Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Евгений Пупкин
    У меня есть немного префов, продавать не собираюсь, покупать по таким ценам тоже не собираюсь, буду держать. Для моей средней в 800 руб дивы хорошие))) Удачи всем!!!
  2. Аватар Vladimir
    Тредер, где шорт по обычке закрывать планируешь?
  3. Аватар Марэк
    Башнефть – рсбу/ мсфо
    Прибыль 2018г: 101,833 млрд руб/ Прибыль мсфо 97,053 млрд руб
    Прибыль 2019г: 49,160 млрд руб/ Прибыль мсфо 76,778 млрд руб
    Убыток 2020г: 23,557 млрд руб/ Убыток мсфо 12,499 млрд руб
    Прибыль 2021г: 90,712 млрд руб/ Прибыль мсфо 84,931 млрд руб
    Прибыль 2022г: 108,078 млрд руб/ мсфо компанией не опубликован
    Прибыль 2023г: 167,421 млрд руб/ Прибыль мсфо 178,879 млрд руб
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1976&type=4
    www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/

    Башнефть – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивиден.* Обыкн.акц. * Прив.акц
    2023 год * 27.05.2024 * 12.07.2024 * 44,354 млрд руб * 249,69 руб * 249,69 руб
    2022 год * 18.05.2023 * 07.07.2023 * 35,507 млрд руб * 199,89 руб * 199,89 руб
    2021 год * 07.06.2022 * 11.07.2022 * 20,835 млрд руб * 117,29 руб * 117,29 руб
    2020 год * 25.05.2021 * 14.07.2021 *** 17,76 млн руб * не платить *** 0,10 руб
    2019 год * 15.05.2020 * 06.07.2020 * 19,151 млрд руб * 107,81 руб * 107,81 руб
    2018 год * 06.05.2019 * 24.06.2019 * 28,235 млрд руб * 158,95 руб * 158,95 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1976
  4. Аватар Dimasan
    по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 249,69 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»,
  5. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, я дал человеку 100% доказательство, что пост Реморы это полный бред, что ремора даже дивполитику башки не знает. Я объяснил до...

    Тредер, предлагаю приобрести и менять наклейки на лбу в зависимости от оппонента))
  6. Аватар Тредер
    Короче, куда делись все свидетели секты див по 400р? Всё, ваша вахта закончилась, что дальше разгонять будете, Сургут обычку, Газпром или ВТБ?
  7. Аватар Тредер
    Тредер, Мне ситуация представляется «немного» по другому в вашем споре))

    Игорь Иванов, я дал человеку 100% доказательство, что пост Реморы это полный бред, что ремора даже дивполитику башки не знает. Я объяснил доходчиво, почему Сечину не выгодно платить 50%. Видно было по поведению акции, что после 2200 началась раздача, раздача началась сразу после отчёта по мсфсо за 2023 год, когда киты получили доказательство официальное див в 25% от мсфсо за 2022 год. Если раньше были сомнения, что мсфсо сильно отличается от рсбу, то после отчёта все сомнения развеялись полностью и только Знак продолжал свои Ремора, пару дней до роста
  8. Аватар Тредер
    Тредер, Мне ситуация представляется «немного» по другому в вашем споре))

    Игорь Иванов, а мне Знак напоминает Шарикова из Собачье сердце с его однотипными фразами, типо Ремора, ещё пару дней до роста.
  9. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, наш спор со знаком напоминает только одно-беседу врача с психбольным. Доктор говорит пациенту, что уже официально доказано, чт...

    Тредер, Мне ситуация представляется «немного» по другому в вашем споре))
  10. Аватар Тредер
    Хоть и вышел давно)) из этой бумаги, но иногда почитывал эту ветку. Шекспировские страсти)) Особенно противостояние Знака и Тредера, а сейча...

    Игорь Иванов, наш спор со знаком напоминает только одно-беседу врача с психбольным. Доктор говорит пациенту, что уже официально доказано, что дивы за 2022 год были 25% по мсфсо, как всегда, а пациент говорит как всегда про пост Реморы от 10.15 от 1 июня. Доктор говорит, что это не возможно, доказано, что не было никаких 32% по мсфсо, а по РСБУ не надо смотреть, это ничего не значит. А пациент продолжает говорить об инсайдере Реморе и росте выплат на 8.3% ежегодно. Ему опять повторяю, что не было роста, есть отчёт, мгде указано о том, что 25% заплатили и есть цифры, а он всё равно говорит о посте Реморы от 10.15 1 июня. Он больной, его лечить надо. Сечин не собирается увеличивать дивы и не собирался никогда, даже слова никто про это не говорил, ни Сечин, ни башкиры, никто, кроме сказочников Реморы и Знака. Эти психбольные не увидели своими глазами отчёт и у них появилась навязчивая идея и им уже хоть в глаза сцы, им всё божья роса.
  11. Аватар DoctorPlanRu
    А-ха-ха-ха. За это и любим биржу и эту работу. Надо эту эпичную свалку заскринить. Можно в учебники вставлять, как толпы буратин несут свои денежки на «поле чудес». Причем они это поле усиленно сами ищут. Вот тут обещали 380 рублей див в Башнефти — все Буратины собрались. ))))) МММ-овщина чистой воды…
  12. Аватар Игорь Иванов
    Хоть и вышел давно)) из этой бумаги, но иногда почитывал эту ветку. Шекспировские страсти)) Особенно противостояние Знака и Тредера, а сейчас прям сцены из Венецианского купца(когда идёт суд). Но порой их противостояние напоминало ещё одно произведение «История Джекила и мистера Хайда» (и из этой наблюдения можно сделать далеко идущие выводы). Вы же на смартлабе друзья! И здесь помимо этих персонажей очень много действительно умных людей (лучше конечно стараться самим разобраться, а затем послушать мнение других), которые давно уже всё сказали про эти будущие дивы.
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    А теперь задумайся ты нормальный ли человек
  14. Аватар Тредер
    У меня тейк профит на 3800 уже стоит давно. Вот настолько уверен что сработает балансовая стоимость)))

    Ришат Галиуллин, тейк Профит у при свой с 3800, не сработает
  15. Аватар znak
    znak, где ты трус, прими поражение, как мужчина, ты всем обещал дивы 400р, увеличение pay out до 50%, где ты девочка в юбке?

    Тредер, ты реально глупишь и придуриваешься что ли
    про 25 проц было прописано в течение последних 4 месяцев всеми брокеами
    аналитиками и инвестиц домами
    и к этому ты не имеешь отношения никакого
    а вот вопрос может ли быть больше и что в этом случае может быть
    был поставлен перед крупными операторами рынкаи аналитиками чтобы они реально проверили кто, что
    и когда и чем говорил на тему возможного роста pay out (по в следушие годы )
    кто мог принять или обещать принять решения соответствующие росту pay out в будущем
    или это было больше намерение при определенных условиях
    это их комптенция (компетенция крупных аналитиков, крупных брокеров и крупных инсадеров )
    это их связи
    и это их анализ и проверка информации у самых информированных людей которые знали и знают реальную картину
    при чем здесь ты
    фактически
    была сформуоирована проверочная задача которая
    с была с очень высокой ценой вопроса
    и это было представлено и обращено в качестве информации к размышлению но только не для твоих ушей и мозгов
    которе никакого отношения не имеют к оценкам тех самых 10-12 брокеров и аналитоиков при pay out =25
    проц --поскольку это являлось стандартным хрошо описанным и прочитанным всеми сценарием
    но случае позитивного сценария для роста pay out
    то есть при при позитивных проверках и это автоматически бы транслировалась в рост курсовую стоимости
    которую бы все участники заметили на нашем рынке
    все это было хорошо всем ясно --при чем здесь ты
    твоя роль =0, только создавал некоторые дополнительне сомнения выполняя чей-то заказ
    и очень странным присутствием
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, кого ты сейчас удивишь дивами 11%, ты вообще не адекват что-ли?

    Тредер, спасибо что беспокоишься обо мне, но у тебя не здоровая реакция (не адекватная) на мнение других.
  17. Аватар Все Верно
    Совет директоров Башнефти рекомендовал дивиденды за 2023 год в размере 249,69 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию, доходность 11,4% и 8,5%

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 12 июля 2024 года.

    Годовое собрание акционеров компании состоится 26 июня в заочной форме, реестр на участие в собрании закрывается 2 июня.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=3WmWUy5YhkCBD2VD9E8GAg-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тредер
    BlackCat21, если эти около 36-40 тысяч акц умножить на оставшиеся 18 дней
    то это будет 720 тысяч акц
    а прикупить удастся только 10 проц от...

    znak, трус ты где, где твой инсайдер Ремора, выращивает лосей в Газпроме. Или вы на одну контору работаете, продажные людишки?
  19. Аватар Тредер
    Тредер, ну что мы с Вами все правильно посчитали, и во время покинули тонущий корабль) а капитан последовал за ним на дно) все логично

    GTO, я продал башку преф по 2360, заработал на других акциях, а потом встал в шорт в обычке с 3470, о чём всем тут писал, но никто не верил, одни глупцы, только ты умеешь думать.
  20. Аватар GTO
    GTO, как я и говорил, дивы около 250р. А все верили Знаку, который исчез и стучит сейчас на меня модераторам. Он трус и не мужчина.

    Тредер, ну что мы с Вами все правильно посчитали, и во время покинули тонущий корабль) а капитан последовал за ним на дно) все логично
  21. Аватар baobab
    Рекомендовать годовому (по итогам 2023 года) Общему собранию акционеров Общества принять следующие решения:
    2.2.1.1.1. Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2023 года в размере:
    — 36 915 789 838,41 руб. по обыкновенным акциям Общества, что составляет
    249,69 руб. на 1 размещенную обыкновенную акцию;
    — 7 437 768 716,28 руб. по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 249,69 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»,
  22. Аватар GTO
    Oleg37, Потенциал падения ещё весьма велик. Сбер ещё толком не падал. Газпром продолжит падение. Эти ребята утащат рынок намного ниже. Думаю...

    Енот наш!, еще Роснефть готовится с дивом в 29 рублей(((((
  23. Аватар Вечный инвестор Мать и дитя
    Тредер, меня шорт любых акций пугает.

    Oleg37, Потенциал падения ещё весьма велик. Сбер ещё толком не падал. Газпром продолжит падение. Эти ребята утащат рынок намного ниже. Думаю шортить щас относительно безопасно тем более необоснованно запампленные акции. Главное риск менеджмент соблюдать.
  24. Аватар Ден
    Думаю скатают ниже ещё разок
  25. Аватар Тредер
    Скатают завтра весь рынок еще вниз — забуду свои проблемные надежды в башнефти. Несколько раз на пике жадничал. (((

    upgrunit, теперь вы всё видите сами, что Знак трус и баба, он боится выйти и признать поражение, хотя называл меня продажным, что я за деньги пишу, глупцом называл. Он человек без чести и достоинства.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: