Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 559,8 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

750.8₽  -0.07%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Вредный инвестор
    Latyshev EduardLatyshev Eduard, на рынке я с 2003 года. начинал в Сбере, потом перешел в ВТБ, с 2008 практически до сегодняшних дней вообще ...

    Lemurian, так продай и уходи в закат, или у тебя там триллион и ты месяцами позу продаешь, тогда че на смарт лабе делаешь олигарх?
  2. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    Потрясающие выводы!
    С какого времени вы на рынке? Я лично начинал в годы расцвета ГКО и там были неплохие результаты — 200-220% з...

    Latyshev EduardLatyshev Eduard, на рынке я с 2003 года. начинал в Сбере, потом перешел в ВТБ, с 2008 практически до сегодняшних дней вообще не работал.Занимался бизнесом в Дубаях).
    Сейчас у меня там дети, квартиры, машины и прочее.Занимаемся поставками товаров с Китая на ВСЮ планету.Есть представительства в США, Канаде, Австралии, Индии и еще кое где… оттуда идут поставка товаров для ближлежащих территорий.
    Все это мальчишки и девченки, бывшие стюарды и стюардесы с которыми летала дочка ).
    Ну а здесь я всего лишь продаю зависшие в 2008г. акции… которые выросли до цены их покупки в то время ).
  3. Аватар Lemurian
    Lemurian, какие 13%, всё зависит от ставки ЦБ, сейчас это 22% за маржинальную позицию


    Lemurian, какие 13%, всё зависит от ставки Ц...

    Вредный инвесторВредный инвестор, По меньше думай — по больше делай ).
    Позвони своему брокеру и проясни ситуацию с шортами. У меня в ВТБ дают под шорт под 13% годовых ).
    При работе с валютой -кредит и шорт 11% годовых).
    это банк ВТБ.
  4. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard,
    ну, это ты пока по неопытности в шорт не ходишь ).
    Со временем раскусишь эту фишку.
    Потому как в шорт намного выгоднее раб...

    Lemurian,
    Потрясающие выводы!
    С какого времени вы на рынке? Я лично начинал в годы расцвета ГКО и там были неплохие результаты — 200-220% за год (отметили это даже в прессе).
    Мне не известны серьезные люди хорошо заработавшие на шортах, а профукавшие не одно депо известны.
    Я привел не один график с индикатором по которому принимал решения и получал профит: НОВАТЭК сегодня 14ч-56мин; ГПнефть -24.4.24 в 18ч18мин; Роснефть — 23.4.24 в 18ч54мин
    От вас ничего кроме голословных утверждений пока не увидел!
  5. Аватар Вредный инвестор
    Latyshev Eduard,
    ну, это ты пока по неопытности в шорт не ходишь ).
    Со временем раскусишь эту фишку.
    Потому как в шорт намного выгоднее раб...

    Lemurian, какие 13%, всё зависит от ставки ЦБ, сейчас это 22% за маржинальную позицию
  6. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    Мне не известны успешные игроки работающие от ШОРТа! Если компания не банкрот, то даже при неудачном входе в ЛОНГ можно исправить...

    Latyshev Eduard,
    ну, это ты пока по неопытности в шорт не ходишь ).
    Со временем раскусишь эту фишку.
    Потому как в шорт намного выгоднее работать потому как за меньшее время большую прибыль снять сумеешь...
    Ну а платить не так уж и много надо- всего 13% годовых или 1% в месяц за бумагу в шорте .
    согласись не дорого.
  7. Аватар Lemurian
    НЕ активно давим ...(.
    Где напор, где эмоции ?
    Вниз и только ВНИЗ!
  8. Аватар Nordstream
    Топливный рынок страны насыщен, но отменять запрет на экспорт бензина нет необходимости — глава Газпромнефти Александр Дюков
    «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита. Но отменять запрет на экспорт бензина нет необходимости. Тем более мы и так практически не экспортируем бензин», - сообщил глава компании Александр Дюков.

    tass.ru/ekonomika/20647619

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Предприятия Газпромнефти в Оренбуржье не пострадали из-за наводнения — глава компании
    Добыча нефти и работа предприятий «Газпром нефти» в Оренбургской области не пострадали из-за наводнения в регионе, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

    tass.ru/ekonomika/20647603

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар TAUREN
    🛢 Газпромнефть (SIBN) - обзор результатов по МСФО за 2023г
     ▫️Капитализация: 3,6 трлн / 761₽ за акцию
    ▫️Выручка 2023: 3,5 трлн (+3,1% г/г)
    ▫️Опер. прибыль 2023: 721 млрд р (-17, 1% г/г)
    ▫️Чистая прибыль 2023:637,5 млрд р (-13,4% г/г)
    ▫️P/E ТТМ: 5,6
    ▫️P/B ТТМ: 1,2
    ▫️fwd дивиденды за 2023:12%

    Телеграм: t.me/+Sh-aXTTRdpMyYzky


    👉 Отдельно результаты за 2П2023:

    ▫️Выручка:1967 млрд ₽ (+23,4% г/г)
    ▫️Операционная прибыль:331 млрд ₽ (+16,8% г/г)
    ▫️Чистая прибыль:331,5 млрд ₽ (+31,3% г/г)

    🛢 Газпромнефть (SIBN) - обзор результатов по МСФО за 2023г



    ⚠️ Чистая прибыль на акцию за 2023г снизилась до 135,89 рублей на акцию (-14,8% г/г) из которых по итогам 9М2023г на дивиденды было направлено82,94 рубля. То есть по факту компания уже распределила чуть более 61% ЧП.

    👉 По уставу ГПН уже превысила установленный коэффициент распределения прибыли, а если по итогам 4кв2023г будет решено выплатить еще 10-13 рублей, то по итогам года будет выплачено 70% от ЧП по МСФО. Это скорее обусловлено тем, что у Газпрома нет другого выбора, кроме как поднимать дивиденды с Газпромнефти.

    ⚠️В отчётности не раскрываются отдельно финансовые доходы/расходы и курсовые разницы. Суммарно эти статьи дали убыток в 55,6 млрд, но в зависимости от влияния курсовых разниц скорректированный убыток может быть выше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, Тренд у бумаги падающий.
    она падает фигурами. Часть фигуры можно отработать лонгом а часть шортом.
    Владеешь данной техникой...

    Lemurian,
    Мне не известны успешные игроки работающие от ШОРТа! Если компания не банкрот, то даже при неудачном входе в ЛОНГ можно исправить ситуацию. За ШОРТ надо платить, а играя на свои — ЛОНГ это только временно замороженные бабки! Удачи!
  12. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    Знаете, «обратил внимание», — это как гадание на кофейной гуще! Обоснуйте!
    Пока канал после отсечки падающий. Но и на нем можно «...

    Latyshev Eduard, Тренд у бумаги падающий.
    она падает фигурами. Часть фигуры можно отработать лонгом а часть шортом.
    Владеешь данной техникой — флаг тебе в руки.
    На падающей бумаге лонгом работать опасно, нужен опыт ).
  13. Аватар Latyshev Eduard
    Все ли так просто в ГПнефти?

    В комментариях к графику, который приводил, прочел следующее
    «Бумага ОБРЕЧЕНА ).
    ее удел только ВНИЗ и в СТОЙЛО ! 
    И вообще, я тут смотрел индекс ММВБ и обратил внимание, что весь этот нынешний бычий рынок продлится не далее как до осени ).
    Что то должно в России случиться глобальное и отрицательное.
    Не зря индекс ТАМ будет сильно и резко падать…»
    На мой взгляд аргументации запредельная!
    «Обратил внимание», — это как гадание на кофейной гуще!
    Все может быть и никогда не стоит говорить НИКОГДА!
    Но пока вижу следующее:
    Канал после отсечки падающий. Но и на нем можно «зарабатывать». На графике, который я привел, отмечены точки входа в ЛОНГ и фиксации прибыли. Пока это удается и профит растет!
    На данный момент папир только входит в зону перепроданности. Выход из нее — хороший сигнал для Лонга.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev EduardLatyshev Eduard, хочется риска ?
    деньги карман жгут ?
    Бумага ОБРЕЧЕНА ).
    ее удел только ВНИЗ и в СТОЙЛО !
    И вообще, я тут смо...

    Lemurian,
    Знаете, «обратил внимание», — это как гадание на кофейной гуще! Обоснуйте!
    Пока канал после отсечки падающий. Но и на нем можно «зарабатывать». На графике, который я привел, отмечены точки входа в ЛОНГ и фиксации прибыли. Пока это удается и профит растет!
    На данный момент она только входит в зону перепроданности. Выход из нее — хороший сигнал для Лонга.
  15. Аватар Lemurian
    Цикл формирования фигуры не завершился, надо еще подождать неделю- другую… потом посмотрим что получается ).
  16. Аватар Сергей Пирогов
    Какие нефтяники больше подвержены рискам атак на НПЗ

    С начала года участились атаки на НПЗ и аварии. В посте рассмотрим подробнее, как это влияет на нефтегазовые компании.

    Простой НПЗ из-за аварий сопоставим с простоем из-за планового ремонта

    В апреле простой мощностей НПЗ в России составил 4,4 млн т, или 16,6% от общих мощностей переработки (включает простой суммарно из-за аварий и плановых ремонтов). Средний показатель за март-апрель равен около 14%. Предполагаем, что расходы на ремонт НПЗ из-за аварий сопоставимы с капитальными расходами на плановый ремонт, так как масштабы простоя также сопоставимы (в среднем в 2023 г. 2 млн т/мес.).

    Влияние простоев на нефтяные компании зависит от доли переработки нефти

    У «Газпромнефти» самая высокая доля объема переработки нефти от объема добычи —около 90%. У «Лукойла» и «Татнефти» также существенная доля переработки нефти — 70% и 63% соответственно. У «Роснефти» этот показатель самый низкий — около 45%. Соответственно, снижение загрузки НПЗ на одинаковую величину окажет меньше влияния на «Роснефть» и больше всего – на «Газпромнефть».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Lemurian
    ну вот… все сам видишь ).
  18. Аватар Lemurian
    Lemurian, рынок красный а наша сибнефть зеленая, тебя это сильно злит?)


    Lemurian, рынок красный а наша сибнефть зеленая, тебя это ...

    Вредный инвесторВредный инвестор, меня ?
    нисколько ).
    Это просто ТАК бумага эта ходит ).
    Делает вид что идет в гору, заманивает лонгистов а потом им карманы выворачивает .
    И это уже не первый раз ).
    Смотри график — сам увидишь ).
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Видишь ли… в верх она не пойдет — это однозначно).
    свое она сходила, кто не успел сдаться — тот пошел на второй круг ).
    По...

    Lemurian, рынок красный а наша сибнефть зеленая, тебя это сильно злит?)
  20. Аватар Lemurian
    Lemurian, это не спам по твоему? это деловое общение?)А зачем тебе давить её вниз, если тебе надо распродать остатки и по логике ты должен ж...

    Вредный инвестор, Видишь ли… в верх она не пойдет — это однозначно).
    свое она сходила, кто не успел сдаться — тот пошел на второй круг ).
    Понял смысл?
    ЧТО говорит летчик на аэродром когда не сел с первого раза ?
    Вот он и говорит — захожу на второй круг ...).
    Не было меня в России когда сдаваться надо было, теперь иду на 2й круг ).
    Быстрее сядет — быстрее взлетит ).
    Усек ).
  21. Аватар Вредный инвестор
    МОЛОДЦЫ пацаны !
    ДАВИМ упрямую! еще немного и сдастся и САМА даст ).
    НАВАЛИСЬ1

    Lemurian, это не спам по твоему? это деловое общение?)А зачем тебе давить её вниз, если тебе надо распродать остатки и по логике ты должен ждать роста чтобы продать подороже, но ты почему то желаешь обратного, странный ты типок
  22. Аватар Lemurian
    МОЛОДЦЫ пацаны !
    ДАВИМ упрямую! еще немного и сдастся и САМА даст ).
    НАВАЛИСЬ!
    Для начала 640 а там и до 520 до давим ).
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, А кто тебе сказал что я спамлю ?
    это лично ТВОЕ видение ситуации).
    я же вижу другое — деловой разговор между посетителями ...

    Lemurian, ну давай спросим у посетителей форума спамишь ты или нет? У тебя по делу нет ничего, одни эмоции и домыслы
  24. Аватар Lemurian
    Lemurian, а тут то зачем спамишь, смысл твоих слов, если они пользу не несут форуму?

    Вредный инвестор, А кто тебе сказал что я спамлю ?
    это лично ТВОЕ видение ситуации).
    я же вижу другое — деловой разговор между посетителями чата.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Лосей ловить советуешь ?
    Не, скотоводством я не занимаюсь ).
    Подожду… куда мне спешить… к тому же и другие дела в России е...

    Lemurian, а тут то зачем спамишь, смысл твоих слов, если они пользу не несут форуму?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: