Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 130,1 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,8
P/S 13,6
P/BV 92,3
EV/EBITDA 29,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

619.75₽  -0.92%
  1. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость!
    Без официального статуса клона Debian, Астра Linux будет признана пиратской операционной системой

    Всем инвесторам, учитывать риски!
    Продавать акции сегодня
  2. Аватар WoFun
    WoFun, По сколько взял?

    eastrunner, резанул -1% и вышел. Вероятность вверх и вниз одинаковая, объемы ушли, если киты не будут ее толкать то она медленно будет стекать вниз, примерно как нкхп за которым я активно слежу
  3. Аватар LifeStyle_Инвестиции
    💻 Астра. IPO и итоги.

     

    В пятницу на биржу вышла новая компания. Акции размещались по 333 руб. за штуку. Выпустили 10,5 млн акций, что составляет 5% от общего количества.🔇 При всем при этом P/E равнялся 22,77. В первый же день, акции взлетели до 466 руб, при этой цене P/E уже стал равен 32.

    В понедельник акции взлетели до 550 руб., P/E уже считать не буду, итак понятно, что цена слишком завышенная. 👎
    Для сравнения тот же Позитив, который в среднем исторически оценивался в 22-25 годовых прибылей, у которого отличные финансовые показатели (одни из лучших), на данный момент имеет P/E равное 13.

    Что я хочу всем этим сказать?
    Конечно, опираться на один показатель, оценивать бизнес нельзя, но тут невооруженным глазом видно, что цена завышена. Ажиотаж на Астру был одним из самых сильных. Спрос превысил предложение в 20 раз, отсюда и такой быстрый рост после размещения. Маркетинг компании сработал отлично, абсолютно все телеграмм каналы положительно отзываются о компании, брокеры рекламу провели на ура.😵 В общем и целом все довольны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар vavan
    vavan,

    Первый раз вас к психиатру отправлял другой человек, а не я. Но если вас 2 разных человека призывают сходить к психиатру, на одном ...

    Николай Иванов, Акция начала планомерное снижение А у ждунов уже нервяк Всех не верующих почему то оправляют к доктору.А не включают мозг Почему это происходит в бумаге у которой огромная переподписка.Но рынок и не таких вылечивал До встречи на 250 через полгодика Если умом к тому времени не тронутся текущие покупатели
  5. Аватар Николай Иванов
    Ну че наказыватели хомяков? Где там астра по 200? С удовольствием возьму на всю котлету))
  6. Аватар Плюшевый Буратино
    Плюшевый Буратино, волна из чего? Из свечей с таймфреймом одна миллисекунда?

    Дмитрий Zы,
    из людей имевших желание купить
  7. Аватар РоманП.
    Q&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPOQ&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPO Мы всегда открыты и готовы отвечать н...

    Astra_Group, Откуда в стакане оборот два размещенных фрифлоута за 16.10.23? Порядка 19.488.378 шт. на порядка 10млрд.р. Там по кругу что ли Маркет-Мэйкер одни и те же акции гоняет? Совсем не рыночное движение. Или задействованы какие то дополнительные акции кроме размещенных?!
    Кто у Вас выполняет функции Маркет-Мэйкера и обеспечивает ликвидность в биржевом стакане, с кем заключен тройственный Договор? Сколько у него акций в наличии?
  8. Аватар Лютый Комерсант
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Q&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPOQ&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPO Мы всегда открыты и готовы отвечать н...

    Astra_GroupAstra_Group,
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Следите за покупками инсайдеров они точно знают какая справедливая цена от нее и нужно отталкиваться
  11. Аватар Дюша Метелкин
  12. Аватар Astra_Group
    Q&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPO

    Q&A: отвечаем на самые популярные вопросы после IPO

    Мы всегда открыты и готовы отвечать на ваши вопросы. А их, кстати, накопилось довольно много. Собрали самые частые из них и постарались дать подробные ответы.

    🔎Сколько в итоге разместили акций на рынке? Стабилизационный пакет в 10% уменьшил долю размещения акций, которая была запланирована?

    Как и объявляли, мы разместили на бирже 5% наших акций или 10,5 млн штук. Из них 0.5% приходится на стабилизационный фонд. Это стандартный механизм стабилизации: он используется при IPO и не снижает долю размещения

    🔎 Почему компания решила разместить небольшой пакет акций, хотя спрос позволял его увеличить?

    Действительно, спрос превысил предложение более чем в 20 раз, а если точнее – в 23 раза. Но у нас не было цели разместить все и сразу. Нам важно сначала показать инвесторам, что мы – уже в статусе публичной компании – выполняем обещания. Это позволит в полной мере раскрыть стоимость бизнеса, а инвесторам лучше узнать наш бизнес-кейс. К тому же, что важно, мы верим в будущий рост своей компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не бессрочная. На год, два или три.

    Дмитрий Zы, я на сайте астры прочел что бессрочная. Извольте полюбопытствовать.
  14. Аватар Лютый Комерсант
    пока инсайдеры вне игры просто ждем вместе с ними
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Ждем ниже нужно заработать на хомяках которые тарили бумагу инсайдеры будут у них откупать дешевле как всегда
  16. Аватар ИМ
    мы приближаемся к моим 279
  17. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, про доктора у Вас что наболевшееУже второго отправляете к нему

    vavan,

    Первый раз вас к психиатру отправлял другой человек, а не я. Но если вас 2 разных человека призывают сходить к психиатру, на одном сайте, на одной ветке коментариев, с интервалом 2 часа, то определенно с вами что то не то
  18. Аватар vavan
    Александр Сережкин, это инересная мысль, а как спекулянты могут её «мочить»? На неё шорт есть?

    aMCa, Элементарно Путем снижения средней цены закупки
  19. Аватар vavan
    vavan,

    если вас интересует МОЙ депозит — у вас острое психическое заболевание. Вам к доктору пора… Мне вот глубоко плевать на ваш депозит....

    Николай Иванов, про доктора у Вас что наболевшее Болеете ?Уже второго отправляете к нему С неустойчивой психикой на рынке сложно будет
  20. Аватар Лютый Комерсант
  21. Аватар aMCa
    Спекулянты уже начали «мочить» самое успешное IPO Астры

    Акции группы «Астра» (ASTR), создателя отечественной ОС Astra Linux, открыли второй...

    Александр Сережкин, это инересная мысль, а как спекулянты могут её «мочить»? На неё шорт есть?
  22. Аватар Лютый Комерсант
  23. Аватар Лютый Комерсант
  24. Аватар Лютый Комерсант
  25. Аватар Николай Иванов
    Телефонопортация
    Разработчики российских ОС хотят устанавливать их на иностранные смартфоны
    Отечественные разработчики ведут переговоры о портировании своих ОС на телефоны из «дружественных» стран, в том числе Китая, Индии и Вьетнама. Компании рассматривают возможность заказа тестовых партий смартфонов для продажи в потребительском и коммерческом секторе РФ под оригинальными брендами. Это позволит российским ОС увеличить аудиторию


    www.kommersant.ru/doc/6281361

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: