АВТОВАЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АВТОВАЗ акции

  1. Аватар редактор Лиза
    В ближайшие девять лет «АвтоВАЗ» планирует выпустить восемь новых моделей. Об этом сообщил президент компании Николя Мор на Московском международном форуме автомобилестроения.  Согласно плану автопроизводителя, разработанному Мором, до 2019 года будут представлены две новые модели и проведен рестайлинг еще одной. В период с 2020 по 2022 годы будет представлено еще три новых автомобиля и один рестайлинговый. В 2023 по 2025 год «АвтоВАЗ» представит еще три новых машины и столько же моделей будет подвергнуто обновлению.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Российским автопроизводителям полностью компенсируют затраты по сертификации автомобилей зарубежом. Это одна из мер поддержки, разработанная Минпромторгом. Это озвучил первый вице-президент Союза машиностроителей РФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. Он также добавил, что государство возьмет на себя компенсацию от 50% до 80% затрат на логистику и будет реализовывать и другие меры поддержки. (ТАСС)

    Даешь приору на экспорт в Германию!
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Произведено в январе -июле:
    легковые авто: -18% г/г до 611 тысяч штук.
    автобусы: -0,8% до 19,1 тысячи штук.
    грузовые (включая шасси, но без самосвалов): +6,2% до 70,4 тысячи штук.
    (Прайм)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Sberbank Investment Research предполагают, что динамика продаж легковых автомобилей в России может существенно улучшиться за счет благоприятных макроэкономических факторов. Их прогноз — сокращение регистраций автомашин в 2016 году составит около 6%. Факторы влияния – замедление инфляции, стабильный рубль и снижение ставки ЦБ. Также могут быть и внутриотраслевые факторы – обновления модельных рядов, скидки, новые модели. (Коммерсант)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Ого! Мощностей по производству Авто в 2 раза больше в РФ, чем спрос

    инистр Минпромторга Мантуров считает, что необходимо стимулировать спрос на отечественные авто:
    Сегодня мы видим, что мощностей создано почти в два раза больше, чем есть потребность у российского рынка. Поэтому нужно организовывать спрос, то есть создавать механизмы по компенсации скидок нашим автопроизводителям, по льготному автокредитованию, по созданию механизма по выходу на внешние рынки
    (РИА Новости)

    Мантурову надо конечно подумать, как можно создать спрос за пределами России
  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    АвтоВАЗ уходит в корпоративный отпуск с сегодняшнего дня на три недели (до 14 августа). В течение отпуска компания синхронизирует и наладит процессы производства с партнерами и поставщиками, модернизирует необходимые линии производства и проведет плановые ремонтные работы. (Прайм)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Минпромторг РФ намерен в 2017 году сохранить поддержку автопрома, транспортного и с/х машиностроения, а также легкой промышленности.Объемы средств и их вид еще будут уточняться. Мантуров:
    мы работаем в данном случае с Минфином и Минэкономразвития. И надеемся, что к концу августа-в сентябре будут приниматься решения
    (Прайм)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
     Николя Мор насчет цен на продукцию АвтоВАЗа:
    Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно что касается бюджетных моделей, таких, как, например, Lada Granta. Мы ожидаем, что в результате взаимодействия с нашими поставщиками по итогам сегодняшней встречи себестоимость автомобилей будет снижаться. Наша задача — улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет
    (ТАСС)
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Глава Ростеха Чемезов про АвтоВАЗ:
    Это (прибыльность) сегодня не от АвтоВАЗа зависит, от рынка. Рынок все время падает. Когда рынок стабилизируется, так «Автоваз» пойдет (на прибыльность). Все для этого прогнозы есть, предприятие модернизированное, современное, есть новые наработки
    (Finanz)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    АвтоВАЗ планирует выпустить в 2016 году 416 тыс. автомобилей. Президент компании Николя Мор сказал, что по итогам  1 п/г АвтоВАЗ занимает около 20% российского рынка легковых авто. В прошлом году компания произвела 465,5 тыс авто, предыдущие планы на этот год были 405,5 тыс штук. (ТАСС)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    МАНТУРОВ: ЗА СЧЁТ СИСТЕМНЫХ МЕР В АВТОПРОМЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ СПРОС В КОММЕРЧЕСКОМ СЕКТОРЕ

    МАНТУРОВ: ДО КОНЦА ГОДА ПОЯВИТСЯ НОВАЯ МЕРА ПОДДЕРЖКИ В АВТОПРОМЕ ДЛЯ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА

    МАНТУРОВ: НАМ УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ ТЕМП ПАДЕНИЯ СПРОСА НА ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, ХОТЯ ВЫЙТИ НА «НОЛЬ» НЕ УДАСТСЯ, СНИЖЕНИЕ БУДЕТ ПОРЯДКА 10%
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Лидеры и аутсайдеры авторынка РФ:



  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Alexrad, Ну кстати да, может их отыгрывают.
    Так-то сегодня новостей не было кроме этой:
    С 1 июля АвтоВАЗ изменил бонусную систему для своих дилеров, рассказывают топ-менеджеры двух дилерских компаний. Представитель предприятия подтвердил эти сведения, однако детали изменений раскрывать не стал. Перемены касаются бонусной части маржи для дилеров, размер которой составляет 4%. Условий для ее получения стало больше, говорят собеседники газеты. АвтоВАЗ внедрил чек-лист, по которому будет проводить оценку удовлетворенности клиентов от обслуживания тем или иным дилером и готовность рекомендовать его знакомым. Условия получения бонусов стали сложнее, хотя дилеры и раньше не всегда могли их выполнить, отметили источники издания. При этом размер постоянной и максимальной части дилерской маржи остался на старом уровне — 6% и 10% соответственно.
    http://auto.vercity.ru/autonews/art_31328.htm
  16. Аватар Alexrad
    Чего растем? Приняли решение о списании 20 млрд?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Правительство может поддержать предложение Ростеха о списании 20 млрд руб долга АвтоВАЗа об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
    У нас позиция следующая: что касается списания — это не списание, а конвертация долгов в отношении займа, который был предоставлен «Ростехом» в свое время «АвтоВАЗу». Это достаточно естественный процесс. Мы будем поддерживать, если такое решение будет приниматься
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Промсвязьбанк про российский авторынок:
    Падение продаж по сравнению с майскими показателями (-14,5%) замедляется. Тем не менее, рынок по-прежнему остается сложным, т.к. падение идет от низкой базы прошлого года. Мы считаем, что 2016 год рынок также закроет отрицательными показателями продаж. По нашим оценкам, снижение может быть на уровне 10-11%. Небольшое оживление сектора можно ждать осенью, когда закончится сезон отпусков, и на фоне укрепившегося рубля покупатель будет более активным.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    АвтоВАЗ ожидает возобновления роста продаж с 2017 г. Президент компании Николя Мор:
    2016 год станет перевалочным пунктом, и, будем надеяться, что в 2017 году будет наблюдаться некоторый рост. Гораздо больше он будет к 2018 году
    Также Мор видит перспективы продаж в Сирии, Ираке и Кубе. ( ТАСС)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    А вот та же новость но под другим углом)))
    ПРОДАЖИ АВТОВАЗА В РФ В ИЮНЕ СНИЗИЛИСЬ НА 15,8%, ДО 22,229 ТЫС. ШТ. — КОМПАНИЯ, За первое полугодие 2016 г. в России продано 124,353 тыс. автомобилей Lada, что ниже аналогичного периода 2015 г. на 11,6%. Доля рынка (по собственной оценке компании) при этом составила 19,6% против 19% годом ранее.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    В июне было продано 22 229 автомобилей LADA, что на 7,9 % больше, чем в мае 2016 года.
    За 1 п/г было продано 124 353 автомобиля LADA.
    По итогам полугодия доля LADA на российском рынке составляет 19,6% (по собственной оценке компании),  19% (1 п/г 2015 г.).
    (Пресс-релиз)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    В июне продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилейупали на 9% г/г до 127 500-128 000 автомобилей – предварительные данные Ассоциации европейского бизнеса. По сравнению с маем 2016 г. сокращение российского авторынка замедлилось: тогда снижение составило 14,5% г/г. По итогам 1 п/г продажи сократились на 11%. Дилеры пессимистичны  по продажам на этот год — 1,2-1,3 млн автомобилей. По прогнозу АЕБ, рынок за год сократится на 4,7% до 1,53 млн автомобилей. (Ведомости)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    АвтоВАЗ вернул режим пятидневной рабочей недели для работников прессового производства. Это производство выпускает детали не только для тольяттинской площадки, но и для предприятия в Ижевске (где выпускается Lada Vesta). (РИА Новости
  25. Аватар ра55еВу

АВТОВАЗ - факторы роста и падения акций

 
  • Компания глубоко убыточна (31.01.2017)
  • Автоваз продает автомобили дешевле их себестоимости (31.01.2017)
  • Необходимость постоянно закрывать ежегодные убытки приводит к допэмиссиям, которые снижают долю владения текущих акционеров (31.01.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: