Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,3 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.76₽  +1.44%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    … ДЛЯ ЧЕГО им понадобился байбэк. Тот, кто это знает, имеет на руках все козыри.

    Strelyanyj, они пишут (14.11), что «Данное решение было принято на фоне резко возросшей волатильности в акциях Компании за несколько последних торговых сессий.»
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Olegamus, я за вас честно искренне порадуюсь, если что-то дадут. Когда это у нас при манипуляциях было принято признаваться в манипуляциях? ...

    Аксинья, а смысл мероприятия тогда какой?
  3. Аватар Strelyanyj
    Гена Петров, перемножьте на среднюю цену за данный период. Не бьется? Это важно по сути, ещё 2 млрд на байбек осталось. Думаю далее ещё доба...

    РоманП., да, это важное наблюдение. Не исключено, что выкуп может быть продолжен после некоторой паузы и снижения цены к приемлемым для СД ориентирам. Не до конца понятным остается главный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО им понадобился байбэк. Тот, кто это знает, имеет на руках все козыри.
  4. Аватар Аксинья
    РоманП., перемножил. Получилась средняя в эти дни 66р, и сумма выкупа 927млн.

    Гена Петров, там даже по максимальной не получается. А судя по сущфактам от 14.11 выкупать должны были через брокеров на открытом рынке, размещ-х на МосБирже. Так что внебиржевые сделки в сумму 3 млрд входить не должны. А могут ли они помимо объявленного что-то покупать? Ведь было какое-то разрешение на этот счёт, оно касалось всех эмитентов или не всех?
  5. Аватар Гена Петров
    Гена Петров, перемножьте на среднюю цену за данный период. Не бьется? Это важно по сути, ещё 2 млрд на байбек осталось. Думаю далее ещё доба...

    РоманП., перемножил. Получилась средняя в эти дни 66р, и сумма выкупа 927млн.

  6. Аватар Va1tra
    Аксинья, если ты высказываешь свои ожидания, то нужно это делать аргументировано, а не заниматься словесным поносом. Предлагать идею шортить...

    Сергей Липатников, Вы видели цены в детском мире и среднюю зарплату в Казахстане? Очень часто вижу сообщения, что для рф в детском мире все весьма дорого, с чем не могу не согласиться. Что говорить про Казахстан.
  7. Аватар Аксинья
    EtemaL, какие там были заголовки? Всех обманем, ничего не дадим?

    Olegamus, я за вас честно искренне порадуюсь, если что-то дадут. Когда это у нас при манипуляциях было принято признаваться в манипуляциях? Но здесь уже вопрос веры. Может и правда всем раздадут по кусочку обновлённого ДМ.
  8. Аватар Olegamus
    Раскрывальщик, мошенничество в чистом виде. Сначала, выпустить пресс-релиз с нужными заголовками, укатать в пол и начать «пылесосить» с рынк...

    EtemaL, какие там были заголовки? Всех обманем, ничего не дадим?
  9. Аватар Аксинья
    Раскрывальщик, мошенничество в чистом виде. Сначала, выпустить пресс-релиз с нужными заголовками, укатать в пол и начать «пылесосить» с рынк...

    EtemaL, ну, не очевидно. Цена покупки с 18 по 22 получилась близкой к объявленной цене выкупа. Хотя, раскрывают же они инфу про подконтрольные конторы. А про остальные, кто скупал сразу после 7-го, «необязательно» признаваться, что они тоже подконтрольные. Так что если судить по цифрам, то для ЦБ всё норм. А в действительности непонятно, сколько они себе уже прикупили.
  10. Аватар Аксинья
    Гена Петров, перемножьте на среднюю цену за данный период. Не бьется? Это важно по сути, ещё 2 млрд на байбек осталось. Думаю далее ещё доба...

    РоманП., да, примерно так и получится. Но у меня получилось всё равно меньше, чем была максимальная цена с 18 по 22. Могли на внебирже купить дороже рынка? Или у Раскрывальщика некорректные данные.
  11. Аватар РоманП.
    РоманП., нет там речи про 999.26млн

    Гена Петров, перемножьте на среднюю цену за данный период. Не бьется? Это важно по сути, ещё 2 млрд на байбек осталось. Думаю далее ещё добавят.
  12. Аватар Аксинья
    … нужно это делать аргументировано...

    Сергей Липатников, что поделать, у каждого свой аргумент. Вот В.Власов пишет про открытие новых магазинов и лонгует. А Стреляный хотел спекульнуть на сообщении ДМ: «В условиях санкционного давления на российскую экономику и сокращения реальных доходов население переходит на модель бережливого потребления, что особенно отражается на рынке специализированного ритейла. В дополнение к этому, «Детский мир» отмечает значительные изменения в условиях ведения бизнеса, такие как разрушение привычных логистических цепочек и недоступность традиционных источников поставок импортируемой продукции.»
    Компания развивается — это здОрово. Но возможно, скоро она станет ООО. Для начала небольшое дочернее ООО. Потом м.б. группа всяких ООО.
  13. Аватар Гена Петров
    Гена Петров, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=uIj-AnwJyY0isipiQtUIOZQ-B-B
    Сущфакты Интерфакс раскрытие

    РоманП., нет там речи про 999.26млн
  14. Аватар РоманП.
    Раскрывальщик, откуда данные о 999.26 млн. рублей?

    Гена Петров, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=uIj-AnwJyY0isipiQtUIOZQ-B-B
    Сущфакты Интерфакс раскрытие
  15. Аватар Гена Петров
    Детский мир- BUYBACK: 18.11.22 — 22.11.22BUYBACK Детский мир: Обьём: 999.26 млн. рублей 18.11.22 — 22.11.22 — Дата покупкиКоличество приобре...

    Раскрывальщик, откуда данные о 999.26 млн. рублей?
  16. Аватар Сергей Липатников
    Сергей Липатников, товарищи предПОлагали (а не предлагали!), что ЦБ не имеет никакого отношения к задуманной реорганизации и ничем не поможе...

    Аксинья, если ты высказываешь свои ожидания, то нужно это делать аргументировано, а не заниматься словесным поносом. Предлагать идею шортить компанию, когда она объявляет байбэк, это ж каким надо быть упоротым и не понимать этого.Кричать, что компания уходит с биржи, поскольку она уже находится в предбанкротном состоянии и дальше будет ещё хуже (при этом компания каждый год открывает все новые магазины, имеет перспективный рынок в Казахстане, а также развивает магазины для товаров для животных), это значит, ничего не понимать о компании и её финансовом положении. А что касается обращения в ЦБ РФ, то основная цель миноритарных акционеров была обратить внимание на данную ситуацию (какого-то другого ответа никто и не ожидал), и как вы соизволели заметить, «возможно, польза от жалоб все-таки была». А что будет дальше — и здесь все понятно. Ты либо продолжаешь оставаться акционером и берёшь на себя соответствующие риски (в случае ухода компании с биржи) или перестаёшь им быть.
  17. Аватар Дмитрий C основной
    «Что думаете про Детский мир „спрашивается в заголовке ввода текста.думаю, вернее уже уверен я не буду с сегодняшнего дня бегать собирать бумаги на обратный выкуп по 71.5 у брокера и отвозить их в НРД.один раз в жизни попробовал с тем и хватит. Сегодня сдал по 71.5 с убытком.думаю товарищи желающие держать бумагу до упора щедростей не стоит ждать от них
  18. Аватар Аксинья
    … причём здесь ответ от ЦБ РФ и то что предлагали «ваши упомянутые товарищи»? Вы хоть понял...

    Сергей Липатников, товарищи предПОлагали (а не предлагали!), что ЦБ не имеет никакого отношения к задуманной реорганизации и ничем не поможет, поскольку закон не нарушен. Ещё они предПОлагали, что обвалы и взлёты на графике ДМ всё же больше похожи на манипуляции, чем на отражение заботы об акционерах.
    А я полагаю, что манипуляции ещё не закончились.
    Ваши претензии заключались в том, что СЕЙЧАС цена растёт, а они предполагали падение? Ну и что? Каждый зарабатывает на своих предположениях и СВОИХ выводах. И вправе высказать свои ожидания. Вовсе необязательно им следовать. Тем более что бумаге гораздо легче расти после умышленной высадки лишних пассажиров. Что и было сделано.
    Но возможно, польза от жалоб всё-таки была. Ведь цену выкупа посчитали за месяц до 7 ноября, т.е. фактически эмитентом было признано, что релиз от 7.11 представлял собой вынесение решения на публику.
    А вот что будет дальше и будет ли — большой вопрос.
  19. Аватар Сергей Липатников
    Сергей Липатников, разве не похоже на отписку? Всем одинаковый ответ. И Вы почитайте этот ответ. Разве там написано не то же самое, что пред...

    Аксинья, внимательно прочитал и проанализировал. А причём здесь ответ от ЦБ РФ и то что предлагали «ваши упомянутые товарищи»? Вы хоть поняли какие к ним («к вашим товарищам») были претензии?
  20. Аватар Аксинья
    Iskanderravilov, Попробуйте написать в Спортлото

    В.Ваучер, думаю, что только туда и остаётся писать после ответа ЦБ: «Вместе с тем Банк России в пределах своей компетенции не вправе вмешиваться в предпринимательскую деятельность поднадзорных
    организаций, а также влиять на решения, принимаемые органами управления таких организаций.»
    Интересно, Искандер на своей многотысячной ветке выложит ВЕСЬ ответ, или только одну ничего не значащую цитату из ответа ЦБ?
  21. Аватар Sergey Lev
    Почему нельзя шортить? Очевидно же все…
  22. Аватар Аксинья
    Такой же ответ получил от ЦБ. Не похоже на отписку. P. S. Интересно, куда эти псевдо-комментаторы исчезли в виде Метелкина и Стреленного

    Сергей Липатников, разве не похоже на отписку? Всем одинаковый ответ. И Вы почитайте этот ответ. Разве там написано не то же самое, что предполагали упомянутые Вами товарищи (или господа, кому как больше по вкусу).
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Такой же ответ получил от ЦБ. Грамотно написано. Не похоже на отписку. А голосовать нужно.

    P. S. Интересно, куда эти псевдо-комментаторы и...

    Сергей Липатников, могу вам напомнить шутку про человека, выпавшего с сотого этажа и уже сильно успокоившегося в районе пятидесятого
  24. Аватар Strelyanyj
    бедные шортисты…

    Лев Елизаров, с шортистами все в порядке, их число дальше будет только прибывать. Моя ошибка, которую признаю, была в том, что не проверил предупреждение о байбеке. СД готовился к собранию, увеличивая голосующий пакет у подконтрольного ему «ДМ Капитал». Процесс закончен, хайп тоже.
  25. Аватар Strelyanyj

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: