Alibaba Group Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Alibaba Group акции

$83.54  0%
  1. Аватар Александр Емельянов
    BABA раздает подарки на новый год.
    BABA раздает подарки на новый год.

    BABA сегодня обвалилась на новостях о том, что правительство будет вести расследование.

    Скажу по секрету, вот такие периоды паники, это лучший момент собирать акции в #долгосрочный #портфель
    #фундаментал у компании отличный, следующий отчёт замечательный.
    А то что штрафы или ещё что. Так все крупные компании под них попадают и $AMZN и $GOOGL
    BABA раздает подарки на новый год.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Исаев Назар
    Посмотрите на открытый ГЭП в районе 180 и тренд, рано ее брать
  3. Аватар Nikolay D
    Алибабу на СПб и ММВБ можно купить напрямую?

    Национальное Достояние, конечно можно
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Алибабу на СПб и ММВБ можно купить напрямую?
  5. Аватар Diamond
    Жесть) не удержался и купил на таком падении
  6. Аватар Максим Живчик
  7. Аватар Lippia


    Я продал Алибабу. Зафиксировал убыток в 0,5% от депозита. Это неприятно, но не смертельно. Может не прав, не знаю. Ну уж очень сильно падает. Посмотрел на график — давно такого падения в миг не было. Я в основном Сбером торгую.

    Dur, впереди годовая отчетность, новогодние распродажи и китайский новый год. Вы продали акции, не дождавшись корпоративных событий («продавай на фактах»). Даже рухнувший в эпидемию Боинг восстановился на разных мелких новостях, хотя его будущее туманно. А Alibaba от эпидемии выиграет независимо от регуляторов. Рынок — эмоционален, он отражает только эмоции. Первая же позитивная новость об Алибабе — и она рванет до $300.
  8. Аватар Dur
    Что-то не нравиться мне это падание. Уж очень сильно льют. Сбросил все. Очень сильно льют… Если отрастет — ну и ладно...
    Если пойдет вниз — правильно сделал, что продал.
    Посмотрю что будет через несколько дней.


    Dur, сегодня бессмысленно что-либо делать с акциями, т.к. в стакане сплошь спекулянты. Если хотите выйти нужно было дождаться коррекции вверх.

    Одна тут отдыхаешь?, все может быть. Не спорю. Было у меня такое когда сбрасывал, потом цена шла вверх. Но я потерял лишь 0,5% от депозита — не смертельно. Если дадут, войду потом дешевле. Нет — ну и ладно.
  9. Аватар Михаил Ягих
    В чате Плюса уже видел две жалобы на маржин коллы.
  10. Аватар Dur
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста

    Женя Смирнов, не слушайте никого!!!
    Никто не знает когда цена восстановиться и восстановиться ли вообще. Также никто не знает, будет цена на бумагу падать дальше или нет...

    Лично я докупил на 5% от депозита. Но до этого у меня Алибабы было около 5% портфеля. Так что могу себе позволить. Если дадут взять по 200 — докуплю еще на 5% от депозита. Цель 300 дол. за акцию. Нет смысла терпеть просадку в 10%, чтобы потом выйти в ноль и скинуть бумагу. Рассчитываю, что за 2 года получу свое

    Удачи.

    Dur, спасибо вам, просто понимаете, я новичок в этом деле, сам не много понимаю, учусь.

    Женя Смирнов, самое главное. Не используйте плечи!!!
    Вот, почитайте, если захотите: smart-lab.ru/blog/664206.php

    Я продал Алибабу. Зафиксировал убыток в 0,5% от депозита. Это неприятно, но не смертельно. Может не прав, не знаю. Ну уж очень сильно падает. Посмотрел на график — давно такого падения в миг не было. Я в основном Сбером торгую.
  11. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Что-то не нравиться мне это падание. Уж очень сильно льют. Сбросил все. Очень сильно льют… Если отрастет — ну и ладно...
    Если пойдет вниз — правильно сделал, что продал.
    Посмотрю что будет через несколько дней.


    Dur, сегодня бессмысленно что-либо делать с акциями, т.к. в стакане сплошь спекулянты. Если хотите выйти нужно было дождаться коррекции вверх.
  12. Аватар Dur
    Что-то не нравиться мне это падание. Уж очень сильно льют. Сбросил все. Очень сильно льют… Если отрастет — ну и ладно...
    Если пойдет вниз — правильно сделал, что продал.
    Посмотрю что будет через несколько дней.

  13. Аватар Женя Смирнов
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста

    Женя Смирнов, не слушайте никого!!!
    Никто не знает когда цена восстановиться и восстановиться ли вообще. Также никто не знает, будет цена на бумагу падать дальше или нет...

    Лично я докупил на 5% от депозита. Но до этого у меня Алибабы было около 5% портфеля. Так что могу себе позволить. Если дадут взять по 200 — докуплю еще на 5% от депозита. Цель 300 дол. за акцию. Нет смысла терпеть просадку в 10%, чтобы потом выйти в ноль и скинуть бумагу. Рассчитываю, что за 2 года получу свое

    Удачи.

    Dur, спасибо вам, просто понимаете, я новичок в этом деле, сам не много понимаю, учусь.
  14. Аватар Dur
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста

    Женя Смирнов, не слушайте никого!!!
    Никто не знает когда цена восстановиться и восстановиться ли вообще. Также никто не знает, будет цена на бумагу падать дальше или нет...

    Лично я докупил на 5% от депозита. Но до этого у меня Алибабы было около 5% портфеля. Так что могу себе позволить. Если дадут взять по 200 — докуплю еще на 5% от депозита. Цель 300 дол. за акцию. Нет смысла терпеть просадку в 10%, чтобы потом выйти в ноль и скинуть бумагу. Рассчитываю, что за 2 года получу свое

    Удачи.
  15. Аватар Михаил Ягих
    Интересно, что она в Гонконге ночью упала на -8%, а у нас пару часов удерживалась цена -6%. Непонятно кто и зачем удерживал эту цену.
  16. Аватар Женя Смирнов
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста

    Женя Смирнов, смотрите недельный график с 2018 года, на нем видно, что это 4-я коррекция на 25+%, и там же можно посмотреть сколько недель длится восстановление после таких коррекций. Обычно в 2-3 раза дольше чем сама коррекция.

    Михаил Ягих, окей, спасибо
  17. Аватар Михаил Ягих
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста

    Женя Смирнов, смотрите недельный график с 2018 года, на нем видно, что это 4-я коррекция на 25+%, и там же можно посмотреть сколько недель длится восстановление после таких коррекций. Обычно в 2-3 раза дольше чем сама коррекция.
  18. Аватар Женя Смирнов
    А акции восстановятся? Если да, то через какие сроки, скажите пожалуйста
  19. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — китайский антимонопольный регулятор начинал расследование в отношении Alibaba в связи с тем, что компания заставляет продавцов выбирать только одну платформу в качестве эксклюзивного канала дистрибуции. Одновременно Народный банк Китая объявил, что представители финансовых регуляторов встретятся с представителями Ant Groupна, дочерней компании Alibaba в сфере финансовых технологий, для обсуждения новых, более жестких регуляторных требований к финтех-индустрии.
  20. Аватар Red Hood
    Падение Alibaba на 8% или когда подбирать это техно-чудо?

    Все мы наслышаны о 8% падении Alibaba Group (https://www.tradingview.com/x/FQD8b3LW/) на Гонконгской бирже.

    Антимонопольное расследование против компании, которое грозится раздербанить бизнес Ма. Тот даже предложил, как оказалось, средства Ant, об IPO которого мы недавно говорили. Но Китай — не США, чем все это может обернуться крайне спорный вопрос.

    Я постараюсь показать свое видение с точки зрения технического анализа.

    👉🏻 На уровнях около 240 на дневном и недельных графиках проходят скользящие средние MA 50/200. Поэтому ценовой диапазон 240-245$ достаточно важный и за него будет идти борьба. Но есть большой минус — на этом уровне практически отсутствует проторгованный объем. Цене может быть просто не за кого зацепиться.

    Поэтому данный уровень первой покупки для вас, если у вас до этого не было позиции в Alibaba.

    👉🏻 Ближе к цене 220$ находится геп 2020 года и двойная вершина, после которой пошел взрывной рост котировок. Эти отметки уже для тех, кто покупал Alibaba по ценам выше 260$. Здесь ваша зона докупки. Но советую это делать не на все отведенные для Alibaba средства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Антон Жуков
    Alibaba под угрозой

    🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

    🇺🇸 Индекс S&P500 продолжает стоять на месте с умеренным позитивом по поводу новых стимулов и вакцины от вируса. Трамп продолжает продавливать свою версию стимулов и не подписывает закон на $900 млрд.
    Позитива всем мировым рынкам добавляют слухи о том, что переговоры по Brexit почти закончены и соглашения удалось достичь.
    Не забывайте, что сегодня короткий день на биржах США до 21:00 по МСК, а завтра выходной, так что серьезных движений ждать не стоит.
    Лидерами роста вчера стали $FANG $MRO $M

    🇷🇺 Российский рубль чувствовал себя вчера довольно уверенно, прибавляя более 1,5% за сессию, а вот рынок наших акций таким рвением не отметился и РТС простоял весь день на одном месте.
    Вчера лидерами роста стали $DSKY $SBER $MAGN

    🇨🇳 В Китае продолжается давление на $BABA из за антимонопольного расследования от Управления по контролю за рынками Китая. Акции падают более чем на 8% в моменте.

    Всем добра! Не теряйте деньги!

    t.me/zhukovfinance



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alex_Dymov
    Китай начал антимонопольное расследование в отношении Alibaba
    Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) Китая объявило о расследовании в отношении компании Alibaba, сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

    Alibaba заподозрили «в поведении, направленном на создание монополии», в частности в политике «принудительной эксклюзивности», говорится в заявлении регулятора. Он изучает политику компании «выберите одно из двух», требующую от деловых партнеров не работать с ее конкурентами, сообщило AP.

    Одновременно Народный банк Китая объявил, что представители финансовых регуляторов встретятся с представителями «дочки» Alibaba — Ant Group. Alibaba не ответила на запрос SCMP.

    Ant Group — подразделение Alibaba, финтех-гигант, владеющий крупнейшим в КНР платежным сервисом Alipay. В начале ноября компания должна была выйти на биржи в Гонконге и Шанхае. Это было бы крупнейшее IPO в истории: ожидалось, что компания привлечет до $34,4 млрд.

    Однако за два дня до запланированного начала торгов IPO компании было остановлено. Регуляторы КНР уведомили Ant Group о том, что она может не соответствовать требованиям листинга или раскрытия информации. В сообщении Ant Group также говорилось, что IPO было приостановлено из-за «существенных вопросов», которые появились после беседы представителей регуляторов с Ма и топ-менеджерами компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Марэк
    WSJ: Пекин предостерег интернет-компании насчет незаконных ценовых практик
  24. Аватар Марэк
    Cainiao инвестирует 700 млн руб в развитие постаматов в России для выдачи заказов с AliExpress
    09.12.2020
    Логистический оператор Cainiao (принадлежит китайской Alibaba Group) инвестирует 700 млн рублей в программу развития пунктов выдачи заказов в российских регионах на базе малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении компании.

    Компании-партнеры также получат прямые выплаты на установку постаматов: суммы выплат в компании не раскрыли, отметив, что они будут зависеть от локации, количества точек и других параметров бизнеса.

    Партнёры также получат доступ к маркетинговым программам Alibaba Group. Так, при выборе определённой точки выдачи заказа на карте в личном кабинете покупателя владелец малого предприятия может предоставить купон со скидкой. Также для российских компаний сейчас доступна программа промоушена на экранах постаматов.

    «Нашу стратегию для России можно обозначить как «постамат в каждый подъезд». И очень важно, что наш позитивный международный опыт поможет малому бизнесу попробовать свои силы в новом для себя направлении — работе с крупной компанией», — заявил руководитель по развитию постаматной сети Cainiao Юсуп Амирханов.

    Малый бизнес сможет подключиться к постаматной сети Cainiao с помощью партнёра компании — оператора 1M Rent.

    Cainiao объявила о запуске собственной постаматной сети в России в октябре 2020 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Марэк
    AliExpress Россия снизит цены на доставку для покупателей
    08.12.2020
    Маркетплейс AliExpress и логистический оператор «Цайняо» снижают стоимость доставки для покупателей — с 14 декабря заказы от 99 рублей можно будет получить бесплатно в постаматах, пунктах выдачи и отделениях почты по всей стране, говорится в сообщении компании.

    При этом ранее бесплатная доставка распространялась только на заказы от 2500 рублей. Курьерская доставка станет бесплатной для заказов дороже 2500 рублей на большей части страны. Доставка заказов на сумму 500 — 2500 рублей будет стоить 49 рублей, заказы дешевле 500 рублей можно будет получить за 99 рублей в большинстве регионов.

    Уже с декабря такие тарифы на доставку будут действовать во всех магазинах российского Tmall — платформы AliExpress, где продаются товары известных брендов, таких как Bosch, Braun, Crocs, Finn Flare, Puma, Redmond, Samsung и других — всего порядка 1000 магазинов.

    Кроме того, AliExpress Россия также с 14 декабря повышает субсидию на доставку для продавцов, фиксируя базовый тариф на уровне 69 рублей для любого региона — это поможет российским магазинам уменьшить свои затраты на логистику и сделать бизнес на маркетплейсе очень прогнозируемым, считают в компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Alibaba Group - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Alibaba Group - описание компании

 

Alibaba Group — крупнейший в Азии технологический конгломерат, владеющий активами в электронной коммерции, облачных сервисах, продуктовом онлайн-ритейле, а также в индустрии развлечений, производстве электромобилей и множестве инновационных IT-проектов.

 

Alibaba Group была основана в 1999 году, всего за 8 месяцев до краха пузыря доткомов.





Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: