Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 131,8 млрд
Выручка 11,4 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,8 млрд
Дивиденд ао 7,89
P/E 35,0
P/S 11,6
P/BV 77,1
EV/EBITDA 29,6
Див.доход ао 1,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
08/07 ASTR: последний день с дивидендом 7,89 руб
09/07 ASTR: закрытие реестра по дивидендам 7,89 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

627.6₽  +3.05%
  1. Аватар eastrunner
    Это как с генетико фокус, значит… цена растёт виртуально в стакане.) Без продаж)
  2. Аватар Тимур
    Мне вот интересно: если я заявку давал участвовать в IPO в диапазоне цен от 300 до 333, то при спросе на порядок превысивший предложение мне ничего и не перепадет????
    Первый раз участвую — есть хоть какие-то правила первичного размещения???
  3. Аватар ИМ
    Сейчас можно любую сумму рисовать в стакане допустим 100000, ребята еще не договорились по какой цене скидывать будут
  4. Аватар Heinrich Baur
    А как народ в стакане выставил на продажу если стоп стоит 180 дней при IPO? Или стоп на продажу стоит у акционеров компании?

    John Script, стоп стоит у тех, кто уже был акционером до размещения.
  5. Аватар fedy_yanin
    Лично я у тинькова не то что стакан а в панели инструментов не наблюдаю даже тикер ASTR

    vavan, они сами её пиарили, а теперь такое.
  6. Аватар John Script
    А как народ в стакане выставил на продажу если стоп стоит 180 дней при IPO? Или стоп на продажу стоит у акционеров компании?
  7. Аватар Дмитрий д
    Дмитрий д, ну так судя по тому что спрос превысил предложение в 20 раз — цена в стакане в 433 рубля тоже не прокатит

    Тимур, Сейчас покупка идёт по 466.20 торгов скорей всего не будет. А за выходные ещё подрастет.
  8. Аватар FoUrInvest
    Стакан ASTRA🤔 
    Стакан ASTRA🤔 

    Что же там происходит 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар eastrunner
    eastrunner, мне так акции Альфа только к 14ч на счёт обещал скинуть. Пишите кому то вообще упали акции на счёт? Что подавать если акций нет?

    РоманП., В тех поддержку пишите.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, Хрен там а 333р вы указываете сумму на которую хочет е купить по конечной цене, которую определит рынок.

    Дмитрий д, ну так судя по тому что спрос превысил предложение в 20 раз — цена в стакане в 433 рубля тоже не прокатит.

    Уже 466 рубликов и 184000 на покупку.
  11. Аватар РоманП.
    khornickjaadle, Скорее всего продавцы акций ещё не получили свой товар) Нечего продавать, акции не подвезли.

    eastrunner, мне так акции Альфа только к 14ч на счёт обещал скинуть. Пишите кому то вообще упали акции на счёт? Что подавать если акций нет?
  12. Аватар khornickjaadle
    Маркетос, давай уж на 1000 двигай.
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    KrumBumBes, фонда создана для наепы, если пенсионные фонды не привязаны к фонде

    ИМ, я тя умоляю, в нашей стране и пенс фонды сами кого хошь нае…
  14. Аватар Дмитрий д
    Дмитрий д, В смысле росло? Росло просто так в стакане, без продаж? ну блин.

    eastrunner, да вот именно цена росла в стакане
  15. Аватар Дмитрий д
    Ну вроде у втб брокера есть инфа что размещение состоялось по верхней границе цены 333 рублика.
    Правда пока акции не появились, а заявка на ...

    Тимур, Хрен там а 333р вы указываете сумму на которую хочет е купить по конечной цене, которую определит рынок.
  16. Аватар khornickjaadle
    по текущий ценам Астра капитализция 100 ярдов чтоле?

    ЧунгаЧанга, только хотел написать об этом. А что сейчас 100 млрд.? Ажиотаж. Тем более, что это российский Майкрософт.
  17. Аватар eastrunner
    eastrunner, С генетико тоже самое было, начанали с 17р а потом дня три только росло

    Дмитрий д, В смысле росло? Росло просто так в стакане, без продаж? ну блин.
  18. Аватар ИМ
    Palmer_smartlabru,
    Ещё более неприятная практика… дающая простор манипуляциям, не объявлять цену размещения, уже давно всё известно, но тол...

    KrumBumBes, фонда создана для наепы, если пенсионные фонды не привязаны к фонде
  19. Аватар Дмитрий д
    Дмитрий д, генетико уж 65 рублей почти

    ЧунгаЧанга, Стакан на покупку у генетико стоял почти три дня и каждый день цена повышается.
  20. Аватар ЛешаКурочкин
    по текущий ценам Астра капитализция 100 ярдов чтоле?
  21. Аватар KrumBumBes
    eastrunner, это не сбой, а обычная практика на нашем недоразвитом рынке, на IPO акции к началу торгов не поступают. Брокеры в лучшем случае ...

    Palmer_smartlabru,
    Ещё более неприятная практика… дающая простор манипуляциям, не объявлять цену размещения, уже давно всё известно, но толпу держат в неведении.
    Жесть… у меня ощущение, что мы на привокзальной площади в 90-ые среди мошенников и кидал, а не на ММВБ
  22. Аватар Тимур
    Ну вроде у втб брокера есть инфа что размещение состоялось по верхней границе цены 333 рублика.
    Правда пока акции не появились, а заявка на покупку все ещё весит в приложении
  23. Аватар ЛешаКурочкин
    eastrunner, С генетико тоже самое было, начанали с 17р а потом дня три только росло

    Дмитрий д, генетико уж 65 рублей почти
  24. Аватар Дмитрий д
    DitriX, Это сбой какой-то на бирже или что это? Одни покупатели, ни у кого акций нет что ли? Не поверю что никто не хочет продать.

    eastrunner, С генетико тоже самое было, начанали с 17р а потом дня три только росло
  25. Аватар eastrunner
    eastrunner, планка, всё ясно.

    khornickjaadle, Скорее всего продавцы акций ещё не получили свой товар) Нечего продавать, акции не подвезли.

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: