Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3148₽  +0.25%ап: 2014.5₽  -1.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Alex178
    Тредер ты клоун, перестань кипятком писать! Уже каждый второй, с кем ты общался здесь, посылают тебя. Учись хорошим манера ( перестань хамить и тыкать). Ребята кто согласен со мной, поставте пожалуйста плюсик.
  2. Аватар Леечка
    Елена Журило, почему тогда Сбер повысил?

    HolyBeaver, еще не время ему опускать. Целую неделю доить могут. Разгоняя информацию в сми о повышении. А вообще написано что подняли они временно до конца июня…
  3. Аватар HolyBeaver
    Максим Викторов, Тинек понижает вклад с 17 до 14.5% (звоночек). ОФЗ валятся. Не может ли это быть многоходовочкой. Типа банки закупят сейчас...

    Елена Журило, почему тогда Сбер повысил аж до 18%?
  4. Аватар Леечка
    Сергей Комнин, По такому падению, ставку должны повысить до 22%, а вклады у Сбера только до 18% подняли, поэтому, скорее всего 17% будет, но...

    Максим Викторов, Тинек понижает вклад с 17 до 14.5% (звоночек). ОФЗ валятся. Не может ли это быть многоходовочкой. Типа банки закупят сейчас по 16-17% от слитых хомяками ОФЗ и акции, а потом оставят ставку 16%.
  5. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, когда Сбер-то будет падать?

    Максим Викторов, посмотрел по Лукойлу это ближайшая цель 7000 маячит, так и кричит закрой уже Гэп, но посмотрел всю волну роста, она шла с 23 года, и отсечка Лукойла это похоже на 4 волну коррекции, потом была 5 последняя роста, и по факту сейчас возможно идет большой корректоз и он может идти до 6000 рублей, возможно и Сбербанк пойдет на 10-15 еще вниз
    Мысли вслух)
    Уверен пока только в Лукойле в цене 7000
  6. Аватар Максим Викторов
    Лукойл должен падать до 7000 примерно, это еще около 5%
    Если смотреть как было вчера, то Башнефть выглядит слабее, и ее уронить проще, выход...

    Сергей Комнин, когда Сбер-то будет падать?
  7. Аватар Сергей Комнин
    Лукойл должен падать до 7000 примерно, это еще около 5%
    Если смотреть как было вчера, то Башнефть выглядит слабее, и ее уронить проще, выходит что Башнефть возможно упадет на новой неделе еще на 8-10% значит остановится Башнефть около 1800
    Почему должен упасть Лукойл и смотрим дневной график…
  8. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, скоро твой хозяин Знак исчезнет отсюда, как и твоё депо уже исчезло. Знак поспорил со мной, что он исчезнет навсегда отсюда...

    Тредер, когда ты сдержишь слово и исчезнешь? Не надоело бабой базарной быть?) Где твои 100% дивы у Газпрома? Ты уже весь СмартЛаб заспамил своим бредом. Мимо меня вообще не можешь спокойно пройти)))
    В ЧС я тебя заносить не буду. А будешь хамить — в бан полетишь!
  9. Аватар Тредер
    Тредер, а что не x10? Писать хрень, так с душой надо!

    Максим Викторов, скоро твой хозяин Знак исчезнет отсюда, как и твоё депо уже исчезло. Знак поспорил со мной, что он исчезнет навсегда отсюда, если Башнефть не вырастит до дивотсечки до 2300-2380. Так что можешь начинать прощаться со своим кумиром
  10. Аватар Тредер
    Тредер, я вам писал, про свой шорт преф с целью 1900. Убеждать кого то в чём то мне зачем? У каждого своя голова есть

    Александр Ядрихинский, могли бы и убедить
  11. Аватар Тредер
    Тредер, я не про отчёт, и не про дивотсечку. Я про цели коррекции. До дивотсечки будет отскок, который вы не учитываете. А про цели осенней ...

    Александр Ядрихинский, я уже на 100% уверен в прибыли за 1 полугодие в 55 млрд, не больше, это дивы 65р примерно, это в самом лучшем случае, если демпфер не снизят и т д. Так что большие игроки уже это тоже видят и будут выходить на росте, следующие дивы 120-150р в лучшем случае.
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, значит вы вообще плохой человек, если были уверены, то могли бы всех убедить настойчиво и аргументы предъявить, почем...

    Тредер, я вам писал, про свой шорт преф с целью 1900. Убеждать кого то в чём то мне зачем? У каждого своя голова есть
  13. Аватар Тредер
    upgrunit, я в ответ на крики трейдера писал ещё до начала коррекции о том, что она будет и о цели по префам на 1900. Он в ответ клялся, что ...

    Александр Ядрихинский, значит вы вообще плохой человек, если были уверены, то могли бы всех убедить настойчиво и аргументы предъявить, почему будет 1900. Я бы тогда преф зашортил по 2400, а не эту обычку с 3470.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, да, но после див башка на 1500 уйдет, так как следующие дивы 150р. Отчёт говно и дальше будут ещё хуже. Смысл брать г...

    Тредер, я не про отчёт, и не про дивотсечку. Я про цели коррекции. До дивотсечки будет отскок, который вы не учитываете. А про цели осенней (уже серьёзной коррекции) включающей и геополитику, и многое другое нужно смотреть по результатам выхода из этой небольшой и тренировочной коррекции. Пока просто рано
  15. Аватар Тредер
    Тредер, стираешь сообщения тут только ты. Мне что-то кому-то доказывать тут не для чего. И продавал не из-за твоего нытья на форуме.

    Альберт Шангареев, да, вы все гении, сами решения принимаете, только зачем-то на эти форумы заходите и пишите всякий бред. Я сюда пришел, когда тут все ждали дивы 400р и преф по 3600. И я всех поставил на место и до последнего отстайвал дивы 250р, так что держи банан
  16. Аватар Тредер
    upgrunit, рискну высказать личное мнение по привелигерованным бумагам, что точка перелома в районе 1900

    Александр Ядрихинский, да, но после див башка на 1500 уйдет, так как следующие дивы 150р. Отчёт говно и дальше будут ещё хуже. Смысл брать говноакцию, надо брать те, где отчёты растут.
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    У меня такая же позиция = взял 15% плечо по 1900. За 2 дня на 13% вниз — опережая весь рынок, и только на ленточке м...

    upgrunit, я в ответ на крики трейдера писал ещё до начала коррекции о том, что она будет и о цели по префам на 1900. Он в ответ клялся, что ниже 2100 не пустят. Он любит искать посты в ленте, так пусть эти найдёт
  18. Аватар upgrunit
    upgrunit, рискну высказать личное мнение по привелигерованным бумагам, что точка перелома в районе 1900

    Александр Ядрихинский,
    У меня такая же позиция = взял 15% плечо по 1900. За 2 дня на 13% вниз — опережая весь рынок, и только на ленточке магнит башнефть обогнал вчера
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Тредер, ок. Вы угадали точку перелома. Следующая точка перелома где? 1900? 1800? ниже?

    upgrunit, рискну высказать личное мнение по привелигерованным бумагам, что точка перелома в районе 1900
  20. Аватар upgrunit
    Тредер, ок. Вы угадали точку перелома. Следующая точка перелома где? 1900? 1800? ниже?
  21. Аватар Альберт Шангареев
    Альберт Шангареев,
    то есть я безуспешно всех призывал продавать, а сейчас кого не спроси, так все продали. Получается успешно призывал? А с...

    Тредер, стираешь сообщения тут только ты. Мне что-то кому-то доказывать тут не для чего. И продавал не из-за твоего нытья на форуме.
  22. Аватар Тредер
    Тредер, идиот, найди моё сообщение, где я про 400р дивов писал.

    Альберт Шангареев,
    то есть я безуспешно всех призывал продавать, а сейчас кого не спроси, так все продали. Получается успешно призывал? А свои сказки про 400 р ты стёр, не просто так же на меня ты бросался, типо я обсираюсь, но обосрались вы со своим знаком и компания вся ваша
  23. Аватар Тредер
    Тредер, успокойтесь, истеричка, я месяц назад уже продал. И не лень же вам все сообщения выискивать на форуме.

    Альберт Шангареев, истеричка это ты, сказки тут пел про дивы 400р, знаку тут подпевал как соловей. Продал он уже, чего же ты продал, если дивы ждал 400р и преф по 3600 к дивам. Или у тебя деменция, сам не знаешь что делаешь?
  24. Аватар Тредер
    znak, время покажет, кто прав

    Александр Ядрихинский, время показало, кто прав, а кто шут гороховый, шут это Знак, не вы. Вы немного шарите, даже коррекцию предчувствовали.
  25. Аватар Тредер
    тредер, ну ну! Без паники! Сегодня конечно не опустят. Конец лета-осень немного снизят

    Александр Ядрихинский, точно снизят конец лета-осень?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: