Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 90,4 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 9,3
P/S 1,9
P/BV 2,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 42,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

181.4  +7.43%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Рассуждаете, предпологаете? Вот утром на просадке взял на лям.В обед +55000 тыс.и всё. Завтра посмотрим.Это рынок.Задача заработать больше чем в банке депозит.А там кто чего и где, пусть сами разбираться.Так думаю, может не прав?
  2. Аватар Сбергамот
    А я сегодня нехило интрадею, подбирал на 169 и 172, следующий набор возможно подержу до завтра.
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., чушь какую-то пишешь.
    Во-первых, ШОРТить AMEZ на Тиньке можно было ещё в начале прошлой недели… Потом к концу недели эту фишк...

    Ой, вэй!,

    Я писал ниже, что за шорт через отсечку надо платить дополнительно брокеру. И не с каждым брокером можно договорится. Я с финамом каждый раз договаривался на разных условиях. Один раз мне вроде и не отказали, а сказали минимальную суму шорта с какой они готовы были работать я и отказался.
    Тут конечно будет возможность шортануть, но зачем идти на такой риск. Если спокойно можно заработать на лонге? Причём бумага ведёт себя довольно предсказуемо.
  4. Аватар octoeye
    Да тут шорт всего-то с 1.5 плечом был в Тиньке. На кой он нужен в этой мути, когда есть полубанкротная Сегежа?
  5. Аватар Ой, вэй!
    Макс Пчелкин, Нет в этой бумаге шортистов. Говорят, что Т банк даёт в шорт такие бумаги, но не очень верится. А вообще шортить дивидендную б...

    Потеряев А.А., чушь какую-то пишешь.
    Во-первых, ШОРТить AMEZ на Тиньке можно было ещё в начале прошлой недели… Потом к концу недели эту фишку убрали.
    Во-вторых, сам пишешь про отвал больше чем 77, но тут же пишешь что ШОРТист обречён на провал. В смысле обречён? Почему ты используешь это негативное слово?
    На самом деле для ШОРТиста обвал акции это всегда позитив. Он ради этого и ШОРТит в принципе.
    Надо писать не «обречён на провал», а «обвал гарантирован», например.
  6. Аватар Ой, вэй!
    Потеряев А.А., рано

    Евгений Павлов, почему рано? На какой уровень ты рассчитываешь?
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., рано

    Евгений Павлов, Я же оставил.При пролом падении я мало добрал. Так как не продал на росте ничего. Ставил часть бумаг по 180,8 а они до 180 и вниз. Сегодня добрал, но формально по 175, но только после того как продал по 180. Опять таки на планку сегодня я не рассчитывал, но надеялся.
    А то, что будет открытие гепом верх и большой объём торгов я написал несколько постов назад в ответе гуру рынка Григорию Ерёмину. Которой искренно верил, что после планки вверх должно быть падение камнем вниз.
  8. Аватар Евгений Павлов
    Отдал на планке ещё кусок. Осталось треть от того что было, но всё равно 1 место в портфеле за ашинским

    Потеряев А.А., рано
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Акционерам можно распродавать до 12 сентебря бумагу по 180, а потом отменить выплату дивидендов. А на просадке обратно выкупить акции))

    Виталий, А потом опять выплату объявить.Газпром в пример.
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Отдал на планке ещё кусок. Осталось треть от того что было, но всё равно 1 место в портфеле за ашинским
  11. Аватар Виталий
    Акционерам можно распродавать до 12 сентебря бумагу по 180, а потом отменить выплату дивидендов. А на просадке обратно выкупить акции))
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Ашинский метзавод" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 22.08.2024г.
    2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22.08.2024 г.
    3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Dhandho Investor blog
    РоманП., P/E 1...2 вас не устраивает? А ничего что в США куча компаний у которых P/E 20 и больше и ничего всех устраивает…

    Сергей Хорошавин, и это совсем не потому, что в США безрисковое Р/Е 20, а в РФ 5,55…
  14. Аватар РоманП.
    РоманП., P/E 1...2 вас не устраивает? А ничего что в США куча компаний у которых P/E 20 и больше и ничего всех устраивает…

    Сергей Хорошавин, Электросталь покупал 1600р за акцию, последний выкуп 17тр, следующий 50тр. Зачем мне то же Ашинский в разы переоцененный и разогнанный завод? Совсем не интересно… Для хомячков это с мозговика.Кстати после делистинга последнего лохи мне акции по внебирже побегут продавать по 20-30р буду покупать в Реестре, в очередь.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Завтра полетит камнем вниз, лафа закончилась

    Григорий Еремин, Завтра объём будет больше чем сегодня. Это ясно. А вот кула полетит завтра и увидим. Но с утра вверх.
    Вопрос не по теме у Вас депо ещё цело?
  16. Аватар Григорий Еремин
    Завтра полетит камнем вниз, лафа закончилась
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я не знаю чем он руководствовался, могу лишь предположить что хотел повторить в бумаге июньский пролив так как рынок падающий...

    Евгений Павлов, На теперешнем графике этот пролив и не виден. Вообще ашинский я брал давно рублей по 11 ор был в подающих надежды. В обще так и остался я его отдал с малой прибылью, а потом он и до 4 рубл падал. Потом не следил особо, но когда он стал торговаться в районе 70 как то и следить не очень интересно стало. Конечно вроде дороговат по сравнению с 4 рублями но и прибыль то возросла в 30 раз и кто его знает может быть ещё подрастёт. Я так и не понял почему скрывают сколько купил урал ВК. Или под санкциями он или будут военные заказы. Вообще я понял, что просто в Т банке проще шортить. То есть чел просто зашортил не договариваясь лично об условиях шорта. И зашортил до объявы дивов. Кстати если он шортанёт через отсечку выиграть может. Падение будет точно больше 77.
  18. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, Ну вот значит реально шорт давал Т банк. Тут несколько лет назад рассказ.
    гулял. В общем в пиндосии конторку небольшую дали ...

    Потеряев А.А., я не знаю чем он руководствовался, могу лишь предположить что хотел повторить в бумаге июньский пролив так как рынок падающий а позитивных новостей от компании которая никогда не платит он явно не ждал. Посмотри на 3 июня, куда с того дня ушел рынок и куда ашинский, думаю считал переоцененной
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., не знаю как сегодня, две недели назад Тбанк давал шорт. Друг у меня влетел и мне поплакался что взял шорт (еще до объявления ...

    Евгений Павлов, Ну вот значит реально шорт давал Т банк. Тут несколько лет назад рассказ.
    гулял. В общем в пиндосии конторку небольшую дали в шорт, может даже реально она стоила меньше чем торговалась на бирже. Но почти все бумаги были в одних руках. В общем шортист не мог откупить ни по какой цене и потерял в несколько раз больше чем вложил.
    Вообще то на покупку есть риск, но не такой большой.
    А вот шортить такую бумагу надо ничего не иметь в голове и ещё железные яйца.

    Кстати сейчас прочитал полностью. А чего его шортить две недели назад было ведь он на месте стоял. И рост начался дня за 3- 4 до дивов, но это на нашем рынке норма.


  20. Аватар Евгений Павлов
    Макс Пчелкин, Нет в этой бумаге шортистов. Говорят, что Т банк даёт в шорт такие бумаги, но не очень верится. А вообще шортить дивидендную б...

    Потеряев А.А., не знаю как сегодня, две недели назад Тбанк давал шорт. Друг у меня влетел и мне поплакался что взял шорт (еще до объявления дивов) и прокатился по планкам без возможности откупа. Естественно при первой возможности выскочил пулей из бумаги
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    И еще было много лет назад где я пролетел здорово. Было рао востока. Прибыль хорошую поимели они тогда. Но в этой прибыли были и дотации государства. В общем брать обычку я не стал а на префки рассчитывал получит хорошие дивы .( в то время и 20 процентов было супер ) Совет директоров решает платить дивы и на обычку и на префки, а обычки там было чуть ли не в 10 раз больше. В общем в итогу ГОСА дивы не утверждает. До сих пор думаю, если бы директора решили платить только на префки, то дива бы утвердили.
    В общем 100 процентной уверенности, что дивы утвердят нет. Хотя в даном случае кто предложил тот и утверждает дивы.
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    Возможно знаете такое предприятие газпром? Так вот совет директоров хотел выплатить дивы, а ГОСА их не утвердило в прошлом году было.
    Насчёт устава не очень понял. Что у газпрома, что у Ашинского устав дивидендов не запрещает и нарушений устава не было.
  23. Аватар Евгений К
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов, Как быстро все забывается…
  24. Аватар Алексей Логинов
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого?
  25. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Сперва будет проторговка с большими объёмами в районе прошлого хая 180. А 200 может, но скорей всего после утве...

    Потеряев А.А.,

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: