Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 450,2 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

61.13  +0.86%
  1. Аватар Максим Мироненко
  2. Аватар Алексей
    отлично, погнали вверх )
  3. Аватар Maxone
    а вот и див ралли) жалко сег докупку проморгал

    Maxone, отложки рулят

    NSK, да я не ждал такого подарка) был бы у терминала успел бы) отлучился)
  4. Аватар NSK
    а вот и див ралли) жалко сег докупку проморгал

    Maxone, отложки рулят
  5. Аватар Maxone
    а вот и див ралли) жалко сег докупку проморгал
  6. Аватар Мультитрендовый
    Алрос, почему не покупают при хороших дивидендах?
    Сегодня наблюдал картину как кто то нёс капитал на плечах к росту в Алроса… и не донёс((( Колян всё отдал во благо рынка. Собственно вопрос! Почему никто не втаривается Алросом при очень хороших дивидендах? Что с ним ни так? Этот товарищ просто мне изрядно потрепал нервы и я погряз в нем, как когда то в Русале, пока надежда что он придет в чувства не оставляет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Трейд, Моя версия дело всё в том, что КПРФ победила на выборах в Саха(Якутия). Поэтому осторожней стали относится к бумаге.

    Олег Ков, Хм, ну хоть не из за прилива…

    Трейд, недооценка политических факторов ни к чему хорошему не приводит. Политика не раз была драйвером на разных рынках.

    Олег Ков, Я просто чуть иначе почему то вижу рынок, но в целом вы возможно правы, потому что все таки рынок это совокупность разных взглядов. Я бы сказал итог их. Спасибо за мнение)
  7. Аватар Олег  Ков
    Алрос, почему не покупают при хороших дивидендах?
    Сегодня наблюдал картину как кто то нёс капитал на плечах к росту в Алроса… и не донёс((( Колян всё отдал во благо рынка. Собственно вопрос! Почему никто не втаривается Алросом при очень хороших дивидендах? Что с ним ни так? Этот товарищ просто мне изрядно потрепал нервы и я погряз в нем, как когда то в Русале, пока надежда что он придет в чувства не оставляет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Трейд, Моя версия дело всё в том, что КПРФ победила на выборах в Саха(Якутия). Поэтому осторожней стали относится к бумаге.

    Олег Ков, Хм, ну хоть не из за прилива…

    Трейд, недооценка политических факторов ни к чему хорошему не приводит. Политика не раз была драйвером на разных рынках.
  8. Аватар Мультитрендовый
    Алрос, почему не покупают при хороших дивидендах?
    Сегодня наблюдал картину как кто то нёс капитал на плечах к росту в Алроса… и не донёс((( Колян всё отдал во благо рынка. Собственно вопрос! Почему никто не втаривается Алросом при очень хороших дивидендах? Что с ним ни так? Этот товарищ просто мне изрядно потрепал нервы и я погряз в нем, как когда то в Русале, пока надежда что он придет в чувства не оставляет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Трейд, Моя версия дело всё в том, что КПРФ победила на выборах в Саха(Якутия). Поэтому осторожней стали относится к бумаге.

    Олег Ков, Хм, ну хоть не из за прилива…
  9. Аватар Александр С
    Как буриданов осел —
    докупать или резать

    без знака вопроса

    Александр, в чем проблема если на свои сидишь? Не отдавай куклу по дешевке, обойдется как-нибудь, и так жопа на кресле не помещается наверное…

    Сергей В., на свои, кровные. Хотел в трейдеры, стал инвестором
  10. Аватар Александр С
    синхронно двинулись — Алроса на 128, Сегежа на 9. Прям в минуты.
  11. Аватар Олег  Ков
    Алрос, почему не покупают при хороших дивидендах?
    Сегодня наблюдал картину как кто то нёс капитал на плечах к росту в Алроса… и не донёс((( Колян всё отдал во благо рынка. Собственно вопрос! Почему никто не втаривается Алросом при очень хороших дивидендах? Что с ним ни так? Этот товарищ просто мне изрядно потрепал нервы и я погряз в нем, как когда то в Русале, пока надежда что он придет в чувства не оставляет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Трейд, Моя версия дело всё в том, что КПРФ победила на выборах в Саха(Якутия). Поэтому осторожней стали относится к бумаге.
  12. Аватар Мультитрендовый
    Алрос, почему не покупают при хороших дивидендах?
    Сегодня наблюдал картину как кто то нёс капитал на плечах к росту в Алроса… и не донёс((( Колян всё отдал во благо рынка. Собственно вопрос! Почему никто не втаривается Алросом при очень хороших дивидендах? Что с ним ни так? Этот товарищ просто мне изрядно потрепал нервы и я погряз в нем, как когда то в Русале, пока надежда что он придет в чувства не оставляет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Олег  Ков
    Ну вот, как и предсказывал ниже 130 Алроса, пора потихоньку, подбирать бумагу.
  14. Аватар Константин
    Надо было тазик поставить, блин.
  15. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Спрос на дорогое высококачественное сырье остается уверенным, несмотря на сезонное затишье на рынке и сохраняющееся ограничение поездок, сообщила «АЛРОСА» (MOEX: ALRS) по итогам трех аукционов по крупным алмазам, прошедших в крупнейших мировых центрах алмазной торговли.
    В августе-сентябре просмотры алмазов специальных размеров (от 10,8 карат) прошли в Антверпене, Дубае и Рамат Гане. По итогам трех аукционов 80 компаний-победителей, в том числе из Бельгии, Израиля, Индии и ОАЭ, приобрели 349 алмазов общей массой более 6 тыс. карат на сумму $37,8 млн, уточнила компания.
    «Август традиционно считается временем относительного затишья. Тем не менее, в этом году мы наблюдали сохранение уверенного спроса на дорогое высококачественное сырье. Все три зарубежных аукциона вызвали большой интерес у клиентов в условиях, когда международные поездки по-прежнему ограничены», — сказал заместитель генерального директора «АЛРОСА» Евгений Агуреев, слова которого приведены в сообщении.
    Видя потребности рынка, «АЛРОСА» во второй половине сентября запустила также цифровой аукцион. К описанию лотов добавлена экспертная оценка и дополнительные фото-и видеофайлы. Аукцион продлится до 13 октября, клиенты могут анализировать и отбирать сырье полностью дистанционно, уточнил Агуреев.
    Индекс цен на алмазы вырос на 16% с начала этого года, вернувшись на допандемийный уровень осени 2019 года. Крупнейшие алмазодобытчики De Beers и «АЛРОСА» пять раз повышали цены с декабря прошлого года по июль этого года. В августе рост остановился, а в сентябре, по данным Rapaport, цены на бриллианты стали снижаться на фоне затишья на рынке во время еврейских и индийских праздников. Коррекция затрагивает сегмент ниже 1 карат.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Как буриданов осел —
    докупать или резать

    без знака вопроса

    Александр, в чем проблема если на свои сидишь? Не отдавай куклу по дешевке, обойдется как-нибудь, и так жопа на кресле не помещается наверное…
  17. Аватар Z_Mc
    Если пробъёт 126 Р. то следующая цель 110 Р.

    Андреев Витя, весной и 100 было, да и 100 круглее выглядит.

    Сергей В.,
    Не так быстро, нету свободных 100к котлетить по такой цене.
  18. Аватар Александр С
    Как буриданов осел —
    докупать или резать

    без знака вопроса
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Если пробъёт 126 Р. то следующая цель 110 Р.

    Андреев Витя, весной и 100 было, да и 100 круглее выглядит.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Советую пройтись по ветке и отправить в свой личный чс всех, кто:
    1. визжал за высокую волатильность — тут её НЕТ от слова СОВСЕМ.
    2. брызгал слюной за мифические высоты 150-160 — совсем не пахнет.
    Это 100%-ые всадники дьявола.

    Сергей В., БКС тоже отправляем в чс?

    Наталья Годош, первоочередным списком.
  21. Аватар Огнерубов Виктор
    Если пробъёт 126 Р. то следующая цель 110 Р.
  22. Аватар Константин
    Вижу свечу с 127,50 примерно. Мало волатильности им
  23. Аватар Редактор Боб
    Алроса на аукционах в августе-сентябре продала алмазы на $37,8 млн
    В августе-сентябре просмотры прошли в Антверпене, Дубае и Рамат Гане.

    По итогам трёх аукционов 80 компаний-победителей, в том числе из Бельгии, Израиля, Индии и ОАЭ, приобрели 349 алмазов общей массой более 6 тыс. карат на сумму $37,8 млн.
    Август традиционно считается временем относительного затишья. Тем не менее, в этом году мы наблюдали сохранение уверенного спроса на дорогое высококачественное сырье.

    компания

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Константин
    докупаю, докупаю, докупаю. Охота дивиденды сорвать

    Денис Чигилейчик, тоже откупил все свои, проданные ранее от 138 до 149
  25. Аватар Денис Чигилейчик
    докупаю, докупаю, докупаю. Охота дивиденды сорвать

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: