Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 11,6 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 1,4
P/S 0,1
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 92,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
22/08 Возобновление торгов акциями компании
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

732  -84.36%
#smartlabonline
  1. Аватар Geksor
    Сергей Хорошавин, не важно, что там отображает Сбер. Важно, что говорит ТК РФ

    Колечкин, В данном случае важно. Если у Вас налоговый агент сбер, он Вам и насчитает налог, и удовольствие то ещё, потом что-то доказывать.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Ивлев Максим, по идее на новые цена приобретения должна быть 0. Вы же ничего не заплатили за них.

    Колечкин, то есть налог с матвыгоды без вычета со всей суммы? Пипец…
  3. Аватар 358234
    Krefator, а те кто ждет Газпром по 100 где?

    Сергей Хорошавин, это тонкости. По Белуге, что скажешь?
  4. Аватар Колечкин
    Добрый день! при объединение акциий будет засчитана средняя цена до сплита? или в случаи продажи и покупки будет новая?

    Ивлев Максим, по идее на новые цена приобретения должна быть 0. Вы же ничего не заплатили за них.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не важно, что там отображает Сбер. Важно, что говорит ТК РФ

    Колечкин, трудовой кодекс РФ тут при чем?

    Вроде там про принудительные работы для акционеров Белуги ничего нет, или уже ввели?


    А если вы про Налоговый кодекс, то там все просто:

    НК РФ Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды

    3) материальная выгода, полученная от приобретения ценных бумаг, производных финансовых инструментов (в том числе ценных бумаг, полученных в результате их мены на цифровые финансовые активы и (или) цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права), за исключением государственных ценных бумаг Российской Федерации, государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации, муниципальных ценных бумаг в случае приобретения таких государственных и муниципальных ценных бумаг при первичном размещении эмитентом и ценных бумаг, приобретенных у контролируемой иностранной компании налогоплательщиком, признаваемым контролирующим лицом такой иностранной компании, а также российским взаимозависимым лицом такого контролирующего лица, при условии, что доходы такой контролируемой иностранной компании от реализации указанных ценных бумаг и расходы в виде цены приобретения ценных бумаг исключаются из прибыли (убытка) этой иностранной компании на основании пункта 10 статьи 309.1 настоящего Кодекса.

    4. При получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды, указанной в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется как превышение рыночной стоимости ценных бумаг, производных финансовых инструментов над суммой фактических расходов налогоплательщика на их приобретение.


    Так что налоговая база это рыночная стоимость минус сумма фактических расходов на приобретение… и если входящая цена 0, то налог будет нужно платить с рыночной цены...

  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Говорила мне мама, не связывайся с алкоголем.

    Karlson, ну или хотя бы закусывай…
  7. Аватар Колечкин
    Колечкин, если у вашего брокера стоимость новых акций 0 рублей, это не значит что так у всех брокеров...

    Вот тут у человека два брокера и у...

    Сергей Хорошавин, не важно, что там отображает Сбер. Важно, что говорит ТК РФ
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Рай наш! Там уже все, кто Газмяс по 400 ждал!

    Krefator, а те кто ждет Газпром по 100 где?
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ниже 585р если только.

    РоманП., благодарю
  10. Аватар Krefator
    Krefator, а те кто теряют попадут в рай?

    Сергей Хорошавин, Рай наш! Там уже все, кто Газмяс по 400 ждал!
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вы получили акции, цена которых — 0. Т.ё. получили матвыгоду в размере 0. Ну и налог тоже значит будет 0. Рыночная цена на...

    Колечкин, если у вашего брокера стоимость новых акций 0 рублей, это не значит что так у всех брокеров...

    Вот тут у человека два брокера и у Т-банка акции как у вас 0 рублей, а у СБЕРа — 585 рублей:




    dzen.ru/a/Zsb2P5wXGRFhLemD

    Что, кстати, очень точно соответствует цене после сплита, если ее считать на последний день торгов...
  12. Аватар 358234
    Этих сплитов было три, есть предубежэдения?
  13. Аватар Евгений Гребенщиков
    Добрый день! есть акции основные 3 штуки со средней 2916 есть ли смысл купить сейчас акции и снизить среднюю цену?
    Ивлев Максим,

    у вас 3 а...

    Марэк, я по информации с сайта понял, что просто подарят 7 акций, а не 7 акций на каждую имеющуюся… буду рад ошибаться
    Я не могу разобраться, уже везде искал информацию, может кто подскажет...
    1) Поправьте меня если я неправ:
    — 15 числа я купил 1 акцию по цене 4400 руб., на сегодняшний день цена покупки составляла 550 руб.
    — 22 числа я продал 1 акцию по цене 830 руб., на сцену 15-числа цена продажи составила 6640 руб.
    Прибыль: 2240 руб.

    2) Или моя доля размылась и я получу прибыль: 280 руб???? Но буду обладать еще 7 акциями, которые смогу продать через 4 месяца?

    3) Или брокер через время пересчитает и моя прибыль составит 2240 руб, и плюсом 7 акций как будто я приобрел их по 210 руб на акцию???

  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Давно стояла условная заявка на покупку по цене в районе 4500. Забыл про нее и вообще про то, что будет сплит. В итоге сегодня исполнилась п...

    KuBush, а кто-то купил 2778 лотов по 4223 рубля на премаркете, так что не все так плохо, как могло быть…
  15. Аватар Ивлев Максим
    Добрый день! при объединение акциий будет засчитана средняя цена до сплита? или в случаи продажи и покупки будет новая?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Синька — зло! А те кто на ней зарабатывают готовьтесь в отдельном аду гореть.

    Krefator, а те кто теряют попадут в рай?
  17. Аватар 358234
    358234, большой удачей будет просто остаться при своих.

    Шурик Полушишкин, виден реальный чел! В отальнорм ) буду следть за твоими комментами.
  18. Аватар Krefator
    Синька — зло! А те кто на ней зарабатывают готовьтесь в отдельном аду гореть.
  19. Аватар KuBush
    Давно стояла условная заявка на покупку по цене в районе 4500. Забыл про нее и вообще про то, что будет сплит. В итоге сегодня исполнилась по 1900 (и слава богу, что не по 4500). Получил убыток 65%. Это писец. Написал брокеру пока что, жду что они ответят. По идее, так не должно быть. Для того механизм планок и маркетмейкер и существуют на бирже, чтобы таких ситуаций избегать.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и душнить тоже можно, тоже не влияет на результат, но портит здоровье

    Колечкин, поза страуса самому страусу никогда не помогала, а вот молодые, сексуально-активные шакалы таки зачастую были очень довольны…
  21. Аватар Karlson
    Говорила мне мама, не связывайся с алкоголем.
  22. Аватар 358234
    В любом случа долгодержаших держателей не видно. Смысл сей акции, увидим. Надеюсь я стал богаче.
  23. Аватар Плантатор Мигель
    Я продал и откупил назад свои акцули. Так как летим отвесно вниз, даже пять тыщ рублей удалось «заработать», пока в кнопочки тыкал.
  24. Аватар Колечкин
    Колечкин, да, только продать нельзя вроде новые акции) виртуальный рост

    Sergei, ну не совсем, дивы то начислятся по всем акциям. И 4.5 мес пролетят незаметно
  25. Аватар Колечкин
    Колечкин, мечтать конечно можно, но на результат это не влияет…

    Сергей Хорошавин, и душнить тоже можно, тоже не влияет на результат, но портит здоровье

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: