Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 528,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3177₽  -1%ап: 1974₽  +2.12%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Vitaliy
    А если глобально посмотреть (на недельном) почти на всем рынке как раз закончились 3 волны по многим акциям, особенно нефтянка, снимается перегретость
  2. Аватар Vitaliy
    Vitaliy, не допускаете, что ABC закончилась 31 мая, а сейчас уже новая 1?

    Александр Ефимов,

    допускаю конечно, процентов на 20 может быть...

    но если смотреть внимательнее под волны, то закончилась только волна А и сейчас соотв волна B в самом разгаре

    + на всем индексе похожая картина и далеко не ходить на том же Сургуте

  3. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, точно так. Пока спокойно мне

    Roman Smirnov, я не стал ждать) продал все акции) посидим в ликвидности)
  4. Аватар Тредер
    TAUREN,
    нужно отметить что приб за 1 кварт была бы повыше если бы не малое сальдо неопреационных( проч ) расходов и доходов в отличие от 1 ...

    znak, где 2300 и где 100р по Сургут преф, где рост россети Урал, где дивы 15% у россети московский регион? Пора тебе удаляться отсюда с позором.
  5. Аватар Тредер
    Я посижу в Северсталь несколько дней, и наверно уйду в Фонд ликвидность в втб.
    Покупать буду осенью по отчетам нефтяников, пока вижу Роснефт...

    Сергей Комнин, скоро Знак запоёт песню про увеличение выплат до 50% в 2025 году, так как башкирам нужны деньги, удвоение капитализации рынка, росте дебиторки и будешь ты как под гипнозом башку тарить.
  6. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, в ликвидность ВИМ вроде называется, если ставку поднимут в июле то и там вроде автоматом поднимают…

    Сергей Комнин, точно так. Пока спокойно мне
  7. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, в ликвидности, коллега, в ней самой. Лично я в короткие не играю, а пока разворота даже не ощущается

    Roman Smirnov, в ликвидность ВИМ вроде называется, если ставку поднимут в июле то и там вроде автоматом поднимают…
  8. Аватар Roman Smirnov
    Интересно а в чем проще посидеть в Северстали или Башнефти до закрытия див гэпа?)

    Сергей Комнин, в ликвидности, коллега, в ней самой. Лично я в короткие не играю, а пока разворота даже не ощущается
  9. Аватар Сергей Комнин
    Я посижу в Северсталь несколько дней, и наверно уйду в Фонд ликвидность в втб.
    Покупать буду осенью по отчетам нефтяников, пока вижу Роснефть или Лукойл, остальное все под вопросом
  10. Аватар Сергей Комнин
    upgrunit, под ставку амеровскую давят вниз. В среду ФРС её понизит и нас отпустит...))

    Максим Викторов, я думаю не опустят, у них дела лучше идут чем в Европе…
  11. Аватар Сергей Комнин
    Я вижу падение на 10% падение по графикам почти всех акций
  12. Аватар upgrunit
  13. Аватар upgrunit
    3000 будут рисовать походу...
  14. Аватар Максим Викторов
    Или совсем будут страх нагонять…

    upgrunit, под ставку амеровскую давят вниз. В среду ФРС её понизит и нас отпустит...))
  15. Аватар upgrunit
    Или совсем будут страх нагонять…
  16. Аватар upgrunit
    Отдавал утром Башню по 2138… Плакал но отдавал. Сейчас думаю где брать. 2066 наверно....
  17. Аватар Максим Викторов
    Ну что. Какие мысли? Куда нас газ утащит…

    upgrunit, в недра…
  18. Аватар upgrunit
    Уже три раза купил продал за 2 дня...
  19. Аватар Максим Викторов
    Тредер и znak, перестаньте между собой общаться, все и так давно знают, что вы — один и тот же персонаж))
  20. Аватар upgrunit
    Ну что. Какие мысли? Куда нас газ утащит…
  21. Аватар Тредер
    TAUREN,
    нужно отметить что приб за 1 кварт была бы повыше если бы не малое сальдо неопреационных( проч ) расходов и доходов в отличие от 1 ...

    znak, скоро тебе придётся отсюда уйти с позором, так как 2300 перед дивами не будет, как не было и всего остального, что ты предсказывал.
  22. Аватар Максим Викторов
    Интересно а в чем проще посидеть в Северстали или Башнефти до закрытия див гэпа?)

    Сергей Комнин, в Северстали, наверное… Там, какой-никакой, а квартальный дивиденд есть)
  23. Аватар Сергей Комнин
    Интересно а в чем проще посидеть в Северстали или Башнефти до закрытия див гэпа?)
  24. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, наверное, Сбер будут подгонять под дивдоходность равную депозиту)

    Максим Викторов, в юанях?)
  25. Аватар Максим Викторов
    А что это Северсталь с дивами 230 руб не подгоняют под Сбербанк? Осталось 7 дней а акция еще не 2300 стоит??))

    Сергей Комнин, наверное, Сбер будут подгонять под дивдоходность равную депозиту)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: