Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 447,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 9,2%
Див.доход ап 15,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2700  -2.03%ап: 1604  -0.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар андрей лан
    Вероятность что Роснефть обвалят как башку очень мало, так что я пожалуй присмотрюсь попозже к префам
  2. Аватар андрей лан
    Ну с такой логикой можно на всё Газпромнефть взять, там вроде дивы самые крупные. Просто у префа как по мне ещё апсайд есть в отличии от Роснефти и лукойла
  3. Аватар Тредер
    Тредер, если вы про преф то это 10%, мало для вас?

    андрей лан, очень мало, я уж лучше мамку возьму Роснефть с дивами 12% по текущей цене, так как отчёт вышел шикарный у Роснефти за 1 квартал. Или Лукойл, Татнефть, Газпромнефть, которые 12-15% дают к текущей. Дочки россетей по 12-14% и т д. Зачем мне эта башка с непонятными перспективами в свете снижения добычи нефти.
  4. Аватар андрей лан
    Взрослые дяди, как я, уже знают, что следующие дивы будут не больше 160р, вот и валят акцию. Ну а вы слушайте Знаков и прочих АНАЛитиков.

    Тредер, если вы про преф то это 10%, мало для вас?
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    Владимир Павлович Гусев перелогиньтесь
  6. Аватар Тредер
    Взрослые дяди, как я, уже знают, что следующие дивы будут не больше 160р, вот и валят акцию. Ну а вы слушайте Знаков и прочих АНАЛитиков.
  7. Аватар Тредер
    Говорил же вам по 2360 продавать. На 700 руб упала акция с тех пор, при дивах 249
  8. Аватар Nordstream
    📉Префы и обычка Башнефти теряют 12,5% и 9,5% после дивидендной отсечки 250 руб
    📉Префы и обычка Башнефти теряют 12,5% (238 руб) и 9,5% (295 руб) после дивидендной отсечки 250 руб

    📉Префы и обычка Башнефти теряют 12,5% и 9,5% после дивидендной отсечки 250 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Banana

    🛢🇷🇺Доходы России от экспорта нефти в июне упали до 4-месячного минимума на фоне сокращения потоков. Упали до $16,7 млрд: МЭА. Тем не менее, доходы страны от экспорта нефти выросли почти на 23% по сравнению с годом ранее.

    Снижение произошло на фоне сокращения экспорта сырой нефти и нефтепродуктов.
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Banana
    К покупкам присмотрюсь в августе, когда уже суета с нерезами закончится (выход до середины августа) и индекс скорректируется, + по ставке будет ясно уже, ждать ещё повышение или нет
  13. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, Лукойла у меня более 20% портфеля со средней 4300-4400 на разных счетах. Это бумага, которую при просадках желательно доби...

    V K, спасибо. Меня также интересует вложение в долгосрок, чтобы не дергаться при таких просадках, как сейчас.
    Что скажете про распределение между секторами — нефть, банки, ритейл, металлурги. Как Вы видите разумные доли для портфеля?
  14. Аватар V K
    V K, спасибо, интересно. А что думаете по другой нефтянке в смысле потенциала — Лукойлу и Татнефти?

    Александр Ефимов, Лукойла у меня более 20% портфеля со средней 4300-4400 на разных счетах. Это бумага, которую при просадках желательно добирать всегда. Больше я не беру, т.к. для меня это максимальная доля на одну бумагу. Плечи почти никогда не использую, т.к. не мониторю рынок с утра до вечера, а вкладываюсь на долгосрок.Если у Вас доля меньше, конечно, имеет смысл его добирать, но, на мой взгляд, потенциал конкретно сейчас выше у Роснефти и Башнефти.

    По Татнефти — я держал бумаги до мая, перекладываясь периодически из обычки в префы и из префов в обычку при росте спрэда и при сужении спрэда между ними. Потенциал есть, но ниже, чем в указанных выше бумагах. По этой причине конкретно сейчас позиции в Татнефти у меня нет. Если изменится цена или форвардные мультипликаторы — возьму.

    Газпромнефть имеет смысл взять спекулятивно ближе к осени под зимний дивиденд.
  15. Аватар Oleg37
    Александр Ефимов, я просто набираю те бумаги, которые имеют потенциал роста по фундаменталу. Вообще по технике Башнефть всегда нужно брать у...

    V K, и какие имеют потенциал роста по-Вашему? Разве металлурги да морские перевозчики отчасти.
  16. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, я просто набираю те бумаги, которые имеют потенциал роста по фундаменталу. Вообще по технике Башнефть всегда нужно брать у...

    V K, спасибо, интересно. А что думаете по другой нефтянке в смысле потенциала — Лукойлу и Татнефти?

    Еще вопрос, если можно: что Вы имеете в виду под выходом нерезидентов в этом году? Разве осталась возможность для нерезов выходить из локальных бумаг? Это (выход нерезидентов) относится к Башнефти или другим акциям?
  17. Аватар Тредер
    Тредер, ну что за самоуверенный еблан, а…

    V K, ну ты просто полный ноль на рынке акций. Ты даже не знаешь, что от цены на нефть зависят цены на бензин в мире и соответственно экспортная цена нефти и соответственно топливный демпфер, получаемый башнефтью. Но дети часто очень самоуверенные и несут чушь.
  18. Аватар V K
    V K, благодарю за отклик. Я недавно закрыл позицию в BANEP, с убытком, но продолжаю наблюдать за ней. Понимаю, что даже скромный дивиденд в ...

    Александр Ефимов, я просто набираю те бумаги, которые имеют потенциал роста по фундаменталу. Вообще по технике Башнефть всегда нужно брать уже после дивидендов. Даже через пару месяцев после дивидендов — исторически именно в эти периоды она стоит максимально дёшево. Но в этом году из-за выхода нерезидентов и общего слива на ключевой ставке её и так уже хорошо укатали, поэтому часть позиции взял сейчас.
  19. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, позиция есть, но небольшая. Взял по 1750 вчера на вечёрке. Пойду на дивиденды.

    V K, благодарю за отклик. Я недавно закрыл позицию в BANEP, с убытком, но продолжаю наблюдать за ней. Понимаю, что даже скромный дивиденд в районе 180 руб может поддержать цену акции после движения цены в район 1600 руб. после дивгэпа. Но надо иметь железные нервы, чтобы пересидеть период неопределенности при закрытости компании.
    А Вы не что делаете ставку в этой бумаге, если не секрет?
  20. Аватар Тредер
    Тредер, во-первых, обращайся к незнакомым тебе людям на «Вы», щенок. Во-вторых, опыта у меня скорее всего гораздо больше, чем у тебя.

    V K, ты полный ноль, я насмотрелся уже на таких тут, один дивы 400р обещал, другой снижение ставки летом, вот ещё один детёнок почитал какого-то тупого гуру или развод брокеров и ждёт прибыль больше, чем в 2023.
  21. Аватар V K
    V K, скажите пожалуйста, если не секрет, Вы держите позицию в Башнефти или просто красивые слова про структуру EBITDA произносите?

    Александр Ефимов, позиция есть, но небольшая. Взял по 1750 вчера на вечёрке. Пойду на дивиденды.
  22. Аватар V K
    V K, поторгуй ещё лет 5, изучи вопрос, потом поговорим, ты полный ноль в этом вопросе и ещё пытаешься умничать.

    Тредер, во-первых, обращайся к незнакомым тебе людям на «Вы», щенок. Во-вторых, опыта у меня скорее всего гораздо больше, чем у тебя.
  23. Аватар Александр Ефимов
    Тредер, а теперь посмотрите на структуру EBITDA и выручки самой Башнефти 😉 Цена нефти оказывает не такое высокое влияние, как маржа перераб...

    V K, скажите пожалуйста, если не секрет, Вы держите позицию в Башнефти или просто красивые слова про структуру EBITDA произносите?
  24. Аватар Тредер
    Тредер, а теперь посмотрите на структуру EBITDA и выручки самой Башнефти 😉 Цена нефти оказывает не такое высокое влияние, как маржа перераб...

    V K, поторгуй ещё лет 5, изучи вопрос, потом поговорим, ты полный ноль в этом вопросе и ещё пытаешься умничать.
  25. Аватар V K
    V K, За первый квартал только 44 р дивов заработали, чтобы дивы были хотя бы такие же надо за каждый следующий квартал по 70 р дивов зарабат...

    Тредер, а теперь посмотрите на структуру EBITDA и выручки самой Башнефти 😉 Цена нефти оказывает не такое высокое влияние, как маржа переработки.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: