Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, опять вы проиграли, уже жалко вас всех тут, может поддаться вам уже, а то исчезните скоро как Знак. Максимка уже плач...

    Тредер, ты по русски понимаешь вообще? Подожди до вечера! Не пиши мне. Я РАБОЬАЮ! Значение этого слова можешь в словаре найти
  2. Аватар Тредер
    Тредер, увидим

    Александр Ядрихинский, опять вы проиграли, уже жалко вас всех тут, может поддаться вам уже, а то исчезните скоро как Знак. Максимка уже плачет и хочет меня забанить, жалобы пишет, устал от унижений
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а может всё-таки сегодня?

    Тредер, увидим
  4. Аватар upgrunit
  5. Аватар Тредер
    Тредер, не сегодня! Прикрывай свой шорт пока.

    Александр Ядрихинский, а может всё-таки сегодня?
  6. Аватар Александр Ефимов
    Волатильность рынка растет, это негатив для цен. По BANEP вижу уровень 1860-1880. В пятницу ребята из antifragile trading публиковали здесь графики с качественным, на мой взгляд, теханализом BANEP, на нем цель — 1630.
  7. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, так я спрашиваю, осенью ещё обещаете снижение ставки меньше 16%?

    Тредер, я работаю своими ручками! Мне некогда доказывать тебе, кто из нас верблюд. Если хочешь-обсудим вечером
  8. Аватар Максим Викторов
    znak, где Сургут преф по 100, как ты обещал? А все тут мечтали Сургут преф по 90-100 перед дивами скинуть, только дураков не нашли.

    Тредер, тут про Сургут мы только от тебя слышим. Будешь оффтопить больше, чем надо, также отправишься в бан!
  9. Аватар Banana
    НЛМК 193, не плохо хомяки дивы в 25 р получили. Дивы 25 р, падение на 65р

    Тредер, а в ЛСР вообще трагедия
  10. Аватар Banana
    Banana, да, с 3470 шорчу, стоп поставил на 3400 сначала, теперь на 3350

    Тредер, а, ну ты нормально еще взял, цели какие? Я так полагаю уже априори она 2900 должна быть
  11. Аватар upgrunit
    До пятницы могут и 3000 по мамбе разменять. Сегодня подержат даже если = еще 4 дня запасных
  12. Аватар upgrunit
    НЛМК 193, не плохо хомяки дивы в 25 р получили. Дивы 25 р, падение на 65р

    Тредер, реклама отсечек 2024
  13. Аватар Тредер
    Тредер, считаю, что 7 числа не поднимут). А на счёт снижения, я писал, что во втором полугодии. Не передёргивайте

    Александр Ядрихинский, так я спрашиваю, осенью ещё обещаете снижение ставки меньше 16%?
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ты обещал снижение ставки осенью. Ещё обещаешь?

    Тредер, считаю, что 7 числа не поднимут). А на счёт снижения, я писал, что во втором полугодии. Не передёргивайте
  15. Аватар Тредер
    НЛМК 193, не плохо хомяки дивы в 25 р получили. Дивы 25 р, падение на 65р
  16. Аватар Тредер
    Тредер, Тредер, держишь еще шорт обычки?

    Banana, да, с 3470 шорчу, стоп поставил на 3400 сначала, теперь на 3350
  17. Аватар Тредер
    Пытаются через фьючерс на мих нтже продавить, но безуспешно. Долго не удержат

    Александр Ядрихинский, ты обещал снижение ставки осенью. Ещё обещаешь?
  18. Аватар Banana
    Сергей Комнин, про час дурака не слыхал, дай дуракам закупаться сначала и цену поднять, а потом дяди продавать начнут.

    Тредер, Тредер, держишь еще шорт обычки?
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, просто чернышь начал рекламировать.

    Тредер, вы его переоцениваете)
  20. Аватар Тредер
    Тредер, не сегодня! Прикрывай свой шорт пока.

    Александр Ядрихинский, просто чернышь начал рекламировать.
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Пытаются через фьючерс на мих нтже продавить, но безуспешно. Долго не удержат
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей Комнин, про час дурака не слыхал, дай дуракам закупаться сначала и цену поднять, а потом дяди продавать начнут.

    Тредер, не сегодня! Прикрывай свой шорт пока.
  23. Аватар Александр Ефимов
    Судя по объему торгов BANEP в пятницу, была надежда, что это была капитуляция продавцов. Но нет, продавцы остаются, не дают пройти выше 1970.
  24. Аватар upgrunit
    я на 1 минуте слил все остатки — нервы целее, как запасной аэродром наберу облигашек, если ниже не дадут
  25. Аватар Тредер
    Падать будем сегодня?)

    Сергей Комнин, про час дурака не слыхал, дай дуракам закупаться сначала и цену поднять, а потом дяди продавать начнут.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: