Число акций ао 212 млн
Номинал ао
Капит-я 48,5 млрд
Выручка 95,8 млрд
EBITDA
Прибыль 3,4 млрд
P/E 14,2
P/S 0,5
P/BV 3,6
EV/EBITDA
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
19/05 Завершается lock-up период для крупных акционеров ЕвроТранса после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Василий Аалексин
    <ya-tr-span data-index=«57-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«в 8 раз уже… ждем… зашел на всю котлету(8к акций — средняя 240,03)…» data-translation=«в 8 раз уже… ждем… зашел на всю котлету(8к акций — средняя 244,03)…» data-ch=«0» data-type=«trSpan» style=«visibility: initial !important;»>в 8 раз уже… ждем… зашел на всю котлету(8к акций — средняя 240,03)…</ya-tr-span>
  2. Аватар Василий Аалексин
    пи*да шортистам… все накопленные убытки мм он об них закрывает (снимая сливки...) =)))) — скорее всего это из-за того что много физиков запустили на рынок с плечами…
  3. Аватар Василий Аалексин
  4. Аватар Василий Аалексин
    шортист перекладывает свои шорты на мелких — сегодня шортов в 2 раза больше объемов, притом все мелкие — и шортист об них закрывает свои шорты =)))))) — от этого цена подергивается на месте =)))) — ждем импульс наверх, и наверное шорт-сквиз (с учетом общего количества шортов будет хороший выстрел и резкий =)))…!!! — не ИИР
  5. Аватар Tradescanner.ru
    #EUTR ЕвроТранс
    Лонг
    покупка по 245,4
    краткосрочная цель 287 (1-2 месяца)
    среднесрочные цели 356 — 435 (6-9 месяцев)
    стоп 200
    прибыль риск по основной цели 4,5
    не ИИР
  6. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЕвроТранс

    🐹ЕвроТранс
    🥜Технически сейчас нравится бумага и технически тут то правильное место где покупают по науке. Сложится, не сложится, на это есть много факторов, которые могут и испортить малину, а могут и помочь толкнуть. Но повторюсь, такие точки и следует выжидать и не торопиться, тупо покупая на снижении.
    🥜Сейчас есть вариант отработки локального двойного дна. При подходе к уровню видно как бумага начала менять угол, а это говорит о том, что к игре начал подключаться покупатель, а вчера он взял инициативу в свои руки. Надолго ли, я не знаю.
    🥜Вчера спрашивали, почему покупал тут, а не раньше, ведь было дешевле? Потому что мне нужен был факт формирования растущей свечи! На ней и взял. Это очень важно. Ведь уровень сам по себе ничего не значит, если на нём нет реакции. Вот взял бы я чуть раньше, да дешевле, а цена не заметив уровня, не проявив покупателя так и пошла ниже, а там по сути ещё есть куда снижаться. И какой смысл, на обум, на русский авось? Нет, есть выработанная система, проверенная, рабочая система дающая вероятность в мою сторону, так что нужно ей и придерживаться. А упущенный процент, два, если бумага поедет выше, да и бог с ними!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Василий Аалексин
    быстро среагировали на критику! Респект им и уважуха!

    Vlad12, это новых хомяков с плечами засадили (старые посливали уже депо) заодно слабых шортиков поднасадили…
  8. Аватар Vlad12
    быстро среагировали на критику! Респект им и уважуха!
  9. Аватар Vlad12
    я то думал, Евротранс это партнёры, а они оказались халявщиками! Деньги у них кончились на выкуп акций! А как же я? Я же не прошу выкупать по цене приобретения мной (это между прочим 440 целковых!), хоть по 300 рубликов заплатите! Что характерно, хотел как лучше, а получаю, как всегда, по Фаберже неточённым серпом!
  10. Аватар Василий Аалексин
    ну судя по объемам и сделкам — огромные шорты пытаются переложить на мелких шортистов =))))) — ща в шорт мелких назовут-об них закроют свои и в лонг переложатся, что бы и шортов нагнуть =))))
  11. Аватар Рамиль Зубаиров
    Евротранс,СПБ бтржа.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Lemurian
    8,2 руб. дивиденты за 2023 год, при цене акции 242 рубля составит 3,4 %. Отсечка 27 июня 2024 года.
    investmint.ru/eutr/
  13. Аватар Territory of Trading
    ✅Евротранс

    Обновили минимум. Из позиции пришлось выйти еще вчера, поскольку рост прошел зигзагом, а не импульсом. Но примечательно другое. После больших покупок крупный игрок не выходил. Характеризуется это малыми объемами и слабыми барами. 

    Грубо говоря интерес у них по всей видимости есть. План по будущей третьей волне сохраняется, но чтоб войти я буду ждать заходную волну (1) и коррекцию в рамках (2), дальше действовать.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Евротранс



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vlad12
    Vlad12Vlad12,
    ясно. У меня на графике эта бумага с декабря этого года.
    Т.е. это новая, не старая бумага, и у ней нет прошлого… не понятна е...

    Lemurian,
    да, новая, да, спекулянты разгоняют, но спекулянты спекулянтам рознь, здесь её разгоняют хозяева, преследуя свои цели (войти в рейтинги, в индексы, в вечерние торги и прочее), а это вселяет уверенность в бумаге, (до 1973 года средний срок владения акцией в мире составлял 3,4 года, в 2023 году — 2,3 секунды! все стали спекулянтами, так как нет уверенности в завтрашнем дне). я и сейчас остался в бумаге, но уменьшаю среднюю цену, надеюсь, что выйду в плюс, будут дивиденды. Хозяева хвалились, что у них выручка от продажи кофе больше, чем от продажи Аи92! Против спекулянтов играть смысла нет, согласен.
  15. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    не знаю, я смотрю на неё с 08.02 и пока только один день (сегодня) разница между максимум и минимум одного дня 1,44%, а так всё в...

    Vlad12Vlad12,
    ясно. У меня на графике эта бумага с декабря этого года.
    Т.е. это новая, не старая бумага, и у ней нет прошлого… не понятна ее цекличность, что самое ценное в графике… То что она вошла в топ 40 еще нечего не значит...
    основная масса на бирже спекули, они привыкли бросаться на вновь появившиеся бумаги… ее проще разогнать и тем самым привлечь других инвесторов, а потом все самим продать и оставить инвесторов с бумагами ).
    Обычное дело… тут… это...
    Поэтому если с этими спекулянтами нет связи. против них играть бесполезно… все равно облапошат...).
    Поэтому лучше применить иную тактику- работать со старыми бумагами, у которых есть история и обороты в них. Так надежнее .
    С уважением.
  16. Аватар Vlad12
    Vlad12Vlad12, спасибо за ответ.
    Однако, эта самая прилична волотильность с декабря по сей день, как вижу исходя из графика наступала всего т...

    Lemurian,
    не знаю, я смотрю на неё с 08.02 и пока только один день (сегодня) разница между максимум и минимум одного дня 1,44%, а так всё время выше,
    объёмы приличные, входит всегда в 40 самых продаваемых акций (Транснефть, Мечел, Сургутнефтегаз, Татнефть чаще всего меньше).
    когда у акции есть чётко выраженный тренд (растёт или падает, всё равно) это хорошо, предсказуемо.
    к тому же хозяева манипулируют акциями, это хорошо, значит они в ней заинтересованы, дивиденды будут приличными (прошлый раз дивгэп закрылся в 1 или 2 дня (один из дивгэпов Мечел пр закрывался 13 лет!!!))
    акция недавно появилась, все минусы её это от взросления, тем более хозяева «от сохи», далёкие от биржевых спекуляций, так что не всё потеряно
  17. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    лично меня: приличные обороты, волатильность от 2,58 до 16,15% в день, предсказуемость (третий месяц падает), если вляпаюсь, то х...

    Vlad12Vlad12, спасибо за ответ.
    Однако, эта самая прилична волотильность с декабря по сей день, как вижу исходя из графика наступала всего то 3 раза, плюс еще 2 раза был всплеск по 5%.
    Это надо сказать не густо...
    Зато, если рассмотрим сам график то видим, что10 января был сильный гп 100% роста стоимости и все...
    До него было 2 малых по 5 % роста и после то же не большие...
    Акция не кондиция, некто ее не покупает и цена ее постоянно падает ...
    А ВСПЛЕСКИ активности покупателей сокращаются...
    НЕ, я бы не стал покупать такую бумагу ...(.
    да и зачем? полная непредсказуемость и отсутствие ликвидности (.
    С уважением.
  18. Аватар Vlad12
    обидно, 21.02 цена опускалась до 239,2, но с 268! Доколе?
  19. Аватар Василий Аалексин
    пробежался по сайту мосбиржи — посчитал немного объемы продаж и покупок — продаж на 6ярдов больше чем покупок… это как? — это на 6 ярдов сейчас в шортах силит?!?
  20. Аватар Василий Аалексин
    Все? шорт-сквиз? или еще подавят?
  21. Аватар Vlad12
    что вас прельстило в этой бумаге?

    Lemurian,
    лично меня: приличные обороты, волатильность от 2,58 до 16,15% в день, предсказуемость (третий месяц падает), если вляпаюсь, то хозяева, однозначно, заплатят приличные дивиденды, ниже 230 сильно вряд ли опустится, жду когда выстрелит
  22. Аватар Lemurian
    что вас прельстило в этой бумаге?
  23. Аватар Василий Аалексин
    Василий Аалексин, Или все рухнет, по этому же прогнозу)

    ewertt, норм, докупаюсь без плечей потихонечку — на долгосрок по ходу — средняя 251,03…
  24. Аватар ewertt
    Саня 57, дак до локапа уже все возможное в шорт выбрано — практически всех кто на плечах зашел вынесли (в шорты брать уже копейки можно — то...

    Василий Аалексин, Или все рухнет, по этому же прогнозу)
  25. Аватар ewertt
    Саня 57, дак до локапа уже все возможное в шорт выбрано — практически всех кто на плечах зашел вынесли (в шорты брать уже копейки можно — то...

    Василий Аалексин, Прогноз на основе нейросетей. До 07.04 будет туда-сюда на нынешних значениях, потом уверенный подьем до 27.4, акции чуть не дойдут до 300. Не ИИР)

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: