Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 18,2 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,5
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Ян Карлович
    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция е...

    Макс Пчелкин, у какого любого, ясно же сказано «все наши инвесторы и акционеры, которые поучаствовали в IPO», а у таких возможно как раз сейчас 20 млн акций и осталось.
    а все, купленное в стакане, нах-нах)
  2. Аватар Nurra
    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что...

    Va Chen, По нескольким причинам:
    1) Активная инвестиционная фаза — лучше потратить деньги на увеличение РЕАЛЬНОЙ стоимости бизнеса, а не на МНИМОЕ число, которой является цена акции. К сожалению у нас большинство покупают цену бумаги а не долю в бизнесе.
    2) Выкуп по рынку (по крайней мере большой) был бы свинством по отношению к инвестору, а руководство компании делает всё возможное, чтобы никого не обидеть.
    3) Выкупать по 350 не придется, потому что цена акции, о которой все так говорят должна быть выше 350 рублей.
    4) Даже если придется исполнять оферту (нет) — 350 рублей через 3 года это не 350 сейчас.
    5) То что сделало руководство — лучшее что можно было сделать. Долгосрочные инвесторы теперь могут быть условно спокойны.
  3. Аватар DSimbu
    Кому-нибудь дивы пришли по этому пОпирусу?
  4. Аватар Va Chen
    Va Chen, так они их и покупают сейчас, а по 350 будут продавать.)

    Sloikin, Мавроди жив! :))
  5. Аватар Sloikin
    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что...

    Va Chen, так они их и покупают сейчас, а по 350 будут продавать.)
  6. Аватар Va Chen
    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе ...

    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что аж попы у всех слиплись...
    Какая им выгода выкупать акции аж по 350 рублей? Что им с этого?
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Странно, обороты в акции не хуже чем в газпроме. Продавать пока не буду, а то улетит еще, потом не поймаешь. . Я ее в принципе до новости об оферте покупал, а теперь вообще не вижу смысла продавать.
  8. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция е...

    Макс Пчелкин, потому что нет на нашем рынке столько долгосрочных инвесторов с горизонтом хотя бы 3 года, даже по комментариям тут это понятно.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Появились уточняющие пояснения

    Мажоритарии «ЕвроТранса» готовят оферту с ценой втрое выше текущей и исполнением в 2027 году

    Мажоритарии П...

    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция еще по 114 рублей… я по 108 покупал, продал седня по 120,85 потом снова купил по 115, х.з. правильно или нет, решил остаться в позиции.
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Palmer_smartlabru,
    да уж… только эти 3 года надо еще прожить компании и необонкротиться.
    а сейчас можно пообещать все что угодно: «купите у...

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, так мажоры лично собрались выкупать, а не компания…
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    кстате. уместна думаю Русская поговорка: «обещанного три года ждут… а на четвертый — забывают»
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе ...

    Palmer_smartlabru,
    да уж… только эти 3 года надо еще прожить компании и необонкротиться.
    а сейчас можно пообещать все что угодно: «купите у меня акции. а потом через многА-многА летАК компания выкупит у вас акции. Мы даже это сейчас на мумажке напишем как обещание»
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    Появились уточняющие пояснения

    Мажоритарии «ЕвроТранса» готовят оферту с ценой втрое выше текущей и исполнением в 2027 году

    Мажоритарии ПАО «ЕвроТранс» готовы выкупить не менее 20 млн акций компании, которые сейчас торгуются существенно ниже цены размещения прошлогоднего IPO, по цене 350 рублей со сроком исполнения сделки в 2027 году, сообщил генеральный директор «ЕвроТранса» Олег Алексеенков в видеообращении к инвесторам.

    Всего в рамках оферты они намерены направить не менее 7 млрд рублей. Таким образом, мажоритарии готовы выкупить акции миноритариев по цене, почти втрое превышающей текущие котировки.

    «Таким образом, все наши инвесторы и акционеры, которые поучаствовали в IPO, получат достаточную доходность как от реализации самих акций в случае, если по каким-либо причинам цена (одной акции — ИФ) на рынке ценных бумаг не превысит цифру в 350 рублей, и обеспечат свою доходность в виде выплаты дивидендов», — сказал О.Алексеенков.

    С.Алексеенков пояснил «Интерфаксу», что в августе 2024 г мажоритарные акционеры выставят безотзывную публичную оферту со сроком исполнения в августе 2027 года, поэтому все права миноритариев по акциям будут сохранены, в том числе на получение дивидендов, до непосредственного выкупа через три года. «Тогда в период подачи заявок на несколько дней акции будут блокироваться», — сказал С.Алексеенков.

    По его словам, руководство компании ожидает, что по итогам 2024 года дивиденды будут выше уровня прошлого года.

    @ifax_go

    t.me/ifax_go/12019
  14. Аватар андрей лан
    А блат почему, из-за дивов?
  15. Аватар Palmer_smartlabru
    Я всё таки думаю это не оферта будет, они по стакану будут покупать в разных долях на нужных им ценах, бумага хоть и хз какой эшелон, но оче...

    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе оформят предложение документально и там будут зафиксированы условия и способ подачи заявок.
    Кстати, про эшелон — эта бумага «по блату» попала сразу в первый котировальный список.
  16. Аватар андрей лан
    Я всё таки думаю это не оферта будет, они по стакану будут покупать в разных долях на нужных им ценах, бумага хоть и хз какой эшелон, но очень ликвидная и каждый день в топ 20 по объемам. Поглядим, тут интрига есть в цене
  17. Аватар Мухомор
    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).

    Макс Пчелкин, а смысл по 350р покупать, он щас может все пропылесосить по рынку 120р… оферта насколько я знаю есть у облигаций, и там сроки ставят перед их выпуском…
  18. Аватар ЛешаКурочкин
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, так потом продлят) скажут нестабильность
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, нестабильная мировая ситуация всегда была, есть и будет таковой

  20. Аватар tocka
    Макс Пчелкин, нет, они предлагают обратный выкуп, англ. buyback, читайте внимательно слова на скрине. А вот механизм его реализации можем бы...

    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?
  21. Аватар Palmer_smartlabru
    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).

    Макс Пчелкин, они предлагают обратный выкуп, англ. buyback, читайте внимательно слова на скрине. А вот механизм его реализации может быть разным (включая оферту) и какой именно он будет — узнаем уже в августе 2024.

  22. Аватар Макс Пчелкин
    В смысле выкупят у всех? ) Они на бирже будут выкупать по ценам по которым захотят, если я ордер на продажу не выставлю, как они у меня что ...

    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).
  23. Аватар Руслан Филин
    Не удивлюсь, если через какое-то время по новостям скажут что найду тела двух пиз… в!!!
  24. Аватар Все Верно
    Цена бензина Аи-92 превысила 57 тыс. рублей за тонну впервые с октября 2023 года

    На торгах в среду цена бензина Аи-92 выросла на 1,31%, до 57 тыс. рублей за тонну. На таком уровне цена этого вида топлива находилась в последний раз 6 октября 2023 года. Кроме того, это является максимальным значением с начала года. Ценовым рекордом для бензина Аи-92 является отметка в 70,508 тыс. рублей за тонну, достигнутая 18 сентября 2023 года.

    Бензин Аи-95 подорожал на 1%, до 73,138 тыс. рублей за тонну, что также является рекордом этого года. При этом стоимость бензина Аи-95 близка и к историческому рекорду — самым максимальным значением является 76,876 тыс. рублей за тонну, достигнутое 7 сентября прошлого года.

    До максимума этого года вышли и цены сжиженных углеводородных газов (СУГ) и топочного мазута. Так, СУГ подорожали на 8,28%, до 32,496 тыс. рублей за тонну, топочный мазут — на 1,99%, до 32,496 тыс. рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива подросла на 1%, до 60,441 тыс. рублей за тонну. По этому виду топлива ценовые рекорды 2024 года демонстрировались в апреле — тогда его цена была на уровне 65 тыс. рублей за тонну. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) снизилась на 4,46%, до 78,643 тыс. рублей за тонну.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мухомор
    В смысле выкупят у всех? ) Они на бирже будут выкупать по ценам по которым захотят, если я ордер на продажу не выставлю, как они у меня что ...

    андрей лан, никак, они это наговорил чтоб сдержать падение, и то там речь шла про 2027год

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: