Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Сегодня полностью закрыл одну из самых долгих своих сделок башнефть пр отдал по 2037.Собирался позже, но так вышло. Краткий отчёт.
    Начало сд...

    Потеряев А.А.
    фамилия-ник у тебя интересная и на мой взгляд по теме
    поэтому это только для твоей с намеком фамилии
    — но это строго не рекомендация --
    тогда формально если прибыль за 2024 окажется
    в районе ожиданий прибыли за 2023 в районе 205 млрд
    ( поскольку хотят снизить инфляцию в 2025 до уровня 4.5-4.8 проц )
    то при ставке цб около 10 проц и такой же доходности длинных офз в апреле 2025 (а есть надежда что
    могут выплатить за 2024 г --50 проц прибыли ) то цена акции может оказаться в апреле 2025 в районе
    ........
    сам сделай расчет == возможно в будущем Потеряев много и Потеряет
    может немного и поторопился --но сам решай, а реальная жизнь покажет
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., другие какие?

    Игорь Родичев, Сейчас вложился в один из сбытов там дивы могут быть более 30 % от теперешней цены. Но твёрдой уверенности нет так как прибыль огромная, но получена не от основной деятельности, а по разделу прочее.
  3. Аватар GTO
    Сегодня полностью закрыл одну из самых долгих своих сделок башнефть пр отдал по 2037.Собирался позже, но так вышло. Краткий отчёт.
    Начало сд...

    Потеряев А.А., другие какие?
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Сегодня полностью закрыл одну из самых долгих своих сделок башнефть пр отдал по 2037.Собирался позже, но так вышло. Краткий отчёт.
    Начало сделки 3,5,17 конец сегодня. 24,1,24 пока на руках остаётся хоть лот считаю сделку открытой.
    Минимальная цена покупки 643,5 (12,5,22) продажи 649,5 (27,4,22)
    Максимальная покупки 1845,5 (14,11,18) продажи 2037 (24,1,24)
    Средняя цена покупки 1302,5 продажи 1469. Кроме этого получал дивиденды.
    Остальным желаю удачи. Вполне возможно рост будет и дальше ( пока график так показывает ) И ясно, что бумага принесёт прибыль, возможно и меньше чем другие.
  5. Аватар Roman Smirnov
    Боюсь представить если кто то закупит на 4 млрд за день, какой будет рывок) им хватит акций?)

    Сергей Кузьмин, я бы на это глянул! Может не такой объём, но закупать будут
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Боюсь представить если кто то закупит на 4 млрд за день, какой будет рывок) им хватит акций?)
  7. Аватар Ой, вэй!
    Ну что, как я и говорил несколько месяцев назад, когда префа торговались еще по 1400 руб, Покупайте пойдем на 2000 руб — так оно в итоге и п...

    Марэк, всё выше и выше и выше… ©
  8. Аватар Марэк
    Марэк, может на 2500? )
    Сергей Кузьмин,

    В принципе, я постил так, что преф башнефть и обычка примерно должны по ценнику сравняться, так же как это произошло в Татнефть.
  9. Аватар GTO
    Марэк, может на 2500? )

    Сергей Кузьмин, все еще впереди
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Ну что, как я и говорил несколько месяцев назад, когда префа торговались еще по 1400 руб, Покупайте пойдем на 2000 руб — так оно в итоге и п...

    Марэк, может на 2500? )
  11. Аватар Марэк
    Ну что, как я и говорил несколько месяцев назад, когда префа торговались еще по 1400 руб, Покупайте пойдем на 2000 руб — так оно в итоге и получилось )
  12. Аватар alkond75
    Аяяй! Куда поехала? Зарплата 25го!
  13. Аватар znak
    znak, разве Киви на Кипре оставят технологическую копию бизнеса? Ему все придётся делать с нуля…

    Игорь Родичев, а зачем переводить куда-то кипрскую Киви, не вижу необходимости
    ----------
    однако на мой взгляд сейчас главное предстоит в акции Башнефть привилегия
    у компании
    отчет мсфо за 12 месяцев в 2021 году вышел 12 февраля
    а отчет в 2022 году вышел 11 февраля
    а в 2023 году цб разрешил всем эмитентам не публиковать годовую отчетность — но похоже некоторые инсайдеры несколько позднее все же узнали главное — значение прибыли за 2022 год
    так что остаются считанные дни до отчета и жду начала мощного движения
    для этого имеет смысл посмотреть на график прошлого года и начала сильнейшего движения которое началось 30 января
    и это движение закончилось ростом более чем в 2 раза
    ( а на вчерашние локальные манипуляции когда к вечеру привилегия почти не выросла а обыкновенная акция выросла почти на 1 процент при том
    что обыкновенная акция почти в 5.5 раза менее ликвидна по дневным оборотам
    и в обычке в 1.22 раза ниже дивидендная доходность чем у привилегии
    то на это
    на мой взгляд имеется простое пояснение --что это решение притрамбовать акцию а потом прикупать привилегию с более низкого ценового уровня )
    == поэтому жду начала продолжительного движения с 30 января перед предстоящим годовым отчетом который ожидаю
    в пределах следующих 10-12 торговых дней === смотри по дням график за 1 и 2 квартал 2023 года а также увеличение
    темпов роста курса акции в процессе с увеличением цены акции более чем в 2 раза за достаточно короткий
    период времени 1-2 квартала 2023, и все это движение сопровождалось сильным ростом дневных объемов торгов
    — а технически у акции недельные и дневные индикаторы в покупке в том числе и боллинджеры
  14. Аватар AndreyСт
    znak, разве Киви на Кипре оставят технологическую копию бизнеса? Ему все придётся делать с нуля…

    Игорь Родичев, Не совсем так: главное — опыт, связи. Например, у Тинькова уже другой банк, тоже на Кипре.
    Деньги — второстепенное. Вроде, хныкал что TCS отжали за 4% его стоимости.
  15. Аватар GTO
    znak, думаю 29 февраля будет

    Сергей Кузьмин, судя по сайту раскрытия, где то середина февраля
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Игорь Родичев, не согласен --по указу и по традиции прав комиссия разрешает выводить 50 проц и еще 10 проц скидка — по этому механизму и сде...

    znak, думаю 29 февраля будет
  17. Аватар GTO
    Игорь Родичев, не согласен --по указу и по традиции прав комиссия разрешает выводить 50 проц и еще 10 проц скидка — по этому механизму и сде...

    znak, разве Киви на Кипре оставят технологическую копию бизнеса? Ему все придётся делать с нуля…
  18. Аватар znak
    znak, руководство Киви вас подвело(

    Игорь Родичев, не согласен --по указу и по традиции прав комиссия разрешает выводить 50 проц и еще 10 проц скидка — по этому механизму и сделали
    хотя можно было сделать ipo российской киви и пропорционально разделить активы в 2 компаниях ( Российской и Кипрской ) между всеми акционерами --тогда на мой взгляд акция достаточно быстро бы удвоилас в цене как сумма 2 акцийь
    а потом можно было бы свопировать права в разных акциях чтобы избавить зарубежных инвесторов от счетов типа «С»
    но увы
    так что реальных кандидатов на удвоение цены осталось на мой взгляд совсем чуть чуть
    тем не менее предполагаю что в течение года кипрская компания за счет быстрого масштабирования бизнеса в новых юрисдикциях и используя новый полученный кэш плюс кэш иностранных активов сможет удвоить котировки на Насдак
    однако другие полугодовые истории в этом плане все же более интересны а отчет по Башнефти на мой взгляд может совсем скоро — даже через 10 рабочих дней
  19. Аватар GTO
    Игорь Родичев, отчет мсфо за 12 месяцев обычно 2 рабочая неделя февраля
    часто это вторник или среда
    подожди совсем чуть-чуть
    поскольку жду ...

    znak, руководство Киви вас подвело(
  20. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, поэтому и надеемся на дивы в размере 42% от ЧП этого года

    Игорь Родичев, отчет мсфо за 12 месяцев обычно 2 рабочая неделя февраля
    часто это вторник или среда
    подожди совсем чуть-чуть
    поскольку жду очень мощное движение на объемах
    смотри соответствующий график движения в прошлом году --когда не было отчета но инсайдеры были на мой взгляд хорошо осведомлены
    к тому же из киви (эта акция была также одним из кандидатов на удвоение цены,
    но разделение компании было не оптимальным )активно переходят в самые интересные акции -
    и в самые крутые ожидаемые дивидендные истории
  21. Аватар GTO
    И еще момент, на дивиденды направили 34 млрд без комментариев, если это 25%, то прибыль составила 136 млрд, а в отчете за 9 месяцев было 85 ...

    Сергей Кузьмин, поэтому и надеемся на дивы в размере 42% от ЧП этого года
  22. Аватар GTO
    И еще момент, на дивиденды направили 34 млрд без комментариев, если это 25%, то прибыль составила 136 млрд, а в отчете за 9 месяцев было 85 ...

    Сергей Кузьмин, уже считали, много раз до этого. За 2022 год выплатили 33%
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    И еще момент, на дивиденды направили 34 млрд без комментариев, если это 25%, то прибыль составила 136 млрд, а в отчете за 9 месяцев было 85 млрд..
    Выходит за 3 месяца заработали 50 млрд)
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Интересно считают аналитики… прибыль за 22г 100 млрд, за 23 г около 200 млрд, дивиденды должны быть большее в 2 раза, а значит равны 400 руб при нынешних ценах это 20% не так ли аналитики?))
  25. Аватар znak
    znak, у меня средняя 1146. Может это и смешно, но единственная причина почему я её докупал после див отсечки это активность республики Башки...

    Ришат Галиуллин, убежден что много важного персонала в самой компании знает ожидаемую долю прибыли на дивы за 2023 год
    и есть серьезные основания полагать что эта доля может быть около 42 проц в отличие от прошлого года когда дали 33 проц прибыли на дивы
    мог бы что-то в этом плане и уточнить
    поскольку первая часть важной информации от инсайдеров представленная на этой ветке 1 июня в 10.5 оказалась достоверной и полностью подтвердилась
    поэтому
    и предполагаю что сразу после отчета начнется главное финальное движение к цели
    посмотри на дневном графике как это было в прошлом году в 1 полугодии
    ---------------------
    текущий курс сбера ( прибыль за 2023 около 1.5 трлн руб ) соответствует дивдоходности 12 проц за 2023 год
    полагаю что подобную дивдоходность плюс премия 0.5 проц можно ожидать и от курса акции башнефть привилегия
    и на мой взгляд
    главное не путать манипуляции в сбере в течение одного дня ( с отбором прибыли до 18.45 )с движениями в других гораздо более интересных акциях

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: