Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 562,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.43₽  -1.15%
  1. Аватар Дмитрий Лазарев
    Шортистов круто выстегнули, купили по 60?

    Юрий, вряд ли кто-то шортил рядом с линией могучего восходящего тренда от ноября 2012. Шортить должны после пробоя тренда, а не на ожидании
  2. Аватар ТехникМТ
    ну, так все как вы подумали, накидали шортов, вот и полезли вас крыть. Вы больше шортите, я тогда лонг закрою.

    Тр Влад, я тоже в лонге с 75
  3. Аватар chaps0909
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.

    Василий Посметный, еще один довод в пользу того, что нехрен кого-то слушать. Никто не знает, куда пойдет акция. Но я сам такой. Покупаю, продаю вместе с толпой)))

    Евгений Че, Вспомнился анекдот, по случаю… Попали как-то на необитемый остров аналитик, эксперт и консультант. Да ну и хер с нимии, не велика потеря…
  4. Аватар Тр Влад
    ну, так все как вы подумали, накидали шортов, вот и полезли вас крыть. Вы больше шортите, я тогда лонг закрою.
  5. Аватар Василий Посметный
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.

    Василий Посметный, еще один довод в пользу того, что нехрен кого-то слушать. Никто не знает, куда пойдет акция. Но я сам такой. Покупаю, продаю вместе с толпой)))

    Евгений Че, а уже перелом тренда который с сотни летит?

    Михаил Titov, Я не специалист по трендам, но вчера вышел отчёт по РСБУ и далеко не позитивный. За рост здесь никто не топил, только за падение. Были версии о 65-ти и даже о 50-ти. Но в реале имеем то что имеем
  6. Аватар Эдуард Ганиев
    Что за новости у Алросы что на 2 с лишним летит вверх? 14го выкупили. И пошло вверх. Утром 16 вроде удовлетворили всех. А оно дальше летит… Нет я за )) у самого алросы на 10% портфеля по 73 ))
  7. Аватар Михаил Titov
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.

    Василий Посметный, еще один довод в пользу того, что нехрен кого-то слушать. Никто не знает, куда пойдет акция. Но я сам такой. Покупаю, продаю вместе с толпой)))

    Евгений Че, а уже перелом тренда который с сотни летит?
  8. Аватар Василий Посметный
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.

    Василий Посметный, еще один довод в пользу того, что нехрен кого-то слушать. Никто не знает, куда пойдет акция. Но я сам такой. Покупаю, продаю вместе с толпой)))

    Евгений Че, О том и речь. Дело в том, что это не первый случай. Иногда задумываешься о том, полезно ли вообще мониторить различные форумы
  9. Аватар Евгений Великолепный
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.

    Василий Посметный, еще один довод в пользу того, что нехрен кого-то слушать. Никто не знает, куда пойдет акция. Но я сам такой. Покупаю, продаю вместе с толпой)))
  10. Аватар Василий Посметный
    Хотел же ещё усредниться по 67-50. Так местные армагидонщики и всёпропальщики повлияли.
  11. Аватар stanislava
    Алроса - падение продаж алмазно-бриллиантовой продукции отразилось в финансовых результатах компании - Промсвязьбанк
    Чистая прибыль АЛРОСА по РСБУ за 9 месяцев упала в 1,7 раза

    Чистая прибыль ПАО АК АЛРОСА по РСБУ за 9 месяцев 2019 года упала в 1,7 раза, до 42,2 млрд рублей, следует из документов компании. Выручка АЛРОСА снизилась на 35%, составив 119,8 млрд рублей.
    Сильное падение продаж алмазно-бриллиантовой продукции нашло отражение в финансовых результатах АЛРОСЫ. Негативным моментом является то, что при падении выручки на 35% себестоимость снизилась всего на 15%. Это стало причиной более существенного снижения валовой прибыли (-50%) и прибыли от продаж (-57%).
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Василий Посметный
    Что то никто не шортит. А возможность хорошая. Потом по 50 купить

    Василий Посметный, Ага к следующим дивам ))

    Юрий, Следующих не будет. Такова конъюнктура рынка алмазов
  13. Аватар ТехникМТ
    Что то никто не шортит. А возможность хорошая. Потом по 50 купить

    Василий Посметный, Ага к следующим дивам ))
  14. Аватар Василий Посметный
    Что то никто не шортит. А возможность хорошая. Потом по 50 купить
  15. Аватар ТехникМТ
    Шортистов круто выстегнули, купили по 60?
  16. Аватар Марэк
  17. Аватар Василий Посметный
    ждем 67,10 и начинаем брать на 10% портфеля

    witsoon, Мелко плаваете! Тут люди 50-ти ждут
  18. Аватар witsoon
    ждем 67,10 и начинаем брать на 10% портфеля
  19. Аватар ТехникМТ
    Вот тебе и упала после дивов, под закрытие кто то затарился неплохо по дешевке.
  20. Аватар There is no future
    Помню как начинался рост Сбербанка — тогда кричали об увеличении прибыли по сравнению с предыдущим годом — акция полетела в небеса, но при этом реальные фин. результаты были ниже, чем за 2-3 года до этого.

    Алроса тоже с первого квартала 2020-го может начать плюсовать в процентах по отношению к 2019-му. Даже интересно, что тогда будут «петь» «аналитиги»…
  21. Аватар There is no future
    Ну что-же, 0,322 руб. минимально положенных дивидендов за 3-й квартал заработали )
    Если 4-й квартал покажет ЧП = 70% от 4кв 2018, то еще 0,4 руб минималки плюсанут.
    Пока так.

    Маска, МСФО еще не было — как рассчитываешь? Откуда данные по свободному денежному потоку?

    Про «минималку» — «В случае если текущее и прогнозное значение коэффициента «Чистый долг/EBITDA» превышает уровень 1,5х, выплачивается минимальный уровень дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО за отчетный период.» — Откуда данные по МСФО?
  22. Аватар There is no future
    Пойдёт на 50 рублей. Гарантия.

    Андреев Витя, обычно за слово «гарантия» несут ответственность. Предлагаю заключить задокументированный спор: я продаю акции алроса на 1 млн. руб. по текущей, если смогу их выкупить в течение установленного тобой срока по 50 рублей — прибыль делим пополам, если не смогу — компенсируешь мне все убытки.
  23. Аватар Маска
    Ну что-же, 0,322 руб. минимально положенных дивидендов за 3-й квартал заработали )
    Если 4-й квартал покажет ЧП = 70% от 4кв 2018, то еще 0,4 руб минималки плюсанут.
    Пока так.
  24. Аватар There is no future
    Ждём МСФО — РСБУ «ниочём»
  25. Аватар Редактор Боб
    Алроса - чистая прибыль по РСБУ за 9 месяцев сократилась на 42%
    Алроса по итогам января-сентября 2019 года сократила чистую прибыль по РСБУ на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 42,239 миллиарда рублей.

    Выручка снизилась на 34,7% — до 119,76 миллиарда рублей.

    Валовая прибыль сократилась вдвое, до 51,417 миллиарда рублей.
    Коммерческие расходы уменьшились на 12,9%, до 1,349 миллиарда рублей.
    Управленческие расходы выросли на 52,5%, составив 9,208 миллиарда рублей.

    Алроса - чистая прибыль по РСБУ за 9 месяцев сократилась на 42%

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: