Alibaba Group Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Alibaba Group акции

$83.54  0%
  1. Аватар Все Верно
    Фонд Майкла Бьюрри сделал ставку на акции китайских онлайн-ретейлеров
    Фонд Майкла Бьюрри сделал ставку на акции китайских онлайн-ретейлеров
    Хедж-фонд Scion Asset Management Майкла Бьюрри раскрыл данные по сделкам за первый квартал 2023 года. Прототип героя фильма «Игра на понижение» (Бьюрри стал прототипом героя книги Майкла Льюиса, по которой снят фильм) сделал ставку на крупнейших китайских ретейлеров — JD.com и Alibaba, свидетельствуют данные декларации 13 °F, предоставленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

    Фонд также приобрел бумаги ряда региональных банков и сделал ставку на то, что банковский сектор сможет пережить кризис, пишет CNBC. В первом квартале Scion Asset Management приобрел акции таких банков, как New York Community Bancorp, Capital One Financial, Western Alliance, PacWest Bancorp и Huntington Bancshares.

    Согласно данным сервиса GuruFocus, отслеживающего операции крупнейших фондов США, наибольшая доля в портфеле Майкла Бьюрри на 31 марта 2023 года принадлежит бумагам китайского онлайн-ретейлера JD.com (10,26% от портфеля). Также большую долю в портфеле Scion Asset Management имеют бумаги другого китайского онлайн-гиганта — Alibaba (9,56%) и акции розничного продавца ювелирных изделий с бриллиантами Signet Jewelers (9,09%). Всего на долю топ-10 бумаг фонда приходится 72,57%% всей стоимости портфеля. Общая стоимость инвестпортфеля фонда по состоянию на 31 марта 2023 года составила $107 млн.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Жмак
    Логистическое подразделение Alibaba планирует провести IPO на гонконгской бирже в 2024 году и надеется привлечь до $2 млрд - Reuters
    Логистическое подразделение Alibaba, Cainiao Network Technology, планирует провести IPO на гонконгской бирже в начале 2024 года и надеется привлечь с его помощью до $2 млрд.

    Пока условия первичного размещения обсуждаются и могут измениться. 

    Источник: www.forbes.ru/biznes/489000-smi-uznali-o-planah-logisticeskogo-biznesa-alibaba-privlec-2-mlrd-na-ipo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Скоро отчетность у интересной компании ☝️
    Говоря о смене глобального цикла🇨🇳 Подразделение торговли Alibaba готовится к IPO в США 🇺🇸

    Подразделение оценивается аналитиками в $29-39 млрд, включает маркетплейсы Lazada и AliExpress. За 2022 г. это подразделение сгенерировало $9,5 млрд выручки — это 7% от всей выручки Alibaba 💪

    И в чем позитив?

    👉 Потенциальный рост эффективности отдельных компаний за счет оптимизации менеджмента, возможность привлечения акционерного капитала для дочек

    👉 Снижение регуляторных рисков Alibaba в долгосрочной перспективе.

    Но только Alibaba всегда на слуху, некий хайп, но стоит обратить внимание на JD.com
    👉 отчетность 11 числа
    👉 Глобально приток MFI и фигура разворота
    👉 оттолкнулись от глобальной линии поддержи
    👉 Истрия как и у Али — выход дочек на IPO с ростом капитализации

    В связи с этим, JD выглядит интереснее как по технике, так и с точки зрения регулятивного вмешательства Китайских властей

    *не является ИИР

    🐳 — Alibaba
    🔥- JD.com
    👍- другие китайцы

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммерсантъ
    FT: Softbank продал большую часть акций Alibaba
    Японский холдинг SoftBank продал почти все принадлежащие ему акции китайской интернет-корпорации Alibaba. Об этом пишет Financial Times (FT), ссылаясь на то, что она проанализировала корпоративные документы SoftBank. По данным FT, стоимость проданного пакета акций составила $7,2 млрд. После выхода этой новости акции Alibaba подешевели на 5%.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Жмак
    SoftBank снизит свою долю в Alibaba с 14.6% до 3.8% ($250 млрд). Акции Alibaba упали на 3% - FT
    Акции Alibaba упали почти на 3% в после-торговой сессии после того, как нормативные документы показали, что SoftBank продал большую часть своей доли в компании.

    SoftBank продал примерно на 7,2 миллиарда долларов акций китайского интернет-гиганта через предоплаченные контракты, согласно анализу корпоративных отчетов Financial Times, опубликованному в среду.

    В связи с продажей, отмечается, что SoftBank теперь сохранит только 3,8% долю в Alibaba, рыночная капитализация которой составляет почти 250 миллиардов долларов.

    Источник: www.cnbc.com/2023/04/12/alibaba-shares-tumble-after-softbank-reportedly-sells-most-of-its-stake.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Market Power
    Alibaba и шесть наследников

    Китайский техногигант планирует реорганизацию

     

    Alibaba

    MCap = $230 млрд

    Скорректированный Р/Е = 16

     

    Планируется выделить такие бизнесы:

    — Taobao Tmall Commerce Group (цифровые торговые площадки);

    — Alibaba Cloud Intelligence (облачные сервисы и ИИ);

    — Local Services Group (служба доставки еды и картографические сервисы);

    — Cainiao Smart Logistics (логистика);

    — Global Digital Commerce Group (международные торговые площадки);

    — Digital Media and Entertainment Group (стриминговые сервисы и кинобизнес).

     

    — Как сообщает компания, ключевой бизнес группы (китайская электронная коммерция) продолжит полностью принадлежать Alibaba, а остальные подразделения смогут индивидуально привлекать средства и возможно стать публичными компаниями. У каждой будет собственный гендир и совет директоров. Такое решение было принято для «раскрытия акционерной стоимости и повышения конкурентоспособности на рынке».

     

    — Кроме того, WSJ пишет, что сооснователь Alibaba Джек Ма вернулся в Китай спустя год отсутствия.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Реорганизация бизнеса раскроет стоимость Alibaba - Синара
    Группа Alibaba заявила вчера о планах разделиться на шесть независимых компаний, которые со временем могут провести первичные размещения акций. Заявление последовало почти сразу после появления ее основателя Джека Ма в Китае после годичного отсутствия. В рамках реструктуризации предполагается выделить следующие главные направления бизнеса: облачные вычисления; электронная коммерция внутри КНР; электронная коммерция вне КНР; цифровые карты и доставка еды; логистика; медиа и развлечения. Во главе каждой бизнес-группы встанет генеральный директор, отчитывающийся перед советом директоров и несущий полную ответственность за работу в своей области. Alibaba планирует стать холдинговой компанией под руководством Дэниела Чжана, своего нынешнего гендиректора. Вчера на торгах в Нью-Йорке американские депозитарные расписки Alibaba взлетели более чем на 14%.

    Бизнес-группы получат право на привлечение внешнего капитала и проведение первичного публичного размещения акций, к которому они должны сначала основательно подготовиться. При этом Alibaba намеревается сохранить в своей 100%-ной собственности ключевое направление — e-commerce (69% от общей выручки группы по итогам последнего квартала).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Артём
    Алибаба от зоны покупки показывает 25% рост.

    Алибаба от зоны покупки показывает 25% рост.

    UPDATE

    Алибаба протестировала все обозначенные ранее зоны интереса для покупок.
    На текущий момент от нижней зоны рост составляет 25%.
    Основная цель по набранной позиции находится на сплетении углов в красной области 115-118.
    Поэтому сейчас просто тянем прибыль.

    Большинство гонконгских бумаг отстают от Алибабы. Думаю, что это временно.
    Ожидаю в скором времени восстановление китайского фондового рынка после затяжной коррекции.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    🎬 YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) |

    🚀 Telegram (https://t.me/GTrading) |

    💫 Premium (https://telegra.ph/Opisanie-torgovoj-sistemy-Primery-eyo-raboty-zakrytyh-klubov-01-30)





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Финам Брокер
    Finam, почему в статье пишут, что Джек Ма вернулся в Китай? а выше статья со ссылкой на блумберг пишут, что Джек Ма не планирует возвращатьс...

    Hazrat, в статье Bloomberg как раз написано, что объявление Alibaba о разделении совпало с возвращением Джека Ма в Китай после более чем года пребывания за границей. Об этом также пишут и другие западные СМИ, и отечественные «Ведомости».
  10. Аватар Роман Жмак
    Alibaba объявила о разделении своего бизнеса стоимостью $220 млрд на шесть компаний, способных самостоятельно привлекать финансирование. Акции за день показывали рост выше 15%
    Китайский технологический гигант Alibaba объявил о разделении своего бизнеса на шесть основных подразделений, которые будут самостоятельно привлекать средства и планировать первичные размещения акций.

    В рамках плана будут созданы шесть крупных бизнес-групп: Alibaba Cloud Intelligence, Taobao Tmall, International Digital Commerce, Local Life, Cainiao и Dawen Entertainment. Каждое из подразделений будет руководиться своим собственным руководителем и будет ответственно за свой бизнес.

    Это самое значительное организационное изменение в компании за последние 24 года.

    Источник: www.forbes.ru/tekhnologii/486795-alibaba-ob-avila-o-razdelenii-biznesa-na-sest-kompanijAlibaba объявила о разделении своего бизнеса стоимостью $220 млрд на шесть компаний, способных самостоятельно привлекать финансирование. Акции за день показывали рост выше 15%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Hazrat
    Alibaba: разделяет и здравствуетAlibaba планирует разделить свою империю на 6 подразделений, каждое из которых будет самостоятельно выходить...

    Finam, почему в статье пишут, что Джек Ма вернулся в Китай? а выше статья со ссылкой на блумберг пишут, что Джек Ма не планирует возвращаться…
  12. Аватар DAMAN
    Если кто держал опционы BABA, в чем сильно сомневаюсь, то поздравляю!
    Нехило так цена сходила на одной, пусть и крупной новости…


    Если кто держал опционы BABA, в чем сильно сомневаюсь, то поздравляю!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Финам Брокер
    Alibaba: разделяет и здравствует
    Alibaba: разделяет и здравствует
    Alibaba планирует разделить свою империю на 6 подразделений, каждое из которых будет самостоятельно выходить на IPO. Список подразделений может выглядеть так: онлайн-ритейл, облачные сервисы, цифровой бизнес, доставка еды, логистика и медиа. Что это значит для инвесторов и рынка технологий?  Разделение компании на отдельные направления и проведение серии IPO позволят кристаллизовать стоимость каждого сегмента бизнеса Alibaba. Сейчас инвесторы воспринимают Alibaba как зрелый ecomm-бизнес с большим количеством придатков, которые не генерируют прибыль. Более того, активное инвестирование в новые направления давило на прибыльность, что негативно отражалось на акциях компании. IPO некоторых подразделений может решить эти проблемы.
    Аналитики «Финама» позитивно оценивают перспективы 
    Alibaba — целевая цена акций составляет 121,5 гонконгских долларов. До выхода новости о возможном разделении компании акции Alibaba выглядели крайне слабо и растеряли почти весь рост.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Градов
    Alibaba распадается на 6 частей

    Китайская Alibaba планирует разделиться на шесть подразделений и изучить возможности сбора средств или листинга для большинства из них. Решение принято на фоне того, как Китай обещает ослабить широкомасштабные регулятивные меры и поддержать свои частные предприятия.
    Котирующиеся в США акции китайского конгломерата электронной коммерции, которые потеряли почти 70% своей стоимости с момента введения ограничений в конце 2020 года, выросли почти на 9% в начале торгов.

    Alibaba заявила, что крупнейшая реструктуризация за ее 24-летнюю историю приведет к разделению на шесть подразделений: Cloud Intelligence Group, Taobao Tmall Commerce Group, Local Services Group, Cainiao Smart Logistics Group, Global Digital Commerce Group и Digital Media and Entertainment Group.

    Новость пришла на следующий день после того, как ее основатель Джек Ма вернулся домой, завершив годичное пребывание за границей.
    Новый премьер-министр Китая Ли Цян признал, что возвращение Ма на материк может помочь укрепить деловое доверие среди предпринимателей, и с конца прошлого года он якобы сам начал просить его вернуться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Жмак
    Власти Китая пытались убедить основателя Alibaba Джека Ма вернуться на родину - Bloomberg
    Китайские власти пытались убедить основателя компаний Alibaba и Ant Group Джека Ма вернуться на родину, после того, как компания Ant Group отменила IPO, однако Ма предпочел остаться за границей и заниматься исследованиями сельскохозяйственных технологий.

    Бизнесмен сообщил руководителям компаний, что не собирается возвращаться в Китай, но остается приверженным их успеху. Это вызвало опасения, что такая позиция может подорвать стремление Китая к развитию частного бизнеса.

    Источник: https://www.rbc.ru/business/27/03/2023/6420e6719a79472d55aeca26

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Свободные Инвестиции
    Торгую акциями Alibaba. Рассказываю 2 варианта открытия сделки:
    Подробнее в видео: youtu.be/lmKE-uKdHA0
  17. Аватар SUVE Capital Management
    Alibaba Group ожидает восстановление спроса в текущем квартале

    23 февраля до открытия рынка Alibaba Group (NYSE: BABA, HKEX: 9988) опубликовала отчёт за 3 квартал финансового 2023 г. (3Q FY23), закончившийся 31 декабря 2022 г. Выручка выросла на 2% до 247,8 млрд юаней ($35,9 млрд). Скорректированная прибыль в расчете на 1 ADS составила 19,26 юаня ($2,79) против 16,87 юаня в 3Q FY22. Согласно Refinitiv, аналитики в среднем прогнозировали выручку 245,18 млрд юаней и EPS 16,26 юаня.

    Скорректированная (adjusted) EBITDA выросла на 15,2% и составила 59,2 млрд юаней ($8,6 млрд). Свободный денежный поток (FCF) подскочил на 14,8% до 81,5 млрд юаней ($11,82 млрд). Alibaba завершила квартал с 511 млрд юаней в денежных средствах, эквивалентах и к/с фин.вложениях. Чистый долг отрицательный. Совокупный долг (банковские кредиты плюс облигации) 160 млрд юаней.

    Результаты по сегментам. Выручка от ритейла в Китае (“commerce”) снизилась на 1,3% до 170 млрд юаней. Совокупный торговый оборот (GMV) в Китае снизился на 4-6% из-за коронавирусных ограничений. Худшие результаты в категории «мода и аксессуары».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Артём
    Алибаба - Прогноз от ТоварищГанн

    Алибаба - Прогноз от ТоварищГанн

    UPDATE

    Как вы помните, 19 января предположил, что рост завершён на уровнях ~116.
    (https://t.me/c/1392922148/3283)Предположение оказалось верное: бумага обвалилась на 25%.

    Покупать / докупать бумагу имеет смысл как по текущим отметкам, так и с зоны немного ниже (76-78).
    Целевые зоны роста располагаются на отметках 115 и ~143. Именно там проходят углы-магниты.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    🎬 YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) |

    🚀 Telegram (https://t.me/GTrading) |

    💫 Premium (https://telegra.ph/Opisanie-torgovoj-sistemy-Primery-eyo-raboty-zakrytyh-klubov-01-30)





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Китайские акции восстанавливаются после ужасного месяца на фоне хороших данных — Bloomberg
    Китайские акции восстанавливаются после ужасного месяца на фоне хороших данных — Bloomberg

    В феврале производственная активность в Китае продемонстрировала максимальный месячный рост за более чем десятилетие, в то время как сфера услуг также показала более высокие результаты, чем ожидалось. С ростом продаж жилья впервые за 20 месяцев, череда положительных данных помогла развеять опасения по поводу восстановления страны после ущерба, нанесенного политикой «zero-Covid».

    Индекс Hang Seng China Enterprises подскочил более чем на 4%, чему способствовали акции компаний технологического сектора и недвижимости, восстановившись после потери более 11% в феврале. Индекс Hang Seng поднялся более чем на 3%, а позитивные данные также подняли китайский юань и металлы, включая железную руду и медь.

    Отскок в среду знаменует собой разворот по сравнению с последними неделями, когда из-за отсутствия позитивных катализаторов инвесторы фиксировали прибыль на резком ралли открытия китайских рынков, начавшемся в ноябре.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Марэк
    Alibaba Group — Прибыль 9 мес 2023 ф/г завершился 31.12.2022г: 43,577 млрд юаней (-33% г/г)
    Alibaba Group Holding Limited
    As of December 31, 2022, we had approximately 20,700,000,000 ordinary shares (the equivalent of 2,600,000,000 ADSs) outstanding.
    data.alibabagroup.com/ecms-files/1532295521/0ebb3f92-e59d-4eaa-8ec6-8840faf12f82/Alibaba%20Group%20Announces%20December%20Quarter%202022%20Results.pdf стр.5
    Капитализация на 22.02.2023: $245,243 млрд

    Общий долг FY – 31.03.2020г: ¥433,334 млрд = $61,198 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2021г: ¥606,584 млрд = $92,583 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2022г: ¥613,360 млрд = $96,755 млрд

    Общий долг 6 мес – 30.09.2022г: ¥630,072 млрд = $88,574 млрд
    Общий долг 9 мес – 30.09.2022г: ¥662,341 млрд = $96,030 млрд

    Выручка FY – 31.03.2019г: ¥376,844 млрд = $56,152 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: ¥395,397 млрд = $56,795 млрд
    Выручка FY – 31.03.2020г: ¥509,711 млрд = $71,985 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: ¥529,894 млрд = $81,210 млрд
    Выручка FY – 31.03.2021г: ¥717,289 млрд = $109,480 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2021г: ¥649,010 млрд = $101,844 млрд
    Выручка FY – 31.03.2022г: ¥853,062 млрд = $134,567 млрд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Алибаба баба, что надо!

    Алибаба баба, что надо!
    Отчет по Алибабе снова выше прогнозов аналитиков:
    ▫️Выручка 247.76 млрд юаней против прогноза 245.87 млрд.
    ▫️ Ebitda 59.16 млрд против 53.56 млрд
    ▫️ Прибыль на акцию: 19.26 против 16.57
    Итого ТТМ мультипликаторы:
    Р/S = 2,4; Р/В =1.9; EV/Ebitda =12

    Исходя из отчета видно, что застопорилась выручка внутри Китая, однако интернациональная торговля и другие сервисы подросли, особенно заметен Cainao (логистическая компания) 22% прирост за 9 мес.
    Многие напишут, что при стагнации выручки увеличилась операционная прибыль на 61% УоУ за 9 мес и это говорит об увеличении рентабельности. Такого сильного увеличения на самом деле нет, поскольку в прошлом периоде компания списала 25 млрд гудвила, что в сущности были тратами давно минувших периодов. Если сделать поправки, то получим прирост в 12%, что тоже весьма не дурно.

    В целом компания торгуется дешевле своих средних мультипликаторов, из квартала в квартал чувствуется улучшение финансовых показателей. Если Вы верите в восстановление Китайской экономики, то стоит присмотреться к акции. В этом есть резон, поскольку сейчас Китай снова противостоит ковиду и население больше склонно сберегать. Эти сбережения обязательно в будущем пробудят спрос на товары и услуги. 70% выручки Алибаба приходится на китайского потребителя. Вместе с ростом доходов пойдет и переоценка публичных компаний.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Марэк
    Alibaba Group Holding Ltd. — Прибыль 9 мес 2023 ф/г завершился 31.12.2022г: 43,577 млрд юаней (-33% г/г)
    Alibaba Group Holding Limited
    As of December 31, 2022, we had approximately 20,700,000,000 ordinary shares (the equivalent of 2,600,000,000 ADSs) outstanding.
    data.alibabagroup.com/ecms-files/1532295521/0ebb3f92-e59d-4eaa-8ec6-8840faf12f82/Alibaba%20Group%20Announces%20December%20Quarter%202022%20Results.pdf стр.5
    Капитализация на 22.02.2023: $245,243 млрд

    Общий долг FY – 31.03.2020г: ¥433,334 млрд = $61,198 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2021г: ¥606,584 млрд = $92,583 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2022г: ¥613,360 млрд = $96,755 млрд

    Общий долг 6 мес – 30.09.2022г: ¥630,072 млрд = $88,574 млрд
    Общий долг 9 мес – 30.09.2022г: ¥662,341 млрд = $96,030 млрд

    Выручка FY – 31.03.2019г: ¥376,844 млрд = $56,152 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: ¥395,397 млрд = $56,795 млрд
    Выручка FY – 31.03.2020г: ¥509,711 млрд = $71,985 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: ¥529,894 млрд = $81,210 млрд
    Выручка FY – 31.03.2021г: ¥717,289 млрд = $109,480 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2021г: ¥649,010 млрд = $101,844 млрд
    Выручка FY – 31.03.2022г: ¥853,062 млрд = $134,567 млрд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Марэк
    Alibaba Group Holding Ltd. — Прибыль 9 мес 2023 ф/г зав. 31.12.2022г: 43,577 млрд юаней (-33% г/г)
    Alibaba Group Holding Limited
    As of December 31, 2022, we had approximately 20,700,000,000 ordinary shares (the equivalent of 2,600,000,000 ADSs) outstanding.
    data.alibabagroup.com/ecms-files/1532295521/0ebb3f92-e59d-4eaa-8ec6-8840faf12f82/Alibaba%20Group%20Announces%20December%20Quarter%202022%20Results.pdf стр.5
    Капитализация на 02.09.2022г: $245,243 млрд

    Общий долг FY – 31.03.2020г: ¥433,334 млрд = $61,198 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2021г: ¥606,584 млрд = $92,583 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2022г: ¥613,360 млрд = $96,755 млрд

    Общий долг 6 мес – 30.09.2022г: ¥630,072 млрд = $88,574 млрд
    Общий долг 9 мес – 30.09.2022г: ¥662,341 млрд = $96,030 млрд

    Выручка FY – 31.03.2019г: ¥376,844 млрд = $56,152 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: ¥395,397 млрд = $56,795 млрд
    Выручка FY – 31.03.2020г: ¥509,711 млрд = $71,985 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: ¥529,894 млрд = $81,210 млрд
    Выручка FY – 31.03.2021г: ¥717,289 млрд = $109,480 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2021г: ¥649,010 млрд = $101,844 млрд
    Выручка FY – 31.03.2022г: ¥853,062 млрд = $134,567 млрд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Alibaba Group Holding Ltd. — Прибыль 9 мес 2023 ф/г завершился 31.12.2022г: 43,577 млрд юаней (-33% г/г)
  25. Аватар Марэк
    Alibaba Group Holding Limited
    As of December 31, 2022, we had approximately 20,700,000,000 ordinary shares (the equivalent of 2,600,000,000 ADSs) outstanding.
    data.alibabagroup.com/ecms-files/1532295521/0ebb3f92-e59d-4eaa-8ec6-8840faf12f82/Alibaba%20Group%20Announces%20December%20Quarter%202022%20Results.pdf стр.5
    Капитализация на 02.09.2022г: $245,243 млрд

    Общий долг FY – 31.03.2020г: ¥433,334 млрд = $61,198 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2021г: ¥606,584 млрд = $92,583 млрд
    Общий долг FY – 31.03.2022г: ¥613,360 млрд = $96,755 млрд

    Общий долг 6 мес – 30.09.2022г: ¥630,072 млрд = $88,574 млрд
    Общий долг 9 мес – 30.09.2022г: ¥662,341 млрд = $96,030 млрд

    Выручка FY – 31.03.2019г: ¥376,844 млрд = $56,152 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: ¥395,397 млрд = $56,795 млрд
    Выручка FY – 31.03.2020г: ¥509,711 млрд = $71,985 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: ¥529,894 млрд = $81,210 млрд
    Выручка FY – 31.03.2021г: ¥717,289 млрд = $109,480 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2021г: ¥649,010 млрд = $101,844 млрд
    Выручка FY – 31.03.2022г: ¥853,062 млрд = $134,567 млрд
    Выручка 1 кв – 30.06.2022г: ¥205,555 млрд = $30,689 млрд
    Выручка 6 мес – 30.09.2022г: ¥412,731 млрд = $58,021 млрд
    Выручка 9 мес – 31.12.2022г: ¥660,487 млрд = $95,762 млрд

    Прибыль 9 мес – 31.12.2017г: ¥54,771 млрд = $8,418 млрд
    Прибыль FY – 31.03.2018г: ¥61,412 млрд = $9,791 млрд
    Прибыль 9 мес – 31.12.2018г: ¥56,855 млрд = $8,269 млрд
    Прибыль FY – 31.03.2019г: ¥80,234 млрд = $11,955 млрд
    Прибыль 9 мес – 31.12.2019г: ¥140,002 млрд = $20,110 млрд
    Прибыль FY – 31.03.2020г: ¥140,350 млрд = $19,821 млрд
    Прибыль 9 мес – 31.12.2020г: ¥150,938 млрд = $23,132 млрд
    Прибыль FY – 31.03.2021г: ¥143,284 млрд = $21,869 млрд
    Прибыль 9 мес – 31.12.2021г: ¥65,436 млрд = $10,268 млрд
    Прибыль FY – 31.03.2022г: ¥47,079 млрд = $7,427 млрд
    Прибыль 1 кв – 30.06.2022г: ¥20,298 млрд = $3,030 млрд
    Убыток 6 мес – 30.09.2022г: ¥2,169 млрд = $305 млн
    Прибыль 9 мес – 31.12.2022г: ¥43,577 млрд = $6,318 млрд
    www.alibabagroup.com/en-US/ir-financial-reports-quarterly-results

    Hangzhou, China, February 23, 2023 – Alibaba Group Holding Limited (NYSE: BABA and HKEX: 9988) сегодня объявила свои финансовые результаты за третий квартал 2023 финансового года, закончившийся 31 декабря 2022 года.

    В течение третьего квартала, закончившегося 31 декабря 2022 г., мы выкупили 45,4 млн ADS примерно на $3,3 миллиарда в рамках нашей программы выкупа акций, в рамках нашего постоянного обязательства по повышению доходности наших акционеров».
    data.alibabagroup.com/ecms-files/1532295521/0ebb3f92-e59d-4eaa-8ec6-8840faf12f82/Alibaba%20Group%20Announces%20December%20Quarter%202022%20Results.pdf

Alibaba Group - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Alibaba Group - описание компании

 

Alibaba Group — крупнейший в Азии технологический конгломерат, владеющий активами в электронной коммерции, облачных сервисах, продуктовом онлайн-ритейле, а также в индустрии развлечений, производстве электромобилей и множестве инновационных IT-проектов.

 

Alibaba Group была основана в 1999 году, всего за 8 месяцев до краха пузыря доткомов.





Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: