Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 442,9 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 9,3%
Див.доход ап 15,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2675  +1.87%ап: 1592.5  -0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Российская нефтяника всё, ждёт судьба Газпрома. Мосбаржа труп.

    Тредер, так идите домой! Нечего глумиться над трупом, если вы конечно не некрофил
  2. Аватар Тредер
    Российская нефтяника всё, ждёт судьба Газпрома. Мосбаржа труп.
  3. Аватар Тредер
    У татнефти отчёт говно, у лукойла говно, у Башнефти будет ещё хуже.
  4. Аватар Тредер
    У Башнефти отчёты следующие будут вообще ужасные, следующие дивы 120 р не более.
  5. Аватар Тредер
    Кто то обещал дивы 100₽ за первое полугодие в татнефти, по факту ошибка почти в 3 раза. Он же говорил что Татнефть будет 800-900 когда цена ...

    Ришат Галиуллин,
    покажи, где я тут обещал дивы 100 р за первое полугодие? Я обещал 100 р за 7 месяцев, то есть 27р летом, 55р осенью и 25 на нг, то есть 100 за 7 мес. Далее, я предлагал продать Башнефть по 2350 и переводиться в Татнефть по 708 и потом продать по 755. Так что ты врешь
  6. Аватар Rodan1
    на сбер приходили дивы кому-нибудь?
  7. Аватар Сергей Соколов
    Да… этой бумаге до 600 падать еще долго…
  8. Аватар Земляк
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Тредер, а ты зачем Татнефть по 750 тарил, мог бы по 630 сейчас купить

    Яков Яковлев, Знал бы где глобальный экстремум жил бы в сочи.
  10. Аватар Яков Яковлев
    Русский инвестор, мог бы по 2400 продать и сейчас по 1550 откупить. Было бы на много выгоднее, чем дивы получить в 250р

    Тредер, а ты зачем Татнефть по 750 тарил, мог бы по 630 сейчас купить
  11. Аватар Тредер
    Дивиденды Башнефть-п, НМТПОпять богатеть ©Дивиденды по привилегированным акциям Башнефть поступили на счёт.Дивиденды в размере 249,69 руб на...

    Русский инвестор, мог бы по 2400 продать и сейчас по 1550 откупить. Было бы на много выгоднее, чем дивы получить в 250р
  12. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Башнефть-п, НМТП

    Дивиденды Башнефть-п, НМТП

    Опять богатеть ©

    Дивиденды по привилегированным акциям Башнефть поступили на счёт.

    Дивиденды в размере 249,69 руб на обычную и привилегированную акцию (за 2023 год).

    На мой пакет из 91 акции, пришлась уже вполне солидная выплата в 19767,79 рублей

    Держу в моём дивидендном пенсионном портфеле позицию Башнефть-п, со средней ценой 1255,66р.

    Моя личная дивидендная доходность ~19,8%.

    Акции Башнефть-п держу, иногда докупаю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Кто то обещал дивы 100₽ за первое полугодие в татнефти, по факту ошибка почти в 3 раза. Он же говорил что Татнефть будет 800-900 когда цена была 730. У него же со временем меняется цена сделки на 10₽, что в шорте что в лонге. Ладно не будем вспоминать стоп по шорту в обычке (цена была и 3350 и 3400), может отменил ее. Он же продал все акции когда индекс был 3500, но при этом покупал Татнефть выше 700₽. Не стыковки.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ты доказывал, что ставку осенью понизят, когда она ещё 12% была, меньше 12% её уже даже сумасшедшие не ждут.

    Тредер, ты что-то запрещённое употребляеш? Если заняться нечем-штудируй историю чата! Я не удаляю свои коментарии.
  15. Аватар Тредер
    Тредер, имей терпение! Циплят по осени считают

    Александр Ядрихинский, ты доказывал, что ставку осенью понизят, когда она ещё 12% была, меньше 12% её уже даже сумасшедшие не ждут.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, это ты обещал снижение ставки в этом году, когда она ещё 14% была и обещал выйграть наш спор? Пора признавать поражен...

    Тредер, имей терпение! Циплят по осени считают
  17. Аватар Тредер
    Тредер, разве запрет на экспорт бензина не отменили пару недель назад? А отмену дэмпфера они уже пробовали! Цены внутри удержать не смогут. ...

    Александр Ядрихинский, это ты обещал снижение ставки в этом году, когда она ещё 14% была и обещал выйграть наш спор? Пора признавать поражение
  18. Аватар Тредер
    Где те болваны, которые обещали снижение ставки в этом году?
  19. Аватар Тредер
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от...

    Silent Hamster, открой вклад под 19% и больше сахара получишь на много.
  20. Аватар Ал
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от...

    Silent Hamster, реально, мелко плаваешь.
  21. Аватар Silent Hamster
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от Башнефти ап ( чистыми 39101, 20 руб. или в сахарном песке 601 кг.-это 12 мешков по 50 кг и один пакет в кг. 
        Тут же капнули дивы от сбера (чистыми 144446,8 рублей ) или в сахарном песке это 2222 кг или 44 мешка по 50 кг и 44 пакета по кг. 
    На круг это чмчтыми 183548 рублей. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

    руг выходит 183548 руб. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Кузьмин
  23. Аватар Сергей Кузьмин
  24. Аватар Дмитрий Владимирович
    Пришли сегодня дивы Башнефти в Сбербанк, так вот удержали налог по ставке 15 %, хотя доход с начала года меньше 5 млн. Как у остальных? Зада...

    Novichok_2019, башкирский налог))
    Шутка, но в целом интересно, что ответят.
  25. Аватар Novichok_2019
    Пришли сегодня дивы Башнефти в Сбербанк, так вот удержали налог по ставке 15 %, хотя доход с начала года меньше 5 млн. Как у остальных? Задал вопрос сберу, обещали прислать расчет.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: