Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 295,1 млрд
Выручка 193,9 млрд
EBITDA 53,3 млрд
Прибыль 25,3 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,7
P/S 1,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 6,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

40.07  -3%
Облигации АЛРОСА
  1. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
  2. Аватар Carai
    16 ведущих международных производителей и торговцев алмазами, включая группу De Beers, недовольны планируемым введением санкций против алмаз...

    Nordstream, выход бирс сам затаривает у Алроса, во дела…
  3. Аватар Все Верно
    Премьер Бельгии призвал на полях ГА ООН отказаться от алмазов из России с января
    Александр де Кроо предложил собравшейся в резиденции генконсула Бельгии в Нью-Йорке элите ювелирной отрасли добиться запрета российских алмазов и вытеснить их с рынка

    По его словам, «надежный механизм отслеживания алмазов и предотвращения попадания российских камней на рынки стран G7 почти готов». Однако, как подчеркнул Де Кроо, для «эффективной работы» механизма и его запуска 1 января 2024 года требуется участие всех ведущих игроков отрасли.

    Новый протокол отслеживания алмазов будет опираться на несколько механизмов контроля, в том числе на Кимберлийский процесс (международную систему сертификации, созданную в 2003 году для предотвращения притока необработанных алмазов из зон конфликтов на мировой рынок), с защитой через технологию блокчейн

    Soir отметила, что в случае успеха бельгийского плана «это должно привести к вытеснению российских камней с рынка в пользу алмазов африканского континента и падению их стоимости». О том, как отреагировали на инициативу Де Кроо представители мировой алмазной и ювелирной отрасли, не сообщается.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Саня 57
    пробьем сегодня мамбу 3000??? кто что думает?
  5. Аватар Nordstream
    Сьерра-Леоне пригласила Алросу изучить ее рынок в сфере алмазодобычи после снятия западных санкций
    Министр иностранных дел Сьерра-Леоне Тимоти Кабба предложил российской компании "Алроса" изучить возможности страны в сфере алмазодобычи после снятия санкций, введенных странами Запада.

    1prime.ru/business/20230920/841782927.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    16 ведущих международных производителей и торговцев алмазами, включая группу De Beers, недовольны планируемым введением санкций против алмазной отрасли России — СМИ
    Представители алмазной промышленности, включая группу De Beers, недовольны планируемым введением санкций против алмазной отрасли России, сообщает Financial Times.

    Правительство Бельгии проинформировало журналистов о работе Группы семи над санкциями против алмазной отрасли РФ. Эти шаги вызвали недовольство 16 ведущих международных производителей и торговцев алмазами, которые обвинили алмазное лобби Антверпена в недостаточной «прозрачности, подотчетности и инклюзивности», сообщает газета.

    tass.ru/ekonomika/18791991

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вася Баффет
    Стёпка, и таблетки на ночь принять не забудь!
  8. Аватар Роман Бабанин
    Ребята, объявляю последнюю распродажу алроса в этом году, успевайте продать акции

    Степан Грозный, спать ложись пораньше, заботливый ты наш)))))
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята, объявляю последнюю распродажу алроса в этом году, успевайте продать акции
  10. Аватар Степан Грозный
    Pavel_Potapov, ближайшие зоны покупателя 70,56-71,5 и 65,10-66.
    Сильный уровень 64


    пустые бамбуки даже не будут покупать дешевле 15 руб
  11. Аватар Warlock75
    Просядем 74,50 ±… худшее 72,50 ±…

    Pavel_Potapov, ближайшие зоны покупателя 70,56-71,5 и 65,10-66.
    Сильный уровень 64
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    У кого большой пакет Алроса, не жадничайте продавайте, через неделю до 20 процентов заработаете, то есть будете не в убытке)

    Степан Грозный, лучше я подожду до 50 и возьму в долгосрок, а продавать эту мелочь просто лень…
  13. Аватар Степан Грозный
    У кого большой пакет Алроса, не жадничайте продавайте, через неделю до 20 процентов заработаете, то есть будете не в убытке)
  14. Аватар Роман Бабанин
    Степан Грозный, народу алмазы не нужны. Нужна пшеница, нефть, металлы и т.д.по списку. Алмазы пережиток загнивающего Запада, надо ориентиров...

    Макс Пчелкин, если бы так, народу нужно все, да побольше, летом были в Сочи? цены пиз,, ц, а народу море и всем похер, цены на люксовые авто видели? берут, и т.д и т.п
  15. Аватар Роман Бабанин
    Ребята, алроса оценила свои активы в 3 руб 77 копеек за акцию)

    Степан Грозный, тяжелый физический труд вам очень поможет)))))))))
  16. Аватар Степан Грозный
    Ребята, алроса оценила свои активы в 3 руб 77 копеек за акцию)
  17. Аватар Тимур
    Высокий риск!
    В случае одобрения полного запрета российских алмазов, Алроса не сможет утвердить дивиденды и может приостановить разработку н...

    Степан Грозный, что Вы несёте…
  18. Аватар Степан Грозный
    Высокий риск!
    В случае одобрения полного запрета российских алмазов, Алроса не сможет утвердить дивиденды и может приостановить разработку новых месторождений на не-определенный срок
  19. Аватар KODIMANOWAR
    Мал Камаз да и не дорог?
  20. Аватар DimaS_EKB
    Дальний фьюч ведет себя так, как будто дивов не будет. Кто хочет заработать, можете арбитражить. Справедливая цена спреда при текущей ставке и дивах = -133 руб. Сейчас он взлетел аж за +200р. Понятно, что может вот так просто не опуститься, но сейчас продавать дальний фьюч — самое то. Успеваем, пока ценник не снизился к 0
  21. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, конечно. можно и в чемодане перевезти

    Витя, вся годовая добыча уместится в камаз.
    40 000 000 каратов = 8 тонн (пример)
  22. Аватар Степан Грозный
    Просядем 74,50 ±… худшее 72,50 ±…


    ага с чего бы это, дивиденды не утвердят
    Да и по 15 руб никому не нужны акции
  23. Аватар Pavel_Potapov
    Просядем 74,50 ±… худшее 72,50 ±…
  24. Аватар Виталий Климин
    Завтра алроса обновит минимумы) да 3 раза мосбиржа понизит цену
    Убегайте отсюда скорей

    Степан Грозный,
    Я помню вы вот также очень долго убеждали всех продавать Транснефть. Потом она подорожала более 30%
  25. Аватар Витя
    алмазы такие маленькие.
    проблем с экспортом за рупии не будет
    (в Индии огранщики сидят)

    при этом запрет в Бельгию только с января,
    а об огр...

    Сергей Кузнецов, конечно. можно и в чемодане перевезти

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • С 2023г возобновились отчетности по продажам и добыче алмазов, выплата дивидендов. (20.09.2024)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: