всё то же самое со свободно обращающейся частью бумаг!
  18. Аватар Gorik
    Уважаемый Константин Ваганов, Уточню одну деталь:
    дело в том, что купить-то вы бумагу моежете (причём, сколько хотите),
    а вот продать заморо...

    ОчПассивный инвестор, Вот интересес высывает такая тема, при покупки (усилении, усреднении) новых акций сейчас или чуток ранее, существует возможность сейчас их же и продать, закрыть сделку тем количеством, которое например докупил.
  19. Аватар Alexander B
    На чем стартонули сегодня??? Неужели пахнет дивидендами???

    Kichkas Norilsk, скорее пахнет расчетами и пониманием что монополист на энергетическом рынке не может стоить так дешево
  20. Аватар Kichkas Norilsk
    На чем стартонули сегодня??? Неужели пахнет дивидендами???
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    KAVBER, Тоже самое, более полугода по сути бумаги заморожены, ни продать ни купить. Всем похер. Потом воют, рынок не недооценен.

    Уважаемый Константин Ваганов, Уточню одну деталь:
    дело в том, что купить-то вы бумагу моежете (причём, сколько хотите),
    а вот продать замороженные активы — нет!
  22. Аватар Константин Ваганов
    В сбере допка перестала отображаться отдельной строкой, но к основным акциям её не прибавили, даколе 🤦‍♂️

    KAVBER, Тоже самое, более полугода по сути бумаги заморожены, ни продать ни купить. Всем похер. Потом воют, рынок не недооценен.
  23. Аватар KAVBER
    В сбере допка перестала отображаться отдельной строкой, но к основным акциям её не прибавили, даколе 🤦‍♂️
  24. Аватар Константин Ваганов
    ОчПассивный инвестор, зачем ждать только плохое, россети сейчас практически монополисты, ждём выстрела и надеемся на лучшее

    Needle195, Вот именно что монополисты и на всех положили болт, консолидацию акций до сих пор провести не могут, болтаются 2 компании в приложении.
  25. Аватар Needle195
    Уважаемый Needle195,
    На месте?
    Лично я жду 0,08
    Как сейчас модно говорить: безыдейная акция…

    ОчПассивный инвестор, зачем ждать только плохое, россети сейчас практически монополисты, ждём выстрела и надеемся на лучшее

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: