| Число акций ао | 458 млн |
| Число акций ап | 20 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 147,9 млрд |
| Опер.доход | – |
| Прибыль | 46,1 млрд |
| Дивиденд ао | 46,33 |
| Дивиденд ап | 0,44 |
| P/E | 3,2 |
| P/B | 0,7 |
| ЧПМ | 7,2% |
| Див.доход ао | 14,4% |
| Див.доход ап | 0,8% |
| Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров | |
| 16/12 Финансовые результаты за 11 месяцев 2025 года по РСБУ | |
| 20/05 Завершение байбэка на 5 млрд. руб. | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Сегодня появилась новость про доп налог на прибыль банков в 2025 году. Никогда такого не было и вот опять. Обсуждать целесообразность не будем. Он, кстати, еще окончательно не принят.
Расчеты в таблице, внизу пояснения и выводы. Расчеты приблизительные, так как отчетности за 2024 год еще нет, но есть РСБУ за 8 мес. и МСФО за 1 полугодие.

Вы можете встречать разные расчеты, которые принципиально не отличаются, из-за прогноза прибыли за 2024 год.
Итоговые расчеты:


На прошедшей коррекции акции компании не то что снижались медленнее рынка, а наоборот, росли вопреки всему, прибавляя за этот период более 10%.
🛍 И это вполне логично, ведь высокая ключевая ставка играет бизнесу только на руку, помогая демонстрировать уверенные результаты.
Также добавляет эйфории и объявленный байбэк в совокупности с отличными дивидендами, доходность которых с лихвой превышает 14%.
❎ Однако весь этот пир все же не вечен, ведь после снижения ставки у компании определенно начнут появляться серьезные проблемы.
Конечно пока этот фактор явно не сможет перекрыть весь вышеперечисленный позитив, однако забывать про него все же точно не стоит.
❗️ Исходя из всего вышесказанного, я позитивно смотрю на акции БСПБ именно в среднесрочной перспективе. Долгосрочно же куда разумнее будет обратить внимание на ТКС, Сбер или Совкомбанк, результаты которых со временем будут только улучшаться!
И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

А не кажется ли вам, что ее разогнали хорошо? Чем выше разгоняют, тем больнее падать и дольше? Главное быстрее унести ноги )))

Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 19 сентября, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. В нем я разобрал Банк Санкт-Петербург, отчет за первое полугодие 2024 года и провел теханализ акций банка.
Тайминги:
0:00 В этом видео
0:28 Фундаментальный анализ
7:30 Дивидендная идея
10:30 Технический анализ
Если проблемы с YouTube, вы можете посмотреть видео на других платформах:
🎬 ВК Видео
🎬 Дзен Видео
🎬 Rutube
☕️ Заваривайте чаёк, готовьте печеньки и мы начинаем! Лайк тоже не забудьте прожать под видео 😉
Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге
Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.
Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir
ir@bspb.ru
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations