CenturyLink Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

CenturyLink акции

$11.02  +1.19%
  1. Аватар Вадим Джог
    Lumen развернет Министерству сельского хозяйства США решения для передачи данных в широком диапазоне с безопасным удаленным доступом и контакт-центром. К системе будет подключено более 9500 подразделений министерства по всей стране и за рубежом. Сумма контракта — $1,2 млрд.
    ir.lumen.com/news/news-details/2022/U.S.-Department-of-Agriculture-awards-Lumen-1.2-billion-network-services-contract/default.aspx
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    При текущей (упавшей за год на 40%) цене акции квартальная див.доходность = более 2%.
    Итого 8%-9% в год. В долларах! Вполне себе. Правда?
    И это с учетом УЖЕ в 2 раза сниженных размеров дивидендов.

    Убыток же за 2018 год порождается сугубо обесцениваем гудвилла. Плюс дополнительным начислением амортизации.
    Т.е. по сути бумажный убыток.
    За 3 месяца 19 года тоже гудвилл-причина
    Ничего сверхкритичного и фундаментально опасного в самой деятельности я пока не вижу.

    И чешутся, блин, ручки прикупиться посерьезней. Инвестиционно.
    Кто вникал, анализировал, имеет аргументы… — отговорите (по сути).




    … Да и не забывайте, что компания то уйму лет дивы растила. Тут она и с долгами расквитается и кэш подкопит и глядишь дивы будет увеличивать, а это уже сказка)

    Максим Целиков, конечно не забываю. Только считаю, что выплата дивидендов уже не является преимуществом. Когда акционер забирает прибыль от бизнеса и не реинвестирует её, это говорит о том, что бизнес этой компании стагнирует и перспектив ни него, скорее, нет.
    К осознанию сего пришел не сразу. Посмотрите: все перспективное и хорошо растущее — дивы не платит. Но при этом прёт в гору курсовой рост.
  3. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Lumen (CenturyLink) объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,25 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 26 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 10,2%.
    ir.lumen.com/news/news-details/2020/Lumen-Technologies-declares-quarterly-cash-dividend/default.aspx
  4. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Lumen (CenturyLink) по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $1,057 млрд., против убытка $5,492 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 3,5% до $15,587 млрд. по сравнению с $16,152 млрд. годом ранее.
    ir.lumen.com/news/news-details/2020/Lumen-Technologies-Reports-Third-Quarter-2020-Results/default.aspx
  5. Аватар Вадим Джог
    Lumen Technologies и Zoom Video объявили о заключении партнерства. Lumen будет продвигать услуги сервиса видеосвязи в рамках собственных проектов, а Zoom улучшит качество связи за счет сетевой инфраструктуры телекоммуникационной компании.

    investors.zoom.us/news-releases/news-release-details/zoom-and-lumen-partner-deliver-enhanced-collaboration-experience
  6. Аватар Вадим Джог
    CenturyLink меняет название на Lumen и с 18 сентября будет торговаться на бирже NYSE под тикером LUMN. Смена названия подчеркивает уход компании от старого бизнеса – кабельных линий городской связи и внедрения оптических коммуникаций, облачных вычислений и высокоскоростных беспроводных сетей.


    ir.lumen.com/news/news-details/2020/CenturyLink-Transforms-Rebrands-as-Lumen/default.aspx
  7. Аватар JohnOakvale
    CenturyLink приняло решение изменить свое название на Lumen Technologies, Inc., и с началом торгового дня 18 сентября 2020 года биржевой код компании изменится с CTL на LUMN.
  8. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров CenturyLink объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,25 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 27 августа 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 9,08%.


    ir.centurylink.com/news/news-details/2020/CenturyLink-Declares-Quarterly-Cash-Dividend-3ffdfd5a4/default.aspx
  9. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль CenturyLink по GAAP за 6 мес. 2020 г. составила $0,691 млрд., против убытка $5,794 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 3,5% до $10,42 млрд. против $10,802 млрд. годом ранее.

    ir.centurylink.com/news/news-details/2020/CenturyLink-Reports-Second-Quarter-2020-Results/default.aspx
  10. Аватар Вадим Джог
    CenturyLink заключила второй контракт с NASA. Компания предоставит услуги голосовой связи и безопасного сетевого подключения для всех космических центров и региональных исследовательских центров NASA. Первый контракт был направлен на поставку штаб-квартире NASA базовых услуг магистральной сети со скоростью до 100 Гбит/с. Оба контракта были заключены на срок 9,5 лет в рамках 15-летней программы по предоставлению решений для корпоративной инфраструктуры с бюджетом в $50 млрд.


    ir.centurylink.com/news/news-details/2020/NASA-Entrusts-CenturyLink-With-More-Network-Connectivity-Business/default.aspx
  11. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров CenturyLink объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,25 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 28 мая 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 10,1%.


    ir.centurylink.com/news/news-details/2020/CenturyLink-declares-quarterly-cash-dividend-d8260bc69/default.aspx
  12. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров CenturyLink объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,25 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 27 ноября 2019. Годовая дивидендная доходность может составить 6,73%


    news.centurylink.com/2019-11-21-CenturyLink-Declares-Quarterly-Cash-Dividend
  13. Аватар Максим Целиков
    При текущей (упавшей за год на 40%) цене акции квартальная див.доходность = более 2%.
    Итого 8%-9% в год. В долларах! Вполне себе. Правда?
    И это с учетом УЖЕ в 2 раза сниженных размеров дивидендов.

    Убыток же за 2018 год порождается сугубо обесцениваем гудвилла. Плюс дополнительным начислением амортизации.
    Т.е. по сути бумажный убыток.
    За 3 месяца 19 года тоже гудвилл-причина
    Ничего сверхкритичного и фундаментально опасного в самой деятельности я пока не вижу.

    И чешутся, блин, ручки прикупиться посерьезней. Инвестиционно.
    Кто вникал, анализировал, имеет аргументы… — отговорите (по сути).




    Евдокимов Сергей, Я вот сам взял на долгосрок. Немного их в портфеле, но 1$ с каждой папиры в год, это конечно аппетитно. Плюс стоимость упала серьёзно. Вот по 10 с небольшим ещё докуплю.
    Знаю, что компания неплатёжеспособных и плохо платёжных клиентов пофиксила, так что один из факторов падения после среза дивов.
    Да и не забывайте, что компания то уйму лет дивы растила. Тут она и с долгами расквитается и кэш подкопит и глядишь дивы будет увеличивать, а это уже сказка)
  14. Аватар ZaPutinNet
  15. Аватар ZaPutinNet
  16. Аватар ZaPutinNet
    Кто нибудь знает хороший портал где есть свежие новости по америкосам? Я только nasdaq.com знаю

    ZaPutinNet, marketwatch, finviz

    Дмитрий Лазарев, спасибо
  17. Аватар Дмитрий Лазарев
    Кто нибудь знает хороший портал где есть свежие новости по америкосам? Я только nasdaq.com знаю

    ZaPutinNet, marketwatch, finviz
  18. Аватар ZaPutinNet
    CenturyLink, Inc. CTL reported mixed second-quarter 2019 financial results, wherein the bottom line surpassed the Zacks Consensus Estimate but the top line missed the same.

    Net income (excluding integration and transformation costs, and special items) came in at $369 million or 34 cents per share compared with $282 million or 26 cents in the prior-year quarter. The bottom line beat the Zacks Consensus Estimate by 3 cents. Quarterly operating revenues declined 5.5% year over year to $5,578 million due to difficult year-over-year comparison, as the company implemented guardrails to drive profitable revenues during 2018. The top line lagged the consensus estimate of $5,625 million. (Read more: CenturyLink Q2 Earnings Beat, Revenues Decline Y/Y )
  19. Аватар ZaPutinNet
    Кто нибудь знает хороший портал где есть свежие новости по америкосам? Я только nasdaq.com знаю
  20. Аватар ZaPutinNet
  21. Аватар ZaPutinNet
    При текущей (упавшей за год на 40%) цене акции квартальная див.доходность = более 2%.
    Итого 8%-9% в год. В долларах! Вполне себе. Правда?
    И это с учетом УЖЕ в 2 раза сниженных размеров дивидендов.

    Убыток же за 2018 год порождается сугубо обесцениваем гудвилла. Плюс дополнительным начислением амортизации.
    Т.е. по сути бумажный убыток.
    За 3 месяца 19 года тоже гудвилл-причина
    Ничего сверхкритичного и фундаментально опасного в самой деятельности я пока не вижу.

    И чешутся, блин, ручки прикупиться посерьезней. Инвестиционно.
    Кто вникал, анализировал, имеет аргументы… — отговорите (по сути).




    Евдокимов Сергей, долг огромный и, судя по всему, растёт, а дивы они уже не в первый раз снижают, в 2009-2012 были 0,7-0,725. Т.ч. через пару лет могут ещё урезать
    CenturyLink's level of debt (262.1%) compared to net worth is high (greater than 40%).
    The level of debt compared to net worth has increased over the past 5 years (124.7% vs 262.1% today)

    operating revenue упало, по-моему на это нужно смотреть в 1ю очередь
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    При текущей (упавшей за год на 40%) цене акции квартальная див.доходность = более 2%.
    Итого 8%-9% в год. В долларах! Вполне себе. Правда?
    И это с учетом УЖЕ в 2 раза сниженных размеров дивидендов.

    Убыток же за 2018 год порождается сугубо обесцениваем гудвилла. Плюс дополнительным начислением амортизации.
    Т.е. по сути бумажный убыток.
    За 3 месяца 19 года тоже гудвилл-причина
    Ничего сверхкритичного и фундаментально опасного в самой деятельности я пока не вижу.

    И чешутся, блин, ручки прикупиться посерьезней. Инвестиционно.
    Кто вникал, анализировал, имеет аргументы… — отговорите (по сути).



  23. Аватар ZaPutinNet
    seekingalpha.com/symbol/CTL/earnings

    ZaPutinNet, там был скачок в прибыли в декабре 17 — это они какую-то конкурентную компанию купили, но всё равно с сентября 15 года идёт тренд на снижение не только прибыли, но и именно дохода
  24. Аватар ZaPutinNet
    Второнах. Купил 1 акцию по 12.2 — чисто ради спортивного интереса. Дела у фирмы идут скверно, и несмортя на снижение дивов в 2 раза, мне кажется, это не поправит фин состояние, каждый год, нет, даже каждый квартал идёт постепенное снижение доходов
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

CenturyLink - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

CenturyLink - описание компании

CenturyLink, Inc. — американская телекоммуникационная компания, предоставляющая широкий спектр услуг связи. Занимает третье место в США в этой отрасли после AT&T и Verizon Communications. В списке крупнейших публичных компаний в мире Forbes Global 2000 в 2015 году заняла 438-е место.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: