Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 177,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,1%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 381.6₽  -0.34%ап: 56.65₽  -1.48%
  1. Аватар Dobryak
  2. Аватар zzznth
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    гражданин планеты Земля, после 20 июля может быть в любой момент

    Эдуард Лоскутов, Ну что, теперь поняли что я не шутил? ))) Я имею ввиду про 230! ))
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну что братцы? Скринили мою писанину про 230? )) Не смешно теперь вам? ))) Всем кто заработал — удачи!!!
  5. Аватар Invest Era
    Смотрите на цифры, и будет вам счастье
    Приведем, часто встречающийся комментарий от подписчиков:
    «За счет чего растет Банк Санкт Петербург и Нижнекамскшина? Они были никому не нужны в 2020 году, а сейчас взлетают на 100% и более».

    Сначала ответим цифрами:
    📈 Прибыль Банк Санкт-Петербург по годам:
    2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣ – 11b рублей
    2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣ – 18b рублей
    2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣ – 47.5b рублей
    2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ (прогноз) – 58b рублей

    Котировки с конца 2020 года выросли в 3.5 раза, а прибыль – в 5 раз. При этом что тогда, что сейчас банк торговался с дисконтом.

    Мультипликаторы
    FWD P/E 1.8, P/B 0.7
    Для сравнения:
    СБЕР
    FWD P/E 4.2, P/B 1
    Тинькофф
    FWD P/E 11.7, P/B 3.2

    Вы видите здесь какую-либо переоцененность BSPB? Вот и я не вижу. Откуда берется эта мысль, о том, что рост не оправдан и покупать не стоит?
    ❗️От того, что инвестор смотрит на котировки и не желает смотреть не то что в отчет, а даже в скринер, чтобы увидеть банальный P/E.

    Нижнекамскшина
    Прибыль по годам:
    2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣ – 33m рублей
    2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣– 530m рублей
    2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣ – 5b рублей (нерепрезентативно, т.к. были бумажные статьи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 02 августа 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ткачев
    вангую 28,2 млрд за полгода)
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Когда отчёт?

    гражданин планеты Земля, после 20 июля может быть в любой момент
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Всем желаю удачи! Пойду налью бокал домашнего винца — сегодня можно )) 228 — следующее значение, если кому интересно. Всё, удачи! Не ИИР!!!

    Виктор Вебер, падает в вечеру только, но надеюсь на рост до 300 к новым выплатам
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Санкт-Петербург только для петербуржцев! Не нравится 150 процентов в год — проходи мимо, не отсвечивай
  11. Аватар sanka
    Эдуард Лоскутов, но есть же что-то получше, например Башнефть АП. Все выросло, а она нет.

    Голяков Алексей, действительно почему не растет башнефть. возможно сейчас та цена которая и должна быть. перед дивами был очень сильный скачок вверх.
  12. Аватар Голяков Алексей
    Голяков Алексей, я. Вижу смысл с учётом байбек и дивидендов в следующем году

    Эдуард Лоскутов, но есть же что-то получше, например Башнефть АП. Все выросло, а она нет.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    220р уже. Интересно, кто покупает по такой цене?

    Голяков Алексей, я. Вижу смысл с учётом байбек и дивидендов в следующем году
  14. Аватар Анатолий Полубояринов
    Отчеты банков за полугодие - ищем лучших


    Вышли отчеты, которые банки отправляют в ЦБ за 6 месяцев работы — по цифрам тот же РСБУ, поэтому можно сравнить динамику результатов.

    Квартальных отчетов за 2022 год практически ни у кого нет, поэтому для наглядности в таблицу добавил среднее значение за квартал 2022 года.

    А в части квартальных результатов сравниваем результаты 2023 года с 2021 годом (предыдущий рекорд прибыли сектора в целом).

    Отчеты банков за полугодие - ищем лучших


    Глубоких комментариев пока не будет, потому что надо рассмотреть более детально, а отчеты в ЦБ не совсем стандартного вида (надо собирать форму 2 самостоятельно).

    В таблице видно, что динамика второго квартала оказалась в большинстве случаев значительно ниже, чем в 1-ом. Также кроме нескольких случаев, результаты 2023 года идут лучше, чем в 2022 году.

    У месячной динамики прибыли сектора июнь — это был последний месяц, где база была отрицательная. Причем, в комментариях по месячному результату была фраза, что половина прибыли была получена за счет девальвации (год назад в июне был как раз минимум по курсу, поэтому там ситуация была обратная).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, врунишка

    Мойша, ))) Все так пишут мне, только потом ответить нечего. Удачи!
  16. Аватар 123
    Всем желаю удачи! Пойду налью бокал домашнего винца — сегодня можно )) 228 — следующее значение, если кому интересно. Всё, удачи! Не ИИР!!!

    Виктор Вебер, врунишка
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Всем желаю удачи! Пойду налью бокал домашнего винца — сегодня можно )) 228 — следующее значение, если кому интересно. Всё, удачи! Не ИИР!!!
  18. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Ну, я не понторез. )

    Виктор Вебер,
    У меня нет основания вам не верить, так же как и верить
    Я про дежавю
    То, что зафиксировались, правильно. Теперь это ваши деньги… ну и 15% налоговой
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Эээх а раньше Панамеры покупали
    Как раз в августе-сентябре 21 года

    KrumBumBes, Ну, я не понторез. )
  20. Аватар KrumBumBes
    Евгений Галеев, Для меня — один из них. Я на БСП заработал на новый Haval ))

    Виктор Вебер,
    Эээх а раньше Панамеры покупали
    Как раз в августе-сентябре 21 года
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Просто повезло
    Когда будет по 180, напишите, что давно вышли по 220
    Вы продали позицию?

    KrumBumBes, Да, продал. Новый Haval поеду покупать )) По сути — здесь 90% — трейдеры, и только 10% — инвесторы, которые верят в рост акции через 10 лет ))
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Бу-га-га в 2008 я ещё был далек от этого, но прямо дежавю (лето-осень 21 года), те же посты, ежеднедельные планки вверх. Цели...

    KrumBumBes, Вся биржа состоит в том, чтобы купить дешевле — продать дороже. Инвестор который держит акции годами — это фикция и клоунада.
  23. Аватар KrumBumBes
    Ну вот и коснулись 220, всё как я и писал. )) Моя первая цель выполнена. )

    Виктор Вебер,
    Просто повезло
    Когда будет по 180, напишите, что давно вышли по 220
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, правильные активы это БСП?)

    Евгений Галеев, Для меня — один из них. Я на БСП заработал на новый Haval ))
  25. Аватар KrumBumBes
    Сейчас золотое время чтобы зарабатывать миллионы. Точнее это время началось осенью 2022 )) и оно продолжается. На самом деле наш рынок ещё п...

    Виктор Вебер,
    Бу-га-га в 2008 я ещё был далек от этого, но прямо дежавю (лето-осень 21 года), те же посты, ежеднедельные планки вверх. Цели… анАлитики… Сбер по 500… металлурги только разгоняются… норка по 50000… мамба недооценена… таких цен больше не будет никогда...
    Ну-ну
    Сколько этих миллионеров пропало потом...

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: