ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Игорь Родичев
    Я думаю Сбер сегодня не перечислит деньги, покрутит все выходные, к гадалке не ходи
  2. Аватар Бочаров Михаил
    Дмитрий Добродеев, жители Шебекино так бы не сказали.

    Оксана, и не только шебекино
  3. Аватар Игорь Родичев
    Дозвонился, там классика, оставляйте обращение, его рассмотрят, паи списаны, денег нет, ждите до 10 рабочих дней. Ссылаются на то что деньги Фонд не перечислил >_< просто издеваются
  4. Аватар Игорь Родичев
    Когда на сбер придут деньги кто-нибудь знает??

    Оксана, сегодня буду звонить в депозитарное обслуживание разносить эту контору
  5. Аватар Оксана
    Когда на сбер придут деньги кто-нибудь знает??
  6. Аватар Оксана
    MimoProhodil, будущее, конечно, нам не известно, но, с недвигой сегодня как то спокойнее на душе 😊

    Дмитрий Добродеев, жители Шебекино так бы не сказали.
  7. Аватар Игорь Родичев
    MimoProhodil, будущее, конечно, нам не известно, но, с недвигой сегодня как то спокойнее на душе 😊

    Дмитрий Добродеев, да, но только в той в которой УК не имеет права без пайщиков распустить Фонд
  8. Аватар Дмитрий Добродеев
    Sergey_ssw, это временное явление. Сейчас выходцы с ПНК выкупят по высоким ценам, а кто потом покупать будет? Тем более если ставку поднимут...

    MimoProhodil, будущее, конечно, нам не известно, но, с недвигой сегодня как то спокойнее на душе 😊
  9. Аватар Vupsik
    А есть те, кто брал непосредственно в УК, а не у брокера? На лицевой счёт деньги за погашение зачислили, теперь надо самостоятельно их вывес...

    Сергей Петров,
    на сколько я понял что самостоятельно надо указать только реквизиты для зачисления денгех от ук.
    в личном кабинете на платформе уже нет отображения количества паёв, а в остатке свободных средств указанна вроде как вся сумма.
    в бкс пояснили что не отображается количество фондов из-за того что запущенна процедура ликвидации.
    выплаты дохода от пнк были зачислены на иис, хотя несколько месяцев назад бкс заблокировал вывод дохода от пнк на банковские счета с иис.
    куда деньги направят после ликвидации неизвестно. к брокерским счетам нет привязки банковских карт.
  10. Аватар Алексей [buythedip]
    Куда разместить свободные деньги после погашения ПНК-Рентал и не только?

    Деньги от погашения ПНК-рентал стали приходить на счета инвесторов, и у нас в чате возникло обсуждение серьезной проблемы — куда разместить рубли до момента их реинвестирования? 😜

    🔎 Скомпилирую основные варианты парковки средств:

    1️⃣ Фонды ликвидности — инвестируют средства в однодневные репо, «безрисковый» инструмент, сравнимый с накопительным счетом в банке с ежедневным начислением процентов. Доходность каждый день меняется, ориентиром служит ставка RUSFAR (https://www.moex.com/msn/ru-rusfar) минус комиссия фонда (~0,5%), то есть сейчас доходность ~6,7%
    Доход облагаются НДФЛ, то есть в отсутствии убытков прошлых лет и других льгот, итоговая доходность — 5,8%

    Примеры:
    LQDT  — фонд от ВТБ, самый популярный и крупный (около 15 млрд рублей СЧА), при покупке через ВТБ-инвестиции избавлен от брокерской комиссии. Немного хуже стал работать маркетмейкер, но в целом лучший для краткосрочной парковки.
    SBMM  — аналогичный фонд от управляющей компании Сбера, немного выше волатильность, маленькая СЧА (1 млрд рублей) и чуть ниже доходность, но покупается и продается с нулевой комиссией через Сбербанк Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар MimoProhodil
    Дмитрий Добродеев, тоже посмотрел, гребут все зпифы

    Sergey_ssw, это временное явление. Сейчас выходцы с ПНК выкупят по высоким ценам, а кто потом покупать будет? Тем более если ставку поднимут. ОФЗ уже продавать начали под заседание ЦБ.
  12. Аватар Сергей Петров
    А есть те, кто брал непосредственно в УК, а не у брокера? На лицевой счёт деньги за погашение зачислили, теперь надо самостоятельно их вывести оттуда или дожидаться, когда компания сама переведёт на указанный ранее счёт?
  13. Аватар SeгgeyEkb
    Прилетели деньги от пнк, и то не ко всем брокерам 😁

    Дмитрий Добродеев, тоже посмотрел, гребут все зпифы
  14. Аватар Дмитрий Добродеев
    Дмитрий Добродеев, у меня эти же фонды в закладке. И я жду деньги Сбера чтобы вложиться дальше

    Игорь Родичев, а я случайно (нужно было перехватиться) выскочил из ПНК прям перед новостью о закрытии по 2000 примерно, переживал потом когда пошли разговоры о 2100 на руки к июню ). Но даже с 2065 плюс две выплаты доходность на этом отрезке в два с небольшим месяца составила около 30% годовых. Где б нам еще такой ПНК раздобыть 😏
  15. Аватар Игорь Родичев
    Игорь Родичев, я просто давно наблюдаю за этой группой фондов, и не припомню такой зеленки за один день, начал разбираться что за ажиотаж, а...

    Дмитрий Добродеев, у меня эти же фонды в закладке. И я жду деньги Сбера чтобы вложиться дальше
  16. Аватар Дмитрий Добродеев
    Дмитрий Добродеев, а вы я смотрю любитель фондов

    Игорь Родичев, я просто давно наблюдаю за этой группой фондов, и не припомню такой зеленки за один день, начал разбираться что за ажиотаж, а все просто, оказалось что от ПНК деньги начали приходить на счета (втб поступили, сбер и бкс пишут что еще нет)
  17. Аватар Дмитрий Добродеев
    Прилетели деньги от пнк, и то не ко всем брокерам 😁
  18. Аватар Utkonos
    Сбер бесит жутко, что не может денег прислать

    Игорь Родичев, Сбер думает — удерживать НДФЛ или так отдать, чтоб клиенты пораскинули мозгами…
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, наверное, кто-то из ВТБ сидел с паями ПНК рентал. Вот и решил, что денежные средства на банковском счете приятнее, чем на ИИС…

    Ольга Пальниченко, И мне тоже приятно. У меня ИИС теперь на 13000 рублей, весь сбросили в банк. Красота!
  20. Аватар Rovdyr
    Какую сумму за пай зачисляют?

    Антон Змановский, 2065,65 рублей.
  21. Аватар Игорь Родичев
    Сбер бесит жутко, что не может денег прислать
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Utkonos, наверное, кто-то из ВТБ сидел с паями ПНК рентал. Вот и решил, что денежные средства на банковском счете приятнее, чем на ИИС…

    Ольга Пальниченко, Вот та же мысль была:)
  23. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Тайна. Персональные данные

    Utkonos, наверное, кто-то из ВТБ сидел с паями ПНК рентал. Вот и решил, что денежные средства на банковском счете приятнее, чем на ИИС…
  24. Аватар Антон Змановский
    Какую сумму за пай зачисляют?
  25. Аватар Дмитрий Владимирович
    Все из ПНК побежали в Парус...? :))
    ПарусОЗН полетел ракетой вверх

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, да и не только ОЗН… Я на радостях всю сберлогистику сдал по 1132-1139 набранную на проливе по 1030-1040… На год вперед доход получил, буду ждать возвращения к разумным ценам, а пока в облигах посижу :)

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: