Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 450,6 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

61.18  +0.94%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, и пожирнее дивы у некторых, но падали позорно за неделю до них… севка липка например
  2. Аватар dale27
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а сегодня-завтра?

    Сергей В., в душе не знаю. Буду крыть по 146
  3. Аватар dale27
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, И будут жестко биты? (драма 300 Спартанцев). Все от мани-менеджмента зависит, если человек игрок, то не в этой инвестиции так в другой он потеряет средства.

    ✔️AlgoDevil, Ок, какова твоя цель к 15.10?

    dale27, успокойся, пожалуйста, (если не с кем поговорить на инвестинге много профессионалов) у нас разные с тобой стили ведения операций на финансовых рынках. я не где будет цена, есть возможность войти в шорт, далее управление позицией от накопленной прибыли или накопленного убытка и т.п.

    ✔️AlgoDevil, принято. 15е рассудит))
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а сегодня-завтра?
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, И будут жестко биты? (драма 300 Спартанцев). Все от мани-менеджмента зависит, если человек игрок, то не в этой инвестиции так в другой он потеряет средства.

    ✔️AlgoDevil, Ок, какова твоя цель к 15.10?

    dale27, успокойся, пожалуйста, (если не с кем поговорить на инвестинге много профессионалов) у нас разные с тобой стили ведения операций на финансовых рынках. я не где будет цена, есть возможность войти в шорт, далее управление позицией от накопленной прибыли или накопленного убытка и т.п.
  6. Аватар dale27
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, И будут жестко биты? (драма 300 Спартанцев). Все от мани-менеджмента зависит, если человек игрок, то не в этой инвестиции так в другой он потеряет средства.

    ✔️AlgoDevil, Ок, какова твоя цель к 15.10?
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, 6 раз от этой зоны цена разворачивалась? Шорт от данной зоны — оправданное решение. Так что не поднимай панику.
  8. Аватар ✔️AlgoDevil
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?

    dale27, И будут жестко биты? (драма 300 Спартанцев). Все от мани-менеджмента зависит, если человек игрок, то не в этой инвестиции так в другой он потеряет средства.
  9. Аватар dale27
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.

    ✔️AlgoDevil, Да потому что, глядя на такие посты, некоторые неокрепшие авось да зашортят, глядя на всякие черточки, пунктиры и прочую лабуду на среднем таймфрейме… И будут жестко биты, надеясь на отскок вниз.
    ЗЫ Я просто ахуеваю, как на этом ресурсе постится дичь, которую модеры никак не контролируют.
    ЗЫЫ Через неделю дивы 6,4%!!! Какой нах шорт?
  10. Аватар Korsar1975
    вчера прикрыл шорт полностью во фьючах. тяжко было держать позу, но справился. откупился по 12200
    снова в шорт пойду после ноября, или после 15000

    s_s, если не секрет, с каким брокером работаете? Сбер фьючерсами Алросы не даёт торговать.
  11. Аватар ✔️AlgoDevil
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь

    dale27, а почему ты решил что я азартный плечевой игрок, которого 7 рублей против позиции разорят. Смысл мне скринить? Я опубликовал личное мнение, в дебаты не напрашиваюсь.
  12. Аватар dale27
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, Удачи. Да будет сохранен твой депозит.
    Перед дивами, за день, цена будет 146. Скринь
  13. Аватар ✔️AlgoDevil
    вчера прикрыл шорт полностью во фьючах. тяжко было держать позу, но справился. откупился по 12200
    снова в шорт пойду после ноября, или после 15000

    s_s, молодцы, я продержал около 7 рублей) потом выбило по стопу
  14. Аватар ✔️AlgoDevil
    Алроса продажи SHORT
    Алроса продажи SHORT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар s_s
    вчера прикрыл шорт полностью во фьючах. тяжко было держать позу, но справился. откупился по 12200
    снова в шорт пойду после ноября, или после 15000
  16. Аватар РоманП.
    Позиция уже в плюсе на 3,3% от средней. С учетом размера 100тыс.шт весомо. Но Мы ведь ждем дивиденды и возможно закрытие дивГэпа! Купил сегодня ещё МТС 10тыс шт последний день дивы 9.17р чистыми, сред. 327.8р. Больше не налили.
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Доброе утро.страна!

    Олег Суслаков, доброе. Это кто — СД Алросы?

    Сергей В., Ждут дивиденды наверно!)) или уже знают сколько будет!))

    Евгений, а кто еще не знает?
  18. Аватар Carai
    Меня мучает вопрос — что делать 20 окт.?
    Скидывать или держать до 150. Как то стремно держать, с другой стороны, прогнозы неплохие. Хотя, не все с этим согласятся)))

    Наталья Годош, если дивы не нужны, нужно продать до закрытия торгов 15окт. На следующий торговый день, то бишь 18окт, будет падение стоимости акции на величину дива или больше, учитывая возросшую жадность кукла, то упадет побольше чем див, затем может восстановиться через какое-то кол-во дней к уровню 15 октября, или опять учитывая опять возросшую жадность кукла, восстановится попозже или в следующем году))) Я где-то давал свой профессорский расчет))) зависит от вашей цены покупки, иной раз выгоднее и до дивов продать. Но опять же учитывая возсршую жадность кукла, рост может закончится раньше чем 15окт и гораздо…

    Сергей В., Мне бы Ваши проблемы. Нал нужен на карту. Тут дивы. Со счёта выдергивать там налогов больше ляма. Без вариантов. А разгонщикам с РДВ спасибо. Позу набрал, теперь перед дивами закрыться повыше.

    РоманП., а где я говорил про проблемы? С удовольствием поделюсь с вами проблемами, по мере поступления оных… А трём мы про Наташку, она чо-то не контачит с биржей…

    Сергей В., посоветуйте как деньги с Биржевого счёта выдернуть чтобы налоги не удержали заранее с заработанного?

    РоманП., купи облигации с близким погашением. Немного потеряешь, конечно, но если большие налоги то игра стоит свеч.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, Закрыли лазейку, теперь только если на другого брокера перекинуть…

    РоманП., научите! как делать, убыток переношу, а тут как?
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Доброе утро.страна!

    Олег Суслаков, доброе. Это кто — СД Алросы?
  20. Аватар Олег Суслаков
  21. Аватар РоманП.
    Меня мучает вопрос — что делать 20 окт.?
    Скидывать или держать до 150. Как то стремно держать, с другой стороны, прогнозы неплохие. Хотя, не все с этим согласятся)))

    Наталья Годош, если дивы не нужны, нужно продать до закрытия торгов 15окт. На следующий торговый день, то бишь 18окт, будет падение стоимости акции на величину дива или больше, учитывая возросшую жадность кукла, то упадет побольше чем див, затем может восстановиться через какое-то кол-во дней к уровню 15 октября, или опять учитывая опять возросшую жадность кукла, восстановится попозже или в следующем году))) Я где-то давал свой профессорский расчет))) зависит от вашей цены покупки, иной раз выгоднее и до дивов продать. Но опять же учитывая возсршую жадность кукла, рост может закончится раньше чем 15окт и гораздо…

    Сергей В., Мне бы Ваши проблемы. Нал нужен на карту. Тут дивы. Со счёта выдергивать там налогов больше ляма. Без вариантов. А разгонщикам с РДВ спасибо. Позу набрал, теперь перед дивами закрыться повыше.

    РоманП., а где я говорил про проблемы? С удовольствием поделюсь с вами проблемами, по мере поступления оных… А трём мы про Наташку, она чо-то не контачит с биржей…

    Сергей В., посоветуйте как деньги с Биржевого счёта выдернуть чтобы налоги не удержали заранее с заработанного?

    РоманП., если счет в ВТБ, то у Вас джек-пот. Однодневки ВТБ загуглите, и будет Вам счастье. Если не ВТБ, тогда то что советовали Вам выше.

    Marina, к сожалению БКС
  22. Аватар NSK
    Когда стоп на 129 слетел

    Максим Мироненко, стопы светить себе дороже. Кукел сегодня хорошо вынес всех, у меня на 128,5 стоял. Так что ждем спасибо от всех, кто успел до 130 закупиться

    Дмитрий Иванович, спасибо, закупился. правда, +5 руб взял и часть продал. Ну спекулянт я по натуре
  23. Аватар Дмитрий Иванович
    Уже как то напрягает. Позу под дивы набрал. Почти 100тыс шт. Средняя 133р. Уже в небольшом минусе. Отсечка на следующей неделе. Дивы 7,65р чистыми. Как идея просто вывести деньги дивами со счёта, мимо прибыли. Если попытаемся закрыть дивгэп будет неплохо. По Северстали лучше получилось, но там дивы только в декабре. Как минус возможный слабый отчет за 3-й квартал, как плюс следующие дивы ещё 6-10р.

    РоманП., брат по несчастью. Только я вчера лося резанул по недосмотру, забыл стопы отменить
  24. Аватар Дмитрий Иванович
    читывая, что в следующий понедельник ожидаются хорошие результаты продаж за сентябрь, этого может и не произойти: и бумаги продолжат движение в боковике 139–131 руб. Хотя оценка акций выглядит справедливо, снижение все еще оценивается нейтрально как коррекция после обновления максимумов. Среднесрочные ожидания остаются умеренно позитивными. Пока цена находится выше 120–115 руб., актуальными целями наверху остаются уровни около 150 руб.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/alrs/07.10.21

    IVOV, вот цирк то будет, если продажи в минус ушли… Но у нас есть Марина и друзья, они нам быстро объяснят (как и в прошлый раз), как это офигительно для счастья, что продажи третий месяц подряд падают, надо брать!
  25. Аватар Дмитрий Иванович
    Советую пройтись по ветке и отправить в свой личный чс всех, кто:
    1. визжал за высокую волатильность — тут её НЕТ от слова СОВСЕМ.
    2. брызгал слюной за мифические высоты 150-160 — совсем не пахнет.
    Это 100%-ые всадники дьявола.

    Сергей В., не спеши обижать товарищей — все будет, дай времени чуток позу набрать

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: