Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 513,6 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,0
P/S 1,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

69.74₽  -0.19%
  1. Аватар Zamok
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел

    Divitiker, Будет 85.

    Zamok, на сегодня 89 край, ниже брок не дает заявку выставить

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Это понятно. Я сегодня всё продал ещё в первой половине дня, держу в деньгах, завтра будет веселье когда американцы подключатся. Но не знаю, на сброс или подбор. Скорее сброс.
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Да, пацаны, да. Вот и отскок пошел- кто затарил по 90- молодец.Котиков седня не постим

    Сергей, ахаха, четко деда подколол!!!
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел

    Divitiker, Будет 85.

    Zamok, на сегодня 89 край, ниже брок не дает заявку выставить...
    ААА, стопе, до 84.06 снизили. значит 85 берем!!...))
  4. Аватар Zamok
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел

    Divitiker, Будет 85.
  5. Аватар Divitiker
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел
  6. Аватар Dmitry
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91, но стоп поставил на половину, будет ниже возможно
  7. Аватар Зураб Иванович
    Кто-то из местных по 90 купил?
  8. Аватар Сергей
    Да, пацаны, да. Вот и отскок пошел- кто затарил по 90- молодец.Котиков седня не постим
  9. Аватар Zamok
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…

    Alexandr Nevskij, Солидарен. Я переживал что взял по 111. Хорошо что слил по 107. Теперь ловим момент для входа. Я жду. Есть вера в ниже 90.

    Zamok, вопрос это праздник сегодняшнего дня или пятницу нужно дождаться, кто то истерит мол 65 будет, но что то не верится. 90 верую, но 65…

    Alexandr Nevskij, жадность и страх)

    Новичок, Это плохие помощники. Тут расчёт и внимание нужны, чтоб как из пушки.
  10. Аватар Zamok
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…

    Alexandr Nevskij, Солидарен. Я переживал что взял по 111. Хорошо что слил по 107. Теперь ловим момент для входа. Я жду. Есть вера в ниже 90.

    Zamok, вопрос это праздник сегодняшнего дня или пятницу нужно дождаться, кто то истерит мол 65 будет, но что то не верится. 90 верую, но 65…

    Alexandr Nevskij, Чёрт его знает. Скобеева подкинула дров. Президент совбез собирает, укры по приграничной России лупят. Многие физики опомнились и сливают свои ручейки бумаг в бурные реки. Амеры пригрозили что перекроют кислород банковскому сектору и завтра у них торговая сессия начинается, будут сбрасывать а если не совсем долбанутики подбирать то что сильно провисло. Думаю если это всё сложить то если подбирать то по не многу и с осторожностью. Биржа может тормознуть торги, на сколько это вероятно не могу знать.
  11. Аватар Новичок
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…

    Alexandr Nevskij, Солидарен. Я переживал что взял по 111. Хорошо что слил по 107. Теперь ловим момент для входа. Я жду. Есть вера в ниже 90.

    Zamok, вопрос это праздник сегодняшнего дня или пятницу нужно дождаться, кто то истерит мол 65 будет, но что то не верится. 90 верую, но 65…

    Alexandr Nevskij, жадность и страх)
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…

    Alexandr Nevskij, Солидарен. Я переживал что взял по 111. Хорошо что слил по 107. Теперь ловим момент для входа. Я жду. Есть вера в ниже 90.

    Zamok, вопрос это праздник сегодняшнего дня или пятницу нужно дождаться, кто то истерит мол 65 будет, но что то не верится. 90 верую, но 65…
  13. Аватар Zamok
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…

    Alexandr Nevskij, Солидарен. Я переживал что взял по 111. Хорошо что слил по 107. Теперь ловим момент для входа. Я жду. Есть вера в ниже 90.
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    а сейчас уже интересно на сколько низко может пролиться. жадность жадность жадность… брать или ждать…
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Бери! Похоже ниже 100 завтра упадем)

    123qwe456, уже пошли вниз фон располагает.
  16. Аватар Раскрывальщик
    IR Алроса: АЛРОСА публикует обновленную Политику в области устойчивого развития
    21 февраля 2022 г. – Наблюдательный совет АЛРОСА утвердил обновленную Политику в области устойчивого развития – основополагающий документ, регламентирующий ключевые обязательства компании и принципы ее деятельности в области устойчивого развития.

    Стратегический подход Группы АЛРОСА к интеграции принципов устойчивого развития закреплен в утвержденной в 2021 году комплексной Программе в области устойчивого развития до 2025 года, которая определила среднесрочные задачи и ключевые показатели эффективности по пяти стратегическим приоритетам: развитие человеческого капитала, охрана труда и промышленная безопасность, охрана окружающей среды, развитие регионов присутствия, а также управление и деловая этика....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 123qwe456
    Бери! Похоже ниже 100 завтра упадем)
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    ну что 101,8 прошли можно брать
  19. Аватар Zamok
    Какая красивая жопа у мира! Дух захватывает.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я чо думаю: кто такой ТихийХомяк и как с ним бороться?
    21 января лазутчики предоставили информацию — см.скрин — в портфеле 1650 бумаг по 110р.
    17февраля куплено 1000 бумаг по 112.90 р. и 1000 бумаг по 109.90 р. и таким вот нехитрым макаром средняя была доведена до 111.40 р. (см.скрин)
    По моим расчетам средняя еще выше 111.76 р.
    Это что за метода такая?
    На усреднение не похоже.
    Увеличение позиции в портфеле? С учетом ситуации на границе рискованный ход (собственно, текущая цена 103.66 говорит об этом). А где же опыт работы на бирже, которым этот персонаж бьет себя в грудь в каждом своем комменте?
    По факту произошло ухудшение позиции...
    А может, это обычная игра в популизм?

  21. Аватар Дмитрий
    103.04 лонганул

    Роман Лимич,
    Так вроде до 97 обещали в понедельник 🤓
    Двойное дно будут тестить 🔃
    Дивдоходность должна быть выше 7%

  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    103.04 лонганул

    Роман Лимич, а чо так рано? тут смотри какие профи совсем про другие цифры говорят! сотка и ниже. как-то без уважения к профи поступаешь-то… даже не знаю...
  23. Аватар Роман Лимич
  24. Аватар Zamok
    На падении поднабрал разных. С алросой вас не послушал, грешен. Порфель открыт для просмотра. Буду немного редактировать. Кэш весь расстрелял.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Что делать, если рынок не дает профита (блог 49)
    1. Да, пацаны, да.

    Silent Hamster, опять этот дед с голыми жопами и сахарным диабетом, заёп ты уже!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    А его «да, пацаны, да» такое, будто его, такого «прошаренного деда» глупые «пацаны» на форуме закидали вопросами и спотыкаясь бегут за ручками и бумажками, чтобы записывать его «ходы» :)

    Маша Иванова, дед походу по фазе сьехал, вот что пишет:
    Да, пацаны, да. У меня в ЛНР есть свой надежный источник информации.


    жесть

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: