Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 398,6 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 16,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2390₽  -3.71%ап: 1518.5₽  -3.71%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Banana, у меня сложилось мнение что обычку закроют по 3150-3200 и после отсечки не дадут уйти ниже 2900.

    Ришат Галиуллин, глупое у тебя мнение сложилось, 2350 уже, как я и говорил.
  2. Аватар Тредер
    Тредер, я не настолько люблю риск, чтобы открывать короткие позиции по каким-либо акциям. Я просто закрыл свою длинную позицию в BANEP перед...

    Александр Ефимов, ну вот говняная Башнефть обычка и по 2350
  3. Аватар Тредер
    Тредер, я не настолько люблю риск, чтобы открывать короткие позиции по каким-либо акциям. Я просто закрыл свою длинную позицию в BANEP перед...

    Александр Ефимов, какой риск? Говнобумажку подняли в небеса, а оттуда только камнем вниз теперь, всё очевидно.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, я не настолько люблю риск, чтобы открывать короткие позиции по каким-либо акциям. Я просто закрыл свою длинную позицию в BANEP перед...

    Александр Ефимов, надо отчёт смотреть за 6 мес, если за 6 мес заработают дивы 80р, то можно будет и ниже башку увидеть. Я ставлю на 80р и озолочусь в шорте обычки, думаю обычка до 1800 упадет теперь.
  5. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, а вы боялись Башнефть обычку шортить, вот и результат.

    Тредер, я не настолько люблю риск, чтобы открывать короткие позиции по каким-либо акциям. Я просто закрыл свою длинную позицию в BANEP перед отсечкой.
    Тем не менее, я думаю про открытие новой длинной позиции, имея в виду, что дивиденд может составить в районе 170-180 руб и что компания является бенефициаром переработки нефти.
    Но, конечно, не при этих ценах.
  6. Аватар Тредер
    V K, спасибо. Меня также интересует вложение в долгосрок, чтобы не дергаться при таких просадках, как сейчас.
    Что скажете про распределение...

    Александр Ефимов, а вы боялись Башнефть обычку шортить, вот и результат.
  7. Аватар Anton Yu
    однако 900 цель этой бумаги…

    Сергей Соколов, хорошая цель, если див повторят то будет ~25% дивдохи.
  8. Аватар Сергей Соколов
    однако 900 цель этой бумаги…
  9. Аватар Тредер
    Максим Викторов, вроде же изначально было по 1830? Ай мостак, чем дальше тем ниже цена покупок в прошлом)))

    Ришат Галиуллин, я до сих пор держу шорт обычки с 3460 и жду ниже 2500 её, потом буду думать. И я говорил тут всем, что башка обычка будет ниже 2500
  10. Аватар Тредер
    znak, третьи подряд выходные ждём))

    Максим Викторов, что может написать этот неудачник мне? Говорил же вам, что цель 1500-1600 по Башнефти.
  11. Аватар Тредер
    Максим Викторов, вроде же изначально было по 1830? Ай мостак, чем дальше тем ниже цена покупок в прошлом)))

    Ришат Галиуллин, ну ты сказочник конечно. Я продал Башнефть по 2360, которую котлетил(да тупо все деньги держал в Башнефти преф больше года). Потом я писал, что покупал на отскок по 1830 на небольшую сумму и продал ту позицию по 1980. А цели 1500-1600 я тоже называл, после ужасного отчёта за 1 квартал. А ещё я писал про открытый шорт в башке обычке с 3460, прямо открывал публично этот шорт.
  12. Аватар Сергей Соколов
    Похоже Бащнефть АП обрамил цель в 400 руб…
  13. Аватар WotNik
    андрей лан, нету у префов апсайда, они всегда будут 25% платить, а может и вообще перестанут, всё Роснефть будет забирать.

    Тредер, привет Аналитик. Что думаешь про Позитив?
  14. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, вроде же изначально было по 1830? Ай мостак, чем дальше тем ниже цена покупок в прошлом)))

    Ришат Галиуллин, да он и про 1500 писал)))
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, третьи подряд выходные ждём))

    Максим Викторов, вроде же изначально было по 1830? Ай мостак, чем дальше тем ниже цена покупок в прошлом)))
  16. Аватар Максим Викторов
    Тредер, не перевирай --получишь ответ как тебе обещали --уже в выходные

    znak, третьи подряд выходные ждём))
  17. Аватар Александр
    Подскажите, пожалуйста, как добавить в портфель привилегированные акции?

    Антон Иванов, там тэст нужно сдать
  18. Аватар Антон Иванов
    Подскажите, пожалуйста, как добавить в портфель привилегированные акции?
  19. Аватар андрей лан
    Понятно троль башнефти местный))
  20. Аватар Тредер
    Ну с такой логикой можно на всё Газпромнефть взять, там вроде дивы самые крупные. Просто у префа как по мне ещё апсайд есть в отличии от Рос...

    андрей лан, нету у префов апсайда, они всегда будут 25% платить, а может и вообще перестанут, всё Роснефть будет забирать.
  21. Аватар Тредер
    Тредер, не перевирай --получишь ответ как тебе обещали --уже в выходные

    znak, что ты тут делаешь, ты обещал уйти навсегда, если префы 2300 не будут к дивам, а я обещал уйти, если префы будут 2300. Так что вали отсюда позорник.
  22. Аватар znak
    V K, ты полный ноль, я насмотрелся уже на таких тут, один дивы 400р обещал, другой снижение ставки летом, вот ещё один детёнок почитал каког...

    Тредер, не перевирай --получишь ответ как тебе обещали --уже в выходные
  23. Аватар Максим Викторов
    андрей лан, очень мало, я уж лучше мамку возьму Роснефть с дивами 12% по текущей цене, так как отчёт вышел шикарный у Роснефти за 1 квартал....

    Тредер, Вы маньяк-мазохист? Сидеть полгода только в одном топике акции, у которой всё плохо, непонятные перспективы, плохие отчёты и которую не собираетесь брать ни за что...
  24. Аватар андрей лан
    Вероятность что Роснефть обвалят как башку очень мало, так что я пожалуй присмотрюсь попозже к префам
  25. Аватар андрей лан
    Ну с такой логикой можно на всё Газпромнефть взять, там вроде дивы самые крупные. Просто у префа как по мне ещё апсайд есть в отличии от Роснефти и лукойла

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: