Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3148₽  +0.25%ап: 2014.5₽  -1.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Я не мог его «год слушать и верить», я сюда в феврале пришёл ))
  2. Аватар Тредер
    Александр Ефимов, очень похоже, что znak это бот, все его ответы совсем не на то, что было написано…

    Максим Викторов, конечно он бот, а ты этого бота целый год слушал и верил. Все его ответы очень тупые и нескладные, как у бота. Кто-то бота запустил, для разгона акций разных
  3. Аватар Тредер
    Александр Ефимов, прочитай отчет и сделай оценку самостоятельно --посмотри выще сообщение в 00.16
    это не стак сложно
    при этом сложи соотвест...

    znak, мы с тобой спорили, что если Башнефть не будет к дивам 2300-2380, то ты навсегда покинешь чат. Ты собираешься выполнять условия спора или ты пустозвон. Что ты можешь мне показать и доказать, если ты пустое место, которое скоро обязано исчезнуть?
  4. Аватар Максим Викторов
    znak, вообще-то я изначально и не спрашивал Ваше мнение. Просто Вы почему-то откликнулись на мой вопрос, адресованный другому участнику фору...

    Александр Ефимов, очень похоже, что znak это бот, все его ответы совсем не на то, что было написано…
  5. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, прочитай отчет и сделай оценку самостоятельно --посмотри выще сообщение в 00.16

    znak, вообще-то я изначально и не спрашивал Ваше мнение. Просто Вы почему-то откликнулись на мой вопрос, адресованный другому участнику форума. А когда я задал уточняющий вопрос по Вашему отклику, Вы почему-то отправили меня изучать отчет.
  6. Аватар znak
    znak, вообще-то вопрос был не про Ваше мнение относительно других аналитиков, а про Вашу оценку дивидендов Башнефти.

    Александр Ефимов, прочитай отчет и сделай оценку самостоятельно --посмотри выще сообщение в 00.16
    это не стак сложно
    при этом сложи соотвестствущие значения по топливному демпферу за 5 месяцев 2024 ( сравни с 2023 ) и посмотри
    соответсвующие цифры оптовых цен на бензин и дизель на санкт петербургской бирже за 5 месяцев 2024 ( сравни с 2023)
  7. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, в солиде нет грамотных аналитиков тем более технарей

    znak, вообще-то вопрос был не про Ваше мнение относительно других аналитиков, а про Вашу оценку дивидендов Башнефти.
  8. Аватар znak
    znak, вчера уважаемый Дмитрий Донецкий из Солида на своем вэбинаре прошел, в том числе, по нефтяным компаниям. Вашего оптимизма в отношении ...

    Александр Ефимов, в солиде нет грамотных аналитиков тем более технарей
    прибыль танефти за 1 кварт 2024 =36 проц
    в башнефти среднее значение роста ( двух значений )
    прибыли от продаж и валовой прибыли за 1 кварт 2024 по мсфо= +21 проц ( разово сократилость сальдо прочих расходов и доходов --)
  9. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, можешь самостоятельно сам просчитать
    возьми среднее значение прироста валовой прибыли и прибыли от продаж за 1 кварт ( МС...

    znak, вчера уважаемый Дмитрий Донецкий из Солида на своем вэбинаре прошел, в том числе, по нефтяным компаниям. Вашего оптимизма в отношении Башнефти он не разделяет, предпочитая другие компании сектора.
    Кстати, какой у Вас получается расчетный дивиденд за 2024 год в Башнефти?
  10. Аватар znak
    Тредер, дайте пожалуйста знать, если увидите, что прогноз может улучшиться.
    Я услышал, что ближайшая реперная точка — это публикация РСБУ от...

    Александр Ефимов, можешь самостоятельно сам просчитать
    возьми среднее значение прироста валовой прибыли и прибыли от продаж за 1 кварт ( МСФО )
    --это будет в районе 20 проц
    грубо цени прибыль 2024 -
    увеличь приб прошлого года пропроционально этому приросту и вычти 8 млрд --разовый
    дисбаланс расходов и доходов в 1 кварт 2024 по отнош к 1 кварт 2023
    оцени прибыль и целевую цену исходя из дивдоходности
    прокалибруй потенциальнвый дивиденд по ставке 10.7 проц к маю 2025
    и получишь понимание --какую ожидать курсовую стоимость акции
    это в итоге одна из самых интересных бумаг на горизонте 11 месяцев
    поскольку дивиденд за 2024 предполагаю в районе 275-295 руб
  11. Аватар znak
    Максим Викторов, а я взял по 1820 на последней просадке и теперь наблюдаю. Кто-то из вас мне и продал, ждунов див 400р

    Тредер, опять врешь что купил на минимуме
    ты же клоунируешь ничего не покупал и не покупашь
    кроме вранья и плохого понимния проблемы ничего пока не заметил
    более точную
    характеристику дам в эти выходные --как обещал
  12. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, ну вообще логика говорит за 124 млрд максимум, но и сюрпризы не исключены, хотя маловероятны.

    Тредер, дайте пожалуйста знать, если увидите, что прогноз может улучшиться.
    Я услышал, что ближайшая реперная точка — это публикация РСБУ отчетности за 2й квартал, видимо, в районе конца августа. Но, может быть, появятся дополнительные данные.
  13. Аватар Тредер
    Тредер, благодарю.
    Получается, зря мы прогноз Башнефти по прибыли так высушивали? Они могут показать чистую прибыль за год и выше 124 млрд (...

    Александр Ефимов, ну вообще логика говорит за 124 млрд максимум, но и сюрпризы не исключены, хотя маловероятны.
  14. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, 1600 это уже после див отсечки, если ещё отчёты будут плохие выходить, может они и хорошие будут, отчёты у Башнефти слабо ...

    Тредер, благодарю.
    Получается, зря мы прогноз Башнефти по прибыли так высушивали? Они могут показать чистую прибыль за год и выше 124 млрд (прибыль первого квартала, умноженная на 4)?

    Какой сейчас видите оптимистичный вариант по прибыли за год?
  15. Аватар Тредер
    Тредер, если прогноз дивидендов Башенфти за 2024 год (180-200 руб), который обсуждали здесь в июне остается в силе, то, на мой взгляд, нет с...

    Александр Ефимов, 1600 это уже после див отсечки, если ещё отчёты будут плохие выходить, может они и хорошие будут, отчёты у Башнефти слабо прогнозируемые. Ну а 1820 просто хорошая цена, это если отнять дивы 250р, то я считай по 1580 и купил. На днях продам, так как не хочу ставку ждать, а после отчёта посмотрю. Тут главное понимать отчёты и сразу видеть какой див пришел за квартал.
  16. Аватар Александр Ефимов
    Максим Викторов, а я взял по 1820 на последней просадке и теперь наблюдаю. Кто-то из вас мне и продал, ждунов див 400р

    Тредер, если прогноз дивидендов Башенфти за 2024 год (180-200 руб), который обсуждали здесь в июне остается в силе, то, на мой взгляд, нет смысла держать акции после отсечки.
    Когда планируете закрывать свою позицию в BANEP?

    PS
    Не совсем понятна причина разворота взгляда на BANEP с короткой (19 июня звучал ориентир по цена 1600 руб за BANEP), на длинную по 1820 руб. Поменялся взгляд на дивиденды? Или это краткосрочная ставка на шорт-сквиз перед отсечкой ?

  17. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а я взял по 1820 на последней просадке и теперь наблюдаю. Кто-то из вас мне и продал, ждунов див 400р

    Тредер, держи в курсе, нам очень интересно)
  18. Аватар Тредер
    Тредер, отсюда все свалили, один ты сидишь, чего-то ждёшь))

    Максим Викторов, а я взял по 1820 на последней просадке и теперь наблюдаю. Кто-то из вас мне и продал, ждунов див 400р
  19. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Топ бумаг стратегии БКС, по которым улучшили взгляд

    Аналитики БКС представили обновленную стратегию на III квартал 2024 г. Рассмотрим подробнее бумаги, взгляд на которые изменился с «Нейтрального» на «Позитивный».

    🛢 ЛУКОЙЛ 

    Компания накопила на балансе $13 млрд. Ключевой вопрос — как она их потратит.

    Ранее менеджмент заявлял о желании выкупить крупный пакет акций у недружественных нерезидентов с 50%-ным дисконтом. Такой шаг может привести к существенной переоценки тех бумаг, что сейчас обращаются на Мосбирже. 

    Если, по тем или иным причинам, обратный выкуп не состоится, то ЛУКОЙЛ сможет задуматься о выплате спецдивиденда.  

    Фундаментальная оценка финансовых перспектив компании также остается высокой — ожидаем рекордные, свыше 1000 руб. на акцию, дивиденды за 2024 г. 

    Цель на год — 9800 руб. / +36%. Взгляд «Позитивный» 

    🛢 Башнефть ап

    По мультипликатору P/E обыкновенные акции Башнефти торгуются на уровне 3,3х, а привилегированные — 1,9х. Дивидендные доходности ожидаются на уровне 8% и 13% соответственно.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Максим Викторов
    Вот и свалили отсюда все мечтатели див по 400р.

    Тредер, отсюда все свалили, один ты сидишь, чего-то ждёшь))
  21. Аватар Тредер
    Вот и свалили отсюда все мечтатели див по 400р.
  22. Аватар Nordstream
    Акционеры Башнефти одобрили дивиденды за 2023г в размере 249,69 руб на преф и на обычку, отсечка - 12 июля
    ПАО АНК «Башнефть»

    Решения общих собраний участников (акционеров)

    Распределить часть чистой прибыли Общества, сформированной по итогам 2023 года в размере 167 421 062 476,28 руб., следующим образом:

    — на выплату дивидендов по акциям Общества – 44 353 558 554,69 руб., в том числе 36 915 789 838,41 руб. по обыкновенным акциям и 7 437 768 716,28 руб. по привилегированным акциям типа «А».

    Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2023 года в размере:

    — 36 915 789 838,41 руб. по обыкновенным акциям Общества, что составляет 249,69 руб. на 1 размещенную обыкновенную акцию;

    — 7 437 768 716,28 руб. по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 249,69 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А», на общую сумму 44 353 558 554,69 руб.

    Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 12 июля 2024 года. 

    Оставить часть чистой прибыли Общества нераспределенной по результатам 2023 года в размере 123 067 503 921,59 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    1) акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00013-А, дата государственной регистрации выпуска акций 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое (очередное).
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Александр Ефимов
    БКС опубликовал торговую идею по Башнефти вчера, 27 июля, в 18:21.

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prefy-bashnefti-protiv-obychki-otkryvaem-parnuiu-ideiu

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: