Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 84,3 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,7
P/S 1,8
P/BV 2,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 45,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

169.18  -5.64%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Хотел плюсик поставить Эдуарду лоскутову за то, что время собрания указал. И увидел, что в бане у него. При этом вроде я вообще никого в этом чате не обижал.
  3. Аватар Игорь Плехов
    Игорь Плехов, да

    Эдуард Лоскутов, А разве не по челябинскому?
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, По Мск?

    Игорь Плехов, да. Скорее всего будет информация о результатах позже. Я думаю в понедельник.
  5. Аватар Игорь Плехов
    Воса 14-00

    Эдуард Лоскутов, По Мск?
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Эдуард Лоскутов,
    2.7. дата наступления основания, в силу которого лицо приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, прих...

    Потеряев А.А.,
    Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме
    заочного голосования): 12 сентября 2024 года;

    Возможно очного голосования и не будет. Хотя это не имеет значения. В общем дата 12. сентября даже без времени. То есть если курьер доставит бумагу в 23,59 то её следует учесть. Так, что сегодня во всяком случае официально результатов не будет. Скорей всего завтра.
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Слили, сделали закупку. Сегодня информация об утверждении не будет доступна, только в понедельник. Тогда и будем взлетать до 200-300

    Эдуард Лоскутов,
    2.7. дата наступления основания, в силу которого лицо приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента-19.08.2024
    Инфа опубликована 20,8, в 15,11 То есть через день.
    В общем, если сегодня с утра собрание было то публикация возможно будет и сегодня. На худой конец завтра.
  9. Аватар Mike
    Карта рынка онлайн за месяц smart-lab.ru/q/map/ AMEZ выделен черным цветом, а он +50 — это ошибка ?
    Карта рынка онлайн за месяц smart-lab.ru/q/map/ AMEZ выделен черным цветом, а он +50 — это ошибка?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Евгений Павлов
    Эдуард Лоскутов, очень смелое утверждение, от куда такие выводы? Мне кажется Вас кто то ввел в заблуждение ))

    Михаил Тайков, смотрите липецкую энергосбыт весной. История один в один. Тоже разовые дивиденды за 10 лет и до куда ее разогнали. Так что при выплате дивидендов пожелания 200-300 у товарища очень даже скромные
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, очень смелое утверждение, от куда такие выводы? Мне кажется Вас кто то ввел в заблуждение ))

    Михаил Тайков, нет, это мое мнение. День в день отчёт не дают. Идёт смена руководства с требованиями уйти прежний совет директоров. В этом случае платят парашюты. После подтверждения выплаты дивидендов, считаю норму рассчитывать по доходу 20 процентов годовых, об этой ставке ЦБ РФ мы скоро узнаем. Отсюда и расчет максимального курса.
  12. Аватар Михаил Тайков
    Слили, сделали закупку. Сегодня информация об утверждении не будет доступна, только в понедельник. Тогда и будем взлетать до 200-300

    Эдуард Лоскутов, очень смелое утверждение, от куда такие выводы? Мне кажется Вас кто то ввел в заблуждение ))
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Слили, сделали закупку. Сегодня информация об утверждении не будет доступна, только в понедельник. Тогда и будем взлетать до 200-300
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    На чем падаем? Такие огромные дивиденды)))) аж 45℅

    Виталий, на том что их могут и не утвердить…
  15. Аватар Виталий
    На чем падаем? Такие огромные дивиденды)))) аж 45℅
  16. Аватар ПлощадьДНР
    об ашинском металлургическом, замолвите слово..
    такого количества спекуляций на папирке, давно не было!
    компашка сменила владельцев не по одному разу, в прошлом году рассматривался деллистинг..
    нынче выплата разовых дивидендов за период в 20лет!
    что там идет, пилежь собственности и вывод через дд?
    вместа того как делают большинство собственников, выводят бабло через предоставления кредитов..


    об ашинском металлургическом, замолвите слово..




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    О господи, уже 180
    Я вот не пойму, те кто тут сидят, на что еще выше этой цифры надеятся? Даже если вдруг случится чудо, дивы утвердят и пот...

    octoeye, утвердят. Выплаты золотых парашютов
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
  19. Аватар octoeye
    О господи, уже 180
    Я вот не пойму, те кто тут сидят, на что еще выше этой цифры надеятся? Даже если вдруг случится чудо, дивы утвердят и потом выплатят, какие еще перспективы? А теперь представьте, что не утвердят, т.к. у завода банально нет столько денег на выплату. Какое тогда будет падение? Risk/reward такой, что выходить надо было уже давно и гораздо ниже. Сегодня еще есть возможность.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Имевшие акции по 80 рублей, получат дивиденды 70 рублей, т.н. минимум 150. А вот выше 150 — могут сегодня или до гэп продать. Шорт закрыт.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    сегодня ожидаем: ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция

    см. календарь по акциям

    Амиран, его подтвердят. Вопрос падения
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Эдуард Лоскутов, насмешил.

    РоманП., устала правая — работай левой!
  24. Аватар РоманП.
    РоманП., работай в лонг

    Эдуард Лоскутов, насмешил.
  25. Аватар Евгений Павлов
    Почему это Г.но ни один Брокер шортить не дает?!

    РоманП., хотят видимо чтобы на вашем счете хоть пара рублей да осталось

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: