
Вообще пока отчетность у Новабев выходит неплохая: отгрузки растут (+5% по итогам полугодия), сеть ВинЛаб расширилась на 17,7% с начала года (+90 магазинов), трафик вырос на 11,8%, выручка превысила 47 млрд рублей. Единственный сдержанный нюанс — рост среднего чека на 9,7%, который, по сути, лишь компенсировал инфляцию. Да и в целом с фундаментальной точки зрения в акциях сейчас достаточно большая недооценка — таргет по акциям Новабев около 620 рублей за акцию на горизонте года.
Объем отгрузок алкогольной продукции вырос на 5% год к году, достигнув отметки в 7,2 млн декалитров. Особенно стоит отметить рост отгрузок собственных брендов в России — плюс 6%, а также положительную динамику по импортным партнерским брендам. Параллельно Новабев наращивает дистрибуцию, укрепляя партнерства с ключевыми федеральными ритейлерами, включая METRO, «Азбуку вкуса», «Магнит» и «Ленту».
Однако если смотреть на них долгосрочно — есть приличные риски замедления темпов роста продаж, поскольку государство последовательно продвигает антиалкогольную кампанию.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций










