Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.67₽  +0.1%
  1. Аватар Петр Варламов
    Какой ценовой ориентир ждать после присоединения UTair? 116 рублей?

    McDuck,
    Пока рано об этом говорить) но ввиду отсутствия компенсаций на топливо, к сожалению, у ЮТэйр мало вариантов, но для Ары это плюс, как и преднамеренное банкротство Трансаэро: рынок будет сжиматься — цены на билеты можно увеличить ввиду ослабления конкуренции. Как-то так, есть правда шанс, что акционеры в лице Сургутнефтегаза все-таки спасут Ко.
  2. Аватар stanislava
    Отказ компенсировать расходы авиаперевозчиков негативен для отрасли - Sberbank CIB

    Российским авиаперевозчикам было отказано в компенсации дополнительных расходов, возникших в связи со значительным подорожанием топлива в прошлом году. Об этом сообщает Коммерсант. Напомним, изначально авиаперевозчики предлагали властям два варианта: распределить между всеми компаниями однократную выплату на сумму около 23 млрд руб. или повысить коэффициент налогового вычета, применяемый к топливному акцизу, с 2,08 до 3,50. Во втором случае дополнительные расходы государства, предположительно, должны были составить 22,5-24,0 млрд руб. в год. Против этих предложений, естественно, активно возражал Минфин.
    Даже с учетом того, что вероятность получения авиаперевозчиками такой господдержки составляла значительно менее 100%, мы рассматриваем отказ правительства как умеренно негативный фактор для отрасли в целом и группы «Аэрофлота» в частности. Если бы просьбу авиаперевозчиков удовлетворили, «Аэрофлот» и аффилированные с ним структуры могли бы рассчитывать на получение госсредств на сумму более 10 млрд руб.
    Рябушко Алексей
    Sberbank CIB
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар khornickjaadle
    Какой ценовой ориентир ждать после присоединения UTair? 116 рублей?

    McDuck, Так ещё неизвестно банкрот он, или нет.
  4. Аватар Паша Сушкин
    Какой ценовой ориентир ждать после присоединения UTair? 116 рублей?

    McDuck, прошу извинить, но присоединение банкрота означает падение, почти неуправляемое, а не взлет.

    Или Вы не поставили минус? -116?


  5. Аватар Diamond
    Какой ценовой ориентир ждать после присоединения UTair? 116 рублей?
  6. Аватар Петр Варламов
    UTAir скоро все-таки банкрот, а потому — в перспективе лонг Флота!
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Правительство решило не компенсировать авиакомпаниям рост цен на керосин

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/12/02/2019/5c62d8e39a7947f3e6db540d?from=main

    Уважаемый Гекльберри Финн,
    Не удивительно. Правительство создаёт условия развития только нефтянке и газовикам. Создаётся впечатление, что всё остальное только мешает ему…
  8. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - компания ожидает роста стоимости обслуживания в аэропортах России и увеличения цены билетов

    "Аэрофлот" ожидает роста стоимости обслуживания авиакомпаний в аэропортах РФ. Ранее ФАС заявляла о поддержке поэтапного сближения ставок аэропортовых сборов на международных направлениях для российских и иностранных перевозчиков.

    генеральный директор компании Виталий Савельев:

    «ФАС приводит все в порядок, здесь трудно с чем-либо поспорить. С другой стороны есть наш отечественный рынок и, конечно, эти потери, которые на себе почувствует аэропорт, он, безусловно, переложит на наши отечественные авиакомпании <...>Аэропорт не может нести такие потери и не будет <...> Я думаю, что это приведет к подорожанию билетов, а если нет, то к дополнительному ухудшению финансового положения авиационных компаний, конечно»


    https://tass.ru/ekonomika/6109035
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Гекльберри Финн
    Правительство решило не компенсировать авиакомпаниям рост цен на керосин

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/12/02/2019/5c62d8e39a7947f3e6db540d?from=main
  10. Аватар Shmulia
    Аэрофлот показал динамику лучше рынка, нарастив перевозки на 13,4% — Промсвязьбанк

    Авиакомпании РФ увеличили перевозки в январе на 8,8%, до 8,2 млн пассажиров

    Российские авиакомпании увеличили перевозки в январе 2019 года на 8,8% относительно аналогичного периода 2018 года, до 8,2 млн человек, сообщила Росавиация, ссылаясь на оперативные данные. Пассажирооборот достиг отметки в 21,7 млрд пассажирокилометров, рост составил 10,8%.
    Перевозки в январе показали хорошую динамику, что частично является следствием низкой базы 2018 года, а также комфортной тарифной политики авиакомпаний. Отметим, что Аэрофлот (не группа) показал динамику лучше рынка, нарастив перевозки на 13,4%, в целом по группе результаты могут быть еще лучше, т.к. входящая в группу авиакомпания Победа увеличила перевозки на +43,7%.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе

    stanislava,

    Тоже хочу чутка взять на недельку.
    Но не сейчас, а как нефтюшечка рости перестанет.
    Может уже и сегодня.
  11. Аватар stanislava
    Аэрофлот показал динамику лучше рынка, нарастив перевозки на 13,4% - Промсвязьбанк

    Авиакомпании РФ увеличили перевозки в январе на 8,8%, до 8,2 млн пассажиров

    Российские авиакомпании увеличили перевозки в январе 2019 года на 8,8% относительно аналогичного периода 2018 года, до 8,2 млн человек, сообщила Росавиация, ссылаясь на оперативные данные. Пассажирооборот достиг отметки в 21,7 млрд пассажирокилометров, рост составил 10,8%.
    Перевозки в январе показали хорошую динамику, что частично является следствием низкой базы 2018 года, а также комфортной тарифной политики авиакомпаний. Отметим, что Аэрофлот (не группа) показал динамику лучше рынка, нарастив перевозки на 13,4%, в целом по группе результаты могут быть еще лучше, т.к. входящая в группу авиакомпания Победа увеличила перевозки на +43,7%.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар khornickjaadle
    редактор Боб, Хорошо Победа идёт.  И ещё заказано ими 20 новейших боингов в ближайшие 2 года… Так держать!

    khornickjaadle, раньше Победа и Россия донашивали Аэрофлотовские борты.

    Sergey Soseda, Не знал. Сейчас в региональные отдают.
  13. Аватар Sergey Soseda
    редактор Боб, Хорошо Победа идёт.  И ещё заказано ими 20 новейших боингов в ближайшие 2 года… Так держать!

    khornickjaadle, раньше Победа и Россия донашивали Аэрофлотовские борты.
  14. Аватар Петр Варламов
    Кто-то еще шортит Ару? до какого уровня ММ ее уронит, какие мысли?

    Петр Варламов, моё мнение сейчас лучше быть вне этой бумаги. Ни шорт, ни лонг. Но если бы заставили выбирать, выбрал бы шорт под отчёт.

    Sergey Soseda,
    После отчета, наверное, имелось ввиду?

    Петр Варламов, да, на результат отчета. Менеджмент будет вынужден боле-менее реальные цифры дать, и это не разглагольствовать про мечты и далеко идущие планы…

    Sergey Soseda,
    Понятно. Снова разгонять, значит, будут до отчета, может какой вброс в СМИ сделают (про дотации, например) и пойдут шорты сегодняшние под нож, как не раз уже было. Понаблюдаю, пока есть желание немного прикупить и скинуть за день до отчета. 10-12% взять за 2.5 недели вроде не плохо?
  15. Аватар khornickjaadle
    редактор Боб, Хорошо Победа идёт.  И ещё заказано ими 20 новейших боингов в ближайшие 2 года… Так держать!
  16. Аватар Sergey Soseda
    Кто-то еще шортит Ару? до какого уровня ММ ее уронит, какие мысли?

    Петр Варламов, моё мнение сейчас лучше быть вне этой бумаги. Ни шорт, ни лонг. Но если бы заставили выбирать, выбрал бы шорт под отчёт.

    Sergey Soseda,
    После отчета, наверное, имелось ввиду?

    Петр Варламов, да, на результат отчета. Менеджмент будет вынужден боле-менее реальные цифры дать, и это не разглагольствовать про мечты и далеко идущие планы…
  17. Аватар Петр Варламов
    Кто-то еще шортит Ару? до какого уровня ММ ее уронит, какие мысли?

    Петр Варламов, моё мнение сейчас лучше быть вне этой бумаги. Ни шорт, ни лонг. Но если бы заставили выбирать, выбрал бы шорт под отчёт.

    Sergey Soseda,
    После отчета, наверное, имелось ввиду?
  18. Аватар Редактор Боб
    В январе 2019 года российские авиакомпании перевезли 8,2 млн пассажиров, рост составил +8,8% - Росавиация

    По оперативным данным, в январе текущего года российские перевозчики обслужили 8,2 млн пассажиров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на +8,8%.
    Пассажирооборот достиг отметки в 21,7 млрд пассажирокилометров, рост составил +10,8%.

    Рост показателей производственной деятельности в первом месяце 2019 года отмечается:
    у авиакомпании «Аэрофлот», обслужившей почти 2,8 млн пассажиров (+13,4%);
    «S7» перевезла 818,3 тыс. пассажиров (+2,6%);
    «Победа» — 689,1 тыс. пассажиров (+43,7%);
    «Уральскими авиалиниями» в январе воспользовались 603,5 тыс. пассажиров (+6,5%).

    https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=5125


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Sergey Soseda
    Кто-то еще шортит Ару? до какого уровня ММ ее уронит, какие мысли?

    Петр Варламов, моё мнение сейчас лучше быть вне этой бумаги. Ни шорт, ни лонг. Но если бы заставили выбирать, выбрал бы шорт под отчёт.
  20. Аватар Петр Варламов
    Кто-то еще шортит Ару? до какого уровня ММ ее уронит, какие мысли?
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Я ещё в жизни ни одну бумагу не шортисты.вот думаю кто будет первооткрывателем Аэрофлот или сургут
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Идем на посадку
    russia24.today/ideas/aflt-v-nishodiashem-dvijenii-otnositelno-cikla/

    Михаил,

    Спасибо! Вы «Знатный разводила»!
    Значит вверх пойдет?
    Я без позы но тоже (как и вы) жду вверх в район 105. Там смотреть буду. Наверное зашорчу!!!
    СПАСИБО!!!!
    Как же мы без вас????


    Shmulia, там стопы нарисованы на 110. думаю оттуда надо шортить.

    gupmors,

    СПАСИБО!
    Я ее особо не отслеживаю.
    Я больше Магнит, Сургут пр и Лукойл.
    По двум последним у меня шорт (уже набрал) по 5404 и 40,80.
    магнит буду набирать

    Shmulia, шорт по Сургут, мне кажется мало заработаете.вот я выставил покупку по 30 руб, жду ножа вниз, когда скажут что не выплатят дивы или мало заплатят.

    Дмитрий C,

    Я по Сургуту преф!
    Жду «ножницы» весной: снижение курса доллара и нефти.

    Shmulia, я с ноября выставил на 25, потом переставил на 30.а он падла растет

    Дмитрий C,

    Я еще почему префы шорчу.
    Там цена основана на ВЕРЕ в дивиденды.
    А если меньше? А если государство, как с газпромом, социалку повесит, а их уменьшит?
    они резво пойдут в сторону обычки…

    Shmulia, я в это тоже больше верю, слишком много похожих историй на рынке было.
  23. Аватар Shmulia
    Идем на посадку
    russia24.today/ideas/aflt-v-nishodiashem-dvijenii-otnositelno-cikla/

    Михаил,

    Спасибо! Вы «Знатный разводила»!
    Значит вверх пойдет?
    Я без позы но тоже (как и вы) жду вверх в район 105. Там смотреть буду. Наверное зашорчу!!!
    СПАСИБО!!!!
    Как же мы без вас????


    Shmulia, там стопы нарисованы на 110. думаю оттуда надо шортить.

    gupmors,

    СПАСИБО!
    Я ее особо не отслеживаю.
    Я больше Магнит, Сургут пр и Лукойл.
    По двум последним у меня шорт (уже набрал) по 5404 и 40,80.
    магнит буду набирать

    Shmulia, шорт по Сургут, мне кажется мало заработаете.вот я выставил покупку по 30 руб, жду ножа вниз, когда скажут что не выплатят дивы или мало заплатят.

    Дмитрий C,

    Я по Сургуту преф!
    Жду «ножницы» весной: снижение курса доллара и нефти.

    Shmulia, я с ноября выставил на 25, потом переставил на 30.а он падла растет

    Дмитрий C,

    Я еще почему префы шорчу.
    Там цена основана на ВЕРЕ в дивиденды.
    А если меньше? А если государство, как с газпромом, социалку повесит, а их уменьшит?
    они резво пойдут в сторону обычки…
  24. Аватар Дмитрий C основной
    Идем на посадку
    russia24.today/ideas/aflt-v-nishodiashem-dvijenii-otnositelno-cikla/

    Михаил,

    Спасибо! Вы «Знатный разводила»!
    Значит вверх пойдет?
    Я без позы но тоже (как и вы) жду вверх в район 105. Там смотреть буду. Наверное зашорчу!!!
    СПАСИБО!!!!
    Как же мы без вас????


    Shmulia, там стопы нарисованы на 110. думаю оттуда надо шортить.

    gupmors,

    СПАСИБО!
    Я ее особо не отслеживаю.
    Я больше Магнит, Сургут пр и Лукойл.
    По двум последним у меня шорт (уже набрал) по 5404 и 40,80.
    магнит буду набирать

    Shmulia, шорт по Сургут, мне кажется мало заработаете.вот я выставил покупку по 30 руб, жду ножа вниз, когда скажут что не выплатят дивы или мало заплатят.

    Дмитрий C,

    Я по Сургуту преф!
    Жду «ножницы» весной: снижение курса доллара и нефти.

    Shmulia, я с ноября выставил на 25, потом переставил на 30.а он падла растет
  25. Аватар Дмитрий C основной
    полетели…

    vvs1941,

    Куда?
    Что то стали все вверх до 107,5 глядеть!
    А не рано?
    А вы куда?

    Shmulia, он имел в виду вниз на 80

    Дмитрий C,

    Спасибо!
    А то эти тролли по шаблонам чешут!
    Надо же!
    ВНИЗ полетели?
    А вверх тогда что?
    Погружаемся?

    Shmulia, расмешили

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: