Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,9 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2499.5  +1.67%ап: 1322.5  +0.53%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Тредер, только уйдешь честно и рааскажешь что ты здесь делал
    и сделаем эксперизу текстов по поводу == тредер и Грозный одно ли это лицо или...

    znak, я людей спасал от мошенников, вроде вас. Все мои прогнозы сбылись.
  2. Аватар znak
    znak, что будет прекрасно видно? Хоть диапазон укажи) 2000-2100 или там 2200-2300))

    Oleg37, я скаазал диапазон 2300-2380
    а сейчас дивдоха привилегии максимальная на нашем рынке 12.5 проц ( кроме сургута у котрого в дивах 7.5 руб
    это разовая переоценка кубышки-- если ее убрать то див дох будет не интересен )--недавно нлмк закрывали
    реестро под 10 проц дидоходность
    да и сбер реестр будет закрывать в районе див доходн около 10 проц почти в один день с башнефтью
  3. Аватар znak
    znak, давай, заключаем пари.

    Тредер, только уйдешь честно и рааскажешь что ты здесь делал
    и сделаем эксперизу текстов по поводу == тредер и Грозный одно ли это лицо или нет
  4. Аватар Vyacheslav
    Как по мне тут скоро страхи не только у мелких участников скоро будут. Эскалация серьезная. Запад готовится к войне в воздухе. Сейчас разрешили удары по территории России по средством F-16. Всю неделю делали вид, что думают, разрешать или нет удары. Готовили информационное поле. Если не ответим, дальше будет только хуже. Уже вчера надо было поставить ПКР Хусидам.
  5. Аватар Oleg37
    Oleg37, прекрасно будет уже в четверг поскольку кукловод работает на страхе мелких участников

    доятся покупать под ставку
    а ставка с вероя...

    znak, что будет прекрасно видно? Хоть диапазон укажи) 2000-2100 или там 2200-2300))
  6. Аватар Тредер
    Oleg37, прекрасно будет уже в четверг поскольку кукловод работает на страхе мелких участников

    доятся покупать под ставку
    а ставка с вероя...

    znak, даже если ставку не повысят сейчас, то точно повысят потом, инфляция будет расти и дальше. Вклады по 20% скоро будут, ну кому вала Башнефть будет нужна с дивами 160р.
  7. Аватар znak
    znak, перед дивами — это вода, не нужно обладать знаниями, чтобы ткнуть в период, отстоящий за 1,5 месяца от текущей даты. Вот если про след...

    Oleg37, прекрасно будет уже в четверг поскольку кукловод работает на страхе мелких участников
    так напугали в интернете ( по всем бумагам )что даже 1 лот не могут снять
    боятся покупать под ставку
    а ставка с вероятностью 55 проц что сохранится и 45 проц что плюс 1 проц
    таков расклад у экспертов на сегодня по ставке
    при этом тавка плюс 1 проц уже месяц в ценах всех активов
    ожидаю что к дивам наконец тредер (Грозный )уйдет и исчезнет с форума после проигранного пари
  8. Аватар Тредер
    Тредер, болтун
    если бумага вырастет перед дивами до уровня 2300-2380 то ты уходишь навсегда
    со своими комментариями — если нет то я ухожу ...

    znak, давай, заключаем пари. Я согласен, если башка перед отсечкой покажет 2300, я ухожу навсегда, если не покажет, то вы уходите из чата, хотя вам и так надо уходить и ник менять, репутация подмочена.
  9. Аватар Oleg37
    Тредер, болтун
    если бумага вырасет перед двами до уровня 2300-2380 то ты уходишь насегда
    со своими комментариями — если нет то я ухожу
    ==...

    znak, перед дивами — это вода, не нужно обладать знаниями, чтобы ткнуть в период, отстоящий за 1,5 месяца от текущей даты. Вот если про следующую неделю что-то можешь сказать — это будет прекрасно.
  10. Аватар alkond75
    Тредер, болтун
    если бумага вырастет перед дивами до уровня 2300-2380 то ты уходишь навсегда
    со своими комментариями — если нет то я ухожу ...

    znak, а зачем охотиться за плечами? Плечи — постоянная прибыль для брока. Нет плечей-нет комиссии…
  11. Аватар znak
    Знак многих загнал в башку на хаях

    Тредер, болтун
    если бумага вырастет перед дивами до уровня 2300-2380 то ты уходишь навсегда
    со своими комментариями — если нет то я ухожу
    ==хорошее и честное пари
    не болтай чего не знаешь а причину уверенной атаки кукловода
    была в другом
    было несколько больших плечей и кукловод о них все хорошо знал
    и делал атаку
    все плечи были закрыты
    так что не болтай чего не знаешь
    а здесь дивдоходность --максиамльная на рынке будет реализована в дни реестра сбера и и башнефти
    ==реестры закрываются с разницей 1 день
    при этом сбер закроют в район 10 проц дивдоходности а а башнефть к дивдоходномти добавится премия в районе 0.5-0.6 проц
    это наблюдаемая практика почти по всем высокодивидендным акциям
    и все наиболее опытные участники это хорошо знают
    и поведет тот к цели тот же доминирующий игрок что создавал резкие движения и волатильность
    по всем основным акциям и по башнефти ( при этом обычку аккуратно скупают )==запиши
    в блокнот
  12. Аватар C1BeR Games
    C1BeR Games, очень похоже на пробой. Тем более, что капитуляции еще не было. Без капитуляции трудно начать расти. Но, зато если этот пробой ...

    Александр Ефимов, Хотелось бы верить! но маловероятно(
  13. Аватар Александр Ефимов
    Ну что пробой 2000?

    C1BeR Games, очень похоже на пробой. Тем более, что капитуляции еще не было. Без капитуляции трудно начать расти. Но, зато если этот пробой окажется ложным, это может развернуть цену.
  14. Аватар C1BeR Games
    Пошла жара, жестко)))
  15. Аватар C1BeR Games
  16. Аватар Banana
    Интересно, сколько обычка продержится
  17. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ну как там НЛМК поживает твоё?

    Тредер, на 180 жду, там куплю немного
  18. Аватар Тредер
    Сергей Комнин, не знаю, рублей 25, наверное…
    upd: 18,83 руб

    Максим Викторов, ну как там НЛМК поживает твоё?
  19. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, признайтесь, что это из-за Знака вы не продали акции по 2400

    Тредер, нет, я не продал акции исходя из собственных соображений. Ваша маниакальная зацикленность на вашем визави сильно перегружает форум ненужными эмоциями, а это нехорошо.
  20. Аватар Александр
    Александр E, на форуме

    Сергей Комнин, это очень былоб круто с его стороны! Прям красавцы с башкирами!
  21. Аватар Тредер
    Знак многих загнал в башку на хаях
  22. Аватар Тредер
    Сергей Комнин, наверное, Башнефть была перегрета и в 2023 году, раз она упала с 1800 до 1300. Но перегрев в 2023 был, на мой взгляд, не таки...

    Александр Ефимов, признайтесь, что это из-за Знака вы не продали акции по 2400
  23. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, а в том году когда стоила 1800 при дивидендах 199 не была перегрета?

    Сергей Комнин, наверное, Башнефть была перегрета и в 2023 году, раз она упала с 1800 до 1300. Но перегрев в 2023 был, на мой взгляд, не таким сильным, как в этом году, так как даже после падения цена в 2023 году удержалась в растущем тренде выше EMA20 на недельном масштабе. А в этом году цена ушла ниже EMA20, а это нехороший показатель.
    Я держу позицию в BANEP и буду очень рад ее росту, но пока признаков для оптимизма немного.
  24. Аватар Тредер
    Anton Yu, получается, что Вы в 2018 году разместили средства под 10.4% годовых.
    Индекс Мосбиржи с учетом дивидендов (MCFTR) с 03.01.2018 по ...

    Александр Ефимов, очевидно, что Башнефть уже не заработает 175 млрд за 2024, не вижу триггеров, максимум 120 заработают и дивы будут 160 р и акция тогда по 1400 будет стоить.
  25. Аватар Тредер
    По текущим цена дивдоходности BANEP и TATN равны.

    BANEP: прогнозируемый дивиденд за 2024 = 249,7 (факт 2023) *(24 366 млрд/25 209 млрд) =24...

    Александр Ефимов, и как же Башнефть заработает за следующие 3 квартала 145 млрд, чтобы прибыль была как в 2023? Это почти по 50 млрд в квартал, если в первом только 30 заработали?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: