Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3148₽  +0.25%ап: 2014.5₽  -1.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин,
    объемы дневных торгов более 1 миллиона акций ожидаю ежедневно
    уже — смотри график резкого роста роста дневных объемов уже ...

    znak, ожидала у тебя ещё не выросла, такой бред даже в психушке не всегда услышишь
  2. Аватар Тредер
    Отчет по мфсо за 6 месяцев 2024 будет около 90 -100 млрд чистой прибыли

    Сергей Кузьмин, опять не угадал, только 31 млрд заработали за 1 квартал, второй ещё хуже будет, так как нефть и бакс упали. Садись, опять двойка.
  3. Аватар Тредер
    тредер, мне все равно, я знаю что она будет 2600 до СД, мне хватит

    Сергей Кузьмин, плохо считаешь, студент, где твои 2600 перед дивами. Аха-ха
  4. Аватар Тредер
    тредер,
    не жаль мне тебя
    поскольку движение и решение будет уже в движении объемов инсайдеров на днях
    сегодня вероятно дневной микрообъем...

    znak, какой же бред ты писал всё это время, ждал какого-то объема, выхода инсайдеров. Инсайдеры год назад всё узнали и должны были выйти перед дивами с покупками, представляю как над тобой сейчас все смеются.
  5. Аватар Тредер
    Евгений Павлов, вес всех рассуждений форума =то это ноль
    а вот цена вопроса в случае реализации ожиданий 50 проц в ближ месяц и плюс 70 про...

    znak, по факту оказалось, что все мои рассуждения были правильными, а твои полный бред
  6. Аватар Тредер
    Башкирия теперь будет платить единовременно 205 т р участникам сво. Расходы на сво 4,6 млрд р. Кто то же должен это финансировать, вариант Б...

    Ришат Галиуллин, что теперь скажешь, кто важнее Сечин или интересы СВО?
  7. Аватар Тредер
    Башка падает законно, отчёт говно, следующие дивы 150р. За 2 квартал отчёт ещё хуже будет. Кто не продал по моей наводке по 2360-2400, тот увидит цену в 1500 в течении года.
  8. Аватар Тредер
    И это все идет не манипуляция одним игроком??)
    Преф падает на 8%, НЛМК на 6%, падает все, люди продают в панике что ставку поднимут, и тольк...

    Сергей Комнин, чего ты к этой обычке прицепился, как Знак. Уже 100 раз писал, что там нету продавцов, нету реальных держателей, роботы шортистов имеют и всё.
  9. Аватар Максим Викторов
    И это все идет не манипуляция одним игроком??)
    Преф падает на 8%, НЛМК на 6%, падает все, люди продают в панике что ставку поднимут, и тольк...

    Сергей Комнин, По такому падению, ставку должны повысить до 22%, а вклады у Сбера только до 18% подняли, поэтому, скорее всего 17% будет, но это не точно))
  10. Аватар Сергей Комнин
    И это все идет не манипуляция одним игроком??)
    Преф падает на 8%, НЛМК на 6%, падает все, люди продают в панике что ставку поднимут, и только обычка башнефти растет) обычку возможно будут держать до отсечки, а потом шортисты попадут на дивиденды и комиссии)
  11. Аватар novaspace
    Как зарядят мобилизацию в ответ на помощь союзников, то кидок вкладов и пенсий перемножится на падение фонды с этой коррекцией.
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, конечно удвоится, инфляция х5 сделает, а рынок только удвоится.

    Тредер, а что не x10? Писать хрень, так с душой надо!
  13. Аватар Тредер
    Максим Викторов, я имею ввиду за 1,5 месяца до див))

    Oleg37, похер всем на твои дивы, у перестали 13% через 15 дней и летит норм.
  14. Аватар Тредер
    Oleg37, а вдруг поменяет, например, рынок к 2030 году удвоится)

    Максим Викторов, конечно удвоится, инфляция х5 сделает, а рынок только удвоится.
  15. Аватар Тредер
    Максим Викторов, ну нет) Сургут там один) башка 13)
    А вклад скоро 18, а к зиме и 20 возможно

    Сергей Комнин, наконец-то до вас доходить начало.
  16. Аватар Тредер
    znak, 10.5-10.6 проц дивдоходности не было даже в прошлом году. Напомнить при какой ставке ЦБ? Промахнулся с оценкой дивов и Остапа понесло?...

    Евгений Павлов, а я тут причем, я всё правильно спрогнозировал и с дивами и со ставками? И даже шорт открыто открыл по обычке с 3470. А вот Знак бред несёт конкретный, хотя вроде на умного похож, думаю, что на контору работает человек, долги отрабатывает. Такую чушь нести не каждый сможет.
  17. Аватар Евгений Павлов
    <block
    quote class=«reply»>Тредер, я верю здравому смыслу — когда объявляют неплохие дивы — акция подрастает до 10% доходности. Сейчас проис...

    znak, 10.5-10.6 проц дивдоходности не было даже в прошлом году. Напомнить при какой ставке ЦБ? Промахнулся с оценкой дивов и Остапа понесло? Или инсайдеры все знающие и понимающие в очередной раз нащептали? Ты уже ничем от тредера не отличаешься
  18. Аватар Сергей Комнин
    Скажите, мне одному видется, что цену акций с дивами тупо переставляют под соответствие дивдоходности 16-17%, что обеспечит кучу покупок вме...

    Максим Викторов, ну нет) Сургут там один) башка 13)
    А вклад скоро 18, а к зиме и 20 возможно
  19. Аватар Oleg37
    Oleg37, в обычке некому продавать. Упадет, когда все шорты закроют.

    Тредер, я же к примеру написал. Обычка не вполне удачный пример, наверное.
  20. Аватар Oleg37
    Oleg37, а вдруг поменяет, например, рынок к 2030 году удвоится)

    Максим Викторов, я имею ввиду за 1,5 месяца до див))
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, те же яйца, только в профиль. По итогу это ничего не поменяет.

    Oleg37, а вдруг поменяет, например, рынок к 2030 году удвоится)
  22. Аватар Oleg37
    Скажите, мне одному видется, что цену акций с дивами тупо переставляют под соответствие дивдоходности 16-17%, что обеспечит кучу покупок вме...

    Максим Викторов, те же яйца, только в профиль. По итогу это ничего не поменяет.
  23. Аватар Oleg37
    znak, впервые соглашусь с вами, падать действительно хватит.

    Тредер, ))))
  24. Аватар Александр Ефимов
    Обзор отчета Башнефти — хуже ожиданий. Какие будут дивиденды? Башнефть опубликовала отчет за 1 квартал 2024 года. Разбираю главное для вас. 
    ...

    Влад | Про деньги, если не сложно, поясните, пожалуйста, как родилась цифра прогноза по чистой прибыли 134,2 млрд?
  25. Аватар Ajufad
    А почему преф летит, а обычная нет?

    Dmitry Agapov, попробуй объёмы посмотреть (сравнить) по преф и обычке

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&amp;A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: