Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3146₽  -0.62%ап: 2019.5₽  -0.25%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Грудинин Михаил
    Сначала отмаржинколили ГП как я понял, а дальше вы знаете
  2. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, здесь активно шортили Башнефть в районе 2000. Максимальное плечо по ней 100%. Маржинкол в районе 4000.

    Ришат Галиуллин, спасибо. А что насчет маржинкола в Лукойле в районе 7500 вчера? Это всего на 7,5-8% ниже максимума Лукойла по 8100. Неужели в Лукойле плечи такие большие, что падение цены на 7.5% может триггернуть маржинколы?
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Насколько я понял, дополнительное давление на весь рынок вчера и сегодня утром было вызвано маржинколами в Лукойле. Интересно, а есть ли как...

    Александр Ефимов, здесь активно шортили Башнефть в районе 2000. Максимальное плечо по ней 100%. Маржинкол в районе 4000.
  4. Аватар Андрей Андреев
    «К 14:15 по Москве июльские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,18 (0,22%), до $83,28 за баррель. Июльские фьючерсы на WTI к этому моменту дорожали на бирже NYMEX на $1,19 (1,53%), до $78,91 за баррель. В понедельник торги WTI не проводились из-за праздника в США.
    Все внимание участников нефтяного рынка теперь направлено на встречу ОПЕК+, которая состоится на выходных и на которой, как ожидается, ведущие производители нефти продлят действие ограничений на поставки топлива на второе полугодие.
    »Вероятно, текущий уровень ограничений будет продлен как минимум еще на три месяца, до конца третьего квартала. Любое другое решение станет большим сюрпризом и может привести к волатильности на рынке""
    ИНТЕРФАКС
  5. Аватар Александр Ефимов
    Насколько я понял, дополнительное давление на весь рынок вчера и сегодня утром было вызвано маржинколами в Лукойле. Интересно, а есть ли какой-то способ отслеживать уровень закредитованности (плечей) участников рынка? Иноземцы публикуют данные о размере маржинального долга на ежемесячной основе (данные от FINRA). Может быть, кто-то знает, существуют ли подобные данные по нашему рынку ?
  6. Аватар Oleg37
    Дополнение, вижу вариант потолка 2450, потом после отсечки 2200, это уровень снова 2200, его и формируют наверно

    Сергей Комнин, с трудом верится. Но если будет — видимо, после утверждения.
  7. Аватар Banana
    Ох как катают секту уровнителей спреда в обычке, префы должны 2300 быть при таком сценарии)
  8. Аватар Banana
    Дополнение, вижу вариант потолка 2450, потом после отсечки 2200, это уровень снова 2200, его и формируют наверно

    Сергей Комнин, Согласен, что до отсечки к этим значениям придем, минимум двойная вершина 2420, все зависит от индекса, и многое, от отчета, сегодня башнефть слабовата, неадекваты кидают в стакан задаром, но кто то это все пылесосит, многие бумаги отскакивают на 3% сегодня, странно видеть башню на таких значениях с дивидендами) ну, значит не пришло еще ее время. Деньги по прежнему идут в 3 эшелон, который вчера хорошо отмаржинколил любителей.
  9. Аватар Сергей Комнин
    Дополнение, вижу вариант потолка 2450, потом после отсечки 2200, это уровень снова 2200, его и формируют наверно
  10. Аватар Сергей Комнин
    А если по префу, то видно что танцуем по линии поддержки /сопротивления где в марте и апреле тоже плясали, наверно формируется уровень
    На часовом графике
  11. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, но обычка с префом и в прошлом году не сравнялась. В чём причина?

    Oleg37, Трейдер то точно знает, а я лишь могу предположить что это манипуляция или увеличение капитализации для чего то) может где то важна стоимость компании)
  12. Аватар Максим Викторов
    Какие шансы господа э, что отчёт за 1кв вообще дадут посмотреть?

    Грудинин Михаил, тут 50 на 50. Либо дадут посмотреть, либо нет)
  13. Аватар Грудинин Михаил
    Какие шансы господа э, что отчёт за 1кв вообще дадут посмотреть?
  14. Аватар Андрей Андреев
    Сергей Комнин, но обычка с префом и в прошлом году не сравнялась. В чём причина?

    Oleg37, Я не знаю ответ на вопрос, но сам лично только по этой разнице и надеялся на «лучшее», то есть на дивы больше чем 250… но вот не сработало (тоже писал об этом тут как-то)…
  15. Аватар Oleg37
    Oleg37, другой момент, будут вытряхивать шортистов типа трейдера)

    Сергей Комнин, но обычка с префом и в прошлом году не сравнялась. В чём причина?
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, другой момент, будут вытряхивать шортистов типа трейдера)

    Сергей Комнин, это логичнее.
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, есть только один вариант, когда то дадут больше 25%)

    Сергей Комнин, это не объяснение)
  18. Аватар Александр E
    Oleg37, есть только один вариант, когда то дадут больше 25%)

    Сергей Комнин, пока Сечин у руля, будет только минималка наверняка
  19. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, совершенно не ясно, почему выросла обычка и топчется преф. Есть ли у Вас объяснение?

    Oleg37, другой момент, будут вытряхивать шортистов типа трейдера)
  20. Аватар znak
    Tuche, Спасибо за обсуждения, и Трейлер и Знак. В споре рождается истина, лично я разобрался и стало понятней с Башнефтью.
    Надо ждать отчёт...

    Александр E, заметно что тредер любит признания которые греют и успокаивают
    его эго
    и его душу
    --поэтому признаю
    что после нескольких предупреждений для большинства читающих на этой ветке (то есть всех остальных )= и пометкой --остальным строго не читать
    нужно было персонально с пометкой срочно и сразу предупредить дополнительно и отдельно тредера ( с приставкой лично тредеру, не влезать-- не приглашали )
    --что обсуждение сообщения от 1 июня и его достоверности, проверка и анализ сообщения --это только для суперопытных
    крупных инвесторов, инсайдеров, аналитиков (и строго не рекомендация ) а это
    информация к размышлению --то есть приглашение к исследованию и проверке того о чем написано в сообщеннии
    от 1 июня
    ( поскольку у них такие ресурсы, связи, коммуникаци, знания и опыт, навыки проверки и добычи информации --которые помогут разрешить возникший вопрос )
    и только для них ==и об этом несколько раз предупреждалось
  21. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, совершенно не ясно, почему выросла обычка и топчется преф. Есть ли у Вас объяснение?

    Oleg37, есть только один вариант, когда то дадут больше 25%)
  22. Аватар Александр E
    После таких громких и событийных переписок на ветке, не выдержал и даже зарегистрировался) Я начинающий инвестор, мастерски зашёл на все деп...

    Tuche, Спасибо за обсуждения, и Трейдер и Знак. В споре рождается истина, лично я разобрался и стало понятней с Башнефть Ю.
    Надо ждать отчёт и следить как повлияет отмена демпфера, если отменят.
  23. Аватар Oleg37
    Трейдеру сегодня шорты натянули на голову)

    Сергей Комнин, совершенно не ясно, почему выросла обычка и топчется преф. Есть ли у Вас объяснение?
  24. Аватар znak
    Ладно, добавлю и от себя — лично я не видел рекомендаций покупать под огромные дивы. Шло обсуждение и рассуждения на тему «почему может быть...

    Андрей Андреев, согласен с тобой но оставалась некая надежда на некий небольшой компомисс с ( то есть на небольшую прибавка к базовому сценарию --которая не могла быть заметна в текущей курсовой стоимости префа, поскольку
    цена привилегии всегда отражала только базовый сценарий =25 проц ) --например как вариант 267.8 которая несколько раз звучала на ветке
    а с точки зрения стандарта==миниум 25 проц приб мсфо то все и предполагалось неплохо поскольку отчет за 1 кварт 2024 ожидаю с ростом подобно (татнефти рост приб 1 кварт2024 =+36 проц ) да и рост годовой прибыли и ( соотв дивиденд базы за 2024 ) можно ожидать в пределах до + 20 процентов
  25. Аватар Андрей  Николаевич Лугачев
    Андрей Николаевич Лугачев, что вам мешает зайти по 2170, скоро дадут и не раз.

    Тредер, А я всё-таки зашёл на 2160. Надеюсь всё-таки к 2260-2300 выползем.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: