Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 11,6 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 1,4
P/S 0,1
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 92,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
22/08 Возобновление торгов акциями компании
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

733  -84.34%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вы получили акции, цена которых — 0. Т.ё. получили матвыгоду в размере 0. Ну и налог тоже значит будет 0. Рыночная цена на...

    Колечкин, я ничего не получил, у меня Белуга была, когда она еще была Белугой...

    А что касается цены, то вот позиция самой Белуги:


  2. Аватар Geksor
    Geksor, у меня чуть больше чем на 3 мульта это чуть больше 1% от Портфеля наверное даже не замечу. Трепаться языком как говорится не мешки в...

    РоманП., Ну так если все равно, зачем сами начинаете трепаться? Особенно, если не знаете. Генерите дальше, что умеете. Неинтересно, так проходите мимо. :) Считаете, много кому интересны размеры ваших активов? И кто здесь тогда языком треплет? :)
  3. Аватар Колечкин
    Акции Novabev Group упали на 80%. Какова справедливая цена ?
    22.08.2024г. Акции Novabev Group упали на 80%+- после возобновления торгов до ...

    Николай, а почему справедливая цена считается от 4680? Цену к 4680 продавили из-за возможного налога, из-за блокировки на 4.5 мес, и вообще из-за распродаж на рынке. А сейчас народ просёк, что схематоз даже выгоден — матвыгоды быть не должно, старые акции можно продать и перекупить, получив убыток для снижения налога от других операций. Т.е. распродажа была неадекватной.
  4. Аватар Шурик Полушишкин
    Сергей Хорошавин, вы получили акции, цена которых — 0. Т.ё. получили матвыгоду в размере 0. Ну и налог тоже значит будет 0. Рыночная цена на...

    Колечкин, налог в данном случае не пропадает, а переносится на следующий год. Разницы не вижу.
  5. Аватар 358234
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё...

    Шурик Полушишкин, давай посмотрим, чем дело кончится. Возможно ты — разбогател!
  6. Аватар Солид Брокер
    Комментарий по Novabev Group
    Novabev Group объявляет данные консолидированной финансовой отчетности за первую половину 2024 года, подготовленной в соответствии с МСФО

    Выручка увеличилась на 19% и достигла 57,1 млрд. рублей, валовая прибыль выросла на 9% и превысила 20,5 млрд. рублей, показатель EBITDA остался без изменений и составил 7,6 млрд. рублей, чистая прибыль снизилась на 34% до 2 млрд. рублей.

    Наш комментарий:

    Новабев по выручке идет в соответствии с прогнозом и своей стратегией. Новые темпы роста новых открытий магазинов держатся на уровне 20%, а по производственному сегменту динамика околонулевая. Из негативного выделим снижение валовой маржинальности на фоне роста прямой себестоимости (сырье, товары). Давление рынка труда на операционные расходы мы не замечаем, в отличие от других ритейлеров. Также выросли расходы на обслуживание долговой нагрузки в связи с ростом ставок. Сам квазисплит уже произошел, новые акции, которые имеют другой ISIN, зачислены на брокерские счета, но, напоминаем, что торгов по ним не будет до конца этого года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Теперь вы долгосрочные инвесторы с чем вас всех и поздравляю! Вывести не получится очень и очень долго и как потом сложиться — не ясно.
  8. Аватар Колечкин
    Колечкин, как раз если по цене 0 то налог максимальный будет...

    А получение акций определяется не торгами а зачислением на счет...

    Вот цен...

    Сергей Хорошавин, вы получили акции, цена которых — 0. Т.ё. получили матвыгоду в размере 0. Ну и налог тоже значит будет 0. Рыночная цена на эти акции возникнет только в сл. году. Но получение было в этом году, и налог с матвыгоды, нулувой, надо будет уплатить в этом году. Это скорее всего спецом так сделали (заморозка до сл. года), чтобы не было матвыгоды.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не могу «плюсануть», в чём, подкол?

    358234, не знаю…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.
    Потеряев А.А.,


    Если вы состоите в реестре акционе...

    Марэк, прикол в том что тем кто купил тоже не начислят… Во попал кто-то!
  11. Аватар 358234
    Sergei, да ну нафиг…

    Сергей Хорошавин, не могу «плюсануть», в чём, подкол?
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Шурик Полушишкин, если новые акции по цене 0, то матвыгоды нету. И как раз торгов не будет в этом году, значит и налога не на матвыгоду буде...

    Колечкин, как раз если по цене 0 то налог максимальный будет...

    А получение акций определяется не торгами а зачислением на счет...

    Вот цену которая определит налоговую базу уже по торгам по идее должна ФНС определить…
  13. Аватар Марэк
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.
    Потеряев А.А.,


    Если вы состоите в реестре акционеров Новобев, то это был бы идеальный вариант.
    Если вас нет в реестре акционеров, то вам никто сплитовые акции не начислит.
  14. Аватар 358234
    может поспекулировать вот думаю…

    Sergei, почему, нет. И как принято — Не ИР.
  15. Аватар Колечкин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё...

    Шурик Полушишкин, если новые акции по цене 0, то матвыгоды нету. И как раз торгов не будет в этом году, значит и налога не на матвыгоду будет (как кажется). Кроме того, если продать/купить старые акции то, как кажется, можно получить убыток для снижения налога в этом году
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Вы только посмотрите что показывает смартлаб по дивидендам
    Див.доход ао 95,8%
    Беру на всю котлету :)

    Виктор Егоров, это по новой цене пересчет…
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Акции Novabev Group упали на 80%. Какова справедливая цена ?
    22.08.2024г. Акции Novabev Group упали на 80%+- после возобновления торгов до ...

    Николай,
    Как раз формально биржа ничего не нарушила падение меньше 11 процентов. А то, что это по сути уже другие бумаги им плевать.
    А так я согласен, народ забыл или недопонял чего то и оказался в пролёте.
  18. Аватар Виктор Егоров
    Вы только посмотрите что показывает смартлаб по дивидендам
    Див.доход ао 95,8%
    Беру на всю котлету :)
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., Говорить все что угодно можно, Вы главное 2ндфл смотрите. Налог, если будет, в этом налоговом периоде в любом случае.

    Geksor, у меня чуть больше чем на 3 мульта это чуть больше 1% от Портфеля наверное даже не замечу. Трепаться языком как говорится не мешки ворочать. Пофит лучше генерите чем воздух сотрясать и всех Налогами и Мат выгодами стращать. Просто совет. Ушёл.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё...

    Шурик Полушишкин, для Белуги должен быть персональный котел…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.

    Потеряев А.А., на премаркете только и то случайно…
  22. Аватар Шурик Полушишкин
    Получилась просадка портфеля с диким минусом по основным акциям (-80%), и добавленные акции заморожены на неопределённый срок с ценой 0. Ещё и налог появляется. Никого не хочу обидеть, но вероятно менеджмент Белуги злоупотребляет своей продукцией. Простую процедуру превратили в цирк. Лучше бы вообще ничего не трогали. Добавляю это чудо в блэклист к Газпрому
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а другого варианта нет, пока не продашь акции нет ее цены. И это не помешает налоговой взять второй налог при продаже акци...

    Сергей Аноним, засада в том что налог на матвыгоду берется в любом случае, в том числе и без продажи, чисто по факту получения активов...

    И самое обидное его никак не уменьшить при этом...

    Можно только потом при продаже на него скорректировать налоговую базу…
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Проспал я утро. Можно было продать мои бумаги по 4000 сегодня. А потом получить. Новые.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Скажи а зачем ты так радуешься падению, ведь кто то купил и сейчас теряет. Если ты шортишь и получаешь всё больше прибыли ...

    Trader_Khv, с чего вдруг я радуюсь? Я офигеваю...

    И да — я не шорчу… вообще никогда — никакой маржиналки впринципе…

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: