Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 521,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3140₽  -1.12%ап: 1905₽  +0.82%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Игорь Родичев, согласен что обычка была в плюсе перед последним часом торгов
    а привилегия в это время минусе около 2.5 проц
    — это и есть к...

    znak, а топливный демфер как по бух учёту проходит? Как то повлияет на размер ЧП?
  2. Аватар Игорь
    Дмитрий, так я и говорю, что цена стояла спокойно и не было каких-то объемов на продажу, а потом он написал, что уже всё продал, хотя у него...

    гражданин планеты Земля, были, я тоже часть продавал в тот день. Оборот был 700 млн и стояли на 2200 долго
  3. Аватар znak
    znak, Обычка в плюсе, очень похоже на манипуляцию. Интересно шорьсквизнет или нет сегодня преф

    Игорь Родичев, согласен что обычка была в плюсе перед последним часом торгов
    а привилегия в это время минусе около 2.5 проц
    — это и есть классическая манипуляция поскольку наблюдается
    полный абсурд
    поскольку падает привидегия
    которая имеет на 24 проц более высокую дивидендную доходность и в 8.5 раза более высокий дневной оборот
    ( имеет значительно более высокую ликвидность ) а обычка при этом растет ( до последнего часа торгов )
    ----трамбовку кукловод делал из-за угла --ждал до последнего часа -поскольку боялся что его ударят
    поэтому не показывал оффера а использовал эффект быстроты и неожиденности (это классика манипулций )
    и хочет прикупить перед самым отчетом с более низкой ценовой базы
    == подобную трамбовку-манипуляцию наблюдали в прошлом году в совкомфлоте в последний день закрытия годового
    реестра
    тогда кукловод настолько сильно переманипулировал и перетрамбовал акцию что уже на сдующий день отсечки
    акция сразу же закрыла дивидендный гэп
    поэтому ждем завтра или в понедельник годовой отчет а инсайдерам нужна только точная цифра прибыли
    а данные о доле прибыли выплачиваемой на дивиденды ( pay out ) инсайдеры знают еще с прошлого года
    я полагаю что при годовой прибыли около 205-207 млрд на дивиденды дадут не 33 проц прибыли как это
    было в прошлов году а скорее 42 проц прибыли о чем говорилось в информации от инсайдера
    которая приведена на этой ветке 1 июня в 10.15
    поэтому и ожидаю мощное движение после совсем скорого отчета на мой взгляд до уровней 3100-4000 на временном горизонте до 3-3.5 месяцев
    подобное резкое и крутое с высоким наклоном движение в этот период времени мы наблюдали и в прошлом году с февраля по конец мая 2023 г
    == смотри соответствующий дневной график за этот период
    так что за привилегированную акцию особо не переживай



  4. Аватар Ткачев
    все продал, зайду на 1900
  5. Аватар GTO
    Игорь Родичев, в телеге опубликовали хит парад.

    Ришат Галиуллин, что же время все расставит на свои места
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Коллеги прошу дать оценку анализа, так как я начинающий и хотел бы разобраться и услышать мнение профи. Предполагаю падение до линии поддерж...

    Volknt, твои цифры 2075
    примерно совпадают с тем что я вчера писал ночью.
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, они сообщают о сделках. Может инфа есть на сайте?

    Игорь Родичев, в телеге опубликовали хит парад.
  8. Аватар GTO
    Думаю арсагера продавала. У них сегодня вышел хит парад. Потенциальная доходность понизилась, видимо перекладывались в Газпром.

    Ришат Галиуллин, они сообщают о сделках. Может инфа есть на сайте?
  9. Аватар Volknt
    Коллеги прошу дать оценку анализа, так как я начинающий и хотел бы разобраться и услышать мнение профи. Предполагаю падение до линии поддержки на 2074-2075, потом возможен отскок на 2094,5 и последующий бычий тренд.
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    Думаю арсагера продавала. У них сегодня вышел хит парад. Потенциальная доходность понизилась, видимо перекладывались в Газпром.
  11. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ну так а я про что? Подозрительно.

    alkond75, про это же)
  12. Аватар alkond75
    znak, Обычка в плюсе, очень похоже на манипуляцию. Интересно шорьсквизнет или нет сегодня преф

    Игорь Родичев, ну так а я про что? Подозрительно.
  13. Аватар GTO
    Дмитрий-сан, он так хотел бы. Посмотрите прошлые отчёты, обычно с 11 по 14, но никак не 9-ое.

    Дмитрий, как будто бы пятница второй недели ))) могу ошибаться
  14. Аватар Дмитрий
    Игорь Родичев, откуда известно, что отчёт будет 9-го?

    Дмитрий-сан, он так хотел бы. Посмотрите прошлые отчёты, обычно с 11 по 14, но никак не 9-ое.
  15. Аватар GTO
    Игорь Родичев, откуда известно, что отчёт будет 9-го?

    Дмитрий-сан, просто прикинули по отчётности прошлых годов, может быть и позже
  16. Аватар Roman Smirnov
    Какова красота сегодня происходила. Вчера испугались — сегодня обосрались, простите мой французский.
    Толпу загнали в Лонг по 2100+, сбрили, сейчас очередь мишек к цирюльнику
  17. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий, а 9 выйдет отчёт на 300 млрд ЧП за счёт демфера, вот тогда огнём в голосину )))

    Игорь Родичев, откуда известно, что отчёт будет 9-го?
  18. Аватар GTO
    EvgVlad, самые жирные акции по дивам в этом году. Кто сливал сегодня Башню, просто изи мани раздавал.

    Дмитрий, а 9 выйдет отчёт на 300 млрд ЧП за счёт демфера, вот тогда огнём в голосину )))
  19. Аватар Дмитрий
    Сергей Кузьмин, что это значит и как это понимать?!

    EvgVlad, самые жирные акции по дивам в этом году. Кто сливал сегодня Башню, просто изи мани раздавал.
  20. Аватар Дмитрий
    Boris Mezentsev, в шорт встал урод, до его поста Башнефть не падала, как же он слил свои 100 млн и цена не упала, а после того, как он уже н...

    гражданин планеты Земля, у Черных нет этих миллионов, он инфоцыган, не мало конечно зарабатывает, но это всё ерунда, у Гусева на ютубе масса разборов. Цену Башни можно двигать небольшой суммой, ибо мало акций + есть многие другие спекулянты. Посмотрите как двигалась цена в прошлом году в ноябре где-то — когда начался не понятный слив.
  21. Аватар Дмитрий
    znak, Обычка в плюсе, очень похоже на манипуляцию. Интересно шорьсквизнет или нет сегодня преф

    Игорь Родичев, я думаю это сигнал к росту, но посмотрим. Этот слив словно по заказу + БКС подключился с какой то радости про возможное падение.
  22. Аватар GTO
    Башнефть пр. акций физически очень мало. Самая дешёвая из нефтянки с самыми большими прогнозными дивами. Потихому включили в 3й уровень лист...

    Alex178, а что префы только квалы могут купить?
  23. Аватар Alex178
    Башнефть пр. акций физически очень мало. Самая дешёвая из нефтянки с самыми большими прогнозными дивами. Потихому включили в 3й уровень листинга, т.е. если вы не квал. инвестор продать можно а купить нет. Такие манипуляции может делать только очень крупный игрок. Кто-то сильно застрял в шортах и откупить их не может. Физики поумнели и продавать не хотят. Ждём ракету.
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, интересно, до самого отчёта трпмбовать будут, или завтра уже откупатть начнут?

    Александр Ядрихинский, не особо важно когда завтра, или после завтра, направление то известное, странно же что обычка дороже и не падает так)
  25. Аватар GTO
    etnos care, трамбовку обычно делают заемными акциями и к закрытию их нужно выкупить и закрыть
    иначе если трамбовщик не рассчитал силу то тр...

    znak, Обычка в плюсе, очень похоже на манипуляцию. Интересно шорьсквизнет или нет сегодня преф

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: