Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Strelyanyj
    ЕМНИП, обязанности выкупать на эту сумму не образовалось. Образовалось право провести выкуп. Потом скажут — ну не воспользовались. А так идея была хорошая :))

    Поправьте меня, если я не прав.

    Undeadlymost, нет, тогда бы объявляли и не делали ) это манипуляции. Выкупить что-то должны.
    Но вопрос не в этом, а в том, что раз это протащили через СД, то значит, что и любые идеи подобного толка легко так же протащить могут.
    А это уже настораживает. Лично меня.

    «При АФК такой херни не было»)

    Банда Анонимов, так тут Сд собран под Полюс-Альтус
    гордон — профессиональный член Сов диров, где только не сидит, ее карьера в иб закончена, еще и хорошая подруга Палсергеича
    палсергеич, стискин, климанов, кленов — с ними все понятно
    инострашка Ирландец — тоже профессиональный околачиватель порогов сд
    товарищ шевчук 83 года выпуска — главный борец за права миноров, хехе
    еще 2 инострашки, один из них штатовский, скорее всего торчит на вкс со всеми вытекающими. остается Ренберг, ну да один в поле не воин

    в российских реалиях уже напрягать должно, что гендир Давыдова не член СД

    Ilya, слушайте, а с чего им быть паиньками? Стеганули акцию, ну и ладно, нам приятно. Понятно, что могли бы вложить эти 3.5 ярда в развитие, но это ж еще постараться надо — грамотно вложить, да отбить… Кто в России сейчас всерьез этим занимается? — По пальцам сосчитать…

    Strelyanyj, эээ ну начнем с основ.

    если компания ставит цель удвоения выручки за 3 года, видится несколько странным инвестирование в байбек, равно как и отсутствие готовой программы инициатив, отсортированных поцелевому irr etc))))

    Ilya, да понимаю я про основы. Ну нету у них готовой программы инициатив, а стегануть хочется… Мы живем в стране скреп, Детский Мир это скрепа. Вывод: и так прокатит.
  2. Аватар Ilya
    ЕМНИП, обязанности выкупать на эту сумму не образовалось. Образовалось право провести выкуп. Потом скажут — ну не воспользовались. А так идея была хорошая :))

    Поправьте меня, если я не прав.

    Undeadlymost, нет, тогда бы объявляли и не делали ) это манипуляции. Выкупить что-то должны.
    Но вопрос не в этом, а в том, что раз это протащили через СД, то значит, что и любые идеи подобного толка легко так же протащить могут.
    А это уже настораживает. Лично меня.

    «При АФК такой херни не было»)

    Банда Анонимов, так тут Сд собран под Полюс-Альтус
    гордон — профессиональный член Сов диров, где только не сидит, ее карьера в иб закончена, еще и хорошая подруга Палсергеича
    палсергеич, стискин, климанов, кленов — с ними все понятно
    инострашка Ирландец — тоже профессиональный околачиватель порогов сд
    товарищ шевчук 83 года выпуска — главный борец за права миноров, хехе
    еще 2 инострашки, один из них штатовский, скорее всего торчит на вкс со всеми вытекающими. остается Ренберг, ну да один в поле не воин

    в российских реалиях уже напрягать должно, что гендир Давыдова не член СД

    Ilya, слушайте, а с чего им быть паиньками? Стеганули акцию, ну и ладно, нам приятно. Понятно, что могли бы вложить эти 3.5 ярда в развитие, но это ж еще постараться надо — грамотно вложить, да отбить… Кто в России сейчас всерьез этим занимается? — По пальцам сосчитать…

    Strelyanyj, эээ ну начнем с основ.

    если компания ставит цель удвоения выручки за 3 года, видится несколько странным инвестирование в байбек, равно как и отсутствие готовой программы инициатив, отсортированных поцелевому irr etc))))
  3. Аватар Strelyanyj
    ЕМНИП, обязанности выкупать на эту сумму не образовалось. Образовалось право провести выкуп. Потом скажут — ну не воспользовались. А так идея была хорошая :))

    Поправьте меня, если я не прав.

    Undeadlymost, нет, тогда бы объявляли и не делали ) это манипуляции. Выкупить что-то должны.
    Но вопрос не в этом, а в том, что раз это протащили через СД, то значит, что и любые идеи подобного толка легко так же протащить могут.
    А это уже настораживает. Лично меня.

    «При АФК такой херни не было»)

    Банда Анонимов, так тут Сд собран под Полюс-Альтус
    гордон — профессиональный член Сов диров, где только не сидит, ее карьера в иб закончена, еще и хорошая подруга Палсергеича
    палсергеич, стискин, климанов, кленов — с ними все понятно
    инострашка Ирландец — тоже профессиональный околачиватель порогов сд
    товарищ шевчук 83 года выпуска — главный борец за права миноров, хехе
    еще 2 инострашки, один из них штатовский, скорее всего торчит на вкс со всеми вытекающими. остается Ренберг, ну да один в поле не воин

    в российских реалиях уже напрягать должно, что гендир Давыдова не член СД

    Ilya, слушайте, а с чего им быть паиньками? Стеганули акцию, ну и ладно, нам приятно. Понятно, что могли бы вложить эти 3.5 ярда в развитие, но это ж еще постараться надо — грамотно вложить, да отбить… Кто в России сейчас всерьез этим занимается? — По пальцам сосчитать…
  4. Аватар Ilya
    ЕМНИП, обязанности выкупать на эту сумму не образовалось. Образовалось право провести выкуп. Потом скажут — ну не воспользовались. А так идея была хорошая :))

    Поправьте меня, если я не прав.

    Undeadlymost, нет, тогда бы объявляли и не делали ) это манипуляции. Выкупить что-то должны.
    Но вопрос не в этом, а в том, что раз это протащили через СД, то значит, что и любые идеи подобного толка легко так же протащить могут.
    А это уже настораживает. Лично меня.

    «При АФК такой херни не было»)

    Банда Анонимов, так тут Сд собран под Полюс-Альтус
    гордон — профессиональный член Сов диров, где только не сидит, ее карьера в иб закончена, еще и хорошая подруга Палсергеича
    палсергеич, стискин, климанов, кленов — с ними все понятно
    инострашка Ирландец — тоже профессиональный околачиватель порогов сд
    товарищ шевчук 83 года выпуска — главный борец за права миноров, хехе
    еще 2 инострашки, один из них штатовский, скорее всего торчит на вкс со всеми вытекающими. остается Ренберг, ну да один в поле не воин

    в российских реалиях уже напрягать должно, что гендир Давыдова не член СД
  5. Аватар Вася Баффет
    Будучи медведем, Винни-пух обожал срезать с шортов самый правильный мёд. Его лесные друзья были все пессимисты как один, и это позволяло безмятежному старине Винни вертеть лесными акциями как ему угодно. И ни старая сова, ни заносчивый кролик, ни вечно грустный ослик не могли составить мишке конкуренцию. Сам Кристофер Робин ему не указ! Новая берлога уже маячит на горизонте. Не знал шерстяной, что за его спиной сложился крупный лесной конгломерат. Вчерашние друзья устали что мишка снимает с них последние штаны, и решили проучить мохнатую спину, дабы неповадно было. Всё это время скупая втихую медок, одним днём была совершена импульсивная покупка, взвинтившая цену аж на 15 процентов. Кучерявый старина Винни увидел в этом отличную возможность заработать, оформив крупный шорт. Тут ослик, кролик и сова поймали его за хвост, потребовав исполнения обязательств по контрактам. Винни сунулся на рынок, а там звенящая пустота. И пока медведь становился седым, медовые акции выросли в десять раз. Мишку поставили в угол.

    Коля Маржов, шортистов вынесли как положено: вперёд ногами
  6. Аватар Ilya
    Спешите видеть — ДМ соревнуется с Тиньком, у кого дневной рост круче )
    И ведь хрен поймешь — где шортуны полетели, а где байбек начался… и начался ли он вообще…

    Банда Анонимов, по характеру графика выносят спекулей)) дошортились))
  7. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    ооо я с сотки до 98 докупался и думал шо зря, а не норм, спс детский мир)
  8. Аватар Strelyanyj
    Спешите видеть — ДМ соревнуется с Тиньком, у кого дневной рост круче )
    И ведь хрен поймешь — где шортуны полетели, а где байбек начался… и начался ли он вообще…

    Банда Анонимов, байбек выстрелил, конечно, такая новость почти всегда позитивна. 3.5 млрд не так уж и много, но момент крайне удачный. Накануне шортуны вконец распоясались, лили внаглую, а тут, видимо, хрустнули, не ожидали, что их так быстро погонят.
    С тиньком менее понятно… Слухи про крипту толпу сильно заводят.
  9. Аватар Банда Анонимов
    Спешите видеть — ДМ соревнуется с Тиньком, у кого дневной рост круче )
    И ведь хрен поймешь — где шортуны полетели, а где байбек начался… и начался ли он вообще…
  10. Аватар Роман Ранний
    📈Детский Мир растёт на 7.1% на выкупе акций
    📈Детский Мир растёт на 7.1% на выкупе акций
    📈Детский Мир +7.1% Вчера ритейлер «Детский мир» запустил программу выкупа акций на Московской бирже в размере до 3,5 млрд рублей. Срок программы buyback — до 9 августа, она может быть продлена или завершена ранее этого срока, говорится в сообщении компании. Приобретение акций будет осуществляться компанией ООО «ДМ-Капитал», 100-процентной «дочкой» ПАО «Детский мир».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Strelyanyj
  12. Аватар Trade Waves / EWA ©
    🧸Детский Мир (DSKY) — самое время...
    🧸Детский Мир (DSKY) — самое время...


    🧸#Детский_Мир (Detsky Mir Public) (#DSKY
    ___________________________

    🕑6h 
    TradingView Chart

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Smart Investors
    Очень хочется 92 для входа. Если не дадут, можно взять после отскока ☺️

    Marina Bystrova, 97 же было, и так халява

    МаксМакасов, да, я в принципе уже год жду ниже 100 цену

    У меня всё таки не дошли до черточки 92.28 на графике пока :(





  14. Аватар МаксМакасов
    Очень хочется 92 для входа. Если не дадут, можно взять после отскока ☺️

    Marina Bystrova, 97 же было, и так халява
  15. Аватар Smart Investors
    Очень хочется 92 для входа. Если не дадут, можно взять после отскока ☺️
  16. Аватар romirez
    А тем временем кто-то спокойно и безметежно сливает бумагу на любых новостях. Если в ДМ есть шортуны, похоже они даже не дернулись!
  17. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Детский мир выкупает акции. Как это скажется на котировках компании?

    Сегодня ритйлер детских товаров сообщил о запуске программы обратного выкупа акций в размере 3,5 млрд руб. Это 4,8% от текущей рыночной капитализации, что довольно много для такого короткого срока программы – до 9 августа 2022 г.

    Кроме этого, в Детском мире отмечают, что программа может быть продлена или завершена ранее этого срока. Сам buyback акций, размещенных на Московской Бирже будет проводиться на открытом рынке. Позднее, выкупленные акции будут погашены, соответственно прибыль и дивиденд на акцию будут увеличены. На фоне этого, акции Детского мира сегодня растут более чем на 5%.

    Напомним, buyback – это обратный выкуп акций эмитентом у частных лиц. В результате которого, в свободном обращении уменьшается количество акций. Подробнее о процедуре выкупа акций и влиянии её читайте в нашей статье.

    Ещё немаловажный момент, Детский мир выкупает акции по привлекательной оценке – текущий P/E около 5х. Соответственно, денежные средства сжигаются не в пустую, как у американских IT-компаний, где выкуп производится по заоблачным оценкам – выше 30х.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ilya
    тут подумал, что мы можем увидеть кратковременные заливы и без геополитики.

    например, если штатовские техи начнут сдуваться, то фонды автоматом пересмотрят аллокацию на Россию в сторону уменьшения. как результат — массовый единовременный слив
  19. Аватар stanislava
    Детский мир выкупает свои акции на дне? - InvestFuture
    DSKY объявил о запуске программы обратного выкупа акций на открытом рынке. Сумма — до 3,5 млрд рублей, срок — до 9 августа 2022 года. При этом программа может быть как продлена, так и завершена раньше.
    Насколько серьёзен объём выкупа? 3,5 млрд рублей — чуть меньше 5% от текущей капитализации компании. Это достаточно серьезная сумма, которая может повлиять на стоимость бумаг. Котировки в моменте уже отреагировали: они выросли более чем на 4%, что как раз сопоставимо с объемом buyback.
    Черненко Иван
    InvestFuture

    Важно отметить, что выкупленные акции будут погашены. А значит, доля всех акционеров компании вырастет. Это тоже повышает их привлекательность.

    Зачем компании сейчас проводить buyback? Обычно выкуп акций — это сигнал, что менеджмент компании считает их недооцененными. И в случае с Детским миром это похоже на правду, поскольку бумаги сильно снизились с предыдущих максимумов, находятся под давлением геополитики и выхода иностранных инвесторов из российских активов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михаил
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, это же выкуп для раздачи сотрудникам, а не полноценный. кол-во акций не изменится, только срок расставания с этими акциями могут обозначить.

    HYG1978,
    Компания ожидает, что Акции, приобретенные в соответствии с Программой, впоследствии будут погашены с учетом всех применимых ограничений и правил. Компании не будет использовать Акции для голосования.

    Расим Касимов, очень редкая практика для российских компаний. Так держать!
  21. Аватар Банда Анонимов
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, может я чего не понимаю… чем она хорошая для нас с вами?

    Дивы вы бы получили через пару месяцев, купили бы акций на лоях (условно), или положили бы в банк под 10%.
    А «приход» от выкупа будет сильно растянут.
    Да и не факт, что он вообще будет, если продолжится эта болтанка с войной.

    Сегодня за день объем 14 миллионов (50% объема выкупа) и в итоге подняли на 4%.
    Через час могут еще сдуть.

    Банда Анонимов, выплата дивидендов — это облагаемое НДФЛ перекладывание денег из одного кармана в другой. Было 100 акций по 100 рублей, выплатили дивиденды, купил на них акции — стало 110 акций по 90 рублей, ничего не изменилось (но это без учёта НДФЛ). Хомячья вера в закрытие гэпа — ну вот ДМ уже год после каждого дивгэпа немного задерживали вверх, а потом лили вниз; спекулянты там может и словили 2-3 %, но мы тут о долгосроке вроде?

    Коля Маржов, рост от байбэка потеряется на таком промежутке с учетом текущих трендов. То есть деньги от дивов просто отдадут спекулям...

    Вдолгую эти 3.5 ярда можно было вложить в дело, пропушить развитие. И это принесло бы много больше и роста акций и дивов. Но, похоже, коллега прав — у кого-то марджин колл припекает.

    Палтус выкупал по 150 долю. На что это повлияло? Ни на что… а дивы бы остались.
  22. Аватар Банда Анонимов
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, может я чего не понимаю… чем она хорошая для нас с вами?

    Дивы вы бы получили через пару месяцев, купили бы акций на лоях (условно), или положили бы в банк под 10%.
    А «приход» от выкупа будет сильно растянут.
    Да и не факт, что он вообще будет, если продолжится эта болтанка с войной.

    Сегодня за день объем 14 миллионов (50% объема выкупа) и в итоге подняли на 4%.
    Через час могут еще сдуть.
  23. Аватар Банда Анонимов
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, это же выкуп для раздачи сотрудникам, а не полноценный. кол-во акций не изменится, только срок расставания с этими акциями могут обозначить.

    HYG1978, вы чего курили? :) Там написано, что они будут погашены.
  24. Аватар Расим Касимов
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, это же выкуп для раздачи сотрудникам, а не полноценный. кол-во акций не изменится, только срок расставания с этими акциями могут обозначить.

    HYG1978,
    Компания ожидает, что Акции, приобретенные в соответствии с Программой, впоследствии будут погашены с учетом всех применимых ограничений и правил. Компании не будет использовать Акции для голосования.
  25. Аватар HYG1978
    Байбэк — новость хорошая. Наши пока этим не сильно балуются, а жаль. Мне например гораздо приятнее было бы видеть байбэк, чем ковыряться с дивидендами, 13% терять, а в некоторых случаях ещё и декларировать их.

    Вася Баффет, это же выкуп для раздачи сотрудникам, а не полноценный. кол-во акций не изменится, только срок расставания с этими акциями могут обозначить.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: