Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 407,1 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2488.5  -0.2%ап: 1316  -1.97%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ришат Галиуллин
    Думаю разница из за не уверенности участников рынка в регулярных див выплат.
  2. Аватар znak
    DimaS_EKB, Зря старался — эти безграмотные портянки никто и читать не будет.

    AndreyСт, ребята не надо cсориться и ругаться
    а то почему преф и обычка сбера ( предмет вашего спора )стоят почти одинаково я уверен знают только несколько
    участников — пара кукловодов и вероятно несколько физ лиц ( как это не скромно, но я это
    знаю ) и это реально очень высок уровень знания
    и большое мастерство
    это не знают трейдеры втб, сбера, бкс, финама и проч == и в этом есть сильная уверенность
    так что лучше пожмите друг другу руки == и это будет правильно
    ==уверен --главное и правильное движение в пивилегии башнефти будет в начале след недели с хорошим ростом объемов торгов


  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Хорошо что еще пару месяцев и узнаем кто есть кто)
  4. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, Зря старался — эти безграмотные портянки никто и читать не будет.

    AndreyСт, мнение безграмотных портянок меня мало интересует
  5. Аватар znak
    DimaS_EKB, Зря старался — эти безграмотные портянки никто и читать не будет.

    AndreyСт, красиво он сегодня поиграл и обыграл
    кукл реально большой мастер очень быстрых ложных движений
    какие красивые сальто он провицирует синхронно с ним делать
  6. Аватар AndreyСт
    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько проце...

    DimaS_EKB, Зря старался — эти безграмотные портянки никто и читать не будет.
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Совет директоров АФК «Система» одобрил внесение изменений в дивидендную политику, в соответствии с которыми целевой размер выплат должен составлять не менее 0,52 руб. на акцию. В 2025-2026 гг. рекомендованный объем выплат может быть увеличен на 25-50% по сравнению с предыдущим годом с учетом факторов, влияющих на финансовое положение компании.
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, так в том и дело. Но и префы тогда дешевы. И наоборот. Такого быть не должно. Налицо признаки каких-то манипуляций

    DimaS_EKB, почти все молчат про Башнефть)
  9. Аватар DimaS_EKB
    Может Башкиры скажут и 50%?, тогда цена обычки уже близка к пику

    Сергей Кузьмин, так в том и дело. Но и префы тогда дешевы. И наоборот. Такого быть не должно. Налицо признаки каких-то манипуляций
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Может Башкиры скажут и 50%?, тогда цена обычки уже близка к пику
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    А если допустить такой вариант..
    Что Башкиры озвучат в этом году что направят 33 %???
    Было же уже сообщения от системы что они будут повышать выплаты до 26 года до 50%
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько проце...

    DimaS_EKB, делаем, выводы… есть тайна) и кто то что то знает?)
  13. Аватар WotNik
    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько проце...

    DimaS_EKB, очень подробно.спасибо
  14. Аватар znak
    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже...

    DimaS_EKB,
    сам то
    заешь что такое месячный недельный и дневной индикаторы в покупке за торговых 18 дней до значения дивов для уже не для инсайдеров а для всех участников
    похоже даже теханализ рядом не до конца изучал
    о каком индикаторе говоришь --просто даже интересно
    а весь объем локальной быстрой атаки нужно откупать обратно
  15. Аватар fardmin
    fardmin, ангара 5, старт 2 раза вроде переносила, на этой неделе)

    Сергей Кузьмин, вот тож) но там сомнения не было в том что старт будет. а здесь неизвестно)
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    как не прискорбно заявить, но старт ракеты откладывается на неопределенное время(

    fardmin, ангара 5, старт 2 раза вроде переносила, на этой неделе)
  17. Аватар znak
    как не прискорбно заявить, но старт ракеты откладывается на неопределенное время(

    fardmin,
    в понедельник
    все главные события до дивов будут расписаны по дням
    не торопись — время определено и оно стремительно сокращается
    == увидишь и прочитаешь== прямо с утра
    а пока чуть перекур
  18. Аватар fardmin
    я вышел с расчётным профитом, дальше уже возможно всё, но в 40% от прибыли не верю, могу и ошибаться)
  19. Аватар fardmin
    как не прискорбно заявить, но старт ракеты откладывается на неопределенное время(
  20. Аватар znak
    Кто то ставит в Башнефти заявку на покупку огромную всегда чуть ниже проторговки дневной, и она не выкупается, и это неделю уже так)
    В чем ...

    Сергей Кузьмин,
    пологаю
    в понедельник узнаешь — и это скорее стоит реальная покупка
    а пока суммарно по часам сегодняшний микрообъем на 15 проц меньше чем суммарно по часам миниобъем торгов который был вчера
    вот тебе и часть ответа
    эти микробъемы ничего не решают, ничего не значат, ничего не показывают
    а их весь дневной
    микрообъем можно забрать одной минутной свечкой == и это правда
    поэтому
    наблюдается фактически просто перекур перед движением
    и это опытные участники хорошо понимают
  21. Аватар 333V
    Кто то ставит в Башнефти заявку на покупку огромную всегда чуть ниже проторговки дневной, и она не выкупается, и это неделю уже так)
    В чем ...

    Сергей Кузьмин, Это называется СПУФИНГ. Вы ставите крупную заявку чуть ниже, чтобы её все видели. Её все видят, начинают покупать, а он раздаёт незаметно небольшими айсбергами. Так зачастую незаметно за день можно слить в 2-3-5 раз больший объём, чем стоящий в большом биде.
    Сами подумайте, если Вам реально хочется купить что-либо, зачем Вам светить крупную заявку? Чтобы ММ её перекрыл своими бидами и поднял курс выше, заставив Вас переплачивать? Вы же не такой глупый человек, чтобы так делать. Вы наверняка будете покупать незаметно, айсбергами, иногда по рынку, чтобы набрать максимальный объём, не особо подняв цену. А этот нагло светит её.
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Кто то ставит в Башнефти заявку на покупку огромную всегда чуть ниже проторговки дневной, и она не выкупается, и это неделю уже так)
    В чем прикол?
  23. Аватар znak
    Продал НЛМК, взял 6%, купил Башнефть)

    Сергей Кузьмин,
    логично поступил
    на мой взгляд поскольку
    у нлмк дивдоходность не высокая к тому же в любой момент введут санкци против
    заводов нлмк в сша и европе
    и тогда совсем плохи будут дела
  24. Аватар BlackCat21
    Купил, и начала падать)

    Сергей Кузьмин, Как-то громко сказано)
    Чуть-чуть откатила для начала рывка
    Это норм
  25. Аватар Сергей Кузьмин

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: