Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 560,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3329.5₽  -0.24%ап: 2286.5₽  +0.35%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, так она так и скажет, что надо держать ставку высокой до конца года, инфляция высока и т д.

    тредер, я не спешу. Вполне готов подождать до конца года и вернуться к обсуждению этого вопроса
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, читал ответ Ремора?

    тредер, и даже дивполитика компании в этом контексте вторична
  3. Аватар тредер
    тредер, я имею в виду ваш прогноз по ставке до конца года

    Александр Ядрихинский, так она так и скажет, что надо держать ставку высокой до конца года, инфляция высока и т д.
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, читал ответ Ремора?

    тредер, опираться на его ответ я бы не стал.его мнение, это только его мнение, а в вопросе дивидендов башнефти большой фактор политики( на уровне регион-центр), региональной и федеральной экономики и людской жадности
  5. Аватар тредер
    тредер, я имею в виду ваш прогноз по ставке до конца года

    Александр Ядрихинский, читал ответ Ремора?
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, тебе этот мой прогноз сегодня даже набиулина повторит

    тредер, я имею в виду ваш прогноз по ставке до конца года
  7. Аватар тредер
    тредер, ваш прогноз по ставке цб я тоже запомнил

    Александр Ядрихинский, тебе этот мой прогноз сегодня даже набиулина повторит
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим Викторов, вообще без понятия. У них какие-то разовые доходы есть и убытки. То 35 млрд зарабатывают, то 75, то 24 млрд в квартал. Нет ...

    тредер, ваш прогноз по ставке цб я тоже запомнил
  9. Аватар тредер
    тредер, все пишешь свою чушь но имеет смысл подготовиться и к сценарию хорошего роста почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на н...

    znak,
    Ремора дал мне вот такой ответ по Башнефти сегодня. Больше вопросов, чем ответов у меня возникло конечно же, особенно про 10%
  10. Аватар тредер
    тредер, раз уж Вы такой классный прогнозист, какой будет прибыль в 1К2024 и что будет с акцией после отчёта?

    Максим Викторов, Ремора ответил мне в ветке Газпрома, если интересно почитайте.
  11. Аватар тредер
    тредер, раз уж Вы такой классный прогнозист, какой будет прибыль в 1К2024 и что будет с акцией после отчёта?

    Максим Викторов, вообще без понятия. У них какие-то разовые доходы есть и убытки. То 35 млрд зарабатывают, то 75, то 24 млрд в квартал. Нет стабильности в отчётах. Ещё же запрет на экспорт бензина и соляры ввели, налоги изменились, добычу надо сокращать, короче много неизвестных новых.
  12. Аватар Максим Викторов
    znak, зато я хорошо помню ваш прогноз, что прибыль Башнефти за 4 квартал будет лучше, чем за 3 и прибыль за год будет 215 млрд, я вам доказы...

    тредер, раз уж Вы такой классный прогнозист, какой будет прибыль в 1К2024 и что будет с акцией после отчёта?
  13. Аватар тредер
    Скоро Чернышь может пнуть эту какаху, чтобы выйти перед дивами.
  14. Аватар тредер
    тредер, все пишешь свою чушь готовся к хорошему росту почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на нашем рынке надо хотябы одну акци...

    znak, зато я хорошо помню ваш прогноз, что прибыль Башнефти за 4 квартал будет лучше, чем за 3 и прибыль за год будет 215 млрд, я вам доказывал, что это невозможно просто вообще, а вы меня глупым назвали, в итоге вы на 47 млрд ошиблись и прибыль за 4 квартал была в 3.5 раза меньше, чем за 3 квартал. Это доказывает, что вы некомпетентны в прогнозах вообще.
  15. Аватар тредер
    Обычка теперь долго будет падать, префы до 2200.
  16. Аватар тредер
    тредер, все пишешь свою чушь готовся к хорошему росту почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на нашем рынке надо хотябы одну акци...

    znak, осталось пару недель и ты будешь тут опозорен полностью
  17. Аватар тредер
    тредер, все пишешь свою чушь готовся к хорошему росту почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на нашем рынке надо хотябы одну акци...

    znak, на чём твой прогноз держится? На том, что народ не знает отчёт по МСФСО за 2022 и поэтому не знает процент выплаты и всё. Мой прогноз держится на том, что на сайте Башнефти написано, что они только 25% заплатили, на поведении акции, на том, что исторически 25% платили все годы, на логике Роснефти и т д.
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, нет, инфляция уже 7.8 годовых и не падает. И вообще много бабла вливается в экономику, ВВП ракетит на оборонке, а тов...

    тредер, сейчас вполне ожидаем даже небольшой сезонный рост инфляции, связанный с новым урожаем. Пока его нет, возможен небольшой рост. Пойдёт новый урожай, и инфляция пойдёт в низ
  19. Аватар znak
    znak, если инсайдеры знают отчёт мсфмо за 2022 и точно знают, что заплатили только 25%(а в отчёте на сайте Башнефти написано, что только 25%...

    тредер, все пишешь свою чушь но имеет смысл подготовиться и к сценарию хорошего роста почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на нашем рынке надо хотя бы одну акцию башнефти иметь
    возможно тебе приходится отрабатывать долг перед кем-то
    коль так странно с не понятной целью регулярно врешь на этой ветке
    где около 75 проц собщений --это твои сообщения последние дни
  20. Аватар тредер
    тредер, ну ну! Без паники! Сегодня конечно не опустят. Конец лета-осень немного снизят

    Александр Ядрихинский, нет, инфляция уже 7.8 годовых и не падает. И вообще много бабла вливается в экономику, ВВП ракетит на оборонке, а товаров больше не становится, проблемы с импортом. Будут держать ещё долго ставку, главное чтобы не подняли, а опускать точно не станут в этом году.
  21. Аватар тредер
    Там Ремора Газпром предлагает брать, говорит, что дивы от 20р
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Ставку сегодня не опустят, вообще в этом году не опустят.

    тредер, ну ну! Без паники! Сегодня конечно не опустят. Конец лета-осень немного снизят
  23. Аватар тредер
    Ставку сегодня не опустят, вообще в этом году не опустят.
  24. Аватар etnos care
    Есть такая песня у Наутилуса «Прогулки по воде». Прям точно про Znak-а и тредера.
  25. Аватар тредер
    Зачем реморе вообще этот Газпром и ФСК, если у него есть 100% инсайд про Башнефть? Тут можно одну башку с плечами торговать при таком инсайде и ни о чем не думать.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: